УКРАИНСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП

Герман Геринг об украинцах:

«Любым народом очень легко управлять — надо сообщить, что на него собираются напасть, показать ему врага, а всех пацифистов объявить не патриотами».

Воры и кретины

У многих вызывает недоумение, зачем киевский режим создал и запустил в действие такую роскошь как органы «украинской власти Крыма». Однако недоумение может возникать только у мало вовлеченного в процессы украинской евроинтеграции.

Для всех остальных достаточно ясно, что режим как минимум впустую транжирит народные деньги, и с большой вероятностью просто создает еще один источник незаконного обогащения из бюджета.

Об этом пишет в своем блоге украинский оппозиционный политик, экс-нардеп от Херсонщины Алексей Журавко.

Кретины и газовые воры

Бывшего премьер-министра Незалежной, который публично высказался о газовой отрасли России. Он заявил, что Москва обязана своими успехами Киеву: мол, именно Украина якобы внесла наибольший вклад в её развитие. Он также заявил, что в отрасли на территории России работают успешные украинцы – выходцы из Ивано-Франковского института нефти и газа.

— «Пирамиды в Египте украинцы строили»;

— «Эйфелеву башню построила Украина»;

 

Цена «революции» «лостоинства»

Депутат Верховной Рады, Алексей Журавко, представляющий там интересы Херсонщины, рассказал, как перекрытие Северо-Крымского канала ударило по его землякам.

Депутат утверждает, что после перекрытия Северо-Крымского канала Херсонская область столкнулась с проблемами, которые проявляются даже в аномальную жару этого года.

Дело в том, что перекрытие канала вызвало переизбыток воды в водохранилищах области: вода начала застаиваться и произошло поднятие грунтовых вод и обмеление. Все территории области, находящиеся в низинах, оказались подтопленными – вода в некоторых из них стоит даже сейчас, в жару. Застоявшаяся вода уничтожает плодородный слой земли, что в конечном итоге может привести к настоящей экологической катастрофе.

По мнению специалистов, эта проблема может дать негативный эффект не только на саму Украину, но и на всю центральную часть Европы.

 

Между прочим, объем ВВП на душу населения в Украине – один из самых низких. Среди 180 стран Украина занимает 133 место по этому показателю. Средняя зарплата составляет €290 в месяц.

Между прочим, Введенные Еврокомиссией временные защитные меры затрагивают поставки 11 видов украинской металлопродукции,  частности, горячекатаные листы и полосы, холоднокатаные листы, заготовка стальная квадратная, прутки, нержавеющая арматура и легкие секции, катанка из нелегированной и легированной стали, уголки и специальные профили, трубы для газопроводов, профильные секции, бесшовные нержавеющие трубы, нелегированный провод. Еще 17 видов украинской металлопродукции, в отношении которых расследование продолжается, пока не ограничены защитными мерами.

Геноцид

Олимпийский чемпион по футболу в составе сборной СССР, бывший футболист украинского «Днепра» Владимир Лютый заявил о своем скором отказе от гражданства Украины.

 Лютый дал интервью Football.ua после трудоустройства в немецкий клуб «Ганза», где он будет совмещать должности спортивного директора академии и тренера U-19. Экс-футболист раскритиковал действующую власть на Украине.

 «У меня осталось украинское гражданство, никаких изменений. Просто этот беспредел украинской власти… У меня недолго будет этот паспорт. Посмотрите, что власть творит с народом», – заявил Лютый.

 Тренер отметил, что значительную часть жизни провел в Германии и хотел вернуться на Украину, однако пожалел об этом после приезда в страну.

 «Был готов работать даже бесплатно – никому ничего не нужно. Это не развитие, это уничтожение. Везде коррупция и договорняки», – рассказал олимпийский чемпион.

 Лютый подчеркнул, что был патриотом Украины, пока не пожил там. «Мне очень жаль украинский народ, и я сочувствую ему. Если посмотрите на мою страницу в Facebook, то увидите посты о нашей власти.

Идет геноцид народа. Почему все молчат? Они пришли к власти, когда было 40 млн жителей. Сейчас – 26 млн», – заметил он.

 По его словам, люди бегут с Украины, «как с тонущего корабля». «Там невозможно жить. На Украине люди просто существуют. Испытал это на собственной шкуре», – добавил Лютый.

Между прочим, мэр Днепропетровска Борис Филатов пригрозил директорам школ увольнениями за «любовь к сопредельному государству».

То же говно из Европы

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян возмутилась заявлению немецкого журналиста Андреаса Руттенауэра о том, что «русские – тоже люди».

«Немецкий журналист написал, что, как оказалось, русские – тоже люди и это неожиданно. Мой дед не удивился бы, что немецкий журналист, его редакторы, руководство, позволившее такую публикацию, а также солидарные с журналистом читатели – самые настоящие нацисты», – написала в Telegram главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян.

Она предложила недочеловекам из Die Tageszeitung, где была опубликована статья, заменить слово «русские» на «евреи» и попробовать опубликовать ее в Европе.

О чем ты, Маргарита.

Американская журналистка Сильвия Фоти опубликовала материал, в котором заявляет о том, что один из прославленных литовских борцов за независимость Йонас Норейка в действительности являлся пособником гитлеровцев, виновным в массовых убийствах евреев в годы немецкой оккупации.

По приказу Йонаса Норейки были уничтожены тысячи литовских евреев. Литовская писательница Рута Ванагайте в книге «Наши» отмечает, что литовцы, убивавшие евреев, не забывали их ограбить, вырывая золотые зубы у мертвецов.

Йонас Норейка, после Великой Отечественной войны являвшийся членом антисоветского подполья в Литовской ССР, был задержан советскими органами госбезопасности и в начале 1947 года расстрелян по приговору военного трибунала.

А у хохлов герои – фашисты, что хуже зверей — Бандера с Мельником и Шухевичем.

Нет повода не выпить

Ну, хватит о грустном. Давайте о дебильном.

На следующий день после встречи с Путиным Трамп поменял произнесенные им на этой пресс-конференции слова насчет якобы вмешательства России в президентские выборы в США 2016 года на противоположные по смыслу. «Я сказал, что не вижу причин считать Россию виновной. Но я имел в виду, что не вижу причин НЕ считать Россию виновной», — заявил президент США.

Если первая фраза имеет смысл, вторая – лишена начисто. Но всё еще хуже: Трамп объявил, что не видит причин не считать, что был избран благодаря вмешательству России.

Интересно, нынче все американцы идиоты, или некоторые еще сохранились?

С Америки берут пример англичане.

«Новичок» мгновенно разлагается в воде. Один из создателей отравляющего вещества «Новичок» Вил Мирзаянов в интервью «Коммерсанту» объяснил, что к чему. По словам Мирзаянова, эффективное применение «Новичка» возможно только в сухом климате. В начале марта в Англии очень влажный воздух, а это способствует разложению вещества. Мирзаянов утверждает, что в таких условиях пользоваться «Новичком» в Солсбери мог «только идиот», который ничего не знает о его свойствах.

Между прочим, зарин, тоже нервно-паралитический газ, разлагается летом за несколько часов, за трое суток — без следа, коров можно пасти, знаю на собственном опыте преодоления «зараженной» зоны в ОЗК. Таким образом, придумать, что в Эймсбери кто-то отравился остатками «Новичка», которым якобы отравились Скрипали, могли только идиоты. Соответственно, через месяц собирать следы «Новичка», дегазировать и т.п., как это делали британские полицейские, могли опять таки тоже только идиоты.

Собирал и дополнял Борис Ихлов, 19.7.2018