БУРЖУЙ – ВРАГ НАРОДА

Что такое реформа

  1. Заявленная буржуазным правительством РФ продолжительность жизни 71 год, а затем еще и 73,1 год – липа. А в России по факту не доживут до 65 лет 40% мужчин, и 20% женщин.

73 года эти уроды взяли из РАСЧЕТНЫХ данных советских справочников на 2020 год – при условии равномерного развития. После катастроф 1991-го, 1993-го, 1998-го, 2008-го никаких 71-73 лет в 2018 году быть не может в принципе.

Официально (Википедия) продолжительность жизни в РФ — 70 лет. На самом деле меньше, в 33 субъектах федерации мужчины живут 60-65 лет. Официально Россия по продолжительности жизни — на 109 месте.

Аналогично действовал Сталин: в 1928 году средняя продолжительность жизни мужчин была 41,9 лет, а он установил пенсионный возраст мужчин 60 лет.

  1. Ссылка на западноевропейский опыт пенсионного возраста – идиотская. Только последняя дебильная мразь может ссылаться на Европу.

— Там продолжительность жизни достигает и превышает 80 лет, в Швейцарии — 83,1 года, в Италии — 82,7 года, в Германии — 81 год.

— В Нидерландах рабочий день – в среднем 7,5 часов, рабочая неделя – 27 часов.  Франция, Ирландия – рабочая неделя 35 часов.  Дания – рабочий день 7,3 часа, рабочая неделя – 37,5 часов. Германия – рабочая неделя 38 часов. В России – рабочая неделя 40 часов плюс черные субботы и черные воскресенья.

— В ЕС в среднем зарплата – порядка 29 евро в час.

  1. Угроза роста числа пенсионеров – путинско-медведевское дерьмо. На самом деле в первой половине нулевых, до монетизации льгот, число пенсионеров было 40%, как в СССР. А после – уже только 28,7%. Во-вторых, помните цену барреля? В начале нулевых – порядка 20 долл./баррель, втрое ниже, чем сегодня.
  2. Реформа противоречит Конституции: Ст. 55. 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
  3. Повышение пенсионного возраста для женщин на целых 8 лет — это неуважение по отношению к ним. На сегодняшний день женщина работает не только на работе, и ждет пенсии, чтобы уделить больше внимания семье. А мы хотим лишить их этого ещё на 8 лет. Мне стыдно за такое предложение.
  4. Прежде чем повышать — необходимо увеличить количество рабочих мест. Нам рассказали, что появится около 300 тыс. новых рабочих мест в следующем году. Но без работы уже в следующем году останутся 1 миллион 200 тыс. граждан.
  5. Про обещание повысить пенсию на целую 1000 р.: не на 1000 р., а минус инфляция и минус обязательная индексация 500 р./12 мес. = примерно 42 р.
  6. Увеличение пенсионного возраста лишает людей не только пенсий, но и льгот на медицинское обслуживание, на ЖКХ, на бесплатные лекарства.
  7. Реформа приведет к повышению нагрузки на здравоохранение, за счет увеличения числа профессиональных заболеваний людей, которые продолжили работать вместо ухода на пенсию.

Реформа приведет к сокращению спроса, что повлечет за собой сворачивание производств.

Реформа приведет к увеличению безработицы, т.к. людей старше 50-ти не берут на работу. В РФ 40% молодежи от 20 до 33 лет – безработные.

  1. Когда ставленник французской буржуазии Ширак повышал пенсионный ценз (всего на полгода!), французы ответили не какой-то пустой акцией протеста, а двумя общенациональными забастовками.

Ешь ананасы, рябчиков жуй

Зато для некоторых россиян последний год стал очень успешным. Согласно декларациям, средние доходы в месяц:

Министр Правительства РФ. Было: 5 251 000 р. Стало: 12 000 000 р.

Сенатор. Было: 2 500 000 р. Стало: 3 667 000 р.

Депутат Госдумы. Было: 1 558 000 р. Стало: 1 958 000 р.

Доплата к пенсии депутату ГД составляет почти 46,5 тыс. р. при исполнении обязанностей от пяти до десяти лет и почти 63,5 тыс. р. при исполнении обязанностей десять лет и более. Учитывая высокие зарплаты, для большинства депутатов ГД даже эта доплата к пенсии в 40-60 тысяч — так, на мелкие расходы.

И после этого они говорят, что у государства нет денег на пенсионеров.

Скрепно и духовно. Культура!

В Хангаласском районном суде 23 июля начались слушания по уголовному делу в отношении Андрея Ткаченко, известного как отец Мелетий из Якутской епархии Русской православной церкви, которого подозревают в сексуальном насилии над мальчиками,

 

До слов Путина и после

Депутат ГД от ЕР дура Ямпольская:

До: «Ранний выход на пенсию не является для многих чем-то сакральным. Для многих, не для всех, конечно, это вопрос привычки. Это зона психологического комфорта. И, что самое смешное, действительно только психологического. Я абсолютно убеждена, что бы мне ни говорили, что человек, который говорит «я не хочу работать несколько лишних лет, чтобы нынешние пенсионеры больше получали», автоматически теряет право предъявлять кому бы то ни было, в том числе правительству, любые моральные претензии».

 После: «Все голосовали так, как считали нужным. Я не только голосовала вчера, я выступала с политической десятиминуткой позавчера от фракции. Можете посмотреть это выступление, в котором неоднократно сказано напрямую, что мне тоже не очень нравится тот законопроект, который нам внесло правительство. Я говорила об этом с думской трибуны. У меня тоже к нему масса претензий и я тоже согласна с его критикой».

Не тушуйтесь, уроды, завтра Путин поддержит реформу.

 

Почему «денег нет». Смысл реформы

24.72018 Газпром второй раз с начала года вышел на российский долговой рынок и занял 40 млрд. р.

 Инвесторам было предложено 3 выпуска облигаций — 15-летние на 10 млрд. р. и два транша 30-летних бумаг по 15 млрд. р. каждый.

Крупные западные инвесторы фактически проигнорировали размещение. 

«Дочки европейских банков выкупили 3-4% бумаг (вложив не более 1 млрд. р.), — сообщил ТАСС Эдуард Джабаров, директор отдела российского долгового рынка Sberbank CIB, который выступал организатором выпуска, — почти всю сумму — около 32 млрд. р. — «Газпром» одолжил из пенсионных накоплений россиян».

 

Путин восстанавливает экономику

— Во Владимире в связи с полной ликвидацией некогда градообразующего предприятия с ВМТЗ уволили 300 последних сотрудников. На стихийный митинг перед проходной тракторного завода приехали представители администрации Владимирской области.

20.7.2018 бесславно закончилась история некогда градообразующего предприятия «Владимирский тракторный завод», переименованного в последние годы во Владимирский моторо-тракторный завод. К 9 часам утра перед проходной тракторного завода начали собираться последние 300 сотрудников, которых с октября 2017 года держали в простое и с задержками выплачивали кому по 5, кому по 7 тысяч рублей в месяц. Рабочих обзвонили накануне и пригласили в управление заводом, чтобы получить трудовые книжки.

— Количество горняков золоторудного предприятия ООО «Дарасунский рудник» (Забайкальский край, Чита), которые из-за невыплаты заработной платы объявили голодовку, увеличилось до 63 человек.

Сюрреализм

Путин направил властям Греции телеграмму, в которой выразил готовность оказать помощь в преодолении последствий масштабных пожаров. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Заявление сделано на фоне распространяющихся масштабных пожаров в России. По данным ФБУ «Авиалесохрана» на 23 июля в стране горит 12 323 030 га территории. Из них почти 8 млн гектаров леса. Режим ЧС действует, в частности, в Мурманской, Иркутской, Амурской областях, Бурятии, Якутии и многих других.

20 июля властям Мурманской области пришлось закрыть движение по автодороге «Кола-Лотта» в районе международного автомобильного пункта пропуска «Лотта» и сам пункт на границе с Финляндией. Пожары в Мурманской области тушат несколько десятков добровольцев. Вместо экипировки им предлагают помочь молитвой.