РУКИ ПРОЧЬ ОТ СЕРБОВ!

24 марта стало известно, что 84% сербов высказались против вступления в НАТО. При этом 62% опрошенных заявили, что даже не приняли бы извинений от НАТО за бомбардировки.

18 мая президент Сербии Александр Вучич проинформировал: «Сербия хочет сохранять нейтралитет». Поэтому вступление в альянс невозможно.

29 сентября президент Косово Хашима Тачи прибыл на водохранилище Газиводе на севере автономного края Косова и Метохии, где совершил прогулку на катере. В это время до 130 вооруженных сотрудников косовских специальных сил (ROSU) взяли под контроль местную ГЭС и окружающую территорию.

Все эти люди были албанцами. Между тем данная электростанция входит в состав энергетической сети Сербии, а территория является предметом Брюссельского соглашения по нормализации отношений между сторонами. Вучич напомнил, что военные подразделения Приштины могут находится на этих землях, населенных сербами, лишь с одобрения НАТО и согласия местной общины.

30 сентября автоколонну войск НАТО, ехавшую на север Косово, остановили сербские гражданские грузовики, перегородившие ей дорогу.
Войска НАТО двигались в составе колонны по магистрали Косовская Митровица-Рибарич. На пути их следования в город Зубин-Поток гражданские лица выставили грузовики, тем самым заблокировав движение колонны.
Ранее на севере Косово и Метохии группой албанского спецназа ROSU были заняты позиции возле ГЭС «Газивода», которая принадлежит сербской энергосети, также ими были задержаны несколько сербов. Президент Сербии Александр Вучич распорядился о приведении армии в полную боевую готовность, помимо этого, Вучич намерен обратиться к России за поддержкой.

Белград уже получил извинения от ряда посольств западных стран Запада, ранее заявлявших, что представителей косовского спецназа нет на территории автономного края Косово и Метохии.

7 октября в Белграде Генеральный секретарь НАТО фашист Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс проводил бомбардировки Союзной Республики Югославия в 1999 году с целью защиты гражданского населения от режима президента Слободана Милошевича.

То есть, с целью защиты гражданского населения альянс бомбил гражданское население. Бомбили поезда, мосты, табачные фабрики, деревни, санатории, химкомбинат в Белграде. Альянс уничтожал не только инфраструктуру городов, жизненно необходимую гражданскому населению, но бомбил в том числе детские сады, в том числе снарядами с обедненным ураном.

Между тем Гаагский трибунал не нашел вины в действиях президента Югославии, о чем сообщил 24.3.2016. Вероятно, в это время Столтенберг выходил по нужде.

В своё время сердобольные сербы приютили и спрятали от гитлеровцев маленькую девочку.
Девочка выросла, переехала в США и стала одним из главных инициаторов фашистской агрессии против Сербии. У фашистки Мадлен Олбрайт оказалась короткая память.

Югославия проводила политику неприсоединения, независимую от политики СССР. Поэтому повода установить проамериканский-прогерманский режим не было. Соответственно разносчиками демократии был создан миф о тоталитаризме Милошевича. Сверхзадача — ресурсы Югославии, цинковые руды Косово и прочее, они оказались поделены между США и ЕС.

Субъективный момент тоже сыграл роль — поначалу сербы, как украинцы на майдане, стремились в це Европу.

Конец XX века ознаменовался появлением неологизма «гуманитарные бомбардировки». Бомбардировки Союзной Республики Югославии силами НАТО начались 24 марта и закончились 10 июня 1999 года. Операция носила название «Союзная сила».

По оценкам югославской стороны за время бомбардировок общее число погибших гражданских лиц составило по разным данным 2000 — 2500 человек.

Кто расчищал в общественном сознании дорогу бомбардировкам НАТО? Международный троцкизм. Троцкистская группа под руководством Глюкштейна с центром в Париже, британский осколок троцкистской группы Джерри Хили (Боб Майерс и др.), на Украине – «философ» Владислав Бугера и прочие распространяли мифы об этнических чистках в Косово, о трагедии в Сребренице.

Оказалось же, что сербы перед операцией в Сребренице вывезли оттуда населения на автобусах. Именно поэтому, когда в Сребренице началась избирательная кампания», «трупы» встали из могил и пришли голосовать на избирательные участки. Оказалось, что фотографии с дозорными вышками за колючей проволокой сделаны не в Косово, а в Освенциме. Кадр с бегущей на фоне взрыва женщиной оказался кадром из фильма о другой стране, фото с албанцами за колючей проволокой тоже оказался монтажом, албанцы стояли не за, а перед колючей проволокой.

Этнические чистки устраивал не Милошевич, а сами албанцы, бежав от Энвера Ходжи в Косово, они вытесняли сербов с их территории, угоняли скот поджигали жилища, убивали.

После того, как албанцы в Косово пришли к власти на штыках НАТО, они устроили геноцид по отношению к сербам, 200 тыс. сербов покинули свои дома и бежали. Албанцы отлавливали сербских детей и продавали на органы, и ни одни троцкистская сволочь не возмутилась.

Вся пропаганда НАТО, всех буржуазных СМИ о Косово была подхвачена троцкистами. Оказалась же эта пропаганда такой же фальсификацией, как отравление Скрипалей, химическое оружие у Саддама Хусейна, тоталитаризм в Ливии, теракт в Бостоне, обрушение террористами башен-близнецов, нападение поляков на немцев в 1939 году.

Сегодня обстановка в Югославии накаляется. Сегодня фашисты всего мира, США, Франции, Великобритании, снова хотят убивать людей.

Собрал и дополнил Борис Ихлов, 8.10.2018