ДНЕВНИК №20

На смерть Доренко

Восхваляют этого бастарда и Венедиктов, и Невзоров.

На главном канале страны смаковал операцию пожилому Примакову, намекая, что тот может её не выдержать.

Поддержал первый Майдан

https://youtu.be/7XYd2cLVsgI

Открыто высказывал презрение к простым небогатым людям «из электрички».

В 2001 году Доренко преднамеренно наехал на мотоцикле на флотского капитана Валерия Никитина. Гонял по пешеходным дорожкам в Крылатском; капитан сделал замечание (возможно, в грубой форме), за что обиженный Доренко направил на него мотоцикл, нанеся повреждения «средней тяжести». На защиту были брошены серьёзные силы — от правозащитника в штатском Павла Астахова до Игоря Сечина. Дали 4 года условно.

Либералы – за Советы!

Религия, писал Маркс – опиум народа, она ослабляет боль души, когда вокруг капитализм. Опиум. Я бы даже сказал – амфитамин, более того, героин народа!

Значит, с одной стороны – майданные скакуны, т.е. пробандеровские фашисты, отсасывают у Госдепартамента США.

С другой стороны – черносотенные фашисты из «Михаила Архангела», поддерживают вора Гундяева.

Неожиданно либералы обнаружили, что в стране нет советской власти!

Понимаете… В стране ВСЁ происходит без всяких советов с гражданами. Буржуазия заключает договоры, буржуазное правительство — международные оговоры, вам назначают тарифы, устанавливают зарплаты, прокладывают дороги, принимают законы о частной собственности на землю, о программе ТСЖ, о девальвации рубля, на ваших глазах, свысока наплевав на ваше мнение, банкротят и закрывают заводы…

И тут какая-то либеральная вошка озаботилась строительством православной конторки, то бишь, торговой точки для РПЦ (ясно, с откатом), насчет чего с ней, с либеральной вошкой, не посоветовались!

Интересно, почему либерасты НИКОГДА не выступили против строительства мечетей. Да что мечетей!
Когда строили храм в пермской Мотовилихе, напротив которого через дорогу черные бараки по ул. Смирнова, где живут рабочие Мотовилихинских заводов, когда восстанавливали храм и покрывали купола золотом а Разгуляе, а через дорогу — страшные, черные убогие деревяшки, в которых живут рабочие, ни одна либеральная скотина не вякнула, не требовала, чтобы с ней советовались.

Значит, не посоветовались с вошкой, но вошка оформляет это дело так: «С народом не посоветовались!»

Ну, хорошо, идиоты, говорит Путин, давайте, я с вами посоветуюсь… Проведем соц. опрос…

Бросили на авиацию

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, который был фигурантом громкого уголовного дела о финансовых нарушениях, стал главной фигурой в «Объединенной авиастроительной корпорации». Как он пришел к этой должности и чем он должен помочь авиастроителям? 

Члены совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации выбрали председателем совета бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Это произошло 8 мая, говорится в сообщении компании от 13 мая.

В 2015 году Анатолий Сердюков стал индустриальным директором авиационного кластера государственной корпорации «Ростехнологии». В 2016 году Анатолий Сердюков возглавил комитеты по кадрам и вознаграждениям и по стратегии Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в «Ростех»).

В октябре 2018 года Владимир Путин выпустил указ, по которому Росимущество должно передать «Ростеху» 92,31% акций Объединенной авиастроительной корпорации.

Совет директоров в новом составе был избран на внеочередном собрании акционеров 29 апреля. Возглавил его Сердюков. До этого несколько лет подряд совет директоров ОАК возглавлял министр промышленности и торговли Денис Мантуров — носейчас он покинул совет.

Интеграционные процессы между ОАК и «Ростехом» только начались, их завершение планируется в 2020 году, уточняли в «Ростехе». Перед обновленным менеджментом будет стоять задача решить накопившиеся в ОАК проблемы и перестроить работу авиастроительной корпорации

У Путина – страсть: назначать самых ублюдочных ублюдков на самые значимые должности.  Вероятно, таким способом он хочет как можно гаже нагадить России. Больной человек.

Нацисты били выходца из нацистской страны

Эдвард Пургайлис из русофобской Латвии хотел пообедать в своей школе в ливерпульском пригороде Бутле, когда его несколько раз ударили по голове. Семиклассника повалили на пол, когда он храбро пытался защитить голову от ударов.

Очевидцы сопровождали избиение криками «Возвращайся в Россию, ты, скотина». Об этом сообщает газета «Миррор».

Теперь у этого школьника постоянно болит голова, и ему сделали компьютерную томографию, чтобы проверить, не получил ли он травму головного мозга.

После избиения у него остались раны и синяки на лбу, носу, руках и спине.

Мать Эдика – русская, Ольга Смелеева. Семья живет в Бутле уже 6 лет, переехала из Риги в поисках лучшей работы. Однако в настоящее время Ольга не работает, сидя с ребенком, а раньше она трудилась на фабрике суши в Кросби.

Инциденты такого рода связаны с антироссийскими настроениями, которые последние несколько лет нагнетают средства массовой информации.

На кого работает российский бизнес

На кого угодно, только не на Россию.

Нет у нас более успешной за рубежом несырьевой компании, чем наш монопольный перевозчик ОАО «РЖД».

Доходы нашего монополиста от зарубежного бизнеса превышают 500 миллиардов рублей в год — для сравнения, это более 2% от доходов федерального бюджета России или годовой бюджет Азербайджана.

 Русские железнодорожники работают по всему миру: реконструируют участки паневропейского транспортного коридора и железные дороги Индии, прокладывают туннели в Северной Корее и электрифицируют трассы Ирана, на условиях концессии управляют дорогами Армении и Монголии.

Железные дороги Кубы — это и вовсе сплошная Россия. Звучат непереводимые русские железнодорожные идиомы в Таиланде и Саудовской Аравии, в Бразилии и Индонезии, запущена первая скоростная дорога в Израиле, надеемся возобновить работу в Ливии, есть тесные организационно-финансовые связи с рельсами и шпалами Белоруссии и Казахстана. Ведутся переговоры со Словакией, Австрией, Японией, Словенией.

Существенная часть этих проектов осуществляется на российские кредиты. То есть некое государство берёт деньги в нашем банке (всегда государственном) и платит их нашим железнодорожникам. А банку отдаст когда-нибудь потом, причём в случае, например, с Кубой или КНДР есть абсолютная уверенность, что «потом» не наступит.

Зато электрификация дороги Ульяновск — Сызрань откладывается десятилетиями, о скоростных магистралях провинциальная Россия и не мечтает.

Задницы хозяев РЖД жиреют, население России – нищает.

Обеспечивать железнодорожное сообщение с Крымом РЖД тоже отказалась. Ибо – санкции!

В «полностью российском» Крыму не работают «большие» сотовые операторы (есть МТС, но там утверждают, что сигнал просто случайно достаёт из Краснодарского края), не работают федеральные банки, сюда не летают многие авиакомпании.

По закону госкомпании обязаны уплачивать в бюджет дивиденды в размере 50% чистой прибыли по РСБУ. Сырьевики долго упирались, недоплачивали, но всё-таки сдались. А РЖД — нет. Госкомпании и государство – разные вещи!

По итогам четырех месяцев 2019 г. чистый вывоз капитала частным сектором подскочил на 87% и достиг 34,7 млрд. долл., сообщил в оперативной оценке ЦБ РФ.

Из страны ушло 3/4 чистого притока валюты по текущему счету платежного баланса (45,5 млрд. долл.). В результате годовой прогноз ЦБ по вывозу капитала — 35 млрд. долл. — был выполнен всего за 4 месяца.

Так Путин обеспечивает суверенитет России.

Еще о Крыме

После того, как Киев перекрыл Крымский канал и не поступает вода из Днепра, в корне изменилась ситуация в сельском хозяйстве. Все, кто занимался растениеводством, на сегодняшний день вынуждены переходить на засушливые культуры.

Те, кто занимался рыборазведением на севере Крыма, без работы — пруды высохли, применение им найти невозможно.

Количество рабочих мест уменьшается. Удивляет, что руководство Республики Крым и Севастополя, говорят,  что количество рабочих мест растет.

Есть проблема со сбытом производимой в Крыму продукции, невозможно получить заказ из материка. Услуги крымчан не востребованы, потому что они крымчане. Россия отторгает Крым как санкционную зону.

На весь Крым три банка, которые, понимая свое монопольное положение не занимаются вопросами рефинансирования экономики, а действуют как ростовщики, ссужая деньги под огромные проценты.

Никакие банковские технологии (овердрафт, факторинг) и другие банковские инструменты в Крыму не применяются и получить их возможности нет, поскольку банковская среда считает активные операции рискованными и не проводит их, хотя они задекларированы.

Перевозки сократились по времени, но подскочили в цене.

Качество услуг туристических фирм намного отстает от турецкого, цены тоже существенно превышают турецкие.

Российская буржуазия ради бабла родину продает.

Обратно на Украину никто не хочет, но отношение к Путину резко изменилось.

Фашисты против фашистов

Собор собирается строить ООО «Храм святой Екатерины». Оно принадлежит уральским миллиардерам Игорю Алтушкину и Андрею Козицыну, хозяевам «Русской медной компании» (РМК) и «Уральской горно-металлургической компании» (УГМК). Власти Екатеринбурга и Свердловской области сдали этим уродам в аренду огромный участок в центре города, целый квартал, где построят огромный МФЦ высотой до 30 этажей с фитнес-центром и несколько жилых домов. Заодно планируется выкинуть несколько исторических зданий из списка объектов культурного наследия, потому что сейчас они мешают уважаемым бизнесменам рубить бабло.

Никто не скакал, когда Лужков уничтожил зимний бассейн под открытым небом, уничтожил детское счастье и выстроил никому не нужный Храм Христа-спасителя. Потом Лужков неожиданно лишился доверия и сбежал со своими миллиардами долларов и со своей миллиардершей женой за границу.

Скакание школьников в Екатеринбурге обрамлено бантиком интересов рядовых жителей города, с ними не посоветовались насчет строительства храма, у них отбирают сквер и т.п. Противостоит скакунам некая организация «Михаил Архангел», т.е. черносотенная, антисемитская, название взято у черносотенного Союза Михаила Архангела дореволюционных времен. Черносотенцы насаждают мракобесие, уже многие, ни уха, ни рыла в биологии, но отрицают теорию эволюции, а возникновение Вселенной рассказывают по дебильным библейским установкам.

И страна смотрит.

16.5.2019 участники митинга в Волгограде потребовали от властей остановить закрытие заводов. «Заводы «Судоверфь» и Тракторный закрыты и проданы. «Красный Октябрь» дышит на ладан.

 В 2018 г. завод ЗЖБИК закрыли, уволили рабочих. Задолженность перед работниками составляет 26 млн р.

Тракторный завод в Волгограде разорен, а на его месте будет строиться спальный район. Передел собственности идет на «Красном Октябре». Закрыт завод буровой техники и медоборудования.

Химпром» и Судоверфь проданы за бесценок.

Но зато в убиваемом, в вымирающем городе-герое в центре восстанавливают храм Александра Невского.

Новосибирский авиастроительный завод им. Чкалова занимается выпуском многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34. 2. 11.2018 начальство Чкаловского завода поставило работников перед выбором — либо снижение заработной платы, либо увольнение. На заводе работает 6500 тысяч человек, из них останется 3500.

Но каждую неделю министр обороны Шойгу, его личный пресс-секретарь Россияна Марковская или ГПУ рассказывают о все новых прекрасностях т.н. «Главного храма Вооруженных сил РФ». Его строительство начато в сентябре в 55 км от Москвы под подмосковной Кубинкой в военно-развлекательном парке «Патриот».

Сам Шойгу — член КПСС с 70-х гг. Работал в аппарате Красноярского крайкома КПСС инструктором. Активно вел атеистическую пропаганду и уверял жителей края, что бога нет.

И страна смотрит.

На самом деле скакание молодых дурачков никакого отношения к интересам граждан не имеет. Плевали скакуны и на свободу выбора, и на православие, и на строительство храма, и на интересы жителей. Поскольку скакание, поскольку кричался «кто не скачет, тот за храм», это однозначно говорит о том, что это скакание утверждает: «Мы майдан! Мы Бандера! Мы за Гитлера!»

И страна смотрит.

Слуги империи

Новый «чемпион» России по взяткам — начальник отдела управления «К» Службы экономической безопасности ФСБ, полковник Кирилл Черкалин. При обысках на трех квартирах Черкалина оперативники изъяли наличности, в т.ч. в валюте, на 12 млрд. р.

Черкалин побил рекорд полковника МВД Дмитрия Захарченко, у которого в свое время обнаружили «всего» 8 млрд. р.

Полковник ФСБ курировал борьбу с преступностью в банковской сфере. Как следует из фабулы дела, схемы получения денег от «подопечных» у Захарченко и Черкалина были схожими. Значительная часть ассигнаций Захарченко была, предположительно, получена из НОТА-банка. В случае же с Черкалиным следователи сообщают, что он имел причастность, как минимум, к трем банкам. Эти банки Черкалин уберегал от проверок и уголовных дел. В их числе — «Траст» (в марте 2018 г. попал под санацию) и «Югра» (летом 2017 г. отозвана лицензия).

Вместе со своими подчиненными полковник участвовал в расследовании десятков уголовных дел, связанных с банковскими махинациями. Крупнейшим из них было дело бывшего члена Совета федерации, основателя и владельца «Межпромбанка» Сергея Пугачева, заочно обвиняемого в особо крупной растрате (ч. 4 ст. 160 УК).

Другое дело — сотрудников ФСБ из управления «К» Дмитрия Фролова и Андрея Васильева. Оба экс-полковника уволены из ФСБ несколько лет назад по компрометирующим обстоятельствам. В том числе они не указали в декларациях недвижимость, которую имели их родственники за границей.

Как происходила евроинтеграция Украины в 1943-м

Неизвестная трагедия Корюковки Черниговской области, где 1–3 марта 1943 года нацисты сожгли и расстреляли 6700 человек.

Воспоминания Анатолия Скрипки: «Мне было шестнадцать лет, когда в Корюковку ворвались гитлеровцы. Они подъехали к нашему дому на машине и сразу начали стрелять. Мы успели выскочить из дому и бросились бежать. Гитлеровцы обстреляли нас из пулемета. Оставшиеся в живых скатились в канаву и поползли в ближайший огород. Там мы залезли в погреб. В погребе сидели женщины, старики и дети. Слышим — во двор въехала машина. Гитлеровцы окружили погреб и приказали всем выходить.
Мы вышли. Нас построили в шеренгу и начали стрелять из автоматов. Мы с матерью бросились бежать. Пуля догнала меня, и я, раненный в ногу, упал. Мать, раненная в грудь, упала на меня. Гитлеровец добил ее из пистолета. Я потерял сознание. 
А когда пришел в себя, полез обратно в погреб. В погребе сидели Микита Стельмах и какая-та женщина с мальчиком в руках. Они испугались меня и выбежали во двор. Женщина с ребенком влезла на верх сарая, а Стельмах, увидев во дворе свою жену и двух малых детей мертвыми, закричал не своим голосом. Гитлеровец вернулся. Стельмах набросился на него и схватил убийцу за горло. На крики прибежали гитлеровцы, застрелили Микиту, подожгли хату, сарай и дали очередь по погребу. Но в меня не попали.
Я видел, как в огне металась женщина с ребенком. Она закутала мальчика в платок и бросила в снег. Нацист подхватил его на штык и швырнул в огонь. Мать закричала, как помешенная, и прыгнула за ним. А когда гитлеровцы ушли из Корюковки, дальние родственники вытащили меня из погреба и увезли к себе в село».

То же произошло в посёлке Сребное Черниговской области, в других селах Украины, и бандеровцы с мельниковцами принимали в этом активное участие.

Эпоха регресса

Более половины американцев считают, что в школе не должны изучаться арабские цифры. Правда, в ходе опроса им не объясняли, что такое арабские цифры.

Джон Дик, исполнительный директор проводившей опрос компании Civic Science сказал, что результаты были «самым печальным и смешным свидетельством американского фанатизма, который мы когда-либо видели в наших исследованиях». Видимо, Дик перепутал фанатизм с идиотизмом.

56% американцев заявили, что арабские цифры не должны быть частью учебной программы для американских школьников, — сообщает Independent.

29% процентов респондентов отозвались о цифрах положительно, а 15% затруднились с ответом.

В ходе исследования специально не уточнялось, что под термином «арабские цифры» понимается привычный всем набор из десяти знаков: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9.

Причем сторонников запрета среди республиканцев оказалось почти в два раза больше, чем среди сторонников демократов (72% против 40%). Очевидно, что люди консервативных взглядов бессознательно острее реагируют на слово «арабский».

Но и демократы отличились, высказавшись против изучения в школах теории католического священника Жоржа Леметра о возникновении Вселенной. Леметр — один из основоположников теории Большого взрыва. Здесь, конечно, ключевое «католический священник», что для людей либеральных взглядов подобно красной тряпки для быков.

Исследование лишний раз показывает, что либеральные взгляды — это не эволюция гуманистического подхода, а такая же дремучая ересь и предвзятость, как любое другое общественное мнение и стереотипы, только с другими акцентами.

Но явление сие не ограничивается рамками США. Весь мир восхищается фильмом «Терминатор», и нет мозгов сообразить, что Коннора родил тот, кто появился на свет после его рождения. Представляете картинку: Коннор кладет руку на плечо Каэлу и говорит: «Пацан, ты должен меня родить». И всё наше толерантное население принимает этот идиотизм как норму.

Еще пример. И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, выступая на 72-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве, заявила, что ООН должна «перестать терпеть» присутствие России в Совете Безопасности. Возможно, дама хотела явить врачам образчик навязчивой идеи. Однако следующий факт развеивает надежду: Нафтогаз подал иск к Газпрому на 11,6 млрд. долл. (!), что Газпром строит газопроводы в обход Украины. Всё равно, что таксисты стали бы судиться со всеми подряд, что те ходят пешком. Но и это не всё!  Нафтогаз готов отказаться от иска в случае сохранения транзита газа. Понятно, хохлы – они и есть хохлы, но в данном случае очевидно явное нарушение психики.

Собрали и дополнили Елена Куклина (Челябинск), Борис Ихлов (Пермь), 22.5.2019