ДНЕВНИК №29

Что такое КПРФ

На  страничке кандидата в депутаты Мосгордумы от КПРФ Владислава Колмагорова    —    скупая биография из трех строк, написано, что у него более 20 лет стажа управления нефтегазовой отраслью. Там же указано, что кандидат окончил «Институт инноваций, менеджмента и экономики». В интерне никаких упоминаний о таком нет. Есть «Институт менеджмента, экономики и инноваций». Может, не справился человек, не смог переписать название своего вуза с диплома, для кандидата в депутаты это непосильная задача? Но на сайте института  (это частная шарашка)  написано, что он основан в 2008 г. Кандидат Колмагоров с 2001 года топтал зону. Т.е. уехал он туда явно без высшего образования. А как же 20 лет стажа управления нефтегазовой отраслью?

22 августа либераст Илья Яшин, которому было отказано в регистрации и который был арестован в четвёртый раз подряд за призывы к акциям протеста, предложил голосовать за Колмагорова в своём округе. На следующий день «коммунист» отказался от участия в выборах.

В своей записи в фейсбуке кандидат объяснил, что после призыва Яшина ему предложили сняться с выборов под угрозой рассказа о его судимости. В 2001 году кандидат был осуждён за растрату.

Явлинско-Болдыревское соглашение о разделе продукции,благодаря ему иностранные компании имели полное право добывать у нас нефть,и были полностью освобождены от налогов. Иностранная компания была обязана отдавать РФ 10% добытой нефти,но это только в том случае ,если компания выходила на прибыль, если же она не имела прибыли,то Россия из своего бюджета покрывала расходы по добыче своей же нефти. 
Но компании даже выйдя на прибыль в отчетах указывали убытки,и РФ не получая жалкие 10% нефти, покрывала из бюджета убытки компании.
Вот за это голосовали Зюгановцы, а это значит они тупо продали недра.

Голосование КПРФ: за – 76,4%, против – 2,2%, воздержалось – 0%, не голосовало 21,4%

Израильская публика неистовствовала

На встрече Зеленского и Нетаньяху 19.8.2019 Зелинский сообщил, что Украина и Израиль являются жертвами «советского тоталитарного режима»

Государство Израиль появилось на политической карте мира благодаря  Сталину, именно он заставил переголосовать и продавил учреждение Израиля в ООН. Кроме того, спас Израиль, поставив через Чехословакию вооружения. Он и Польшу наградил, оттяпав у Германии Силезию. Спасибо ему огромное!

Еще Зеленский призвал Нетаньяху признать голодомор 1932-1933 гг. геноцидом украинского народа.

Во-первых, голод коснулся не только Украины, еще Урала, Поволжья, Закавказья. Саму Украину голод затронул в меньшей степени, ей помогала вся страна. С 1926  г. по 1939 г., за 13 лет, население Украины выросло более чем на 11 млн, что превышает 37% . Тогда как в Белоруссии его рост за такой же промежуток времени составил около 12%, в России порядка 10%, в других республиках СССР ещё меньше. Даже в годы расцвета Украины, с 1970 по 1989 гг., за 19 лет, ее население увеличилось лишь на 4,5 млн. человек, т.е. менее чем на 10%.

Во-вторых, немалую роль сыграла засуха 1932 года. Наконец, ускоренно-насильственная коллективизация и раскулачивание середняка привели к тому, что крестьяне резко сократили посевы, устроили массовый забой скота и подняли тысячи восстаний. То есть – пусть вторично, как следствие, но сами поучаствовали.

Дальше – хлеще! Зеленский заявил, что в СССР якобы всячески замалчивали тему Бабьего Яра. Будто бы не было «Бабьего Яра» Евтушенко, будто бы не было открытого в 1976-м мемориального комплекса. Зеленскому даже  в головушку его не пришло – уж кто-кто, а Нетаньяху-то знает о роли бандеровцев в уничтожении евреев в Бабьем Яре, как и то, что Бандера ныне – национальный герой Украины, в его честь переименован проспект в Киеве, а день создания УПА, армии убийц евреев в Бабьем Яре – ныне на Украине праздник, день защитника отечества.

Нетаньяху скушал и не подавился. Вашингтон стоит мессы.

Завтра в Вашингтоне поставят памятник Гитлеру, как борцу с русским тоталитаризмом.

Это Германия, сынок!

22.8.2019 из Германии в РФ вернулась семья российских немцев Николая и Натальи Эрней с двумя малолетними детьми, спасаясь от ювенальной юстиции. Математик-программист Эрней уехал в Германию несколько лет назад. Описал свои мытарства в виде дневниковых записей и выложил в «Фейсбук», однако администрация соцсети спустя сутки удалила информацию без объяснения причин. 

Сын Максим отказался ходить в немецкую гос. школу после того, как одноклассник из  Афганистана сначала пытался душить мальчика, а после жалоб родителей напал на него и, показав жест отрезания головы, сказал: «Ты будешь мёртвым».

«Директор школы на первой встрече заявил — если не нравится школа, меняйте её на любую другую в р-не, дети имеют право нападать друг на друга — это процесс взросления. Да, жесты, которые показывает афганский мальчик, плохие, но он их увидел в мультиках „Том и Джерри“ или „Микки Маус“, и ничего страшного не произошло, но мы обязательно примем все возможные меры, чтобы его интегрировать, и он был как мы», — пишет Николай.

Однако домогательства афганского школьника продолжились. После каникул афганец

попытался воткнуть карандаш в шею Максиму. Родители приняли решение уйти из этой школы. Эрней обратился к консулу РФ в Бонне с просьбой в порядке исключения зачислить ребёнка в русскую школу при российской дипмиссии. Наши дипломаты пошли навстречу, однако шульамт (горОНО) запретил посещение русской школы, т.к. мальчик является в т.ч. гражданином Германии. «Максим обязан ходить в немецкую школу, а если у нас нет денег на частную школу, то это наши проблемы. Если в других странах, таких как Швейцария и Великобритания, нет обязанности посещать школу, есть обязанность знать и сдать экзамены по окончании школы, то в Германии это обязанность. В случае неявки ребёнка в школу нас ждут штрафы в 100−500−1500 евро в день, потом тюремное заключение родителям, потом изъятие детей из семьи», — пишет Николай.

В ноябре «Максим пришёл из школы со слезами, говорит: „Мама, папа, я — русский, значит я злой“. Мы в шоке — что случилось? На уроке учительница рассказывала, что была большая война, и злые русские убили много добрых немцев. Мы в растерянности, как бороться с такой дикой пропагандой? Я начинаю рассказывать о начале войны, о нападении немцев, о том, что русские защищались, о том, как немцы убивали женщин, детей и стариков, о том, как работали концлагеря по уничтожению людей. Максим понимает с полуслова: „Немцы хотели убить всех в России, чтобы там жить?“»

Население бывших республик СССР

В млн человек

Страны 1930 1939 1920 1950 1991 2000 2011 2019
Литва 2,02 2,57 3,7 3,5 3,05 2,79
Латвия 1,6 1,944 2,66 2,38 1,91
Эстония 1,1 1,1 1,57 1,4 1,3
Грузия 2,05 3,5 5,4 4,4 4,4 3,7
Молдавия 2,3 4,4 3,64(2,9) 3,56 3,54(2,68)
Украина 29,6 40,5 26,5 36,6 51,6 49,1 45,5 41,8
Белоруссия 4,9 7,7 10,2 10 9,5 9,48
РФ 101 102 148 146,9 142,9 146,8

Молдавская ССР была образована в августе 1940 г. До этого часть ее находилась в составе Румынии, часть как Молдавская АССР в составе Украинской ССР. Украина свою нынешнюю территорию получила от СССР после присоединения Западной Украины в 1939-м, находившейся в составе Польши, и по итогам 2-й мировой в 1945-м. После майдана данных о численности без Крыма и ЛДНР и миграции нет, перепись не проводилась, реальная численность – от 22 млн до 35 млн. Данные по РФ 2019 – с учетом Крыма.

Везде данные официальные, липовые. Данные по РФ тоже фальсифицированы, местное население убывало примерно так: по 1 млн лишних, сверх обычного, смертей в год, плюс мигранты с южны стран-лимитрофов и новорожденные, причем рождаемость примерно вдвое ниже смертности.

Население Грузии, Латвии, Литвы, Эстонии уменьшилось много больше, еще резче, чем в РФ.

Современное российское искусство – говно

https://youtu.be/R8POAzAy29Y

Панин, Шнур, Ольга Бузова, Алибасов, Павленский и пр. – говно.

Слуги России

Генпрокуратура направила в суд иск об изъятии в доход государства имущества семьи Кирилла Черкалина на 6,3 млрд р. В ходе следствия в квартире, машине и кабинете Черкалина обнаружено 800 млн р., $72 млн и €8 млн. Генпрокуратура подала в Головинский райсуд М-вы исковое заявление об обращении в доход государства этих денег, а также пяти квартир, двух загородных домов, шести земельных участков общей площадью 7 тыс. кв. м, 14 нежилых помещений и двух автомобилей. Общая стоимость подлежащего обращению в доход государства имущества составляет более 6,3 млрд р. При этом общий легальный доход Черкалина, его родственников и близких с 2005 по 2019 год составил не более 55 млн р. Бывшему руководителю 2-го отдела управления «К» Службы экономической безопасности ФСБ полковнику Черкалину предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере в июле. В мае ему было предъявлено обвинение в получении взяток на $850 тыс. за «действие или бездействие» и общее покровительство в отношении некой коммерческой структуры в 2013–2015 гг. Вместе с Черкалиным по подозрению в мошенничестве были задержаны бывшие сотрудники подразделения — Андрей Васильев и Дмитрий Фролов. При обысках у них изъяли 12 млрд. р.

Вступило в силу решение Арбитражного суда Краснодарского края о судьбе участка на побережье в пригороде Анапы, где расположена дача Анатолия Сердюкова: суд отказал Росимуществу и военной прокуратуре в ее истребовании из владения ООО «Ситиинжиниринг». Суд сослался на то, что Росимущество пропустило сроки исковой давности, обжалуя законность покупки компанией объектов недвижимости на участке. Спорная территория была передана от муниципалитета военным в 2010- по просьбе тогдашнего министра обороны Сердюкова, а затем участок был продан как непрофильный актив Минобороны.

 

За год доходы гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова выросли на 70%, а доходы индустриального директора и экс-министра обороны Анатолия Сердюкова — более чем в три раза.

Госкорпорация «Ростех» раскрыла информацию о доходах руководства за 2018 год. Больше всего среди топ-менеджеров «Ростеха» «заработал» гендиректор Сергей Чемезов. Его годовой доход превысил 332 млн р., что более чем на 70% выше показателя 2017 г. (193,5 млн р.).

Супруга Чемезова заработала 181 млн р. (годом ранее 68,8 млн р.). Более 16 млн р. составил годовой доход несовершеннолетнего ребенка главы «Ростеха».

Вторым в списке самых высокооплачиваемых сотрудников «Ростеха» оказался индустриальный директор госкорпорации, экс-министр обороны Анатолий Сердюков. За год он «заработал» более 213 млн р. (в 2017-м 60,897 млн р.). Еще 56,7 млн р. украла за год супруга Сердюкова (в 2017-м 58,86 млн р.).

Элита, б…

«Быдло и алкашня»: если вы уже забыли, что «рожать вас не просили», что «те, у кого нет милларда, могут идти в жопу»,  что «макарошки всегда стоят одинаково», то тут прилетел новый трындец.

Голос на видео принадлежит руководителю пресс-службы губернатора Иркутской области Ирине Алашкевич. Женщина в своеобразной форме выражает своё не менее своеобразное отношение к жителям Тулуна, пострадавшим от наводнения.

https://youtu.be/D1cRFvbQ7sA

Интересно, что Путин хочет улучшить в медицине?

— Из нового фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в пригороде Лысьвы (Пермский край) вывезли медицинскую технику. По словам жителя Лысьвы, ранее ее завозили специально к приезду губернатора Прикамья Максима Решетникова, а после убрали. «Решетников приехал в медпункт. Посмотрел медоборудование, которое там должно быть установлено. Убедился в том, что есть новые ЭКГ-аппараты, навороченная медтехника. Сказал: „Молодцы, хорошо сделали“ и уехал. Буквально через пару дней это оборудование из ФАПа увезли в Лысьвенскую городскую больницу. Привезли только Решетникову показать», — рассказал житель города.

Интернет-пользователи делятся подобными историями на странице губернатора Решетникова в Instagram. «У нас в селе Курашим, когда поликлинику открывали, тоже показывали, что будет стоматологический кабинет, а после открытия он чудесным образом пропал», — написал пользователь pirozok_s_myasom.

Пресс-секретарь губернатора Пермского края Дарья Левченко сообщила, что «и.о. министра здравоохранения Шамиль Биктаев переговорил с главврачом, и та заверила, что все оборудование в ФАПе на месте». Якобы была вывезена техника, которая изначально стояла в медпункте, а новая была установлена.

— 17 августа в Перми рейсовый автобус въехал в магазин. Водитель погиб, пострадали 20 человек.

— Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа проводит проверку по факту голодовки пациентов сургутского тубдиспансера. Информацию распространили местные СМИ, надзорное ведомство заинтересовалось инцидентом. Часть пациентов двое суток отказывались от питания, которое готовят в столовой диспансера — кормят некачественными продуктами. В столовую ходят есть два-три человека, при этом в медучреждении находится 80 человек. Повара диспансера заявляют, что готовят по нормам Минздрава

Безысходность

Почти треть сограждан (30%) уверены, что через 20 лет положение дел в экономике и в финансовой сфере России не изменится. Четверть россиян уверены, что станет лучше, а ухудшений ожидают 22% сограждан. Об этом говорят данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Опрос был проведен 11 августа 2019 года среди 1500 респондентов в возрасте от 18 лет и старше в 104 населенных пунктах, 53 субъектах РФ.

Собрал и дополнил Борис Ихлов, 24.8.2019