ДНЕВНИК №43

Самый гуманный суд в мире

Алтайский депутат Ирина Теплова пришла на зачитывание приговора лишь с дамской сумочкой. Правосудие свершилось за закрытыми дверями. Попасть в суд местные журналисты не смогли. Для вынесения приговора судья Станислав Кучеревский потратил несколько часов. 1 млн р. штрафа каждому. На денежные счета, дорогостоящую недвижимость и автомобили фигурантов наложен арест на общую сумму 107 млн р.

С 2010 по 2015 год гендиректор Федерального научно-производственного центра «Алтай» Жарков при содействии главы НПК «Алтай» Тепловой и её зама Андрея Литвинова похитил принадлежавшие предприятию деньги в рамках исполнения государственных контрактов. От имени оборонного предприятия заключались договоры подряда на разработку конструкторской и эксплуатационной документации, изготовление, сборку, монтаж оборудования. Кроме того, директор и обвиняемые от имени возглавляемых ими юридических лиц подписывали подложные акты приёма-сдачи выполненных работ. Общая сумма похищенных денежных средств составила более 115 млн р. Жарков скончался в 2016-м при загадочных обстоятельствах. А 25 ноября Бийский городской суд провозгласил Тепловой и Литвинову приговор — 4 года каждому… условно.

В краевой парламент Ирина Теплова избралась от «Единой России». Правда, в связи с уголовным делом её членство в партии приостановлено год назад. Тем не менее, Теплова продолжает вести жизнь рядового депутата: вручает грамоты и награды пенсионерам и служащим, проводит приём населения. Доктор экономических наук Теплова всё ещё входит в попечительский совет местного лицея.

Малые акции протеста

Серия увольнений продолжилась: инфекционная больница Новочеркасска (Ростовская обл.) закрыта из-за увольнения трех врачей, двое — старше 70 лет. Завотделением пока на больничном, но он уже тоже решил, что уйдет из больницы, как только выздоровеет. Причина увольнения – низкие зарплаты при больших нагрузках. Остались только медсестры.

Жителям Новочеркасска рекомендовано ездить на лечение в Аксай и Ростов-на-Дону, до которого 40 километров.

Арест министра здравоохранения области Татьяны Быковской и ее заместителя Станислава Беседовского не улучшил ситуации с финансированием больниц.

Жители Великого Новгорода провели народный сход возле областной детской больницы в знак протеста против увольнения врачей из лор-отделения. После оптимизации в отделении остался один лор-врач, работающий на 2,25 ставки. Около двух десятков родителей возмутились таким положением, на сходе они потребовали, чтобы к ним вышел главный врач, но вместо него разъяснять ситуацию пришла первый замминистра здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева. Она сообщила, что уволенным врачам предлагали ставки уборщиков, но медики отказались.

В Петрозаводске резко сократилось количество бригад «скорой помощи», работающих на выездах. Сотрудники станции «скорой», которые 15 сентября объявили «итальянскую забастовку» против переработок и низких зарплат, рассказали, что бригады, которые выходят на 12-ти часовые смену, не пускают ни на положенные Трудовым кодексом перерывы, ни на автозаправочные станции. До начала забастовки в Петрозаводске работали 18 бригад днем и 19 ночью. Сейчас их осталось лишь 13.

В данном случае «итальянка» предполагает работу только на одну ставку, в полных бригадах, без подработки, совместительства и работы в свои выходные.

Полиция Курганской области задержала етырех врачей, взбунтовавшихся против закрытия туберкулезного диспансера.

30 ноября в в Перми, Сочи, Оренбурге, Новгороде, Ярославле, Екатеринбурге, Хабаровске и других городах РФ состоялась акция против развала медицины и некачественной медицинской помощи. В Москве к зданию министерства здравоохранения на Неглинной вышли и врачи, и пациенты. Они потребовали прекратить оптимизацию в медучреждениях и вернуть на рабочие места уволенных врачей.

В Белгороде люди вышли на митинг против повышения тарифов на воду — в июне горсовет Белгорода утвердил повышение тарифов на водоснабжение на 42% и почти на 31% на водоотведение с 1 октября. Жители города с такими расценками не согласны. Акция была согласована властями, на нее пришли около 200 человек. Активисты договорились создать инициативную группу на базе «Народного жилищного движения».     

В Екатеринбурге прошла акция протеста против вредных выбросов, которые производит завод «Технокерамика». Ее участники попытались привлечь к проблеме внимание Роспотребнадзора, а также призвать местные власти поддерживать простых людей, а не финансовые интересы бизнесменов. «Пока буржуа и чиновники жируют, мы задыхаемся и умираем», — заявили протестующие.

В Хабаровском крае люди вышли на акцию протеста против пенсионной реформы. Собралось свыше 1,5 тыс. человек,

В подавляющем большинстве акции протеста крайне малочисленны. Есть большая опасность, что их направят в «нужное русло» обладающие финансовыми возможностями либералы, как это уже случилось с протестами дальнобойщиков. Особый негатив представляет руководимый либералами карликовый профсоюз «Альянс врачей», руководство профсоюза поддержало бандеровский майдан.

Один из лидеров «Альянса», Анастасия Васильева – личный врач Навального, которая обманула население страны своим заявлением о якобы отравлении Навального. Васильева, поставившая диагноз «интоксикация», является офтальмологом. На самом деле Навальный симулировал отравление.

В марте 2019 г. «Альянс» сообщал о забастовке медицинских работников, которой на самом деле не было.

Врачам стоит отделить мух от котлет.

Американский дебилизм

Вызывают в качестве свидетеля обвинения (!) бывшего посла США на Украине Марию Йованович.

— Вы знаете что-нибудь про коррупционные действия президента Трампа? — Нет».

— Вы знаете вообще о каких-нибудь преступных действиях президента Трампа? — Нет.

— Больше вопросов не имею».

Следующим вызывают посла США в Евросоюзе Гордона Сондланда.

— Есть ли у вас что-то против президента Трампа? — Ничего, кроме моих предположений (assumption).

— Какие у вас есть основания для таких предположений? — Никаких.

— Вы встречались с Трампом лично? — Никогда.

— Вам что-то говорил о Трампе Волкер, Болтон или Помпео, подтверждающее ваши предположения? — Нет.

— Спасибо, пшёл вон отсюда.

Смысл именно такой, можете сами посмотреть: https://youtu.be/rK-AxUp7Mrg

Гнусавые, мяргающие голоса оккупантов.

Зеленский утверждает, что Трмап на него не давил. Распечатки телефонных переговоров Трампа и Зеленского тоже не подтверждают факта давления.

Нет, давил, говорят американцы.

А вот Баден – давил, он открытым текстом (и это зафиксировано на видео) хвастался, что угрожал Порошенко «Пока вы не смените генпрокурора, который копает под моего сына, мы вам кредитов не дадим». Генпрокурора сменили.

Ничего не слышим, говорят американцы.

Химическая атака Асада оказалась срежиссированной «Белыми касками» фальшивкой, причем до маразма примитивной.

Да насрать, все равно надо было бомбить Сирию, говорят американцы.

О национальном единстве богатых и бедных

Александра Мельниченко, жена российского угольного миллиардера Андрея Мельниченко, приобрела квартиру в центре Нью-Йорка на самой дорогой улице города за $12,8 млн. В этом же доме у Александры уже есть пентхаус за $12,2 млн. Эти данные подтверждает департамент финансов Нью-Йорка: записи в реестре от 25 февраля 2011-го и 28 октября 2019 года.

Ирина Роднина – член ВЛКСМ, член КПСС, после распада ССС смылась в США

получила гражданство США, тренировала юных фигуристок (её ученики становились чемпионами мира). Прожив 12 лет в США, вернулась в РФ, тут же вступила в ЕР. На олимпиаду в Солт Лейк-сити ее не пригласили. Потому Роднина вместе с тренером Тарасовой рьяно поддержала обвинение российских спортсменов в употреблении допинга. В 2007-м её провели в Госдуму по партийным спискам Омской области (в которой она ни разу не была). В 2013-м прошла протестная акция, во время которой участники несли портреты некоторых депутатов, в т.ч. Родниной. В завершение они выбросили все изображения в мусорный бак. Роднина тогда высказала возмущение, что «плакат с её портретом нес не выдающийся оппозиционер, а простая тётка».

Поддержала повышение пенсионного возраста. Её дочь осталась жить в Америке, работает журналисткой.

О недвижимости первого зама Роскосмоса по развитию орбитальной группировки и перспективным проектам Юрия Урличича: в 2014 году Урличич в своей декларации скрыл, что его дочь владеет земельным участком в городе Беллеэр-Бич, штат Флорида. На момент покупки земли в 2011-м ей было 14. Сделку по купле-продаже провела теперь уже экс-супруга зама гендиректора Роскосмоса Алина Урличич. За участок площадью 817 кв. м она заплатила 150 000 долл., из каких средств — неясно.

У главы Роскосмоса Д. Рогозина, в частности — участок и дом, стоимость которого оценили в 200 млн р., а у его тестя стоимостью в 150 млн. При этом официальная зарплата Рогозина всего-навсего около 2 млн р./мес.

Список депутатов, сенаторов, министров РФ с иностранным гражданством — правительство: вице-премьер Дмитрий Козак имеет вид на жительство Швейцарии, вице-премьер Ольга Голодец имеет ВНЖ Италии, министр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании, министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии, заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов имеет ВНЖ Великобритании, Заместитель министра экономического развития Азер Талыбов имеет ВНЖ Франции, зам министра финансов Алексей Лавров имеет ПМЖ Италии, зам министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов имеет ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра, зам министра культуры Николай Овсиенко имеет ВНЖ Болгарии. Члены Совета Федерации: Андрей Турчак имеет ВНЖ Франции, Валерий Пономарёв имеет гражданство Великобритании, Борис Невзоров имеет гражданство Кипра, Андрей Клишас имеет ПМЖ Швейцарии, Арсен Каноков имеет ВНЖ Великобритании, Елена Мизулина имеет ВНЖ Бельгии, Александр Бабаков имеет гражданство Великобритании, Сулейман Керимов имеет ПМЖ Франции.  Губернатор Еврейской АО Александр Левинталь имеет гражданство Израиля и гражданство Румынии, Сергей Лисовский имеет гражданство Франции. Депутаты Государственной Думы: вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский имеет гражданство Испании, Игорь Лебедев (сын Жириновского) имеет грин-карту США, гражданство Испании и ПМЖ Швейцарии, Михаил Берулава имеет ВНЖ Чехии, Денис Кравченко имеет ВНЖ Греции, Александр Жуков имеет ВНЖ Великобритании, Андрей Голушко имеет ВНЖ Франции, Григорий Аникеев имеет гражданство Испании, Александр Прокопьев имеет ПМЖ Кипра, Айрат Хайруллин имеет ПМЖ Испании, Леонид Симановский имеет гражданство Израиля и ПМЖ Кипра, Ризван Курбанов имеет ПМЖ Турции, Михаил Щапов имеет ВНЖ Испании, Александр Кравец имеет ПМЖ Черногории, Григорий Балыхин имеет ПМЖ Черногории, Елена Бондаренко имеет ВНЖ Италии, Вячеслав Фетисов имеет гражданство США,  Вячеслав Никонов имеет гражданство США, Николай Валуев, депутат Государственной Думы, имеет ПМЖ Испании, Александр Ремезков имеет грин-карту США, Николай Борцов имеет гражданство Великобритании. Правительство Москвы: Зам мэра Москвы Максим Ликсутов имеет гражданства Эстонии и Кипра, ПМЖ Испании и ВНЖ Франции, зам мэра Москвы Владимир Ефимов имеет гражданство Испании, зам мэра Москвы Марат Хуснуллин имеет гражданство Великобритании, руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв имеет грин-карту США, руководитель Департамента капитального ремонта Москвы Алексей Елисеев имеет гражданство Испании, префект ЮЗАО Москвы Олег Волков имеет гражданство Румынии, префект ЗАО Москвы Алексей Александров имеет гражданство Мальты, префект ЮВАО Москвы Андрей Цыбин имеет ПМЖ Болгарии. Кремлевские идеологи и пропагандисты: зам гендиректора телеканала «Россия» Сергей Брилев имеет гражданство Великобритании, Константин Эрнст — руководитель «Первого канала» имеет гражданство Великобритании, ТВ ведущая Екатерина Андреева – имеет итальянское гражданство, телеведущий Владимир Соловьев имеет вид на жительство в Италии, Геннадий (Гангрена) Тимченко имеет паспорта сразу нескольких государств.

В то же время на Ногинском хлебокомбинате рабочие должны посещать свои рабочие места, т.к. могут быть уволены по статье. На заводе отопления нет. Рабочие сидят в холоде у обогревателя. Приезжал Мосэнерго сбыт, сказали, что 22 ноября отключают свет. Потапов, заместитель Сухина (глава Ногинска) сказал: «Сидите спокойно беспредела не будет». Энергосбыт свое обещание выполнил – свет был отключен. МЧС и другие госструктуры на сообщение о чрезвычайной ситуации не реагируют. Проблемы начались после февраля 2019 г., после того как предприятие унаследовала после смерти отца (Сергея Залысина) некая Залысина Ольга Сергеевна. 15 октября хлебокомбинат приостановил работу по инициативе работодателя. Задним числом был издан приказ о вынужденном простое и переводе работников в режиме оплаты две трети. Этот приказ 18 ноября прекратил свое действие, и рабочие вышли на работу. Но в связи с тем, что за хлебокомбинатом большие долги по электричеству и прочим энергоносителям, электричество в нем отключено, газ отключен.

Ненависть к русским не спасает

После того, как Крым воссоединился с Российской Федерацией, на полуострове наблюдаются рекордные показатели смертности, которая связана с переживаниями крымских жителей из-за разлуки с родной Украиной.

Такое заявление во время проведения «II Международного форума по безопасности», который состоялся в Харькове, сделала представительница недавно организованного на Украине «Таврического национального университета» Евгения Горюнова. Она ссылается на какую-то «российскую статистику».

Ужасная картина наблюдалась в период 2014-2016 годов, — продолжает представитель «университета». Тогда в Крыму показатель смертности просто зашкаливал. И даже демографы России заявляли, что нечто непонятное происходит, так как эпидемии не наблюдается, а жители полуострова умирают.

Горюнова не вспомнила о том, что бандеровцы в 2014-м расстреляли 8 автобусов с безоружными крымчанами, возвращавшимися с антимайдана,  о лишении украинцами Крыма воды, о теракте, организованном с согласия украинских властей – подрыве линий электропередач на границе с полуостровом. Это грозило крымчанам массовой гибелью, в частности, в результате отключения электричества в родильных домах и медучреждениях.

При этом каждый год из Украины в Крым приезжает 10 тысяч чел., 50 тысяч приехали на постоянное место жительства.

Бывший президент Украины, бывший член КПСС Кравчук сообщил изумленной публике, что Украинское княжество образовалось за 300 лет до возникновения Руси.

Тем временем, согласно официальным данным, украинский госдолг на старте прошлого года был более 76 млрд. $. И сейчас с требованием расплатиться обратился Йоханнес Хан — европейский комиссар.

Последние 30 лет украинский госдолг рос невероятными темпами и увеличился за этот отрезок аж в 15 раз. По итогам 2019 года Крымский полуостров посетят 7 млн туристов, больше, чем за любой из постсоветских годов.

С 20 ноября украинские ТЭС Бурштынская и Приднепровская перешли на сокращенную рабочую неделю. 26 ноября – вообще приостановили работу. Руководство ТЭС требует от власти отменить вредящие местным станциям закупки электричества в РФ и Беларуси. Киев вернулся к закупкам российской электроэнергии из-за дефицита антрацита.

Мы говорим «партия» — подразумеваем «мясо»

Россия закупала говядину в Бразилии. Мясо бразльских коров резистентное – из-за высокой температуры и насекомых. Закупать продукт в мировой столице мяса. Аргентине, у Кремля ума не хавтило. Сейчас Россия сама продает мясо в Бразилию — говядину премиального качества, потому что только такая идет на на приготовление пиканьи — стейков с насыщенным мясным вкусом, которые очень любят в Бразилии. «Пиканью в Бразилии любят даже больше, чем рибай (стейк из реберной части туши), который считается наиболее популярным видом стейка в мире.

Одновременно жителям России предлагают мясо с гелем, наполнителем, увеличивающим вес. Крольчатина идет исключительно а экспорт, кенгурятина из Австралии – только в столичных элитных ресторанах, баранина, которая в СССР постоянно была на прилавках, исчезла вообще. Жрите сосиски, сардельки и колбасу без мяса.

Донецкие шахтеры стреляют по своим семьям

12.11.2019 Комитет шахтерских жен ДНР отправил обращение министру угля и энергетики ДНР Руслану Дубовскому с требованиями немедленно выплатить задержанную более чем на два месяца зарплату шахтерам. Долг порядка 400 млн. На данный момент ситуация в отрасли критическая: Минугля стабильно не перечисляет деньги с сентября, рабочим банально нечем кормить семьи.

На некоторых шахтах остановлена добыча угля.

На официальном сайте министерства бодро рапортуют о повышении «надоев молока»: план перевыполнен на 102,2%, а только за октябрь этого года «все угледобывающие предприятия ДНР всех форм собственности добыли 717 тыс. 178 тонн угля, в том числе и шахты, подчиненные Министерству угля и энергетики ДНР, добыли 655 тыс. 988 тонн угля».

Что касается возмущения рабочих, то когда эти случаи были единичными, например, на шахтах им. Скочинского и Холодная Балка  в Макеевке, там было запугивание руководством шахты вместе с МГБ ДНР. И рассказывали, что все призывы к забастовкам «мы будем расценивать как саботаж и ответственность за эти действия будем рассматривать по законам военного времени». Сейчас, как только протесты приобрели более-менее массовый характер (хоть и слабо организованный), то власти пошли немножко другим путем: Пушилин начал выступать и какие-то обещания делать, якобы зарплаты будут одинаковые с российскими,

Все украинские ТЭС и ТЭЦ, кроме одной или двух, работают на угле. Наш уголь идет на 100% украинских коксохимзаводов, БЕЗ ПОСТАВОК ИЗ ДНР УКРАИНА ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ ВОЕВАТЬ. На 90% уголь в Украину заходит как российский, и с 2018 года уголь еще и начал поставляться как белорусский, а по факту – это донецкий уголь. Идет дополнительная накрутка через посредников.

Верьте в боженьку, нищие духом

Конституция РФ. Ст. 13 п. 2: «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». Ст. 14 п.1: «РФ – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». Ст. 14 п. 2: «Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом».

Выдержка из учебника 4-го класса государственной российской школы: Основы религиозной культуры: «Как поступить, если, например, вас обидели – ударили, обозвали, толкнули? Дать сдачи, отомстить? А Христос учил: «НЕ противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую…Любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас». Учебник «Основы православной культуры» протодиакона РПЦ А. Кураева официально рекомендован Министерством образования и науки России.

Чему же учит бог народ Израилев устами Моисея при нападение на другие страны и народы? «17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18. а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа (32 тысячи), оставьте в живых для себя;» (Ветхий Завет, Числа, 31: 7-18, с. 141).

В статье «Социализм и религия», Ленин пишет, что религия была нужна порабощаемым — «Религия есть опиум народа». Ленин повторил фразу Маркса, а тот — фразу немецкого писателя Новалиса. «Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу», — написал Новалис в 1798 году.

Далее: «Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду.»

Материал подготовил Борис Ихлов, 2.12.2019