ДНЕВНИК №49

Мира в Ливии не будет

Командующий Ливийской национальной армией фельдмаршал Халифа Хафтар заявил, что предложенный ему вариант соглашения о прекращении огня с действующим в Триполи Правительством национального согласия игнорировал ряд требований ЛНА, передает ТАСС.

Отмечается, что среди требований Хафтара — ввод ЛНА в Триполи и формирование правительства национального единства, которое получило бы вотум доверия парламента.

Кроме того, командующий Ливийской национальной армией настаивает на международном мониторинге за соблюдением режима прекращения огня без участия Турции, а также требует вывода из страны сирийских и турецких наемников.

Арабский телеканал Al-Hadath сообщил о согласии Хафтара приехать в Берлин для участия в международной конференции, посвященной урегулированию ливийского кризиса. Мероприятие пройдет 19 января. Однако заранее ясно: противоречия между сторонами сгладит невозможно.

Будем жить еще хуже

Губернаторы за взятки сливают земли китайцам. Матвиенко с пеной у рта защищает поставки леса Китаю.

Митинги незаконны. Журналистам запрещают писать и даже брать интервью у китайцев.
Атмосфера в Сибири накалена до военного состояния. Жители всё чаще говорят о неизбежности боестолкновений. Сами китайские спецслужбы, коих там полно, уже не сдерживают участившиеся стычки между коренными сибиряками и китайцами.

11.3.2019 в Чите на ул. Трактовой, в цехе по переработке пиломатериалов произошел пожар.

3.4.2019 в Иркутской области: в Куйтунской районе, в Нижнеудинске и в одном из столярных цехов Балаганска загорелись пилорамы.

8.5.2019 в деревне Грановщина Иркутского района загорелась пилорама. Огонь распространился на площади 1500 кв. м.

12.5.2019 в г. Зима Иркутской области возник пожар на пилораме, которая принадлежала компании «Сиблес», площадь пожара – 2000 кв. м.

21.5.2019 в Томске в одной из лесоперерабатывающих организаций возник пожар. Площадь пожара – 2000 кв. м.

20.6.2019 в г. Вяземский Хабаровского края загорелась лесопилка, площадь пожара – 2000 кв. м.

24.7.2019 в пос. Северный Красноярского края загорелась пилорама, пожар тушили целый день.

18.10.2019 в железнодорожном тупике станции Манна в Партизанской районе Красноярского края загорелись 4 вагона с груженым лесом. Огонь распространился на надворные надстройки и складские помещение, в которых хранилась вырубленная древесина, площадь пожара составила 4000 кв. м.

21.10.2019 в Новосибирске загорелись склады с древесиной и пиломатериалами.

2.11.2019 в Красночикойском районе Забайкальского края загорелась лесопилка, основной персонал которой составляют китайцы. Вместе с лесопилкой горело и их поселение. Китайцы были сильно напуганы.

12.11.2019  г. Березовском Свердловской области загорелась лесопилка.

Склады возле каждой лесопилки сгорают до основания.

Люди, объявившие войну захватчикам, воспринимаются как террористы, Росгвардия во главе с Золотовым защищает китайских захватчиков и объявила в Сибири антитеррористические учения, только не АТО, а АТУ.

Как говорил Бомарше: «Разве у бедняка есть родина?» Родина есть у богатых. Вот они ее и распродают, а деньги отправляют в оффшоры.

Скоро планета будет выбирать, кто главный мировой жандарм – США или Китай.

РПЦ даже детей грабит

Здание ростовского Театра кукол на Университетском, 46, стало собственностью РПЦ в лице Ростовской епархии. Распоряжение о передаче объекта с баланса правительства Ростовской области подписано главой министерства имущества региона Николаем Толмачёвым.

скандал вокруг Ростовского государственного театра кукол им. В. С. Былкова разгорелся весной 2014 года. Согласно закону «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения» от 2010 года нынешнее здание театра кукол на Университетском, 46, должно быть передано Ростовской епархии. Она претендовала на это здание на том основании, что оно построено на фундаменте старой греческой церкви, разобранной в 1960-м году. Тогда же в Ростовской епархии сообщили, что на месте театра пропишутся несколько её отделов, которые будут заниматься «служением обездоленным» или «патриотическим религиозным воспитанием».
Ростовчане, недовольные таким решением, начали сбор подписей в защиту театра, обращались к губернатору Василию Голубеву, устраивали пикеты и акции за его сохранение. Однако ничего из этого не вышло.

Дело хуже. Российский фонд помощи детям «Улыбка ребенка» потратил 45 млн р. на Спасо-Преображенскую церковь и часовню Архангела Михаила. Часть средств пошла на оборудование класса для лекций по духовному развитию, закупку соответствующей литературы, а также на приобретение стиральной машины, газомоторного топлива и т.п.

Иран рано повинился

Во-первых: Недалеко от места катастрофы была в действительности обнаружена упавшая ракета иранских ПВО. Но источники сообщают, что она имеет повреждения как будто не попала в цель. Не уничтожив объект, ракета падает как болванка, так она запрограммирована. Во-вторых: Неподалеку от места пришествия был обнаружен беспилотник ВВС США «MQ-1 Predator», который кружил в районе иранской воинской части. Его наблюдали не только военные, были другие очевидцы. В-третьих: есть данные, что в момент атаки Ирана на военные базы США в Ираке активно работала с противоположной стороны американская система РЭБ. Так что же все-таки произошло? В США уже многие издания предполагают, что в тот момент шла «охота» за высокопоставленными иранскими лицами, причастными к нападению на их воинские части, которые дислоцированы на иракской стороне. Компания «Международные авиалинии Украины», в том числе рассматривает подобную версию. Следственная группа в Иране по расследованию трагический событий с украинским «Боингом» официально начала работать 14 января, но еще до этого было понятно, что без американского следа не обошлось. Поэтому Вашингтон так стремиться «замять» дело.

Один чиновник сменил другого. Новость!

В послании Федеральному собранию Путин заявил, что не считает нужным принимать новую Конституцию, но предложил внести в нее несколько изменений и провести голосование по всему пакету поправок.

Поправки, в частности:

1) закрепить норму, что МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума;

2) закрепить регулярную индексацию пенсий;

Всё прочее – ерунда.

Да, еще запретят высшим чинам иметь иностранное гражданство. Сколько лет прошло… Лучше бы запретили им приобретать за рубежом недвижимость и отправлять за рубеж свих детей.

Надо было видеть подобострастие Жириновского, как он аплодировал!

Медведева тут же отправили в отставку, вместе с ним отправили и правительство. Скатертью дорога. Медведев объяснил свою отставку тем, что в связи с оглашёнными главой государства предстоящими изменениями в Конституцию нужно предоставить президенту свободу действий – хотя эти изменения должны вступить в силу ещё очень нескоро.

 О своей «добровольной» отставке премьер узнал за час до собственного заявления.

Чтобы не было так обидно, специально для Медведева придумали пост зам. председателя Совета безопасности, который возглавляет Путин якобы равнозначен посту вице-президента.

Роль премьера теперь будет исполнять бизнесмен Михаил Мишустин, глава налоговой. Той службы, которая никак не хочет вводить прогрессивный налог. Так что шило поменяли на мыло, один уродец сменил другого уродца.

В то же время именно Мишустин разработал налог на землю, квартиры – не по инвентаризационной, а по кадастровой стоимости, с 2016 года. Кадастровая стоимость приближена к рыночной, а то и выше. Это первая попытка прогрессивного налога для богатых. О настоящем прогрессивном налоге на богатых Мишустин, разумеется, не помышляет.

Женушка Мишустина, Владлена – ему под стать. За последние 10 лет «заработала» 790 млн р. неизвестно на чём, данных о ее успешном бизнесе нет, 16- млн она захапала в кризисный 2014 год.

Одновременно ушел в отставку Лавров, единственный профи в этом зоосаде. Видимо, все прочие настолько профнепригодны, что их боятся выставлять напоказ, потому Лавров теперь дает пресс-конференции, но уже как и.о.

Заветная мечта либералов исполнилась. Теперь они будут говорить, что одержали победу.

Можно не сомневаться, членам правительства найдут кормушку, а многие останутся.

Мы их съедим!

«13.1.2020 Госсекретарь США Майк Помпео, что Касем Сулеймани был убит в рамках более широкой стратегии сдерживания вызовов американскими противниками, которая также относится к Китаю и России», — сообщает «Reuters».

Думские идиоты

Польша в 1920 году захватила Киев.

В концлагерях Польши были замучены порядка 40 тыс. пленных красноармейцев.

В ночь на 26.10.1921 границу в Подолии перешли два польских отряда — Палия (350 человек при четырех пулеметах) и Шляпока (150 человек). Переход обеих банд обеспечивали регулярные польские войска. К середине ноября потрепанный отряд Палия ушел в Польшу, а Шляпок был взят в плен красноармейцами.

5.1.1925 польско-советскую границу перешла группа польских солдат, в количестве более 40 человек, захватила советскую пограничную заставу, забросав её гранатами, а затем уничтожила находившиеся там документы.

25.6.1925а произошло вооружённое нападение отряда польских солдат численностью около 250 человек ещё на одну советскую заставу.

В течение всех 20-х и 30-х годов польский Главный штаб и военная разведка организовывали заброску на советскую территорию тысяч своих агентов, задачей которых была не только разведывательная деятельность на территории СССР, но и организация саботажа и диверсий.

26.1.1934 был заключен Договор о ненападении между Варшавой и Берлином, направленный на создание антисоветского военного германо-польского блока.

Польский посол в Берлине Юзеф Липский за своей записке от 20.9.1938 обещает, что Гитлеру в Варшаве возведут памятник, если Германия переселит евреев в Африку.

Польша приняла активное участии в разделе Чехословакии в 1938-м, она несет ответственность за развязывание 2-й мировой.

Польша приняла активное участие в уничтожении евреев, в т.ч. в советском городке Едвабне.

Всё это всем давно известно.

Поляки регулярно уничтожают памятник Великой Отечественной войны.

Однако 26.11.2010 Госдума РФ осудила катынский расстрел, приняв заявление, в котором расстрел приписывается НКВД и называется преступлением тоталитарного режима. «За» проголосовали 342 депутата, согласившись с фальшивкой Геббельса 1943 года.

Еще раз о признании Ирана.

На границе Ирана в момент катастрофы в воздухе было шесть F-35. Плюс в момент катастрофы в небе Ирана был самолет катарских авиалиний.

Дети советской элиты

Актриса Юлия Ауг:
«90-е по сравнению с тем, что происходит здесь и сейчас, выглядят уже вполне милыми, а не такими кровавыми, как нам казалось еще несколько лет назад.»

Известная российская актриса Юлия Ауг в интервью «Дойче Велле»:
«Россию и Эстонию разделяет колоссальная травма народа, связанная с аннексией Эстонии Советским Союзом в 1940 году.»= пишет Голос Мордораhttps://t.me/golosmordora/1646
Из биографии Юлии: «Дед был одним из руководителей Эстляндской трудовой коммуны, после партийным работником и сотрудником НКВД.

Дура и мразь.

Собирал и комментировал Борис Ихлов, 16.1.2020