ИСТОКИ СОЦИАЛЬНОЙ ПСИХОПАТОЛОГИИ

В стране что-то происходит. Если среди населения широко распространены либерализм и сталинизм, антисемитизм и в целом великодержавный шовинизм вместе с еврейским, татарским и прочим мелкобуржуазным национализмом, верования в структурированную заговорами, пассами, пирамидами, японскими магнитными фильтрами и даже нулевыми колебаниями вакуума воду, в торсионные поля, эфир, пятое измерение, инопланетян, путешествия во времени, компьютерную диагностику, древнюю обсерваторию в Стоунхендже, летательные аппараты и компьютеры в каменном веке.

Без всякого сомнения, первое место среди заболеваний занимает шиза на почве антикоммунизма.

В последние годы ярко обозначились свихнутые на Путине и, им в противоположность и тождественные им — свихнутые на Путине как на мировом зле.

Как известно, пишут пациенты в интернете, евреи захватили власть на Украине, они правят миром и хотят истребить всех русских.

Как известно, с видом знатоков говорят с телеэкрана нанятые бастарды, Стоунхендж – это древняя обсерватория.

Русские доказывают, что самые древние на планете – русские, украинцы – украинцы, татары – татары, сразу 4 нации борются за звание величайших культур и даже цивилизаций: евреи, украинцы, граждане США и русские с Даждьбогом и Перунов во главе. Раньше боролись немцы, скоро на сцену выступят китайцы.

 

Что служит источником патологии? Разумеется, буржуа и приданные им СМИ, власти и приданные им СМИ.

Особо свирепствует Игорь Прокопенко в телепередачах «Военная тайна» и др.

Не остается в стороне и президент: то воспроизведет либеральный штампик, что государство якобы неэффективный собственник, то припишет Ленину сталинский план автономизации, то ляпнет, что большевики отняли у России победу в 1-й мировой, то брякнет, что Ленин своим (!!!) правом на самоопределение заложил бомбу под СССР. Последним президент явно дезавуировал референдум в Крыму об отделении от Украины.

 

Честно говоря, уже достало. И далеко не только меня. Недавно на глаза попался один из текстов, читаем.

«У меня нет телевизора. И мне хорошо. В командировке мне нужно было весь день просидеть в номере. Коллега включила телевизор, чтобы скучно не было. Я даже не представляла, что в XXI веке возможно такое мракобесие.

«Никогда не берите из дома нож, — вещал мрачный голос из телевизора. — «А если взяли, то немедленно купите новый».

Я расхохоталась. Логично, чё ж дома-то без ножа делать. Ясен пень, надо новый купить.
«Купите и в тот же день наточите» — продолжал голос.

Все правильно, я согласна. Если вы умудрились купить тупой нож в магазине, то придется точить.
«И прочитайте над ножом заговор…»

Телеканал «ТВ3», не кабельный, у всех показывает. И вот что это за ахинея такая.

— Это не ахинея, — обиделась коллега. — Это сериал «Слепая», про бабушку, которая всю правду говорит.
Не без интереса я уставилась на экран в ожидании следующей серии. Мужик влюбился в барышню, но на работе у них все строго, поэтому мужик, успешный такой топ-менеджер, что сделал? Правильно, пошел к гадалке советоваться. А гадалка ему в ответ: «Ты — дурак». Ну, конечно, дурак, если по гадалкам ходит. Гадалка ему ясно сказала, не связывайся с коллегой, а он не послушался, замутил, а однажды задержался на работе и коллега ему тут же побежала изменять. В этом сериале вообще все всем изменяют. Увидят человека противоположного пола и сразу бегут изменять. Как здоровья у людей хватает только.

Любовь, уважение, ответственность, самоконтроль, в конце концов. Ничего этого нет. Зато есть непреодолимое желание изменять, а потом ходить к гадалкам. Вот я думаю, после таких похождений им не к гадалкам, им к венерологам надо, шансов услышать правду больше будет.

И вот уже следующее шоу, оно так и называется — «Гадалка». К гадалке приходит тетка, от которой муж ушел к молодой любовнице. Тетка хочет сделать приворот на кефире.

«Нельзя приворотом на кефире вернуть любовь мужа», — говорит гадалка. Я как услышала, прямо обрадовалась, хоть одна разумная мысль за весь эфир.

«Чтобы вернуть любовь мужа, нужно провести обряд», — продолжила гадалка, и я потеряла веру в наших телевизионщиков окончательно. В итоге муж у тетки превратился в вампира и она его отвадила с помощью розы. А другая тетка случайно наложила заклятие на мобильный телефон.

«На мобильные телефоны вообще часто накладывают заклятия, поэтому при покупке гаджетов, их нужно протереть белой тряпочкой и проговорить определенные слова», — вещала ещё одна гадалка.

Телеканал «ТВ3», хоть и является частным, но также получает деньги из бюджета. В отличие от региональных каналов, которые теперь только в кабельном сегменте, этот канал доступен всем россиянам, у которых есть телевизоры и антенны. …»

Сериал «Слепая» — про Вангу. Хорошо известно, что Ванга в своей жизни ничего не смогла предсказать, не получалось у нее и с ясновидением, зато ажиотаж вокруг нее поднят знатный.

Аналогично раздувают мифы про предсказания Мессинга, американца Эдгара Кейси, не говоря уже о Нострадамусе.

Зачем приходить на тех, кто приписывает американцам освобождение Освенцима, если в России своего добра хватает. На Украине герой – Бандера, в России – гитлеровские пособники Валиди, Маннергейм, казачьи атаманы Краснов и Шкуро.

Запад врет про Скрипалей, про сбитый якобы Россией боинг, про допинг в пробах российских спортсменов, врет. что первым в мире космонавтом был Шепард, а в России показывают ученицу Мессинга, которая врет про загробный мир, приводят в пример свихнувшуюся на религии еще в советское время Бехтереву, современных ученых, доказывающих с помощью квантовой механики существование боженьки, измеряющих Фаворский свет и мироточение.

Словом, власти всемерно следуют заветам Фомы Аквинского, стремившегося из науки учредить служанку религии.

4.2.2020 очередной ахинеей в духе предсказательницы Ванги порадовал и Прокопенко. Оказывается, гораздо легче прорицать будущее в состоянии гипноза. Показали даже парубка, который якобы в состоянии транса рассказывал про 2030 год. Для убедительности показывали идиотов на концертах с сеансами гипноза.

В СССР был такой радиофизик Бутусов, который ничего не смыслил ни в теоретической физике, ни в астрономии, ни в астрофизике, но открыл двойника Земли на противоположной стороне Солнца. Никакого двойника нет, однако ныне Бутусова приняли в члены всевозможных академий и почётных обществ, его обильно цитируют, да еще лихо приписывают ему открытие с помощью его теорий спутников Урана. Еще были так называемые ферматики, свихнутые на теореме Ферма. Ныне появились патологии на почве теорий всего, числа Фидия (золотого сечения), сверхновых всеобщих моделей Солнечной системы и Вселенной в целом, открытия элементарных частиц у себя на кухне и т.п., особо в среде полуграмотных технарей, изобретателей и даже гуманитариев. Так, на филфаке пермского университета на лекциях доктора наук всерьез рассказывают о параллельных вселенных и путешествиях во времени.

Сумасшествие начинают прививать с юного возраста. В 2019 году в школы запущен учебник «Окружающий мир» для четвертых классов. Его авторами являются кандидат педагогических наук Ольга Поглазова, кандидат педагогических наук Наталия Ворожейкина и Виктор Шилин. Учебник выпущен издательством «Ассоциация 21 век».

Во второй части учебника есть статья «Как жилось людям в Советском Союзе». Авторы пишут, что люди в СССР ради светлого будущего трудились днем и ночью, зачастую в тяжелых условиях и на старом оборудовании, а их, к примеру, за опоздание «снимали с работы, сажали в тюрьмы, отправляли на каторжные работы в специальные лагеря».

Во-первых, сталинский период авторы, как это было принято в диссидентской среде 80-х, распространяют на время после ХХ съезда КПСС, осудившего культ личности, после которого ГУЛАГ было ликвидировано.

Во-вторых, даже при Сталине за опоздание на работу ни в тюрьму, ни на каторгу, ни в лагеря не отправляли.

Одна из главных ролей в деле кретинизации населения России принадлежит ЕГЭ и тестовой системе.

Детям и молодежи широко предложены дебильные американские мультфильмы и фильмы. Пожилому населению навязывают бесконечные дебильные телесериалы: «Сваты», «След», разнообразные уголовно-полицейские разборки с фантазиями про спецслужбы.

С написанием сценариев особо свирепствуют такие бездари, как Донцова, Б. Акунин, Маринина и пр.

Верный способ заработать психические отклонения – послушать несколько раз, как на российском ТВ в ток-шоу «Время покажет» или «60 секунд» ведущие демократично дискутируют с гитлеровцами.

Мы ждем культуры без надзора,

В Перми, в Рубцовске, в Костроме,

И нам расскажут режиссеры,

Как интересно жить в тюрьме.

Кумиры наши хоть убоги —

Про них не зрителям судить.

А мне б хотелось очень многих

Прилюдно на кол посадить.

                

Тбилиси врет и Киев врет,

Врут Штаты, Лондон и Варшава.

Наврали на сто лет вперед

Своей извилиной корявой.

От кривды нету антител,

Ни плюнуть, ни поставить к стенке.

Взглянёшь за рожу Прокопенко —

И понимаешь: беспредел.

Что происходит со страной. Что происходит со страной, где кумиры публики с телеэкрана гонят пургу про Ленина, заряжают ахинею про Троцкого, телеведущие восхваляют Сталина, проповедуют сглаз и порчу, легко опровергают синтетическую теорию эволюции, врут про Тесла и так называемый биорезонанс, про страшных масонов и кошмарных англосаксов.

Конечно, отштампованными идиотами легче управлять. Увы, российская недоделанная буржуазия, соответственно, недоделанные власти не понимают, что идиотия – верный путь к деградации производства. Но, с другой стороны, зачем им производство, если нефти, газа, леса, алмазов, металла на их век хватит. Им и так хорошо.

Борис Ихлов, 5.2.2020