ДНЕВНИК №57

Пир во время чумы

Долю государства в московском аэропорте Шереметьево продадут в частные руки – заявку на соответствующую сделку подал «Шереметьево холдинг», удерживающий 66,1% акций. Компания решила воспользоваться приобретенным ранее колл-опционом – контрактом на покупку актива по заранее оговоренной цене в будущем. В данном случае опцион дает право выкупа 30,46% акций аэропорта, находящихся в собственности Росимущества.

Материнской компанией «Шереметьево холдинга» является зарегистрированная на Кипре TPS Avia Holding, принадлежащая структурам бизнесменов Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько.

Контроль над аэропортом Шереметьево TPS Avia Holding получила в 2017-м в результате консолидации активов аэропорта. Тогда принадлежавшие ей отдельные объекты на территории Шереметьева были конвертированы в акции воздушного узла. Частная компания обязалась инвестировать в аэропорт и построить несколько объектов, в том числе новый пассажирский терминал. По итогам 2019 г. Шереметьево занял 8 место в Европе по объему пассажиропотока, обслужив 49,9 млн чел.

Но всё ли просчитали менеджеры компании? Бегство из оффшоров уже началось:

https://youtu.be/FAiRP3TNe4U

Путин врет

«Экспорт российских вооружений и военной техники растёт: в текущем году отгружено продукции на общую сумму 13 мдрд. долл. Это более чем на 2 с лишним млрд. больше, чем на тот же период прошлого года, — объявил Путин на заседании Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами 16.12.2019. Российские позиции на глобальном рынке вооружения укрепляются, и это несмотря на усиление санкционного режима и недобросовестной конкуренции».
«Финансовые показатели экспорта ВТС увеличиваются уже четвёртый год подряд и вплотную приблизились к отметке в 16 млрд. долл.», — подвёл он итоги 2018 года на заседании той же Комиссии полугодием ранее, 24.6.2019.
«Россия держит высокую марку, подтверждает свой статус одного из ведущих поставщиков мирового оружейного рынка, – сообщил Путин заседании все той же Комиссии 5.3.2018 данные за 2017 год. — Объём зарубежных поставок вооружения и военной техники растёт третий год подряд, в прошлом году составил более 15 млрд. долл.…» http://www.apn-spb.ru/opinions/article31243.htm
То есть, в 2016-м было 15 млрд. долл. доходов от торговли оружием по словам главы государства, а по данным «Рособоронэкспорта» — только 13,4 млрд. В 2017-м – 13,4 млрд. (данные с сайта «Рособоронэкспорта» — https://rostec.ru/news/novye-rekordy-rossii-na-mirovom-oruzheynom-rynke/). В 2018-м, по словам В.Путина – это почти 16 млрд. доходов, но по данным «РОЭ» — 13,7 млрд. Наконец, президент РФ оглашает 13 млрд. дохода в 2019-м.

Такой вот рост продажи продукции ВПК у президента России.

Деятели культуры — говно

Фильм кумира публики Гайдая «На дерибасовской хорошая погода».

Думал, то Михалков скурвился, сначала фильмы с большевиками-героями снимал, а потом вслед за линией партии в монархисты подался. Думал — Герман скурвился, вслед за линией партии начал над собственным фильмом изгаляться. Думал, Куравлев скурвился, в рекламе фальшивки (циркониевого браслета) снялся и прочее, а раньше-то… Всё не так!

Фильм-то «На Брайтон Бич…» – показывает, что это не так.

Фильм – откровенное говно.

Оказывается, дебильная цензура СССР, сама того не сознавая, играла великую роль: ограничивала сразу и идиотизм режиссеров, и их говнистость.

В 80-е хлынул поток душераздирающих фильмов о страшной советской действительности. «Камышовый рай» – о бесправных рабах на заготовке камыша в Казахстане. Мало того, что это вранье, так ныне режиссеры и не подумают снимать фильмы, как обычные российские буржуа эксплуатируют людей именно как рабов, и это явление носит массовый характер.

Фильм «Оно», по мотивам рассказа Салтыкова-Щедрина «Город Глупов», ладно, репрессии прихватили, так ведь еще и на Октябрь нагадили.

Фильм «Царская охота», ух, захватывает – МВД против КГБ! В фильме протаскивают фейк о саперных лопатках, которых в Тбилиси на самом деле не было. Рассказывают сказки о том, как высокопоставленные чиновники КПСС выбрасывались из окон. Хотя зомбирование – реальность.

Не говорю уже о слащавых фильмах Рязанова – «Гараж», «Небеса обетованные» и прочая чушь собачья.

И еще прорва подобных фильмов. Стоит ли удивляться, что нынешние мастера кино снимают о Ленине, Троцком, о Гражданской войне.

Демократия

В Каменск-Уральском Свердловской области врачи выбросили пациента из машины скорой в снег. Он не мог пошевелить ногами.

пациента с защемлением нервных окончаний доставили сначала в одну больницу, потом в другую, но нигде не приняли. В итоге медики высадили его у приемного покоя и уехали.

Ранее в Липецкой области госпитализированная с подозрением на инсульт пенсионерка на ходу выпала из кареты скорой помощи и получила переломы челюсти и бедра. Отсутствие пациентки медики обнаружили только в больнице.

Теперь турки снова перестали быть друзьями

Ливии – мало. Анкара активно перебрасывает в Идлиб людей и военную технику.

На данный момент в Идлибской зоне деэскалации, по информации того же источника, находится более 70 танков, около 200 боевых бронемашин и 80 орудий полевой артиллерии. При этом значительная часть военной техники после пересечения сирийской-турецкой границы передается боевикам террористической группировки «Джабхат Ан-Нусра». 

Турки ведут огонь из района н.п. Иббин, где сосредоточена крупная группировка ВС Турции. Турецкие танки, РСЗО и САУ наносят удары по Кафр-Нурану, Мизназу и Кафр-Халабу. При этой поддержке джихадисты перешли в контрнаступление, прорвав фронт в окрестностях н.п. Мизназ, в районе которого пролегает шоссе М-5, необходимое боевикам для снабжения.

17—18 февраля спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев и замглавы МИД России Сергей Вершинин в составе российской делегации провели второй раунд переговоров с делегацией Турции во главе с заместителем министра иностранных дел Турции.

Турция не удовлетворена итогами переговоров с Россией по ситуации в Сирии и продолжит переброску военных и тяжелой техники в Идлиб. Об этомп заявил пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калым после встречи российской и турецкой делегации в Москве.

Четвертый за две недели раунд переговоров, в котором с российской стороны участвовали спецпредставитель президента Александр Лаврентьев и замминистра иностранных дел Сергей Вершинин, а с турецкой — замглавы МИД Седат Онал и вице-президент Фуат Октай, закончился ничем.

«Мы не приняли карту (границ зоны деэскалации), которую предложила Россия», — сообщил Калым, добавив, что Турция направит на север Сирии бронетехнику и военных, чтобы «защитить мирных жителей».

После того, как Турция сбила российский истребитель. Кремль продал Анкаре С-400 и начал поставлять газ. Скоро Турция подложит очередную свинью, а Кремль в очередной раз подставит свой зад.

Ибо, ибо. А как иначе-то

Семье назначенного в конце января заместителем председателя правительства Дмитрия Чернышенко принадлежит квартира в элитном московском жилом комплексе Гранатный, 6 рядом с Патриаршими прудами, в 20 мин ходьбы от Кремля. Семья Чернышенко купила это жильё в апреле 2019 г., когда тот был гендиректором медиахолдинга Газпром-медиа , куда входят телеканалы НТВ, ТНТ, Пятница , Матч-ТВ , радиостанции Эхо Москвы, Авторадио и другие активы.

Жилой комплекс, в котором есть квартира российского вице-премьера, построен в 2010-м и состоит из 3 корпусов по адресу: Гранатный переулок, дом 6. Всего в комплексе 27 квартир. Семье вице-премьера принадлежат апартаменты площадью 221 кв. м на 6 этаже дома. Недвижимость по состоянию на 17 февраля такая же квартира в этом доме оценивается в 443 млн р., т.е. цена 1 кв. м этого жилья — почти 2 млн р.

В жилом комплексе есть детская комната с небольшим скалодромом, приватная библиотека, консьерж-сервис и лифты с дизайнерской отделкой. Гранатный, 6 находится под круглосуточной охраной.

2.4.2019 собственником квартиры по договору купли-продажи стала Татьяна Львовна Чернышенко, свидетельствуют выписки из ЕГРН. Она является женой вице-премьера, они были вместе прописаны в одной квартире на Хорошёвском шоссе.

На Татьяну также записаны два участка общей площадью 3500 кв. м в коттеджном посёлке Коттон Вэй на Николиной горе . Т.е. вице-премьер оказался соседом по дачному поселку главы правительства Михаила Мишустина.

У семьи Чернышенко есть высокопоставленные соседи и по дому в Гранатном переулке. По данным ЕГРН квартира на 2-м этаже дома принадлежит совладельцу УГМК и Аэроэкспресса Искандару Махмудову. В соседнем же доме, ЖК Гранатный палас , квартирой стоимостью более 1 млрд. р. владеет Наталия Гордеева, супруга главы ВТБ Андрея Костина.

Или другой случай: сослуживцы оформили прокурору Игорю Чельдиеву явку с повинной после того, как на даче в Северной Осетии нашли тело его гражданской жены Ирины Боженко.

 Игорь Чельдиев занимал пост старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму прокуратуры Северной Осетии

Прослеживаются аналогии

Первая  ступень американской ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX  промахнулась   мимо   плавучей  платформы,  на  которую  должна  была  совершить управляемую посадку и упала в океан.

 Прошло почти 18 лет после начала работы над носителем безграмотного кретина Маска.

С другой стороны, как и прогнозировалось еще до начала создания лайнера, продолжается падение хваленого Суперджета. Самолет Sukhoi Superjet 100 совершил аварийную посадку во Внуково с открытой передней стойкой шасси, сообщили экстренные службы. Об этом сообщает РИА «Новости». В декабре «Суперджет» также экстренно приземлился во Внуково — тогда из-за падения давления в гидросистеме.

Аналогия в том, что экономика деградирует во всем мире.

О чем будут говорить в Гааге?

Служба военной разведки и безопасности Нидерландов ни одного комплекса ПВО «Бук» в районе крушения малайзийского Боинга 777 рейса MH17 не обнаружила, говорится в опубликованных 17 февраля документах на портале независимых журналистов Bonanza Media.

Голландский журналист Макс ван дер Верфф опубликовал 4 документа Службы, в документах анализируются фотографии комплекса «Бук», опубликованные в интернете и протранслированные телевизионными компаниями, показания свидетеля о наличии в небе самолетов украинских ВВС в момент катастрофы и расположения российских и украинских комплексов «Бук» в день трагедии.

В то же время журналист задается вопросами, почему голландская спецслужба анализировала не первичные фото и видеокадры, которые были использованы, в частности, австралийской телекомпанией, а фото, в которые уже были внесены изменения, на которых уже был логотип компании. Австралийские специалисты работали с обрезанным неоригинальным изображениями, которые, как выяснилось, был отредактированы. Например, дата изменения файла предшествует дате его создания.

Второй документ — стенограмма беседы немецкого независимого журналиста Билли Сикса с представителями австралийской полиции. В этом документе Сикс, в числе прочего, рассказывает о свидетелях, которые видели в небе украинские истребители в день крушения MH17. Ван дер Верфф заметил, что лично знает Сикса. «Я удостоверился у самого Билли, что эти документы являются настоящими [и что такая беседа действительно проходила в указанное время в указанном месте], — сказал независимый журналист. — И это одна из причин, которые позволяют нам быть уверенными, что эти документы не поддельные».

Макс ван дер Верфф удивляется, что голландские спецслужбы подробно приводят информацию о расположении российских мобильных комплексов «Бук» вне стационарных баз, при этом украинские комплексы упоминаются только как находящиеся на своих стационарных базах. Поверить в это невозможно, учитывая, что за неделю до трагедии украинские ПВО были приведены в состояние полной боевой готовности.

4-й документ — стенограмма беседы голландской полиции с неназванным свидетелем, который утверждает, что за несколько минут до крушения «Боинга» в районе находилось два украинских истребителя,

Согласно документам Службы, самолет выполнял полет вне зоны досягаемости со всех установленных и используемых Украиной и Россией мест, где были размещены комплексы «Бук-М1». Отмечается, что письмо разведки было направлено голландской прокуратуре 21.9.2016.

Разведка Нидерландов сообщала публично еще в 2016-м, что ни один российский «Бук» не пересёк границу Украины.

Добавлю, что по крайней мере с этого момента все «доказательства» фирмы «Алмаз Антей» вместе с высказываниями на ТВ «специалиста» Коротченко – псу под хвост.

Добавлю, что московские олигофрены никак не желали слушать, что им указывает провинция: никто не видел следа от ракеты «Бука».

Подготовил Борис Ихлов, 19.2.2020