ДНЕВНИК 58

Обычное дело теперь в России

Учительница Лавровской гимназии в Псковской области уволилась после огласки конфликта между ней и одним из учащихся старшеклассников, в ходе которого школьник ударил женщину в лицо.

Учительница входит в класс, где звучит громкая музыка, а ближайший к ней школьник, расслабленно откинувшись на стуле, играет с зажигалкой. Затем преподаватель вырывает стул из-под подростка, но тот вскакивает и начинает ее бить, повалив одним из ударов на пол.

Другой похожий случай, когда ученик восьмого класса одной из московских школ разбил лицо преподавательнице во время урока за замечание. Замечание было связано с тем, что он отказался писать контрольную, ругался матом на уроке и сидел в наушниках.

Страшнее коронавируса

Количество смертей от заражения вирусом увеличилось на 22 февраля до 2360. В Южной Корее число заболевших только за 2.2.2020 увеличилось сразу вдвое, до 200 человек; в Японии заболевших пока 94, но власти обеспокоены тем, что вирус появляется в самых разных регионах страны, заболевшие друг с другом никак не связаны, и установить источник заражения пока не получается.

Беспокойство у Всемирной организации здравоохранения вызвало появление вируса в Иране, где за последние 19 и 20 февраля заболели 18 и умерли 4 человека. Заболевшие в Иране никак не были связаны с Китаем: болезнь в Иран завезли из Канады и Ливана. В Северной Италии 20.2.2020 были диагностированы 16 новых случаев – при этом часть пациентов никогда не были в Китае и заразились в Италии. Всего за пределами Китая — 1200 заболевших, но около двух третей случаев могут быть не диагностированы.

В России пока было зафиксировано только 2 случая заболевания.

Между тем, в 2021-м субсидии федерального бюджета на строительство больниц, согласно распоряжению Медведева, уменьшатся на 17%, до 29,54 млрд. р. Для сравнения: в проекте бюджета столицы на 2020-й на поддержание системы иллюминации и закупку электроэнергии заложено  20,5 млрд. р. По данным ВОЗ по объему расходов на здравоохранение РФ находится на 91 месте в мире, между Нигером и Суданом.

Бывший глава китайского правительственного Общества экономических реформ Сяоу Сун 15 февраля предположил, что квартальный прогноз роста ВВП будет снижен вдвое — с 6% до 3%, а годовой прогноз — с 6% до 5%. В Morgan Stanley считают, что при худшем сценарии ВВП Китая в первом квартале упадет на 3,5%. В таком случае только за этот период китайская экономика недосчитается $100 млрд. Мировые поставки смартфонов, ноутбуков и умных часов в первом квартале 2020 года упадут на 10–16%.Плюнуть и растереть.

Министр финансов Антон Силуанов со ссылкой на таможню объявил, что Россия теряет 1 млрд. р. в день из-за падении товарооборота с Китаем. Представляете, сколько отечественных товаропроизводителей загубили либералы? Их вытеснили иностранные товары.

От туроператоров — по последним данным их ассоциации, в феврале-марте из-за отсутствия китайских туристов они потеряют 3 млрд. р. Какие деньжищи! А почему этих денег не видят пенсионеры? Кстати, то, на что хотят поглазеть китайские туристы, называется нашей родиной. Так в чьей собственности твоя родина, сынок?

… и повышаем зарплаты депутатам

Обвальное падение грузоперевозок по всей России, как внутренних, так и экспортных поставило российские железные дороги на грань транспортного коллапса. Число брошенных поездов на сетях РЖД достигло исторического рекорда в 1,8 тысячи в сутки, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на внутреннюю статистику транспортной монополии. Количество составов, которые диспетчеры были вынуждены без движения, в разы превышает норму: в 2014-18 гг в среднем в сутки простаивали 666 поездов. В прошлом году показатель вырос вдвое (1246 поездов), а в 2020м — взлетел еще в 1,5 раза. В январе погрузки на сети обвалились на 4,9% год к году.

Общий показатель грузооборота рухнул на 5,1% на фоне двузначного спада в перевозках сырья и промышленной продукции. За месяц железными дорогами погружено на 10,9% меньше каменного угля, на 3,9% меньше нефти и нефтепродуктов, на 2,3% меньше химических и минеральных удобрений. Перевозки лесных грузов обвалились на 14,1%, зерна — на 21,7%, промышленного сырья и формовочных материалов — на 15,3%.

Январский показатель для РЖД стал вторым худшим за 7 лет статистики: сильнее — на 5,1% — грузоперевозки падали лишь в июне прошлого года.

В результате на путях копятся не задействованные в перевозках вагоны. Лишний парк в конце января превысил 290 тысяч единиц, что привело к замедлению оборота вагона на 5,2 суток относительно января 2019 года.

Оборот вагона вырос на 11,8%, до 17,97 суток, тогда как без учета незадействованных вагонов он сократился на 2%, до 12,8 суток. При этом производство излишних вагонов бьет рекорды — за счет привлечения государственных денег. Все это происходит при невыполнении принятой год назад долгосрочной программы развития ОАО РЖД, срыве сроков модернизации БАМа и Транссиба и на фоне неблагоприятной мировой конъюнктуры цен на генеральные грузы железных дорог. Порожние полувагоны стремятся на Кузбасс. Погрузка там сегодня ограничена в том числе ввиду логконтролей (отграничение погрузки на Восточный полигон). А дальше получается замкнутый круг. То отгрузить не могут, то принять порожний вагон некуда. Спад проса на продукцию в виду обрушения рубля Кремлем также серьезно ухудшает ситуацию.

Между тем, с середины января рубль подешевел к доллару на 5%, или на 3 рубля.

Денег нет!

По материалам, опубликованным Счетной палатой, за 2019-й бюджет России был исполнен на 94,2% — самый низкий уровень за последние 11 лет. Объем неисполненных бюджетных ассигнований составил 1,1 трлн. р. — в 1,4 раза больше уровня 2018 г. В ведомстве указали на неравномерность расходования средств в 2019-м — треть бюджета (32,4%) использована в четвертом квартале, а на декабрь пришлось 18%. 

Да здравствует повышение пенсионного возраста!

Единственное средство давления на Турцию

Москва незамедлительно ответила на обвинения Турции, что российская военщина творит беспредел в Сирии. Похоже, россиян снова лишат не только турецких помидоров, но и мандаринов, апельсинов и лимонов. На границе Украины и РФ уже десятые сутки стоят турецкие фуры с грузом томатов, которые российские пограничники не пропускают.

«Чувство собственной значимости чиновника обратно пропорционально значимости страны».   О. Хаксли

Украинское единство

Эпидемия коронавируса и не думает сдаваться, на 20 февраля число зараженных в Китае превысило 74 000, умерли 2118 чел.

20.2.2020 самолет с эвакуированными из Китая гражданами Украины приземлился в Харькове после дозаправки в Киеве. В МВД Украины заявили, что все украинцы будут находиться в санатории «Новые Санжары» Полтавской области. По данным полиции, жители поселка перекрыли дорогу, протестуя против размещения соотечественников на территории их населенного пункта, при попытке ее разблокирования произошла потасовка.

Затем колонна с эвакуированными из Китая гражданами выехала из аэропорта в Харькове в санаторий в Полтавской области

Украинской службе BBC удалось пообщаться со Светланой из Кривого Рога, которая ждет свою дочь Викторию из Китая. Девушка вместе с другими эвакуированными будет находиться на карантине в «Новых Санжарах» Полтавской области, госпитале на базе Нацгвардии, где местные жители с утра перекрыли дороги, не хотят, чтобы к ним в регион привезли украинцев из Китая. 

Женщина сообщила об угрозах, которые начали поступать ее дочери, после того как она рассказала свою историю об эвакуации украинским СМИ.  

«Ей писали: «чтобы вы сдохли, чтобы не ехали сюдаГоворил кто-то там, чтобы в Чернобыль их увезли».

Автобусы с эвакуированными украинцами из Ухани закидали камнями,

Эвакуированная из Уханя @_harmful_n_ написала: «Не думала, что наша страна (Украина – Прим. ред.) настолько гнилая». Девушка поблагодарила соотечественников за «гостеприимство» и решила «поменять национальность».

Вот как происходила встреча земляков:

https://youtu.be/xyxV0bmBIWg

Шарий называет жителей Полтавщины животными. А те, кто обстреливал мирные кварталы Горловки или Счастья – разве не животные?

Это и есть революция достоинства, что ниже пояса.

Да разве это настоящие хохлы?! Это Путин подослал своих Боширова и Петрова.

Между тем, на Украине размещены 15 бактериологических лабораторий США, есть уже последствия. Украинцы не возражают, США хорошо платят.

Между тем, 14 пострадавших от коронавируса американцев, эвакуированных с круизного лайнера в Японии, были доставлены обратно в США на самолете, полном здоровых людей, несмотря на рекомендации CDC. Какая толерантность!!!

Между тем, 67% украинцев, принявших участие в показательном опросе общественного мнения в эфире одного из украинских телеканалов, признались, что зря вышли на Майдан 6 лет назад и сегодня не повторили бы этой ошибки. 17% проголосовавших заявили, что и 6 лет назад не поддерживали «революцию гидности».

Лишь 16% «патриотов» не хватило шести лет разрухи и войны.

Твою мать. Думал, про Путина – шутка. Ан нет, эти уроды действительно обвинили Путина!

Поляки с австрияками – родители мовы

Новоизобретённый язык оказался недоступен украинскому простонародью, в чём честно признавались сами деятели украинства. Н. Плешко вспоминал, как во время гражданской войны он попал на съезд мировых судей. Председатель «начал вести его на украинской «мове», члены суда делали доклады, защитники заговорили по-украински. Моё место находилось вблизи публики, состоявшей главным образом из крестьян, и они в недоумении стали переглядываться друг с другом, а один из них, нагибаясь к соседу, сказал: «Петро, а Петро, что это паны показились, чи шо?» Родившийся и проведший юность в Киеве певец и поэт Александр Вертинский в сталинское время, когда всё украинское якобы подвергалось гонениям, раздраженно писал жене: «Ломаю мозги над украинским текстом, смутно угадывая содержание, ибо таких слов раньше не было и это теперь они «создают» «украинский язык», засоряя его всякими «галицизмами», польско-закарпатскими вывертами, и никто в Киеве на этом языке говорить не может и не умеет»!

Трагикомическое положение складывалось при попытках совершать на «мове» богослужение в «украинской церкви». Вместо «Отче наш» надо было читать «Батько наш»!

Императорское правительство, не без влияния известной записки М.В. Юзефовича, представившего всё украинофильство плодом «польской интриги», запретило употребление украинского языка (Эмский указ 18.5.1876). Тогда же были обнаружены переводы на украинский язык «Тараса Бульбы» Гоголя, где слово «русский» «переводилось» как «украинский». Императорский указ, впрочем, фактически не исполнялся, но придал «мове» вкус запретного плода. Зато Сталин проводил активную политику украинизации (коренизации), заставляя жителей Малороссии учить мову. Однако все усилия по созданию хоть сколько-нибудь серьёзной литературы на мове провалились.

Профсоюзы продажны, как партии

В Норвегии, Финляндии, Швеции в них состоят от половины до 70% всех работающих. Однако это формальное членство, как в СССР. В Британии или Германии эта доля доходит максимум до 25%. В США в профсоюзном движении участвуют не более 10% работающих. И немудрено, если АФТ КПП – орудие в руках Госдепартамента США, даже мощный шведский анархо-синдикалистский профсоюз SAC – проамериканский.

В РФ количество членов профсоюзов с 54 млн в 1990-м за последующие 15 лет сократилось более чем в два раза, никакой реальной борьбы за права трудящихся российские профсоюзы практические не ведут, за все время существования профсоюзы ВЦСПС (затем ФНПР) не организовали ни одной забастовки, ни разу не подали в суд на работодатели или владельца предприятия.

Троцкий предлагал сделать из профсоюзов «приводные ремни партии», Ленин его укоротил. Но после смерти Ленина Сталин реализовал идею Троцкого.

Однако не нужно думать, что только ВЦСПС — бяка, подстилка. Точно такая же подстилка — АФТ КПП, орудие в руках Госдепартамента США. Рука Вашингтона простирается на весь мир, наиболее крупная международная организация профсоюзов, МКСП, лежит под США. Даже мощный шведский анархо-синдикалистский ппрофсоюз SAC — проамериканский.

Альтернативные профсоюзы в РФ ничем не отличаются от официальной ФНПР. К тому же НПГ — проамариканский, одно время его содержала АФТ КПП, один из лидеров либеральной МПРА Этманов поддерживал и поддерживает фашистов-бандеровцев, основатель СОПРОФа Храмов — лизал задницу Ельцину, КТР вместе с ФНПР подписала трехстороннее соглашение о разрешении трудовых конфликтов без забастовок. О чем говорить, если в период образования ЕР ФНПР скопом вошла в ЕР.

Многие профсоюзы в мире лежат не под Госдепартаментом, а под компартиями, ВКТ, ВФП. После распада СССР их влияние ослабло, но дело не в этом. За последние полвека власти сделали как из партий, так и из профсоюзов, предохранительный буфер между собой и массами, профсоюзы вместе с партиями подавляют самостоятельную активность масс. Что делает российский обыватель? Рисковать деньгами, работой, здоровьем он не желает, он желает не отрывать жопу от табуретки перед телевизором. А чтобы ему пиво в рот текло, он надеется то на Грудинина, то на Путина, то на Шмакова, то на Сталина. Это ведь легко и неопасно — ждать нового Сталина или опускать бумажку в урну для голосования.

Французы мыслят по-другому: в начале 90-х в стране прокатились две общенациональные забастовки, обошлись не только без профсоюзов, но и без партий.

Неизлечимые

Игорь Бунич написал очередную книжонку — «Лабиринты безумия». В предисловии пишет:

«Каждая из перечисленных катастроф пожирала миллионы людей…не давая стране вырваться из ядовитой биосферы самого мрачного средневековья, куда ее насильно затолкали большевистские вожди.

Катастрофа 1941 г. неразрывно связана с именем главного вдохновителя и разработчика операции «Гроза», одержимого навязчивой идеей мирового господства великого вождя всех народов, товарища Сталина… Точное количество жертв сталинского владычества до сих пор вызывает споры историков: сколько было убито и замучено: 30 млн, 60 млн или более 100 млн…? Хорошо организованная преступная группировка, называвшая себя «партией большевиков», воспользовавшись хаосом в России, захватила власть в этой стране, а затем повела себя по классическим канонам преступного мира, втягивая в свои дела наиболее податливые к разбойным призывам деклассированные слои общества и физически уничтожая остальных. … Армия, заключенные, трудящиеся на земле и кующие оружие – рабы от чернорабочего до маршала – вот социальный разрез обычного мафиозного клана… Россия была превращена в огромную преступную группировку. На очереди было подобное же превращение и всего остального мира. Что совершенно и не скрывалось. Спровоцировав 2-ю мировую, Сталин ждал того самого удобного случая, о котором еще мечтал Ленин… Согласно марксистско-ленинским предсказаниям «империалистические хищники» перегрызлись между собой… Немецкая армия же была до смешного слабее сталинской… А далее перед ней (РККА, Б. И.) до самого океана стояли бы не мощные армии союзников, а лежала бы беззащитная и, более того, жаждущая освобождения Европа… Нападением на Советский Союз Гитлеру удалось лишь отсрочить собственную гибель, но он сорвал самый грандиозный завоевательный поход со времен Александра Македонского. …история отношений Гитлера и Сталина – это история трагической любви. Любви, в которой страшно было признаться, но сильной и чувственной. Оба режима были тупиковыми ответвлениями поступательного движения человеческой цивилизации и, подспудно понимая это, они любили друг друга, боясь в этом признаться, как любят друг друга два одинаково обреченных на вырождение вида… А их любовь, как и следовало ожидать, дала общее потомство: красно-коричневых, которые одинаково чтут обоих незадачливых вождей, считавших, что они делают историю, хотя историю делали ими, но ни один из них так и не понял этого… на пути товарища Сталина встала пятнадцатимиллионная американская армия, вооруженная, помимо всего прочего, атомным оружием… Эта армия встала санитарным кордоном на пути дальнейшей коммунистической экспансии и, пока Советский Союз с остервенением продолжал ковать сотни тысяч танков и самолетов, горы ядерного, химического и бактериологического оружия, далеко ушедшая вперед мировая цивилизация разработала принципиально новые средства сокрушения и похоронила, наконец, операцию «Гроза» под обломками рухнувшей сталинской империи».

Да. Действительно, лабиринты безумия Игоря Бунича.

И не только Бунича. Когда случилась трагедия в Кемерово, состоялся такой диалог:
— Детей в Кемерово сожгли ритуально. А ты знаешь, что сын Жириновского Лебедев пробивает ГД проект закона о ритуальном сожжении младенцев в специально отведенных местах?! Еще в 1911-м они кошерно Алешу обескровили.

— А… доказательства-то насчет Кемерово есть? Ну, хоть какие-то?

— Какие могут быть доказательства?! Они ж их скрывают!!! Уже 1000 лет скрывают!!!!

Вы думаете, это какой-то сумасшедший? Ничуть. Это мне писала доктор физ-мат наук (так она себя величает), небезызвестная атаманша «Комитета ста» Люда Фионова, кликуха Круглова.

Это еще что, вот на сайте «Защитим астрономии от лженауки» следующий текст под названием «Происхождение планет Солнечной системы»: «…новая планета, как матрешка внутри орбит предшествующих соседей находится как, на привязи». Перепечатал на сайте «Макспарк» Иван Русский.

А вы всё про Терезу Мэй да Псаки. Нет, список можно продолжить: дебил Буш-младший, Обама с мухой, пьяненький Саркози, мадам Клинтон, лающая собакой на весь эфир. На киевских клейма ставить негде, чего стоит один фильм о Крыме, который хохлы ГЕРОИЧЕСКИ сдали в 2014-м. А тут еще добавился кумир американских левых Берни Сандерс, кандидат в президенты призвал Россию «держаться подальше от американских выборов». Старый пердун верит в журналистскую пропаганду!

Словом, если евреи пьют кровь русских младенцев, то папа Жириновский пьет только полпорции, у него только папа юрист.

— Какие эти хохлы дураки, — несется из противоположного угла палаты №6, — записали Илью Муромца, Достоевского и конструктора Королёва в украинцы. Когда все знают, что они евреи…

Материал подготовил Борис Ихлов, 23.2.2020