ДНЕВНИК №59

Поздравляем с закрытием новых заводов!

Завод «Тролза» прекратил производство транспорта. Об этом сообщил журналистам министр промышленности и энергетики региона Андрей Архипов.

Расположенный в городе Энгельс Саратовской области «Тролза» являлся крупнейшим в России производителем троллейбусов и электробусов с динамической подзарядкой. По данным предприятия, более 70% всех троллейбусов в РФ созданы на этом заводе. Энгельсские троллейбусы работают на линиях 86 городов России.

Закрываются три российских сахарных завода. Цены на сахар снизились, заводы якобы стали нерентабельны. Анекдот.

Вы будете смеяться, но акулы российского бизнеса усиленно банкротят явно прибыльное предприятие – «Уралкалий», минеральные удобрения. Видно, либо своих людей в правление хотят поставить, либо тяпнуть побольше. Меньше в карман надо класть, уроды! Накладные непомерные снизьте, яхты свои продайте, козлы вонючие!

Пенсионеры купят буржую автомобиль

На фоне железнодорожного коллапса «Российские Железные Дороги» решили за бюджетные деньги обзавестись люксовым автотранспортом на 32 000 000 р. Критерии автомобиля, которые достойны «железнодорожников» следующие: Мощность двигателя: не менее 340 л/с. Объем двигателя: не менее 2,995 л.  Габариты: 5300 мм х 2130 мм х 1485 мм. Колесные диски: не менее 18”. Прочее: устройства складного типа для работы с бумажными документами и переносными компьютером в задней части салона, съемные задние мониторы на базе не ранее ОС Android 5.1 диагональю не менее 10”. Очень адаптированная для РЖД машина! Одна проблема. По этим показателям и за указанную сумму можно купить: либо ROLLS-ROYCE WRAITH BLACK BADGE, либо целых четыре Audi A8, -иронизирует автор телеграм-канала «Роспижнадзор». Но это ничего! Российские пенсионеры, основная масса из которых получает пенсию ниже 120 долл./мес. уже оплатили машину, достойную арабских шейхов, главе РЖД Белозерову. Ведь он это заслужил, не так ли?

Нельзя кошмарить бизнес. Нужно кошмарить пенсионеров.

Не такие уж и жадные

Как известно, Россия – единственная страна в мире, где рост мировых цен на нефть, т.е. увеличение бюджета, вызывает рост цен на бензин, а снижение цен на нефть, наоборот. тоже вызывает рост цен на бензин.

Министр энергетики РФ, бастард Александр Новак, объяснил новый рост цен на бензин тем, что уровень цен на бензин в РФ не самый высокий, в том числе среди нефтеперерабатывающих стран.

Кролики – это не только ценный мех!

Как известно, наша промышленность в виду обрушения Кремлем рубля постепенно переходит на обслуживание Запада.

Так, в стране открываются кролиководческие заводы, но в российских магазинах мяса кролика не сыщешь. Ростсельмаш давно уже перебазировался в развитые страны и гонит сельхозтехнику западным фермерам. Чубайс стряпает нанотрубки, возможности их огромны – но в России им нет применения, 90% всей продукции уходят в Китай, Японию и прочие страны.

Каменск-Уральский металлургический завод — единственный производитель алюминиево-литиевых сплавов. Вот что говорит заводское руководство: «Государство нас не финансирует, мы частное предприятие, и нам нужно кормить свыше 3000 сотрудников, поэтому вынуждены работать на американские и китайские авиастроительные концерны, выполнять экспортные контракты». Иностранцы, будучи заинтересованы в развитии собственного авиастроения, давно инвестировали средства в восстановление уникального литейного производства. Аргумент у металлургов один: если наше государство посчитает нужным производить заготовки и лист из алюминиево-литиевого сплава, то решение простейшее – надо профинансировать ремонт и восстановление печей, которые с середины прошлого века, мягко говоря, поизносились, пользоваться ими стало попросту небезопасно. Что-то где-то рванёт, случится авария – кому отвечать?

Только после серьёзного восстановительного ремонта появится возможность полностью обеспечить самым перспективным «строительным материалом» отечественный авиапром и ракетостроение. Для космической отрасли, для создателей ракет-носителей перспектива лишиться поставок из Каменск-Уральского станет трагедией.

Помидоры не помогли

Переговоры по Идлибу в Москве провалились. Анкара потребовала незамедлительно прекратить военную операцию Асада и его подельников и вывести все войска. Так как этот ультиматум не был выполнен, Турция вводит запрет для России использовать своё воздушное пространство. Это решение относится к самолетам ВКС РФ. Анкара запретила пролет военно-транспортному самолету Ту-154 ВКС РФ и двум бомбардировщикам Су-24М над своей территорий. Также не разрешен вход в воздушное пространство самолету Росгвардии.

Кроме того, Эрдоган пообещал сбивать все самолеты над сирийским Идлибом.

Вооруженные силы Турции обстреляли 21 цель в сирийском Идлибе в ответ на гибель турецкого военнослужащего в результате танкового обстрела военных позиций Турции.  Один турецкий военнослужащий получил тяжелые ранения в результате сирийского обстрела и скончался по дороге в больницу.

Пока действия российских войск довольно вялые. Сообщается, что российские фронтовые бомбардировщики Су-24 нанесли мощный бомбовый удар по колонне турецких танков, следовавших в район населённого пункта Аль-Бара, недалеко от позиций САА, что данные о потерях Турции и про-турецких террористов пока что не озвучиваются, однако, учитывая мощный воздушный удар, специалисты полагают, что потери могут оказаться очень большими. Но тут же добавляется, что на представленных видеокадрах можно увидеть, как минимум два боеприпаса упали в районе передвижения турецкого военного конвоя с танками, в это же время российская боевая авиация нанесла удар и по турецкому блок-посту в южной части провинции Идлиб, откуда турецкие войска попытались атаковать позиции САА.

А газ всё равно пойдет из России в Турцию, а может, еще и дополнительные С-400, бизнес есть бизнес.

Израиль тоже вносит свой вклад — безнаказанно обстреливает территорию суверенной Сирии.

Израиль нанес удары по окрестностям сирийской столицы Дамаска. Утверждается, что сирийские военные сбили большинство ракет в воздухе. Бантик таков: Тель-Авив заявляет, что, дескать, там располагается «центр активности «Исламского джихада» в Сирии», где ведется разработка и испытание вооружения, а также тренировочный лагерь для боевиков.

Международное право что туркам, что евреям – по хер.

А Эрдоган… Эрдоган борется за место лидера всего исламского мира.

КПРФ опять в дерьме

КПРФ готова идти на выборы-2020 вместе  движением «За новый социализм» представленным одним-единственным безграмотным пустобрехом, Платошкиным. 20 февраля Зюганов и его зам, миллиардер Афонин, договорились о коалиции с данным общественным «движением». Готовы совместно выдвигать кандидатов в Госдуму. А слухи о противоречиях, как заявил Афонин, оказались преувеличенными. Противоречие заключалось в том, что дебил Платошкин призывает на помощь левому движению олигархат. А это уже не комильфо. Ведь КПРФ бесит, когда ей указывают, что в ее рядах, да еще в депутатах от КПРФ – буржуйская мразь.

Очевидно, Паши Грудинина КПРФ-овцам было мало.

Смоленская КПРФ, было. завозмущалась, но Зюганов приказал прекратить нападки на Платошу на местах. И глава смоленской КПРФ Кузнецов взял под козырек.

У Платошкина нет миллиардов на зарубежных счетах, в отличие от Паши язык у него подвешен, объединяет его с Пашей лишь то, что марксизме-ленинизме оба ни уха, ни рыла, никогда не участвовали в митингах или демонстрациях левых, не организовали ни одну забастовку и ни одного перекрытия магистралей, не раздали ни единой листовки, не вели никаких бесед с рабочими, ничегошеньки социалистического не написали в СМИ, но оба решили стать социалистами – вдруг, как понос прошиб.

Цивилизованный запад

Смотри фото из жизни семей рабочего класса в Англии в 69-70 гг.

https://cont.ws/@dispetcher77/1583379?utm_referrer=mirtesen.ru

И это всё – несмотря на план Маршалла.

Правда, через 20 лет Великобритания отстроилась – всё же метрополия, несмотря на освобождение колоний экономические отношения сохранились, Shell, совместная с Нидерландами фирма, British Petroleum — продают нефть, хотя ни в Великобритании, ни в Нидерландах нефти нет. Так, у безработного металлурга Манчестера (жена – учительница) – трехэтажный особняк с двумя душами на разных этажах, сад, скромное авто. У безработного докера Ливерпуля – шикарный двухэтажный особняк, сад, шикарное авто.

Сегодня третьи страны пришли к ним домой требовать свою долю, насилуют белых девушек, запрещают христианское Рождество, чтобы не оскорблять их мусульманских чувств.

Тем не менее, в Лондоне до конца 90-х сохранялись дома типа хрущевок, где жили рабочие. 1998 год, был в Великобритании, в разговоре с одним лондонским водителем автобуса (он учился в университете Буэнос-Айреса), что в начале 60-х мы жили в хрущевках и мылись водой из отопительной системы, не было горячей воды. Он ответил, что в начале 60-х в Великобритании мылись точно так же. «Но мы, — сказал он, — боролись за свои права, потому и живем лучше. А вы ленитесь».

Реальные данные о безработице и смертности в в РФ.

Росстат уверяет, что безработица в стране – 4,7%, что соответствует западному уровню. Разумеется, это ложь. В 2012-м безработица составляла порядка 16%, в 2019-м она несколько снизилась – за счет смертей безработных. Некоторые считают, что и сегодня безработица – в районе 16% от активного населения, по их индивидуальным подсчетам регистрируются в центрах занятости не более 10% безработных.

Летом 2019 год 9,9% россиян назвали себя безработными в опросе Сбербанка, а еще 11,1% — занятыми лишь частично (Ремизов Д. Засекреченная безработица. URL : http://www.19rus.info/index.php/ekonomika-i-finansy/item/83670-zasekrechennaya-bezrabotitsa)

По официальным данным смертность в РФ составляет 12-13 промилле. Путин объясняет превышение числа умерших над числом родившихся татаро-монгольским игом, тем, что дескать, в 1943-м и в 90-е была высокая смертность. Причем президент даже не соображает, что молотит, он говорит: «… и эти две линии сегодня схлопнулись». Какие линии? Линии педерастов, что ли? А с какого хрена в 2005-м смертность составила только по официальным данным 15 промилле? И в 2010-м она была не меньше? Что, «линии» сразу в десяти точках пересекаются?

На самом деле официальные данные власти могут засунуть себе в жопу. В 2001-м Свердловский райздравотдел Перми выдал данные о смертности в районе (довольно фешенебельный район): — 24,7 промилле. В 1990-м – 10 промилле, в 1960-м- 7 промилле. Официальная цифра 15 промилле не учитывает 1) работу крематориев, 2) вывоз гробов на село, 3) Смежные кладбища, каждый район приписывает его соседу; так, в Перми кладбище на Липовой горе не попадает в статистику, 4) братские могилы бомжей; ЗАГСы считают смерти по числу ям, братская могила – одна яма.

Вооружаем врага

В октябре президент Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что Россия помогает Китаю создать систему предупреждения о ракетном нападении (СПРН), которая «кардинальным образом повысит обороноспособность» КНР.

Российские торгаши готовы продать всё, что под руку попадется. Продали даже технологии производства оптоволоконных гироскопов для ракет наземного базирования.

Вооружаем и фашистов из ВСУ, «Градами», военными грузовиками, дизелями для танков, горючим для бронетехники, запчастями для военной авиации.

Подготовил Борис Ихлов, 26.2.2020