ДНЕВНИК №60

Монголия дала больше, чем лендлиз

Первой страной, официально объявившей о поддержке СССР после начала Великой Отечественной, стала Монголия. Заседание президиума народного Хурала и ЦК Монгольской народно-революционной партии состоялось 22.6.1941, решено: оказать всестороннюю помощь советскому народу в борьбе с фашизмом.
Монголия помогала Советскому Союзу, в первую очередь, товарными поставками.

Список поставок одного из эшелонов из Монголии в СССР в ноябре 1942 года:

«Полушубки — 30 115 шт.; валенки — 30 500 пар; меховые варежки — 31 257 пар; меховые жилеты — 31 090 шт.; солдатские ремни — 33 300 шт.; шерстяные фуфайки — 2 290 шт.; меховые одеяла — 2 011 шт.; ягодное варенье — 12 954 кг; туши джейранов — 26 758 шт.; мясо — 316 000 кг; индивидуальные посылки — 22 176 шт.; колбаса — 84 800 кг; масло — 92 000 кг». Таких эшелонов были десятки. Бийский мясоконсервный комбинат все годы войны перерабатывал в тушенку до 2000 голов КРС ежедневно. В 1944 году в ряде регионов Монголии случались факты голода – всё продовольствие отправили в СССР. А вот американская тушенка на фронте была редкостью.

В 1946-м в Монголии начался голод, спасать пришлось уже самих монгол.

Важной помощью была передача СССР 500 000 монгольских лошадей. Обеими воюющими сторонами очень активно использовались лошади – в кавалерии и в качестве тягловой силы. Лошади на уровне взводов и рот нередко были единственным средством для передислокации артиллерии, боеприпасов и других войск – грузовиков не хватало.

На средства, собранные гражданами Монголии, была построена танковая колонна, танки получили собственные имена: «Большой хурал», «От Совета министров МНР», «Сухэ Батор», «Маршал Чойбалсан», «Хатан-Батор Максаржав», «Монгольский чекист», «Монгольский арат», «От интеллигенции МНР» и так далее. Дальше – больше! Монголы безвозмездно передали во Внешторгбанк СССР более 2,5 млн р. и свыше 300 кг золота. На эти средства была построена авиационная эскадрилья «Монгольский Арат».

Монголия для СССР была практически единственным поставщиком овчины, из которой шили офицерские полушубки.

В Красной Армии сражалось несколько тысяч добровольцев из Монголии. Используя навыки охотников или наездников, они становились снайперами, разведчиками или воевали в кавалерийских частях. В августе 1945 г. Монгольская армия влилась в состав дальневосточного соединения РККА и участвовала в разгроме Японии. Каждый 10-й солдат на Дальнем востоке был монголом.

Вот это и есть интернационализм, который ненавидят уроды националисты, Фурсов и прочие говнюки.

Ему бы фальсификацией продуктов питания заняться,

а не про Конституцию думать, которая никогда не выполнялась.

1 марта после празднования Масленицы более 22 жителя микрорайона «Губернский» Краснодара, среди которых 21 ребенок, попали в инфекционную больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию

Бизнесу насрать на население, бизнесу главное – прибыль в карман, пусть люди дохнут.

Но президент не желает кошмарить бизнес!

Власти скрывают данные по РФ

Случаи заражения коронавирусом Covid-19 отмечены на всех континентах, кроме Антарктиды, уже в более чем 50 странах. Среди этих стран — Исландия, Белоруссия, Мексика, Нидерланды, в которых случаи заражения отмечены недавно. 28 февраля о первых случаях заражения на своей территории объявили Нигерия, Новая Зеландия и Великобритания. Вирус гуляет по Японии (больше ста заражений), по США, Канаде, Швейцарии, Австралии, Швеции. Норвегии, Финляндии, Нидерландах, Бразилии, Монголии, Грузии, Украине, Литве.

В Италии на данный момент 655 заразившихся и 17 летальных исходов.

Южная Осетия полностью закрыла границу с Грузией.

Россия передала Китаю безвозмездно 2 млн защитных масок. Хохлы продали Китаю 30 млн защитных масок, оставив Украину без масок.

По последним данным, в мире заражено этим вирусом более 80 тыс. человек. Примерно 2,8 тыс. человек скончалось, подавляющее большинство из них — в китайской провинции Хубэй. Южная Корея остается второй по количеству заболевших страной после Китая. В пятницу число зараженных в этой стране выросло на 315 — до 2337.

По меньшей мере, 210 человек умерли в Иране.

Вакцины от вируса до сих пор нет.

В России, по данным ВОЗ, менее 100 заражений. Однако откуда берет данные ВОЗ? Очевидно, что перемещений китайцев в РФ, россиян в Китай, товаров из Китая в РФ было и остается гораздо больше, чем перемещений в Иран. Следовательно, реально умерших от коронавируса в РФ, по меньшей мере, втрое больше, порядка 700 чел.

Странная война

27 февраля в результате воздушного удара в Идлибской зоне деэскалации погибли 33 турецких солдата, столько же получили ранения. После нападения Турция принялась наносить удары по позициям сирийской армии в Идлибе, писали СМИ. Анкара обвиняет в атаке войска сирийского президента Башара Асада, а также Москву, которая, по данным Турции, оказывает активную поддержку продвижению сторонников Асада. 

Либералы распространили в сети фейк, что «турецкая армия в результате массированного удара по позициям сирийских военных в Идлибе уничтожила комплексы «Бук» и «Панцирь», 23 танка, столько же полевых и самоходных орудий, а также пять вертолетов. Об этом заявил министр обороны Турции Хулуси Акар». Видео не согласуется с текстом, на нем нет комплексов «Бук» или «Панцирь», ударов не один, а пять, два ночью, когда ничего не видно. Число показанных машин явно меньше даже 23-х. Массированных ударов – вообще нет. Три эпизода – движения машин вокруг одного и того же строения в разное время и удары по ним. Скорее всего, монтаж.

В реальности Турция добилась некоторого успеха на восточном фланге региона Большой Идлиб, но пропустила удар на южном фланге — в стратегическом районе Джабаль аз-Завия. Подразделения 25-й дивизии сил спецназначения ВС Сирии смогли взять под контроль большую часть региона Джабаль аз-Завия, в том числе небольшие города Кафр-Набаль и Хасс.

Сирийские правительственные войска ведут наступление к югу от шоссе Алеппо-Латакия, а с другой стороны — боевики при поддержке Турции пытаются отбить ранее освобожденный район города Серакаб, расположенный на стратегически важном соединении трасс Алеппо-Латакия и Алеппо-Хама.

«Эрдоган сказал, что не позволит правительству Сирии продвигаться в Идлибе. С тех пор к Асаду перешло 14 населенных пунктов и ни одного не отбили. Готов считать дальше», — написал в Twitter еще пятого февраля журналист немецкого издания Bild Юлиан Репке. Он поддерживает сирийскую оппозицию и занимает антироссийскую позицию, за что его даже прозвали Джихадист Юлиан.

Немецкий журналист публикует свои данные едва ли не ежедневно. А так как протурецкие группировки похвастаться успехами пока не могут, то турецкие пользователи Twitter обвинили его даже во вранье. «Некоторые турки заявляют, что я вру о количестве населенных пунктов, чтобы очернить Эрдогана. Хорошо, тогда я буду наносить на карту каждый новый населенный пункт, который перешел правительственным войскам. И так. Я не вру. Да. Уже 96», — написал 16 февраля Юлиан Репке и опубликовал собственную карту.

28 февраля Репке сообщил: «К Асаду перешло 136 населенных пунктов. Возвращено три».

Сирийские войска взяли под контроль трассу «Дамаск – Алеппо».

В то же время СМИ опубликовали переписку в соцсети Whatsapp боевиков поддерживаемых Ираном движения «Хезболла». Они обсуждали военную операцию Турции в Идлибе, выдержки приводит «Анадолу».

«Российская армия не помогла нам. И сирийская армия сбежала из района», — говорится в переписке. Там же отмечено, что «турецкая армия наносит тяжелые бомбовые удары по району», под завалами остаются люди. «Конкретного пока ничего нет, и россияне все еще безразличны к событиям, ситуация критическая», — отмечается в сообщении.

27 февраля «Национальная армия» сирийской оппозиции и контролирующая при поддержке Турции часть провинции Идлиб на северо-западе Сирии отбила город Серакиб, занятый 7 февраля правительственными силами с помощью российской авиации. Серакиб находится на пересечении стратегически и экономически важных шоссе М4 (Алеппо-Латакия-Хама) и М5 (Алеппо-Дамаск), сообщение было прервано. Д. Киселев в очередной субботней новостной телепередаче сообщил, что сирийская армия оставила город по договоренности Москвы и Анкары. Спустя 5 дней сирийская армия вернула город, в настоящий момент сирийская армия прочесывает город и пытается его обезопасить, прежде чем боевики начнут контрнаступление.

Эрдоган заявил, что если к концу февраля сирийские войска не будут выведены за линию постов, то турецкая армия начнет военную операцию. Конец февраля наступил. Военная операция не начата.
Курды, располагающиеся в непосредственной близости от мест событий, неожиданно перестали ненавидеть турок и безмолвствуют.

Израиль совершенно безнаказанно наносит по сирийским войскам ракетные удары, Москва и не пытается реагировать. Москва забыла о сбитом турками российском летчике, продала Анкаре С-400 и поставляет газ, помогла Турции нарушить международное право и вторгнуться в Сирию.

Скоро еще раз выяснится, что Запад держит Москву за яйца, скоро корыстная Москва, слабовольный президент предадут Сирию точно так же, как предали Донбасс.

Фашизм есть фашизм

«Большинство респондентов (62%) выступают против предоставления и закрепления в Конституции «особого статуса» отдельных территорий Донецкой и Луганской областей (поддерживают это лишь 21% опрошенных). Еще менее популярна идея введения в Украине федеративного устройства (68% ее не поддерживают, поддерживают — 11%», — говорится в исследовании украинского Центра им. Разумкова.

А Путин всё рано продолжает считать украинцев братьями.

Волшебный частный бизнес

На видео, опубликованном на YouTube-канале LabPadre, который ведет прямую трансляцию с места испытаний недалеко от деревни Бока-Чика в Техасе, видно, что в 22:00 по местному времени 28 февраля (7:00 мск 29 февраля) прототип Starship SN1 разорвался на части.

https://youtu.be/sYeVnGL7fgw

При этом, как отмечается в видео, выполнялся наддув прототипа жидким азотом. В результате Starship SN1 лопнул в нижней части, а его остатки взлетели на десять-двадцать метров и упали.

В ноябре другой прототип корабля Starship Mk1 разорвался при испытаниях на герметичность, также проводившихся в Бока-Чика.

Многоразовый корабль Starship предназначен для полетов на Луну, Марс и других межпланетных миссий. Кроме того, он будет выполнять роль второй ступени сверхтяжелой ракеты-носителя BFR (Big Falcon Rocket), над которой работает SpaceX.

С момента начала космической деятельности безграмотного Маска прошло 18 лет. Гениальный организатор!

Неадекватность президентов

Мир катится к катастрофе. Как вам многолетние толерантные дискуссии с фашистами в телестудиях страны, победившей фашизм?

Но главным индикатором являются главнейшие представители наций, президенты. Высказывания Буша младшего претендуют на анамнез, Обама перед телекамерами ловил муху, видимо, вспомнил предков, педофил Берлускони целовал руку Каддафи, а тот ее брезгливо отдергивал, Саркози выходил пьяненьким к публике, японские, германские парламентарии замечены пьянущими в дым прямо на работе и даже при выступлениях, мадам Клинтон в трезвом состоянии лаяла собакой на весь эфир.

Что касается президента РФ, он отметился множеством заявлений и поступков. Чего стоят обрушение рубля и повышение пенсионного возраста. Не только назвал бандеровцев и прочих фашистов ВСУ братьями, каких свет не видывал, но помогает им оружием и стратегическими товарами, не говоря уже о поставках газа и нефти фашистам. Обвинил Ленина, что тот якобы заложил бомбу под СССР, объявил, что большевики отняли у России победу в 1-й мировой, что государство якобы неэффективный собственник и т.д.

Но представьте — отравленные восстали из ада!

Газета The Daily Mail нашла Скрипалей в Австралии. На фото – счастливые папаша Сергей и дочь Юлия, улыбающиеся, с бокалами пива и белого вина, на нежной шейке Юлии нет и следа надреза, видимо, тоже был постановочный трюк.

Дура Тереза Мэй обосралась.

Напоминаю: Скрипали якобы отравились. Затем несколько часов гуляли, затем зашли в кафе пообедать. И вот тут их якобы чуть не хватил Кондратий. Но врачи якобы поспели, и даже вовремя поспели, и вкололи антидот. И ведь заранее знали, что нужно колоть антидот против боевого отравляющего вещества, и знали, от какого именно отравляющего вещества!!!

Сообщаю, что даже минимальные дозы боевого отравляющего вещества типа «Новичок» приводят к смерти в течение минут, и никакие антидоты не помогут.

Вывод: весь цивилизованный демократический мир – это дебильные уроды, и первые дебилы – президенты ведущих стран мира, которые повторяют за Терезой Мэй ее дебильную херню.

Еще многие дебилы, в том числе «социалист» Сандерс, либо повторяют, либо даже всерьез верят, что это несчастный Путин поставил Трампа президентом, сбил малайзийский боинг, напал на Украину и насикал в подъезде вашего дома.

Подготовил Борис Ихлов, 2.3.2020