СИМПТОМ БОЛЕЗНИ

Три телевизионные передачи, новости Зейналовой, новости Дмитрия Киселева и «Постскриптум» Алексея Пушкова, из новостных превратились в передачи по восхвалению калифа. «Военная тайна» Игоря Прокопенко уверенно продвигается в том же направлении, правда, обильно разбавляя материал столоверчением, расчетом числа духов, которые могут поместиться в игольное ушко, и – страшная тайна! – показом задниц толстых американок.

11.4.20 Киселев расстарался. Он показал Пескова, а Песков – вот в чем заключается работа пресс-секретаря – начал расхваливать Путина.

— Не страдает ли президент от того, что в режиме самоизоляции оказался оторванным от народа? – пытливо спросили у Пескова.

— Очень, очень страдает! Ведь он привык просто не вылезать из гущи народных масс. Это стиль его работы. Ведь чуть только какой митинг – и Путин там, на броневичке… для разгона… А как Путин рискует жизнью ради народа! В одном спортивном костюмчике посетил больницу, заранее зная, что ее главврач на следующий день заболеет коронавирусом…

Что журналисты, да вам любой скажет. Где у нас любой? Любым оказался рядовой… нет, не вирусолог, а ни хрена в эпидемиях не смыслящий эндокринолог, он похвалил Путина за все принятые меры. Правда, оказалось, что этот любой эндокринолог – научный руководитель старшей дочери Путина.

Вообразите: все большевистские газеты вдруг начали бы расхваливать Ленина. Да ни одному журналисту и в голову бы не пришло! А пришло бы – схлопотал бы нагоняй лично от председателя СНК. Да и смысл?? Все и так видят – строятся заводы, создаются университеты, НИИ, ликвидируются эпидемии, осуществляется план ГОЭЛРО, назначаются пенсии, пристраиваются бездомные дети, внедряется гигиена, идет борьба с преступностью, из-за границы поступает современная техника – работа кипит!

Но только дегенерат может считать, что работа – это рассылка реляций. Только дегенерат может считать, что эпидемию можно победить циркулярами. Но именно так пытается представит дело лохам Дима Киселев. В своей программе он показал картинку, как одновременно в разных окошечках на телеэкране разные чиновники то разглядывают тупо бумажки, то принимают папки с бумажками, то перелистывают бумажки на столе, то подписывают бумажки… Дым стоит от такой «работы»!

— Всемерно расширить!

— Безмерно углубить!

— Бесконечно развить!

— Бескрайне укрепить!

— Всесторонне поддержать!

— Беспримерно улучшить!

Видимо Путин преисполнен черной завистью к Ленину, то и городит про него всякую безграмотную чушь, что большевики якобы отняли у России победу в 1-й мировой, а сам Ленин лично заложил бомбу под СССР своим планом автономизации.

И никто почему-то не спросит:

— Владимир Владимирович, Вы что, нарочно, что ли, систему здравоохранения «оптимизировали»?

Один из майских 2012 года указов президента предписывал в целях коммерциализации отрасли рост зарплаты в здравоохранении по региону на 200% для врачей, зарплата младшего персонала — до 100% к 2018 г. Ради его выполнения Минздрав и региональные власти сократили численность врачей, а особенно — среднего и младшего медперсонала. Оставшимся расширяли фронт работ и переводили на несколько ставок. Это позволяло показать на бумаге большие зарплаты.

В результате — по данным Росстата с 2013 по 2019 год число младших медработников сократилось в 2,6 раза — до 265 тысяч человек, среднего персонала — на 9,3% — до 1,314 млн, врачей — на 2% — до 704 тысяч человек. Из врачей в первую очередь сокращали специалистов «узкого профиля». Так, инфекционистов по сравнению с 2011 годом стало меньше на 10% — сейчас в России их всего около 7 тысяч.

С 1990 г. в 2,4 раза сократилось число коек инфекционного профиля — со 140 000 до 59 000 к 2019 г., путин продолжил дело Ельцина.

По оценке Центра экономических и политических реформ с конца 2000 г. по конец 2016-го количество больниц сократилось с 10 700 до 5 400, число больничных коек — с 1 671 000 до 1 197 000, количество поликлиник — с 21 300 до 19 100, количество станций скорой помощи — с 3172 до 2458.

При этом количество обращений в медучреждения выросло. Например, число посещений поликлиник за 16 лет возросло с 3,5 млн до 3,9 млн в год, в расчете на 10 000 чел. — с 243 до 266. Выросла и заболеваемость — со 106 000 в 2000-м до 115 000 в 2016-м (зарегистрировано больных с диагнозом, установленным впервые в жизни).

В результате либеральных реформ закрылось множество больниц в сельской глубинке. Проверка Счетной палаты в 2015-м выявила, что в 17 000 населенных пунктах в стране вообще нет медицинской инфраструктуры. Из них 11 000 расположены в 20 км от ближайшего врача, причем 35% из них не были охвачены общественным транспортом.

Участковые врачи начали работать с полуторной-двойной нагрузкой, поскольку вели прием населения не только со своего участка. Либо сами участки увеличивались, при норме 1700 чел., прикрепленных к одному участковому терапевту, теперь участок мог составлять 2000−2500 чел.

То же можно сказать о скорой, еще до коронавируса скорая работала на пределе своих возможностей, прежде всего, в силу огромного кадрового дефицита.

В 2014-м московская реформа предусматривала увольнение 30% врачей и медперсонала, а также закрытие 28 медучреждений, в том числе 18 больниц (материал Андрея Полунина).

В Саратовской области путинские уроды не придумали ничего лучшего, чем размещать зараженных коронавирусом в перианатальном центре. В продолжение политики оптимизации.

Вот, оказывается, каково содержание всех резолюций, циркуляров, реляций, постановлений, указов – развалить, разрушить, нагадить, напакостить. Да и как моно было думать по-другому — после увеличения пенсионного возраста, после монетизации льгот, после введения сволочной программы ТСЖ, после сокращения школ, после урезания учебных программ, после реформы РАН, после введения частной собственности на землю, после императивного обрушения рубля в угоду сырьевым магнатам. Что ни закон – то обязательно с целью нагадить. Что ни новое назначение – Сердюкова, Зурабова, Кириенко, Чубайса, Любимовой, Чиркунова, Решетникова, Набиуллиной, и т.д., и т.п. — обязательно с целью нагадить стране. Вот почему скорость заражения коронавирусом только нарастает: в этих циркулярах не пустые поля, в них сплошь дерьмо.

— Почему нас не восхваляют?!

— О президент наш, могучий, как Шива, приятный, как Сома, ликом своим ты затмеваешь солнце, глазами – вгоняешь в ступор…

А какие глаза у Путина выразительные, ну, прямо кисти Бари или Лансере. Или Шишкина, на картине «Утро в сосновом гробу».

— Президент принял все самые жесткие меры!

— Путин добился новых грандиозных успехов в борьбе с коронавирусом!

И население видит эти грандиозные успехи, с первого дня самоизоляции:

2 апреля, за сутки заразилось 778 чел.

8 апреля, за сутки заразилось 1175 чел.

9 апреля, за сутки заразилось 1459 чел.

10 апреля, за сутки заразилось 1786 чел.

12 апреля, за сутки заразилось свыше 2000 чел. (скорее всего, 2150).

13 апреля, за стуки в РФ зафиксировано 2558 новых случаев заражения коронавирусом.

Скорость заражения всё нарастает.

Разнообразные «эксперты» на ТВ вещают: «Вот пройдут две недели инкубации, тогда нужно будет посмотреть…» И кто сказал, что инкубационный период коронавируса – две недели?? Он может быть и месяц, а то и больше, китайцы об этом еще в марте сообщили.

Особенно грандиозного успеха Путин добился в деле снабжения аптек медицинскими масками. Уже бесплатно вынуждены раздавать, килограммами, просто девать некуда!

Скажите, как может бороться с эпидемией, например, член правительства Юра Трутнев, если про него пермские бизнесмены говорили: «Здравствуй, дерево!» Ведь он хуже Кличко, даже двух слов связать не мог, говорить его учил травматолог Куранов. Трутнев преподавал рукопашный бой КГБ-шникам.  Начинал с уголовки, был заловлен вместе с главой пермской ФСБ Езубченко, главой ГУВД Сикериным и областным прокурором Семеновым на финансовых махинациях в «Экслимитед». Еще уголовка по спиртозаводу. Стал мэром, если до него горячей воды не было по два месяца, то при Трутневе – по полгода. Вместе с Аркашей Кацем и др. кинул ряд московских банков, на том и поднялся. Когда только шел в губернаторы, на его счету в швейцарском банке уже болтались 2 млрд. долл. В 1-ю чеченскую – тоже делал гешефт, когда в Перми накрылся аэропорт «Малое Савино», вместе с екатеринбургским Росселем продавал вертолеты чеченским бандитам.

И почему это у меня, когда печатаю слово «руководитель», постоянно выскакивает «урководитель»?

Да ведь таких, мягко говоря, профнепригодных, как Трутнев – всё правительство, вся Госдума. Плюс такие же губернаторы, мэры, сити-менеджеры. Вся управленческая элита, весь правящий класс буржуа – быдло.

Почивает это Путин рано утром в своей спаленке, подбегает к нему собачка и давай его член лизать. Путин спросонок:

— Ну, Дима, Алеша, господин Песков, господа, это уже слишком…

А как Путин гордится историей России. Как гордится! И великой русской литературой, и достижениями советских ученых, и советским строительством, и славой русского оружия, и разгромом французов в 1812-м, и победой над гитлеровской Германией.

Эйнштейн – один из создателей теории относительности. Наполовину Нильс Бор – один из создателей квантовой механики. Давид Ойстрах – знаменитый скрипач. Левитан – прекрасный художник. Кингсли – отменный актер. Лавочкин – хороший авиаконструктор. Ботвинник – выдающийся шахматист. Бабель и Мандельштам – замечательные литераторы. Карл Маркс – великий революционер, Зельдович – изумительный астрофизик, Харитон – один из создателей ядерного шита СССР. Но Вы, Циля Марковна, стюдень Вы наш, Вы-то какое ко всему этому имеете отношение?!

Устроился Путин к Резерфорду лаборантом. Как-то приходит в лабораторию вечером – а там Путин, резолюцию пишет. Приходит рано утром – опять Путин уже на месте, отчет составляет. И через неделю! – снова Путин, снова бумажку какую-то подписывает.

— Ты что делаешь?!

— Работаю!

— Все время работаешь?

— Всё время, с документами, не покладая головы.

— Пшел вон! Когда ж ты думаешь?!

Блевать уже тянет от всех этих степаненок, галкиных, петросянов, дроботенок, ещенок, шифриных, лукинских,  малаховых, млечиных, киркоровых, познеров… И этот глистообразный уродец-пантомим – Аскаров…

И от «оппозиции» блевать тянет. Знаете, что объявили некоторые «народные» депутаты из КПРФ? Они поблагодарили власти за отсутствие мер борьбы с эпидемией, дескать, это поднимет, наконец-то, народ на протесты. Что обязательно приведет к смене производственных отношений. Ну, разве не дебилы? Эти безграмотные еще и Маркса призвали читать!

Понимаете, что-то сгнило в Датском королевстве, если им приходится ежедневно, по многу часов, восхвалять президента. Иначе-то ведь…

Борис Ихлов, 13.4.2020