ЧТО ТАКОЕ СТАЛИНСКАЯ ГВАРДИЯ

Своими фальсификациями эпохи сталинизма и жизни в СССР либералы помогают сталинистам. На 90% мода на Сталина – их заслуга.

Но вот ведь какое дело — одного только состояния семьи Назарбаевых хватит, чтобы раздать каждому казахстанцу по 10 000$.

Откуда ж взялись господа назарбаевы? Сам Назарбаев – член КПСС с 1962 года. Добавьте к нему членов Политбюро Кравчука, Шеварднадзе, добавьте Путина, который даже не выходил из КПСС. 1-го секретаря МГК КПСС Ельцина, преподавателя научного коммунизма Бурбулиса, члена редколлегии журнала «Коммунист» Егора Гайдара, партийных бонз Черномырдина, Алекперова, Ходорковского, комсомольского вожака Чубайса и т.д., и т.п.

На всем постсоветском пространстве нет ни одного приличного человека в руководстве лимитрофных стран. А ведь все они были «стойкими и убежденными коммунистами». К чему же приравнять тогда КПСС, если она породила таких звероящеров.

Подробнее о КПСС см. мою книгу «Почему КПРФ антикоммунистическая» здесь: http://shtirner.ru/knigi/ , в списке.

Как ясно теперь видно — никакими коммунистами они не были. Этим обезьянам абсолютно всё равно, какая идеология прописана в правящей партии.

Сталинисты нашли выход – всё свалить на Хрущева, которого почему-то записали в троцкисты, хотя Хрущев о троцкизме понятия не имел.

Всё Хрущев, всё Хрущев… Лично подходил к каждому члену партии и уговаривал: «Стань паразитом, а?» Он их всех переродил. Богатырь Хрущев! Дунул, плюнул — и развалил великую державу. За какие-то несколько лет от могучей сталинской гвардии остались одни перерожденцы… Ну, правда, Хрущеву помогал плохой народ. Большинство народа оказалось плохим.

Сталинисты даже выдумали миф, что расстреливал один Эйхе, Сталин нипричем. Придумали еще один миф: будто Хрущев хотел увеличить число подлежащих расстрелу, а добрый Сталин ему якобы отписал: «Уймись, дурак».

Ничего себе – сталинисты даже не соображают, что они выдумывают. Огромная страна, миллионы партийцев – а Сталин приближает к себе дураков.

Хрущев – именно сталинский кадр, выпестованный и обученный им, как и Ягода, как и Ежов, как и два ублюдка и кретина, Ворошилов с Буденным. Доказательство того, что они ублюдки и кретины, см. в моей статье «Сталин в Гражданскую», здесь: http://shtirner.ru/stati/ , в списке.

Как мог один человек подмять под себя огромную партию? Как он оказался способен свернуть страну с пути истинного, один-то? Но такие мысли головушку сталинистов не посещают, никакая мысль в их чугунки не пробьется. Даже то, что при Хрущеве для рабочих создали жилье (хрущевки), был изобретен и внедрен мазер, построена первая АЭС, первый атомоход, был создан ракетно-ядерный щит СССР, СССР стал первой космической державой, возросла производительность труда, состоялся экономический взлет – всё это сталинисты херят, башку в песок – и ничего не было!

Подробнее см. мою статью «Экономика при Хрущеве» здесь: http://shtirner.ru/stati/ , в списке.

Почему экономический взлет при Хрущеве стал возможен? Хрущев, конечно, такой же кровавый убийца, как и Сталин, Берия, Молотов и пр. Но в борьбе за власть, за сохранение власти правящего класса номенклатуры от народного восстания — он был вынужден практически ликвидировать сталинские концлагеря, люди от малопроизводительного закрепощенного труда вернулись к более производительному труду.

***

Некий Алекс Гоп пишет: «К чему приравнять дураков сограждан, которые САМИ выбрали себе самый навоз — предателей из КПСС и КГБ?! Которые и развалили и Россию-СССР и КПСС, а теперь дураки сограждане в своей глупости, жадности и зависти к Западу обвиняют… КПСС».

В партию — не выбирают. В нее принимают. Не народ, а те, кто в партии. Хуже6 если местная ячейка никого не выдвинула — центр кооптирует. Если местная ячейка против — центр на нее кладет.

Итак, пойдем трясти по всем кочкам.

1) Разделение на классы продуцируется старым общественным разделением труда, в 1-ю очередь, делением на труд умственный и физический. Последнее, в свою очередь, делит труд на управляющий и управляемый.
Социализм (= диктатура пролетариата, Маркс) — процесс уничтожения классов, т.е. процесс уничтожения разделения труда на умственный и физический (Маркс, «Критика Готской программы»). Следовательно, социализм — это процесс уничтожения государства, которое есть орудие подавления в руках правящего класса (Ленин, «Государство и революция»).
В СССР все было наоборот: рабочий класс (т.е. физический труд) — не отмирал, а рос в численности. Потому государство не отмирало, т.е. никакого движения к коммунизму НЕ БЫЛО.

Подробнее см. нашу с Изместьевым статью «Об отмирании государства» здесь: http://shtirner.ru/stati/ , в списке.

2) Чтобы уравнять труд управляющий и труд управляемый, Парижская коммуна ввела: а) низкую оплату госчиновника, б) его постоянную сменяемость сверху донизу, в) рабочий контроль за госчиновником снизу.
Эти пункты Ленин сделал принципами Советской власти. Т.к. партия — не выборный орган, ввел партмаксимум.

Сталин отменил партмаксимум, вместо рабочего контроля сам контролировал рабочих через своих подручных, никто Сталина, Берию и пр. к станку не возвращал.

Если Ленин сделал выговор Антонову-Овсеенко за то, что вздумал как-то раз повысить Ленину зарплату, если Ленин плохо питался (врачи ему пеняли) и ждал, когда другие освободят автомобиль, то Сталин неоднократно сам повышал себе зарплату, эскорт — пять автомобилей и жрал от пуза.

Т.е. сталинская клика отменила все принципы Советской власти.

3) Диктатура пролетариата (= социализм) выражается в форме Советской власти, форме, найденной самими рабочими (Ленин, речь на 1 съезде Коминтерна).
12-й съезд РКПб, без Ленина: «Диктатура пролетариата выражается в форме диктатуры партии».

Т.е. никакого социализма в СССР не было, Сталин врал и рабочим СССР, и всему миру.

Но есть холуи, недочеловеки, у которых начальник всегда прав, Сталин чист, как херувим (разве ошибался порой немножко), а во всем виноват плохой народ. И так до сих пор: Сердюков не виновен, виновна стрелочница.

4) Т.к. принципы Советской власти Сталин похерил, управляющий труд остался привилегированным. Поэтому начинает действовать железный закон Маркса: общественное бытие определяет общественное сознание. Привилегированное бытие уже в конце 20-х определило буржуазное сознание госчиновников с партбилетами в карманах. Что мы увидели явно в 1991-м, когда они перестали трепать языком про коммунизм.

5) Россия отсталая, аграрная, полуфеодальная, пишет Ленину меньшевик Суханов, — необходим этап капиталистического развития, ведь революция происходит только тогда, когда развитию производительных сил начинают мешать отжившие производственные отношения, потому социализм невозможен.

Все мы знаем, отвечал Ленин, что, например, отношения рабовладения определяются низким уровнем производительных сил, базис определяет надстройку, производительные силы определяют производственные отношения. Но в каком учебнике написано, что нельзя сделать наоборот? Чтобы революционно преобразованная надстройка проросла в базис?

Что же произошло?

Сталинская клика уничтожила почти весь 17-й съезд ВКПб 1934 года, лучших представителей партии, которые вышли из рабочих и не потеряли связи с рабочими.

В 1935-1936 гг. сталинская клика организовала Московские процессы, пришила коммунистам идиотское обвинение, что они немецкие шпионы, и уничтожила ленинскую гвардию.

Процессы открытые, напоказ всему миру, мол, не беспокойся, дорогая мировая буржуазия, те, кто тебя экспроприировал в 1917-м, похоронены. Тем самым сталинская клика нанесла мощнейший удар по мировому рабочему и коммунистическому движению.

В 1937-1938 гг. Сталин добил остальных коммунистов. Причем расстреливали и ссылали в концлагеря по лимитам. Это означает, что регионам выдели разнарядку: убить столько-то человек. Т.е. человек не знал еще, что он враг народа, а уже был приговорен.

Подробнее см. мою статью «Так ли уж невинны сталинские судьи» здесь: http://shtirner.ru/stati/ , в списке.

Так Сталин не только тех, что в СССР, он еще и иностранных коммунистов прихватил, см. мою статью «Репрессии против иностранных коммунистов» здесь:  http://shtirner.ru/stati/ , в списке.

То есть: Сталин вырезал революционно преобразованную надстройку. Всех, кто отдавал свою жизнь за дело рабочего класса, кто подвергался пытках в царских тюрьмах, кто проливал кровь в Гражданскую – обвинили в том, что они пытались свергнуть Советскую власть! Большего кретинизма – не придумать.

В результате к власти пришли люди, которые ни к марксизму-ленинизму, ни к революции, ни в победам в Гражданскую не имели ровным счетом никакого отношения. Что мы и увидели в 1991-м.

6) Теперь сложнее, безграмотным кретинам не понять.

Собственность — не «моё», не отношение человека к вещи, а отношения между людьми по поводу вещей (Маркс Анненскому).

Отношения собственности делятся на пользование, владение и распоряжение. Сл-но, распоряжение (управление) есть отношение собственности.

Буржуем называется собственник средств производства. Следовательно, распорядитель средствами производства — буржуй.

Следовательно, класс «советских» управленцев-распорядителей = класс буржуев, а Сталин — главный буржуй.

Не раз писал об этом в сети, однажды один юзер, ясно. отпетый сталинист, настрочил ответ: «Ты сам-то понял, что написал?» Да я-то понял, это ты, козел безграмотный, в башке дерьмо вместо мозгов, ни хера не способен понимать!

7) Ленин был русофилом и хотел модернизации полуфеодальной аграрной России – за счет развитых стран. Потому призывал к мировой революции, чтобы победивший пролетариат развитых стран пришел на помощь отсталому российскому пролетариату.

Россия – не созрела для социалистической революции, соглашались большевики с меньшевиками. Но, говорил Ленин, Россия – слабое звено в цепи мирового империализма, если разорвать эту цепь, если в России грянет революция, это подтолкнет к революции пролетариат развитых стран.

Подробнее см. мою книгу «Уроки революции» здесь: http://shtirner.ru/knigi/ , в списке.

Победа социализма в отдельной стране есть мелкобуржуазный идеал, утверждает Ленин.

Однако революция в Германии потерпела поражение. Мировой революции не состоялось.

И отсталые производительные силы в России привели производственные отношения в России в соответствие со своей отсталостью, вырезанная Сталиным революционная надстройка не проросла в базис. Отсталый базис привел с собой в соответствие и государственную надстройку. Что было скрыто в 30-е, но стало видно невооруженным глазом в 1991-м. Оттого одного только состояния семьи Назарбаевых хватит чтобы раздать каждому казахстанцу по 10 000$. В 1991-м партии уже надоел коммунистический бантик, элита партии конвертировала власть в деньги

8) Дальше еще сложнее, кретинам не понять.

До Маркса политэкономы не могли объяснить, откуда берется прибыль. Ведь при эквивалентном обмене обмениваются равными стоимостями. Неэквивалентный обмен – когда обманывают, но в среднем – всё равно ноль.

Маркс увидел новый типа товара при капитализме, который при обмене увеличивает стоимость – рабочая сила. Обменивая деньги на такой товар, капиталист получает прибавочную стоимость. Т.к. рабочему платят не стоимость того, что он произвел, а только то, что ему надо для восстановления его рабочей силы.

Поэтому главным определением капитализма является следующее: это такой способ производства, при котором рабочая сила становится товаром. Продается, нанимается.

Поскольку в СССР существовал институт найма, поскольку рабочий 5 раз в неделю продавал свою рабочую силу за деньги, в СССР был госкапитализм. Нанимателем выступало государство, класс партийных госчиновников – совокупный капиталист. Т.е. никакой реставрации капитализма в 1991-м не было.

Подробнее см. нашу с Радостевым статью «Закон стоимости в СССР» здесь: http://shtirner.ru/stati/ , в списке, а также статью «Государственный капитализм в СССР» здесь же.

Как говорят в народе, lingua Latine – non penis canini, что в переводе означает: это марксизм, наука, не хер собачий.

9) Ясное дело, сталинистам срать, что Сталин – не коммунист, не марксист-ленинец. Точнее, антикоммунист.

Но, может, Сталин был прогрессивным буржуем? Ведь он, как и Гитлер, столько заводов своими руками, своей головой построил. Отдал приказ – и завод вырос, другой приказ отдал – и пароход поплыл. Как без приказа-то?? Только приказами экономика и строится. Больше того: он сам. своими ногами, бегал и организовывал строительство каждого завода, а потом вместо главного конструктора, главного технолога и главного инженера организовывал и само производство.

Ведь Сталин, как Гитлер, поднял обороноспособность страны, поднял уровень жизни граждан. Правда, государственник Гитлер еще и безработицу ликвидировал, что Сталину оказалось не под силу, да еще расширил территорию государства,  как любимец сталинистов Иван Грозный.

Кстати, см. мою статью «Фальсификация сталинской экономики» здесь http://shtirner.ru/stati/ , в списке, а также мою статью «Жизнь при Сталине» здесь же.

Увы, Сталин не был прогрессивным. Надо было додуматься пнуть Троцкого – и принять его план ускоренно-насильственной коллективизации – против ленинского Декрета о земле. Да еще добавил раскулачивание середняка – против ленинской речи о середняке. Почитайте письма Шолохова Сталину – о зверях-коллективизаторах. Сталин свою вину на стрелочников и свалил.

Реакция крестьян была предсказуема – но только не для кретина Сталина. Крестьяне ответили сокращением посевов, массовым забоем скота и тысячами восстаний. Аграрный комплекс не просто рухнул – вместе с засухой грянул голод, унесший 2 млн жизней.

Подробнее см. мою статью «Аграрная политика Сталина» здесь: http://shtirner.ru/stati/ , в списке, и статью «И еще об аграрной политике Сталина» здесь же.

Сталин был настолько не прогрессивным, что гнобил генетику, квантовую механику, микробиологию.

Маркс объяснял, что уровень производства определяется тем. насколько наука стала производительной силой.

Сталин же уничтожил свыше 40 тыс. ведущих ученых страны. Так Сталин производительные силы развивал!

10) Но ведь Сталин войну выиграл! Один, с мечом-кладенцом! Дебил Ю. Мухин так и пишет, что без Сталина СССР якобы не победил бы.

Вот заслуги Сталина в ВОВ, 8 сталинских ударов по СССР:: 1) просрал нападение Гитлера, 2) просрал киевский котел, 3) два харьковских котла, всё свалил на стрелочников, 4) тормозил ввод в строй «Катюш», угробил средства на двойную броню, удалял бортстрелка из Ил и тп., 5) уничтожил верхушку РККА, оставил на 22.6.41 армию без командиров, 6) разогнал Коминтерн, 7) Поставил двух кретинов, Ворошилова с Буденным, и они всё просрали, 8) 8) расстрелял прорву военных инженеров, в т.ч создателей «Катюш».

Подробнее см. мою статью «20 сталинских ударов» здесь: http://shtirner.ru/stati/ , в списке.

Есть три типа идиотов: 1) либералы, 2) путиноиды, 3) тождественные им сталинисты, монархисты, имперцы, государственники и прочая шваль.

Борис Ихлов, 21.4.2020