ДНЕВНИК 68

Сначала закрыли инфекционные больницы…

Всех пациентов паллиативного отделения хосписа в Екатеринбурге выписали домой, чтобы перепрофилировать помещения для приема больных коронавирусом.

Начальник городского управления здравоохранения Денис Демидов уверяет, что хосписа в Екатеринбурге нет: врачи отделения паллиативной помощи в течение 21 дня оказывали там плановую паллиативную помощь, а затем выписывали пациентов под домашнее сопровождения. Поскольку вся плановая помощь прекращена, то и хоспис перепрофилировали.

На сегодня 15 находившихся там тяжелобольных выписаны домой, а койки готовы принимать больных COVID-19. В горздраве заявляют, что «20 реанимационных коек могут спасти много жизней», а новые аппараты ИВЛ и кислородопровод останутся в хосписе и после окончания пандемии.

А потом будут твердить, что Сталин тут нипричем, всё это были «перегибы на местах».

Под больных коронавирусом планируется перепрофилировать и помещения Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества. Соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Мишустин. Сейчас в институте находятся около 200 женщин, и половина из них — с различными факторами высокого перинатального риска.

27.4.2020 врио главного врача Краевого госпиталя ветеранов войн в Красноярском крае Елена Непомнящая выбросилась из окна служебного кабинета, расположенного на пятом этаже, сообщили российские СМИ. 47-летняя женщина осталась жива, была прооперирована и сейчас находится в реанимации. Ее состояние коллеги оценивают как тяжелое.
Главврач выбросилась из окна во время селекторного совещания с руководителем минздрава Борисом Немиком, с которым обсуждала вопросы перепрофилирования одного из отделений госпиталя для заболевших коронавирусом Covid-19.

Предполагалось вывезти из госпиталя всех нынешних пациентов, а на освободившихся местах разместить зараженных.
Елена Непомнящая выступила категорически против. Ее доводы – острая нехватка средств защиты и общая неподготовленность персонала медучреждения. Но воспрепятствовать указу о смене профиля больницы было нельзя. Вопрос уже был решен в Кремле.

В Перми 700 человек ходят с трубками, катетерами. Никому до них нет дела. Всех врачей бросили на коронавирус.

Заставь черта богу молиться, так он ТЕБЕ лоб расколет.

Вместо того, чтобы вспороть брюхо жирному буржую или чиновнику — прыгают из окна.
Помнится, в одной марксистской газете (не КПРФ, РКРП или ВКПб!!) в 90-е отреагировали на новость о самосожжении рабочего, доведенного безработицей до отчаяния: «Собираясь на тот свет, прихвати с собой хозяина завода».

Соловьев — быдло

Телеведущий Владимир Соловьев во время эфира на YouTube оценил меры, которые предпринимает правительство США для поддержки оставшихся без работы американцев: «Там 24 или 26 миллионов человек без работы! Людей выкинули к чертовой матери! Ну, дал ты эти 1,2 тысячи долларов человеку. А у него аренда дороже. Ему страховку покупать дороже. Это вообще издевательство».

При этом Соловьев положительно отозвался о работе российского правительства, назвав ее «фантастической».

Российским безработным, обратившимся в службу занятости после 1 марта, были назначены максимально возможные выплаты — в размере 12130 р. (162,5 долл.).

Для Соловьёва жалкая тысяча долларов – конечно, издевательство. На эту сумму он даже пообедать один раз в ресторане не сможет; свои виллы в странах НАТО Соловьев издевательством не считает; особая прямо фантастическая гордость, что несмотря на катастрофическое падение цены на нефть, и как следствие падение цен на бензин в мире, наше правительство всё-таки удержало от падения цены на бензин. И даже! Добилось её повышения, — комментируют в сети выступление бастарда.

Многие не помнят: когда США вторглись в Ирак (а это было при Путине) Соловьев на ТВ шибко опасался – как бы это вторжение не породило антиамериканские настроения в России.

Частный бизнес – дерьмо

Танк Армата не может пойти в производство, не хватает отечественной передовой электроники. Делать ее только для ВПК нерентабельно, рынок маленький.

С 2000 года оснащенность российских аграриев сельхозтехникой падает.

В 2017-м парк агромашин в РФ был изношен на 70%, на 1000 га пашни в РФ приходилось 4 трактора, в Канаде — 11. В РФ не хватает 60 000 новых энерговооруженных тракторов. С 2000 по 2015-й на 1000 га пашни число зерноуборочных комбайнов в РФ упало с 3,9 до 1,1, тракторов с 14,5 до 3, кормоуборочных машин с 2,1 до 0,9.

В США на 1000 га — 26 тракторов.

Данные Минсельхоза РФ на 2019 год: в РФ на 1000 га посевов зерновых приходится 1,6 комбайна.

В Казахстане 2,8, в Белоруссии 5, в Германии 11,5, в США 17,9 (данные Минсельхоза за 2017-й).

По другим данным комбайнов: в США 18, в Германии 28, в Великобритании 14, во Франции 16, в Дании 21.

Средний возраст трактора в России 19 лет, 59% тракторов и 45% комбайнов старше 10 лет.

Зато Кремль гордится Ростсельмашем, который разместил десятки производств в ведущих странах мира.

В РФ открывают кролиководческие заводы – но в российских магазинах нет крольчатины. Если в СССР баранина была в продаже постоянно, теперь ее днем с огнем не сыщешь.

Почему? Потому что Кремль в угоду нефтяным магнатам обрушил рубль, чтобы они возместили потери от падения барреля – за наш счет.

О чем говорить – российская буржуазия – редкое дерьмо, напр., хозяин А «Мотовилихинские заводы» Сарксян, которые обанкротил собственный завод в виду полной неспособности хоть что-то делать, в частном разговоре брякнул, что диагностировать туберкулез за неделю. Когда Палочка Коха делится минимум за 14 часов, как правило – 18-24 часа.

Вот потому, что российское буржуазия – такое дерьмо, потому и экономика России – дерьмо.

Ждать ли Ленских расстрелов

В Якутии на Чаяндинском месторождении, которое является ресурсной базой «Газпрома» для поставок по газопроводу «Сила Сибири», начался бунт рабочих-вахтовиков. В ролике видно большую толпу людей, из которой доносятся выкрики с множеством нецензурных выражений, рабочие требуют, чтобы к ним вышло начальство.

Одна из претензий — плохое качество питания. Собравшиеся утверждают, что их «кормят комбикормом» и «держат как свиней». Также вахтовики возмущаются отсутствием борьбы с распространением коронавирусной инфекции, хотя на месторождении выявлен очаг.

Эту информацию предварительно подтвердили в оперативном штабе Якутии. К 28 апреля пробы взяли у всех рабочих, это 10 500 человек. Официальных результатов нет, но предварительные данные показывают высокий процент заражения.

В открытом письме вахтовиков месторождения, которое распространяется по социальным сетям, сказано, что их удерживают на объекте с 15 апреля. Рабочие утверждают, что руководство скрывает информацию о заражении, а также не принимает никаких действенных мер для изоляции заболевших.

Ранее сообщалось, что власти Якутии после запуска «Силы Сибири» хотят создать на территории республики дочернюю компанию «Газпрома», чтобы забрать себе часть налогов, уходящих в федеральный центр.

Частный бизнес в США

27.04.2020 16:44. В США  в Западной Вирджинии частная компания купила три больницы уволила врачей и закрыла заведения в преддверии наплыва COVID-больных, а нуждающиеся в уходе пациенты вынуждены были искать другую больницу.

В итоге в распоряжении штата, где много людей имеют слабые лёгкие из-за работы на шахтах, стало на 530 больничных коек меньше, чем год назад.

Больницы были приобретены коммерческой компанией Alecto Healthcare Services в 2014 году.

Сотрудники ожидали, что с новым владельцем финансовые дела пойдут лучше.

Одна решения «эффективного частного собственника» загнали учреждения в финансовую яму и привели к закрытию.

Сперва врачи были уволены, чтобы сэкономить на зарплатах. Затем закончились медикаменты.

Наконец, одна за другой три больницы перестали функционировать.

Об этом сообщает The New York Times.

Коронавирус агрессии не помеха

Израиль, в очередной раз  нарушив международное право, нанес очередной ракетный удар по столице Сирии — Дамаску, с территории Ливана.

Кремль в очередной раз молчит в тряпочку.

 

Антикоммунистическая КПРФ

Девяностые стали временем появления в стране крайне интересных персонажей, на которых неизменно отпечатывался след криминалитета. Одним из этой когорты является первый секретарь КПРФ в Ейске Владимир Горбунов.

Его биография пестрит различного рода темными делишками и участием в бандитских разборках. Показательный адепт партии Зюганова. Неудивительно, что Горбунов не стал изменять традициям КПРФ и помимо воровства крупных денежных средств занимался еще много чем противозаконным, за что и насобирал вместе со своим сынком на двоих 9 уголовных статей.

Конечно же, все суды он неизменно выигрывал. И как тут не выиграть, когда его годовой доход составляет 20 млн рублей, а сам он имеет подвязки в структуре МВД. Хотя посадить его было за что. В «послужном списке» Горбунова числятся: мошенничество, хулиганство, вымогательство, угроза убийством и другие «безобидные» проступки.

Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников на протяжении всей своей коммунистической карьеры активно занимался продажей партийных билетов.

Так, напр., в начале нулевых на пару с Зюгановым протащил в Госдуму бывшего акционера «ЮКОСа» Сергея Муравленко. В ответ на эту услугу нефтяная компания Михаила Ходорковского оказывала финансовую поддержку КПРФ во время парламентских выборов 2003 г.

Зюганов и Мельников сотрудничали со сбежавшим за границу Борисом Березовским. Об этом рассказал депутат ГД от КПРФ Леонид Маевский: «Было три встречи с Березовским. Обсуждался достаточно широкий круг вопросов. Первый — это медийные возможности, которые у него на тот момент были. Это и ТВ-6, и ряд газет, журналов. И второй вопрос — о финансировании».

В 2008 году протеже Мельникова Владимира Федорова со скандалом уволили из питерских коммунистов за фальсификации итогов местного партсобрания.

В декларации Мельникова о доходах стабильно красуется сумма в 5 млн. Однако нельзя не отметить, что до 2014 г. информация о недвижимости и транспортных средствах отсутствовала, что, возможно, говорит о сокрытии доходов.

Мозг Киселева поражен коронавирусом

В программе «Вести недели» за 26 апреля генеральный директор информагентства «Россия сегодня» и замгендиректора ВГТРК Дмитрий Киселёв призвал (1.50.28 — 1.50.41) наряду с памятниками различным историческим деятелям эпохи Гражданской войны ставить монументы и донскому казачьему атаману Петру Краснову. Который вместе с другим казачьим атаманом Шкуро прислуживал Гитлеру.

Бедный Киселев. Памятник Краснову установлен, в столице нашей родины, во всей красе.

Как помним, Киселев в марте весело шутил, что в Китае эпидемия уже остановлена, что никакой пандемии не будет, что обычный грипп страшнее и т.п. Видимо, в апреле столько быстра перемена в указаниях начальства сильно ослабила иммунитет елеведущего. Тьфу, телеведущего.

Теперь место Киселева мартовского заняли либерасты.

Подготовил Борис Ихлов, 28.4.2020