В РОССИИ АКАДЕМИКИ БЫДЛО

В РОССИИ АКАДЕМИКИ БЕЗГРАМОТНЫ

ИЛИ НЕОЛЫСЕНКОВЩИНА-2

Выступление академика А. Ю. Чучалина перед президентом за круглым столом в сети подают с названием «АКАДЕМИК ПУТИНУ В ЛИЦО ПРАВДУ О КОРОНАВИРУСЕ!» Слушаем:

https://youtu.be/w8HrNWsvvsc

Стало быть, «у нас в Измайлово, на 15-й Парковой, где Пироговский центр, провели исследования среди работающего медицинского персонала, который не болел респираторно-инфекционными заболеваниями. Оказалось, что 35% персонала имеют антитела. Т.е. мы перегибаем палку, драматизируя ситуацию в целом. Мать взяла в грудь ребенка – через месяц у него появился коронавирус, и всю жизнь человек с ним живет. Это самое распространенное инфекционное заболевание у человека. То, что касается SERS, MERS – там немножко другая ситуация. Короновирус – это мир человека, его ноосфера, как писал Вернадский.

За что Капица и его ученик Ландау получили Нобелевскую премию? За гелий, они описали его физико-химические свойства. Гелий может пройти в любой капилляр, он может пролезть в любую щель, Резерфорд был в восторге от этих исследований Капицы. И Капица показал, что при разных температурных режимах у гелия открываются новые свойства. Гелий реально может снять кислородное голодание и может помочь на этапе ранней диагностики коронавируса. 2-й этап — это оксид азота. Он снимет спазм сосудов и будет бороться с тромбами, которые образуются в капиллярах при заболевании коронавирусом.

Особенно термический гелий, при температуре 60 – 70 град. вирусная нагрузка падает на 70%. Россия имеет преимущества, она может назначить лечение гелием оксидом азота, это имеется только в России. Обычно эпидемия гриппа – 3-4 месяца, так было в таком-то году, так было в другом году, есть законы вирусологии, волна, потом спад, так что 3-4 месяца».

Так говорил академик.

На первый взгляд, нет сомнения, Чучалин выбивает гранты под туфтовый проект каких-нибудь чиновников, которым их дети-школьники, посидев в интернете, накалякали какой-то проектик. Мы увидим ниже, кому он хочет выбить спонсирование.

Для начала отметим общую необразованность Чучалина.

— В речи падежи не согласуются, «пневмонии не стало, ушли» и т.д.

— Вместо слова «пертурбации» этот колхозник говорит «перетрубации», еще словечко – «монетарировать», явно слышится, что через «е», от слова «мониторинг». Есть слово «monitoring», осуществлять мониторинг — to monitor, российские офисные тинэйджеры пользуются словом «мониторить». У академика в голове перемешались два слова: мониторинг и монетизировать (льготы).

— Ландау не был учеником Капицы и в принципе не мог им быть. Потому что П. Л. Капица – экспериментатор, а Ландау – физик-теоретик. И лауреатами они стали в разное время и за разные работы, Капица получил премию за экспериментальное открытие сверхтекучести гелия (после Каммерлинг-Оннеса), а Ландау через несколько лет обосновал это явление теоретически.

— Ландау и Капица в принципе не могли описать химические свойства гелия, т.к. они ничего не понимают в химии. Они физики.

— Ноосфера никакого отношения к патогенным организмам не имеет. Справка из Википедии:

Ноосфера — сфера взаимодействия общества и природы, в границах которой разумная человеческая деятельность становится определяющим фактором развития.

Ноосфера — новая, высшая стадия эволюции биосферы, становление которой связано с развитием общества, оказывающего глубокое воздействие на природные процессы.

Согласно В. И. Вернадскому, «в биосфере существует великая геологическая, быть может, космическая сила, планетное действие которой обычно не принимается во внимание в представлениях о космосе… Эта сила есть разум человека, устремленная и организованная воля его как существа общественного».

Понятно, что всеми вернадскими, ландау с капицами академик старался запудрить мозги президенту.

Ну, что, пойдем трясти по всем кочкам.

1) Если говорить о законах вирусологии, то никаких 3-4 месяцев.

Эпидемия распространяется по закону Мальтуса, экспоненциально. Если не принимать жесточайших мер – то до полного уничтожения населения. Во время эпидемии «испанского гриппа» («испанки») после 1-й мировой войны было заражено около 550 млн человек, 29,5% населения планеты. Погибло по разным данным 50-100 млн человек или 2,7%-5,3 % населения планеты. Аналогично – во время Юстиниановой чумы в 551 – 580 гг. или «черной смерти» в XV в.

1) Излишне ситуацию драматизируют потому, говорит Чучалин, что коронавирус-то – заурядное заболевание, он у всех есть. И тут же говорит, что SERS – это другое.

Так драматизируют ситуацию – именно из-за SERS! А не из-за других типов коронавируса. Т.е. у академика нарушается логика, он не умеет мыслить, в голове у него вместо мозгов – продукт кишечного гидролиза, как образно выразился Ленин в письме к Горькому в адрес продажной и ограниченной интеллигенции.

И, чтобы вступительная часть не шибко выбивалась из дальнейшего, академик говорит буквально следующее: что SERS – это НЕМНОЖНО другое.

Ничего себе немножко: а. COVID-19 распространился по всем континентам. б. Настолько «немножко», что весь Китай встал на уши.

2) Представьте: герпес подхватывают еще с пеленок и вырабатывают антитела. Если что. если случается беда с человеком, если ослабляется иммунитет — герпес тут же вылезает! И, хотя герпес передается воздушно-капельным путем и в том числе через рукопожатие, масштабных эпидемий герпеса не наблюдается, т.к. иммунитет у людей не ослабляется массово.

А коронавирус НЕ вылезает, если что. Он вылезает сразу у множества людей, заражает, возникает эпидемия. Ну, не может же иммунитет ослабиться сразу у массы людей! То есть, никто коронавирус с пеленок не подхватывает, Чучалин лжет.

2) Диагностику персонала больницы в Измайлово с 35% — провели вот только-только. Из этого академик вывел, что коронавирус у каждого с пеленок. Исследований не проводил, брякнут, что в голову пришло, для убедительности привлек покойного Вернадского.

Понятно, что Чучалин просто не знает, как делается выборка, статистика по больнице – не выборка по России, тем более, по миру. Чучалин говорит об иммунитете против SERS, которого нет с пеленок, но переводит разговор на обычный коронавирус, т.е. мухлюет.

Во-вторых, если даже у 35% жителей мира есть антитела от SERS, это ровным счетом ничего не значит, у остальных-то 65% этих антител нет!

3) Поговорим о гелии. Капица исследовали ЖИДКИЙ гелий-2, и только гелий-2. Еще, без Капицы, изучили сверхтекучесть изотопов гелия-3 (гелий-2 + нейтрон) и гелия-4 (гелий 2 + 2 нейтрона), у которых разные температуры сжижения. Т.е. Капица НЕ изучал гелий при разный температурах, Чучалин, что называется, слышал звон.

Но тот гелий, что изучали Капица и Ландау – жидкий, при температуре 2,172 град. по Кельвину. Если такой гелий засунуть в человека, это верная смерть.

Но я же говорю, цель «академика» — запудрить мозги Путину. Оказывается. Капица с Ландау вообще никакого отношения к ЕГО гелию – не имеют.

Оказывается, Чучалин оказался не в состоянии запомнить – речь не о «термическом гелии», а о гелиоксе, смеси гелия и кислорода при температуре не более 80 град. по Цельсию.

В смеси – обычный гелий. Сверхтекучесть, которая позволяет проникнуть ну в каждую щель – тут совершенно нипричем.

Но эта смесь не лечит, лишь помогает лечению. Она применяется для облегчения существования тем, у кого дыхательная недостаточность, смесью вентилируют легкие вместо обычного кислорода. И занимается пробиванием этого проекта тот самый институт Пирогова…

Еще академик предлагал оксид азота. Это веселящий газ, может и убить. Но ничего нового тут нет, его давно применяют для ингаляционного наркоза.

И, что самое смешное – Чучалин пел о преимуществах России, которая, дескать, может назначать гелий и оксид азота – будто у других стран нет ни гелия, ни оксида азота! Очень, очень хочет денег Чучалин.

А молодой козел в кадре — это и есть безмозглый современный молодой козел. Да он еще и либерал. Да он еще и москвич. «Когда уже отменят эти самоизоляционные меры?!» То есть: эта молодая московская особь реально способствует распространению эпидемии.

Понятно, в современной России широчайше распространена практика покупки степеней кандидатов, докторов наук, должностей,  званий академиков. Однако купить звание академика – совсем не то же самое, что купить звание кандидата наук. Покупающий звание академика должен прежде зарекомендовать себя как человека не просто управляемого, без собственного мнения, но еще и как устойчивого холуя.

Но разве Чучалин из таких?! Нет, он не покупал себе степени. Где он работал 7 лет после 1967 г., когда защитил кандидатскую – неведомо. Только вот в 1974-м судьба определила его в Кремлевскую больницу. И надо же – в том же 1974 году он стал доктором наук.

Принимал участие в лечении Брежнева, Андропова, Громыко, Устинова, Черненко и других советских государственных деятелей. Отсюда и началась его карьера. Только вот академиком Российской медицинской академии Чучалин так и не стал. Он академик Кубинской и Чешской академий наук, Европейской Академии наук и искусств, Академии «Восток—Запад», Академии Рамазини.

А вы еще спрашиваете, почему так быстро распространяется по России эпидемия коронавируса.

Борис Ихлов, 26.4.2020