ДНЕВНИК 73

Ах, гниды!

16.5.2020 в 16.30 на телеканале «Россия 24» врачи (!!!) обсудили тему низкой (якобы) смертности в РФ. Лысый врач объяснил: Настала эпидемия в Италии. Мы на основе их опыта сумели подготовиться.

Ну, ясно, это врач – московское быдло. В его тупую бошку никак не могла прийти простая мысль: я другие страны, где медицины значительно более развита. Ем в РФ – они-то почему не воспользовались опытом Италии? Вед у них смертность в семеро выше, чем в РФ. И как конкретно проходила подготовка – причем именно по итальянскому опыту? А?! 

Этот опыт – наверное, закрытие инфекционных больниц по кремлевскому плану оптимизации (т.е. рыночно-либеральной коммерциализации) медицины? Причем эпидемии в Италии и России развивались одновременно. Стало быть, согласно словам этого московского врача, Россия, как тупая баба, смотрела, смотрела, как же это в Италии развивается эпидемия… Но почему же московская тупая медицина никак не захотела подготавливаться не по опыту более поздней итальянской эпидемии, а по опыту китайской эпидемии? Что, говно в башке москвичей расплескалось?

Другой врач: «Германия скромненько не включила в статистику умерших от диабета…» — Кто вам сказал???

Третий врач: «Ой, только власти и критикуют, язык-то без костей. Правительство Москвы позаботилось, отслеживало каждого…» Да ведь не отслеживало. Ну, явное враньё. Вообще – собрали каких-то выродков в белых халатах.

Теперь уже и Еврокомиссия обвинила Москву, и не только приписала Москве чепуху о каких-то информационных происках в Европе, но и во лжи об уровне смертности в РФ от COVID. Вот что  отвечают из Совета Федерации:

«Заявление еврочиновника Питера Стано о якобы распространении Россией дезинформации о положении дел с коронавирусом в Европе выглядит странно и является фейком», сказал РИА Новости сенатор Олег Морозов.

Официальный представитель Еврокомиссии Питер Стано в интервью таблоиду Bild am Sonntag ранее заявил, что, по мнению ЕК, различные «источники из России» якобы способствуют распространению в странах ЕС теорий заговора и дезинформации о коронавирусе нового типа. При этом примеров он не привел. По его словам, цель подобной дезинформации состоит в том, чтобы «поставить под сомнение авторитет и способность ЕС и стран-членов объединения преодолеть кризис».

«Очень странное утверждение, если только не признать его осмысленным фейком. Я не встречал в российских СМИ тенденциозных сообщений о ситуации в Европе или США. Никакого злорадства по поводу коронавирусных проблем в мире мы не испытываем», — отметил Морозов.

По его словам, если и есть критические выводы о положении дел, в частности, о высокой смертности, то они даются, как правило, со ссылкой на мнение ВОЗ и публикации в зарубежных СМИ. «Тем более я не слышал никаких критических оценок со стороны российских официальных лиц», — добавил он.

«Очередной фейк, рассчитанный на то, чтобы переложить все с больной головы на здоровую. Тем более, что про нас уж точно привирают безбожно, в частности, по вопросу о скрываемой якобы смертности«, — заключил сенатор.

Значит, если официальные лица не сказали, всё, что пишут  гахетах – ложь. Ибо газеты могут писать только то, что говорят официальные лица. Если официальные лица не сказали. Что у нейтрино есть масса – значит. ее у нейтрино нет.

А башка у тебя, Морозов, есть?

Как заявил ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Евросоюз так и не предоставил ни единого факта о якобы дезинформации со стороны России по поводу пандемии коронавируса.

Как же ни единого факта? А факт о смертности в РФ от COVID, до смешного низкий в сравнению с ФРГ?!

Еще раз: то, что Москва сознательно занижает смертность от COVID-19 в стране, ДОКАЗАНО, см. мою статью «О статистике смертности от COVID-19 в России» здесь: http://shtirner.ru/stati/ , в списке, в нижней его части.

Смертность в России от COVID занижают двояко:  1) не тестируют умерших от сопутствующих болезней,  2) сознательно фальсифицируют данные.

Число зараженных в мире на 17 мая – 4 734 260 чел., погибли 313 376 чел.

Глава Роспотребнадзора кретинка Анна Попова заявила, что рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией остановлен и стабилизирован по всей стране: «Тот уровень стабильности, которого мы все ждали, мы к нему двигались. Я бы сказала, что мы остановили рост на сегодняшний день … День ко дню прироста уже практически нет. Стабилизация отмечается по всей стране».

По ее словам, это заслуга бережного отношения граждан к своему здоровью.

На самом деле ничего не стабилихировалось, ничто не остановлено, за 17 мая в РФ выявлено 9709 тыс. новых случаев заражения, это лишь немногим меньше, чем в предыдущие 4 дня.

Общее количество заболевших COVID-19 в РФ составило 281 752 чел., из них официально умерло 2631, реально – более 20 тыс.

Нравственная уродка Поклонская

На Дмитрии Киселеве, понятно, клейма негде ставить, холуй из холуёв. 3 мая он отмочил,  формулу  Канта «свобода каждого ограничена свободой других» назвал формулой Путина.

Не отстает и Поклонская. Она решила поддержать фантазии путина про бомбу и прочую чушь, что молол президент.

Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская 11 мая в интервью журналисту Дмитрию Гордону высказала свое отношение к Владимиру Ленину. Она процитировала фразу, приписываемую Ивану Бунину : «…Выродок, нравственный идиот от рождения. Он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек… И все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорит, благодетель он человечества или нет?»

Альберт Эйнштейн был иного мнения о Ленине: «… хранитель и обновитель совести человечества…»

Поклонская – явно не Эйнштейн.

Вот сталинистам совесть – по боку.

Постановление СНК СССР №1187-291сс от 5 ноября 1938 года для органов НКВД «Передать в распоряжение Наркомвнудела CCCH 1900 комнат из числа опечатанной в Москве жилищной площади репрессированных».

Но Поклонская НИКОГДА полслова плохого о Сталине не скажет.

Как известно, о правителе легко судить по тем, кем он себя окружает.

Це Европа

В Варшаве правоохранители использовали слезоточивый газ против предпринимателей, которые приняли участие в акции протеста. Акция прошла на Замковой площади. Участники акции требовали финансовой поддержки от властей страны, чтобы компенсировать потери, которые бизнес понес в связи с пандемией коронавируса.

Правительство Польши настаивает на необходимости введения в ЕС новых налогов, чтобы в бюджет сообщества поступили средства, необходимые для борьбы с коронавирусом — закрытие границ может обернуться для польской экономики, которая зависит от мигрантов с Украины, потерей 47 млрд. долл.

Бунт мигрантов в Москве

Драка мигрантов-азербайджанцев с ЧОПовцами.

https://youtu.be/a7VVhWleoAs

Мигранты (рынок «фуд сити») требовали снизить арендную плату на время эпидемии, власть, наоборот, ее повысили.

Полиция боится разгонять.

Как они боятся за свой имидж!

Потому что ничего больше у них нет – ни добрых дел, ни подвигов, ни даже нормальных человеческих качеств.

Роснефть – оскорбилась.

Корпорация «Роснефть» подаст в суд на Би-би-си из-за публикации о создании при участии «Роснефти» генетического центра. В сообщении компании говорится, что сообщение Би-би-си «содержит в себе ни на чём не основанную ложь в отношении Компании и лиц, непричастных к данному проекту».

В чём именно заключается ложь и какие лица имеются в виду, не сказано.

В России будет создан крупный центр комплексных исследований в области генетических технологий и генетического редактирования. Его ключевым инвестором станет корпорация «Роснефть», а в его руководство, как ожидается, войдёт Мария Воронцова, старшая дочь Путина.

Утверждается, что «Роснефть» может потратить на эти цели до 1 млрд. долл..

В начале марта вице-премьер Татьяна Голикова и глава нефтяной компании «Роснефть» Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве.

В соглашении говорится, что к 2027-м Россия должна стать одним из лидеров в развитии генетических технологий в мире.

 «Роснефти» поручено создать центр генетических исследований. Это автономная некоммерческая организация «Российские генетические технологии». 28 апреля, как пишет Би-би-си, она была зарегистрирована по адресу офиса «Роснефти» в Москве. Директором центра стал советник Игоря Сечина Константин Северинов. Сечин возглавит наблюдательный совет центра, а в его состав войдёт Воронцова.

Мария Воронцова – по специальности эндокринолог, кандидат наук, является совладелицей акционерного общества «Новая медицинская компания», которое займётся созданием «многофункционального медицинского комплекса» в Ленинградской области.

В апреле 2019 указом президента включена в состав совета по реализации федеральной программы развития генетических технологий.

 Подготовил Борис Ихлов, 16.5.2020