ДНЕВНИК 74

Фальсификации и реальность

Смерть врачей от COVID-19 — в 186 случаях из 222 на 18 мая.

Официально в России по данным на 18 мая зарегистрировали 2722 случая заболеваний COVID-19 со смертельным исходом (по подсчетам «Медиазоны» на ту же дату — 2864). То есть доля медиков в общем числе смертей от инфекции — почти 7%. Для сравнения, в Италии эта доля — 0,65%, в США — 0,48%, в Иране — 1,59%.

Причин две: 1) сознательно занижаемая Кремлем статистика в целом по умершим от COVID-19 и 2) высокий профессиональный риск из-за того, что медикам не хватает средств индивидуальной защиты.

Телеведущие Соловьев, Дмитрий Киселев и пр. объясняют фальсифицированные данные о смертности от COVID в РФ в сравнении со США, в частности, тем, что  США 27 млн американцев не имеют медицинской страховки.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин: «27 миллионов граждан Америки не имеют медицинской страховки. А для того чтобы подключиться к ИВЛ, нужно 72 тысячи долларов. А выдают им по тысячи долларов. Вот вам, пожалуйста, действие этой страны, которая фактически бросила 27 миллионов граждан один на один с этой проблемой. В нашей стране всем оказывается медицинская помощь. Мы этим отличаемся» (РИА Новости).

 

Трамп, 19.3.2020: «Сегодня я подписал закон … который вводит дополнительные расходы и другие изменения в законодательство, чтобы помочь стране ответить на вспышку инфекции (изменено автором). Данный закон предусматривает расширение социальных гарантий в связи с эпидемией. Закон предусматривает бесплатные анализы на вирус, для тех, кому эти анализы требуются. Закон выделяет более 1 млрд. долл. на покрытие расходов, на лечение граждан без страховки» (РИА Новости).

Ус… то есть, утритесь, Киселев с Соловьевым! И с Володиным.

См.  также о выплатах врачам в Касимове:

https://youtu.be/rv8_OJ9fVHU

Сотрудники станции скорой помощи Абинской центральной районной больницы Краснодарского края обратились в проект «Скорая журналистская помощь» (проект объединения СМИ — «Синдикат») с жалобой на отсутствие обещанных президентом стимулирующих выплат в размере от 25 до 80 тыс. р. Медики записали видеообращение, в котором заявили об отсутствии президентских выплат, а также рассказали о позиции руководства ЦРБ, согласно которой выплат для них вообще не предусмотрено. 18 мая сотрудников Абинской ЦРБ вызвали в правоохранительные органы для дачи объяснений, а одному из медиков вручили предупреждение о недопустимости использования «экстремистской атрибутики» и распространения «экстремистских материалов».

Кстати. На днях в зоне беспошлинной торговли «Вайгаоцяо» в Шанхае был введен в эксплуатацию первый канал экспресс-тестирования на нуклеиновые кислоты нового коронавируса, благодаря чему испытуемым не нужно будет выходить из транспорта для прохождения теста. Для завершения отбора проб требуется всего 2 минуты, результаты отчета будут представлены в течение 24 часов. Китай и проклятая ВОЗ запустили благотворительную программу сбора средств для борьбы с COVID-19, более 90% средних и малых китайских предприятий восстановили работу.

Ослабим иммунитет граждан!

Министерство сельского хозяйства России не поддерживает приостановку действия постановления, упрощающего доступ на российский рынок генно-модифицированной (ГМО) сои для кормов животных. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

 Документ был принят правительством 16.4.2020. Согласно постановлению, в РФ разрешен ввоз соевых бобов и соевого шрота для предприятий животноводческой отрасли.

 По мнению Минсельхоза, сейчас нет оснований для отмены или приостановления действия данного документа. Как отмечается, за безопасностью данной продукции будет тщательно следить Россельхознадзор.

 В 2016-м Путин запретил ввоз в страну растений, чья генетическая программа изменена с использованием методов генной инженерии. Ввозить ГМО можно было лишь после процедуры государственной регистрации. Теперь же до 2021 г. в РФ можно ввозить ГМО продукцию без госрегистрации.

В обмен на санкции

НПО «Энергомаш» намерено в текущем году отправить в Соединенные Штаты шесть двигателей РД-180 для использования на космических ракетах-носителях Atlas-5, передает РИА Новости.  Предприятие намерено застраховать транспортировку шести жидкостных ракетных двигателей РД-180 по маршруту из Химок до аэропорта Шереметьево. В 2019-м НПО поставило в США шесть двигателей РД-180. Стороны заключили первый контракт на поставку в 1997-м. Россия тогда обязалась поставить США 101 двигатель РД-180 для Atlas.

Вот и вся экономика РФ

В марте поставки в Турцию  рухнули в 7 раз и теперь она со 2 места в числе самых крупных клиентов «Газпрома» переместилась во второй десяток, сравнявшись по объему закупаемого газа с Арменией, но уступая Литве.

В 1 квартале 2020 зафиксированы убытки Газпрома в 308 млрд. р.

При этом 31 июля акционерам выплатят дивиденды на сумму 359,8 млрд. р.

Аналогично мэр курганского города Шадринска Виктор Ермишкин и его приближенные получили от губернатора премии за работу в 2019 году, на сумму 1,3 млн р. 325 000 р. были выплачены Ермишкину, его замы получили где-то по 190 000 р. В городе в 2019 году должны были сдать три социально значимых объекта, которые строили на федеральные деньги, но их строительство все еще не завершено. Детский садик до сих пор не доделан. Водозабор строится восемь лет. Очистные для сточных вод — тоже не достроены, хотя должны были сдать в декабре 2019 г. Федеральные власти 300 млн р. давали именно с таким условием.

Аналогично верхушка руководства российского ЦБ в главе с Ниабуллиной выплатила себе вознаграждение в почти 650 млн на 18 человек, при этом убыток ЦБ в 2019 составил более 180 млрд. р

Это Европа

Американская журналистка Дженнифер Туерой Блатти оказалась на Украине 10 мая, 15 мая решила устроить фотосессию с военнослужащими. Акция переросла в посиделки с алкоголем. Когда компания возвращалась, машину остановили представители Нацгвардии. Они задержали бойцов ВСУ за вождение в пьяном виде, а девушку забрали в отделение, где изнасиловали, сообщает телеканал «Царьград». Сейчас девушка числится в списке пропавших.

Не только «Протоны»

В Подмосковье, в поле, в Раменском районе, обнаружены обломки самолета Ан-148, выполнявшего рейс из Москвы в Орск Оренбургской области, сообщает ТАСС. Самолет пропал с радаров через две минуты после вылета из аэропорта Домодедово. Самолет «Саратовских авиалиний» пропал с радаров вскоре после вылета из аэропорта. На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

Греф = Никита Михалков

Дарья Митина, один из лидеров «Объединенной» «коммунистической» «партии»: «Один телезвездун решил на федеральном телеканале рассказать про число Зверя и про то, как Билл Гейтс каждому россиянину в попу вставит чип».

Ну, еще набор публичной матерщины, которая, как считает москвичка Митина, делает ее близкой народу.

Роджерс: Михалков наврал про 70% акций Сбербанка якобы в руках у иностранцев. Греф собирался приватизировать банк, да не вышло.

То, что Митина и Роджерс – кретины, причем у Роджерса патология отягощена комплексом путиноида, понятно.

Да, число Зверя, каббала и пр. – чушь собачья, для свихнутых тупиц.

Да, в проекте Гейтса чипизация предусматривает лишь просматривание рекламы, смотришь – получаешь бонусы.

Да, более 50% акций Сбербанка – в руках правительства РФ.

Но ведь чипизация населения – не последний выдох Пеже, это глобальный проект. И только дурак не понимает, что правящий класс буржуазии использует этот проект в своих интересах. Кто мешает с помощью рекламы манипулировать массовым сознанием? В дополнение к ТВ, газу Эр Эйч и т.п.?

Даже в процентом соотношении свыше 50% экономики РФ принадлежит иностранному капиталу. Но ведь не в процентах дело. Сбербанк из-за боязни санкций не желает обслуживать крымчан, вообще правящий класс буржуазии в РФ  компрадоский, ориентирован на Запад, обслуживают интересы Запада и эти самые 50% акций Сбербанка, что принадлежат правительству РФ.

Удивительно, но все критики Михалкова пропустили мимо ушей самое замечательное в майском «запрещенном» «Бесогоне».

Михалков напомнил, как пару лет назад на одном гайдаровском форуме Греф открыто, позабыв о включенных камерах, заявил: «Как только все люди поймут основу своего «Я», самоидентифицируются, управлять, то есть манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания. В иудейской культуре каббала, которая давала науку жизни — она 3000 лет была секретным учением. Потому что люди понимали, что такое снять пелену с глаз миллионов людей и сделать их самодостаточными. Как управлять ими? Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность судить напрямую, получать напрямую не препарированную информацию через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины, которые спущены на головы, средства массовой информации, которые как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все средства массовой информации всё равно заняты построением, сохранением страт? Как в таком обществе жить?! И мне от ваших рассуждений становится страшновато, честно говоря. И мне кажется, что вы не совсем понимаете, что вы говорите».

Монархист Михалков, подпуская конспирологию, забывает, что призыв держать народ в темноте – это извечная тема для обскурантов-идеологов именно царского, монархического режима. Держать народ в темноте призывал и Жозеф Деместр, и царское правительство, которое, например, удушило открытие русским ученым Карлом Рулье теории эволюции – задолго до Дарвина. «Собрать все книги бы, да сжечь» — что, Михалков этого в школе не учил?

Но суть-то в другом!

Михалков указал на исследования ООН 2006 года, которые свелись к тому, что избыточное образование представляет угрозу для устойчивого развития населения Земли. Напомню: устойчивое развитие – один из столпов программы Альберта Гора, которую навязали Глобальному Форуму-1994 в Манчестере, проходившему под эгидой ООН.

Напомню, что именно развитие капитализма дало толчок науке, которой пришлось столкнуться не только с идеологией верхов в отношении низов, но и с традициями религии, XVI – XVII века прошли под знаменем войны с науки с церковью.

Уровень развития производства, указывал Маркс, определяется тем, насколько наука стала производительной силой. Имеется в виду не только уровень технологий, т.е. их разработчиков, но и уровень работников, занятых с этими технологиями. Поэтому и в СССР, и в мире общий уровень образования – до 1991 года! – непрерывно рос, в СССР средняя продолжительность обучения  составляла 11 лет, в Чили – 13 лет, в США – 16 лет.

Но после распада СССР наступила эпоха всеобщего спада, регресса. Вот о чем говорят и фраза Грефа, и сокращение образовательных программ не только в РФ, но по всему миру.

Подготовил Борис Ихлов, 21.5.2020