ДНЕВНИК №75

Сенсация!!!

Над которой я ржунимагу уже два месяца.

Молчат о ней в Вашингтоне, молчат в Лондоне, в Варшаве! Молчит в тряпочку Украина, все либерасты, русофобы и правозащитники скопом. Молчат даже «коммунисты». Потеряли дар речи националисты. Где, где Максим Калашников, я вас спрашиваю, где Делягин, Катасонов, Фурсов, где вся эта столичная шваль?

Итак, сенсация: Америка, Украина, Европа – обосрались.

Декабрь 2019 года: «А России-то скоро кердык».

Январь 2020: «Кердык уж близится».

Февраль 2020: «Ох, какой кердык ждет Россию!»

Начало марта: «Уррра!!! Вот сейчас, вот сейчас…»

И всё. Гробовое молчание.

Самый демократичный суд в мире даже под давлением Госдепартамента США не смог НИЧЕГО предъявить России по делу катастрофы малайзийского боинга. Обосралось все мировое цивилизованное дерьмо. Заткнулись даже по делу Скрипалей. Тоже, кроме свиста, который в народе называется грубым словом, нечего предъявить.

Абсурд экономики или экономика абсурда

Россия закупает пальмовое масло – и экспортирует подсолнечное.

Поставки продукта с начала 2019/20 МГ (с 1 сентября) по состоянию 5 апреля достигли почти 1,9 млн тонн, что на 33% превышает показатель аналогичного периода сезоном ранее.

Чтобы нефтяные магнаты возместили за счет России потери от падения барреля, в 2014 году Кремль и ЦБ императивно обрушили рубль. Из-за этого не экспортные отрасли начали сворачиваться. Весной 2020 в РФ закрыли – из-за нерентабельности — три сахарных завода.

При этом: с начала текущего сельхозгода (по сахару сельхозгод с августа по июль) по 10 мая РФ экспортировала 1,005 млн т сахара, что в 7,7 раза больше, чем годом ранее.

Разумеется, Россия помогает братьям-фашистам. После вступления Украины в ВТО в стране прикрыли выращивание свеклы. Ранее Украина экспортировала сахар в РФ, ныне за указанный период объем импорта сахара из России Киеву составил 67 тыс. тонн

Россия могла бы закупать дешевое мясо у Аргентины. Но покупает у Бразилии и Парагвая значительно более резистентное мясо, по данным Экспертно-аналитического центра агробизнеса (г.Москва) в 2019 г. Россия импортировала 710 800 т мяса и мясопродуктов.

При этом за первые 4 месяца 2020 г. Россия экспортировала 137 тыс. тонн мяса и субпродуктов на 29 млн долл. (без учета данных по ЕАЭС за март-апрель). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем в денежном выражении увеличился в 2,1 раза, в физическом — в 1,8 раза. И, разумеется, в числе потребителей мяса из России – фашистский Киев, в феврале на Украину была поставлено 2700 т свинины на $4,5 млн.

Ну, какой же фашизм на Украине. Кабинет секретаря Каменского городского совета, на двери табличка: «Кто не разговаривает по-украински — приходите с переводчиком».

Напомню, что в российских магазинах для рядовых граждан вареные колбасы. сосиски. сардельки – без мяса по определению, с мясом они в специальных магазинах для коммерсантов, вынесенных за черту города, вход по пропускам.

Кремль и Астана вместе с фашистами

В Казахстане суд города Костаная приговорил к 4,5 года лишения свободы Евгения Щербака, ополченца ДНР, участника боев за Широкино и Дебальцево, служившего в батальоне «Спарта» под командованием Арсения Павлова (Моторолы). Щербак осужден как гражданин Казахстана, участник вооруженного конфликта на территории иностранного государства без признаков наемничества. 

Щербак с января 2017 г. жил в СПб у своей тети, после того как не смог попасть в ДНР из отпуска. В сентябре 2018 г. Щербак был задержан полицией в Ленинградской области во время проверки документов и помещен под стражу как разыскиваемый в Казахстане за наемничество. В октябре 2018 г. после общественной огласки Щербака выпустили из СИЗО, дали направление на оформление документов о временном убежище. 

В СПб Щербак этого делать не стал, в Центре регистрации граждан Украины, где Щербак оформлял документы, с ним в грубой форме беседовал человек, представившийся сотрудником ФСБ. Этот сотрудник назвал Щербака «мародером и наемником, который убивал и грабил мирное население Украины», и пригрозил, что отправит его в Казахстан или на Украину. Щербак выехал в Челябинскую область к родственникам, устроился там работать на стройку, принялся за оформление документов.

22.12.2019 Щербак был задержан полицией в Челябинске. Как не имеющего регистрации и находящегося в розыске в Казахстане его поместили в изолятор временного содержания (ИВС) для иностранцев, готовили к депортации, несколько раз вывозили Щербака на казахскую границу, а потом возвращали в ИВС. Депортация Щербака задержалась из-за пандемии коронавируса и закрытия границы. На запросы ополченца о предоставлении ему убежища правоохранительные органы Челябинской области отвечали отказом. 

«Дана оценка доводу об опасении Щербака Е. С. за свою жизнь и здоровье, который отклонён, поскольку угрозой для жизни и здоровья заявитель считает уголовное преследование в отношении него на территории Республики Казахстан, иные доказательства, объективно свидетельствующие о наличии такой угрозы, не предоставлены. Довод заявителя об оставлении без внимания того факта, что он обращался с заявлением о признании его беженцем на территории РФ, несостоятелен, так как в предоставлении статуса беженца и временного убежища Щербаку Е. С. отказано», — говорится в справке, подписанной прокурором Челябинской области Виталием Лопиным. — 1 апреля ГУ МВД по Челябинской области отправило Щербаку справку, что во временном убежище в России ему отказано «за отсутствием гуманных причин, в соответствии со ст. 12 федерального закона «О беженцах» 1993 г.»

В передаче ополченца в Казахстан принимал участие начальник Главного Управления МВД по Челябинской области А.Ф. Сергеев.

Случаев выдачи Россией защитников ЛДНР, в том числе прямо в лапы СБУ – много.

Начиная с 1 мая ситуация на линии соприкосновения резко обострилась. Вооруженными формированиями Украины активно применяются запрещенные Минскими соглашениями вооружения, в том числе крупнокалиберная артиллерия, свыше 250 раз был нарушен режим прекращения огня. Участившиеся обстрелы приводят к разрушениям жилых домов и гражданской инфраструктуры. 1, 4 и 7 мая под целенаправленным огнем ВФУ оказались жители населенных пунктов Спартак, Саханка и Александровка, в результате чего погибла женщина и были ранены 5 несовершеннолетних детей. Только за 19 дней мая погибла женщина и 11 человек получили ранение различной степени тяжести. Отчеты СММ ОБСЕ подтверждают, что все пострадавшие среди гражданского населения являются жителями республик.

Храбрые поляки

Польша активно участвовала в подавлении вызванных ЦРУ волнений в Чехословакии в 1968-м. На фото – польские БТР возвращаются домой после подавления «Пражской весны». Надписи на машинах: «Каждый поляк – это храбрый вояк».

https://maxpark.com/community/4765/content/7131516

И никаких криков от польских элит, от международного сообщества о покаянии Польши за прошлое перед чехами.

Вонючий Познер и прочие

Познер про СССР, май 2020: «Коль скоро я коснулся советского времени, то хотел бы сказать вот что. Идеи, на которых основывалась эта власть, были и остаются, на мой взгляд, прекрасными. Но их воплощение оказалось для страны катастрофой. Была погублена русская интеллигенция, явление уникальное в мире, погублена навсегда. Были убиты миллионы ни в чём не повинных людей. Если перечислить имена уничтоженных писателей и поэтов, учёных и философов, имена тех, кто представлял интеллектуальную элиту страны, то волосы встанут дыбом. Советская партократия оказалась для страны губительной».

Отметим: Познер речет о русской интеллигенции. О Михоэлсе, о Ландау, о процессе над космополитами – ни полсловечечка, Познер всегда равен себе, всегда обрабатывает уши труждающихся – русская интеллигенция! Это говорит человек, имеющий три гражданства – Соединённых Штатов, России и Франции.

Но где, где в 60-е, в 70-е, в 80-е, даже уже в 50-е годы Познер увидел уничтожение русской интеллигенции, где увидел, как убивают невиновных?? Таких случаев – единицы!

И где в СССР Познер увидел в СССР воплощение коммунистических идей?? Да еще то. что власти в СССР на них основывались??? См., напр., Б. Ихлов, «О способе производства в СССР» здесь:

http://shtirner.ru/stati/ ,

в списке, в середине.

Он сумасшедший – или просто кретин?

А… он просто, как попугай, талдычит западный пропагандистский штампик… Нет, не кретин. Разве что дурак.

С конца 1985 года Познер ежедневно вел передачу на английском языке по спутниковой связи для Соединённых Штатов. Часто был гостем программы Nightline на американском канале, представляя в лучшем свете все решения, которые принимало советское правительство. И, представляя перед американскими гражданами Советский Союз, Познер оправдывал и вторжение советских войск в Афганистан, и уничтожение южнокорейского боинга.

Кто должен быть человек, которому доверяет страна, убиваемая партократией, выступать перед американцами, оправдывая поступки этой страны? Какую жесточайшую проверку должен был пройти человек, для того чтобы ему доверили это делать? – вопрошает Никита Михалков.

Как они друг дружку по щекам хлещут, представители советско-российской знати, Михалков и Познер:

— А ты оправдывал ввод войск в Афганистан!

— А ты снял «Рабу любви» и «Свой среди чужих» с положительными большевиками, а потом вмиг перестроился в монархисты!

Еще один московский «светильник разума», Максим Калашников, признался, что его взяли главредом «ВПК» для помощи либералам в свержении Путина: «Нужно будет участвовать в митингах, когда снимут эти запреты… думаю, что сейчас любой легальный митинг можно и нужно использовать для массового протеста, чтобы заставить эту власть поддаваться нашим требованиям. Чем чаще она будет менять правительство, чем чаще будут меняться министры, чем чаще туда будут приходить не либеральные идиоты, которые будут входить в клинч с руководством ЦБ, чем больше будет таких конфликтов — тем скорее эта власть накроется окончательно. Но мы должны помнить, кто идёт ей на смену… будут большие манифестации, я понимаю, что их возглавят либералы… их не трогали, не швыряли в тюрьмы, как нас…»

Да-да. Калашникова, как Быкова, много раз бросали в тюрьмы. В застенки, можно сказать.

Подготовил Борис Ихлов, 24.5.2020