ДНЕВНИК 77

Для оболванивания нужны средства

Предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) патриарх Кирилл до вступления в эту должность располагал состоянием в $4 млрд. Это богатство, а также положение Кирилла, как полагают эксперты, помогло тогдашнему руководителю Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) митрополиту Смоленскому и Калининградскому получить ныне имеющийся сан.

Считается, что нынешний предстоятель РПЦ разбогател на табачном бизнесе — в 1993 году он создал торговую группу «Ника», должность вице-президента которой досталась протоиерею Владимиру Вериге, работавшему в ОВЦС МП коммерческим директором.

Разбогатеть патриарх Кирилл смог, создав при ОВЦС МП и правительстве РФ комиссии, занимавшиеся освобождением от налогов ввозимой в Россию «помощи» и её реализацией через обычные торговые сети по обычным рыночным ценам. В дальнейшем нынешний предстоятель РПЦ зарабатывал на экспорте энергоресурсов, причём этот бизнес также не облагался никакими налогами — этого добился предшественник Кирилла Алексий II.

Напомню, за что церковники ненавидят Хрущева: если при Сталине конфессии не платили налоги, Хрущев их ввел. Сразу же позакрывалось множеств церквей, синагог, мечетей, ну, не могут слуги господа без наживы.

См. также статью «Сказка сказок» здесь: https://proza.ru/2020/06/08/976

В мире шахмат

Тема шахмат, как и всё в мире, охвачена политикой.

Обычно рассказывают, что Каспаров – самый гениальный, это свободная личность, а Карпов – ничтожество, ставленник КПСС, стал чемпионом только потому, что Фишер играть отказался,  1985-м КПСС пыталась помешать Каспарову, но в 1987-м он разгромил ставленника КПСС. И громил его дальше. И снова чемпионом Карпов стал лишь потому, что Каспаров ушел из ФИДЕ в ПША (Профессиональную шахматную ассоциацию). Особенно стараются со своими видео украинские шахматисты. Наберите в поисковике «партии Карпова», и вам тут же покажут, как Карпова побеждают то англичанин с издевательским дебютом, то датчанин. Но новозеландец, просто с грязью Карпова смешивают, а играть Карпову – ну, разве что с трехлетними малышами (показана соответствующая запись).

Выпендриваться Гарик любит и умеет. Скандальный, грязный, вонючий Гарик.

Напомню, что Каспаров с позором проиграл Демократическую партию России аппаратчику от КПСС Травкину и преподавателю научного коммунизма из Свердловска Бурбулису.

На самом деле Карпов старше, здоровье похуже.

 Через два года поле поражения, в 1987-м, в Севилье, Карпов оспаривал шахматную корону у Каспарова. Оказалось, что Карпов – вовсе не барахло, если бы не обидный зевок в последней 24-й партии, он бы победил. Матч закончился вничью, то есть, уровень Карпова ничуть не ниже уровня Каспарова, но по правилам ФИДЕ для сохранения чемпионского титула достаточно свести матч вничью.

В предпоследней партии Карпов блестяще разгромил Каспарова. Красиво, посмотрите:

https://www.youtube.com/watch?v=gW1UNAhmARY

Каспаров, поняв, что больше ему чемпионом не бывать, ссорится с ФИДЕ и в 1993-м основывает собственную ПША и, естественно, назначает себя чемпионом по версии ПША.

ФИДЕ лишает Каспарова титула чемпиона, моментально появляются новые чемпионы. Снова Карпов, затем Халифман, Ананд, украинец Пономарев, узбекский Касымджанов.

В 1996 году основной спонсор ПША Intel отказался от дальнейшего финансирования ПША.

Но и из ПША в 2000 году Каспарова выдавил русский шахматист Владимир Крамник. Вскоре ПША прекратила свое существование. Эту партию Гарик тоже проиграл.

Далее Каспаров даже не пытался – Ананд, Карлсен…

Аналогично пытаются полить грязью советского чемпиона Алехина, рассказывают, как НКВД якобы готовил Алехина к матчу, но Эйве, свободная голландская личность, его обыграл.

Просто у Алехина было дурное настроение, проблемы со здоровьем – через пару лет Алехин легко разгромил Эйве.

И после смерти Алехина шахматный трон оккупировали Советы, Миша Ботвинник и Миша Таль, между ними вклинился Василий Смыслов. До 1972 года вместе с Петросяном и Спасским они удерживали для СССР мировое первенство.

В частности, украинцы показывают одну из партий Гарика с Топаловым. Топалов видел, что принимать жертву ладьи нельзя, он легко мог сначала разменять ферзей, и Каспаров бы проиграл. Просто, как объясняет Топалов, было интересно посмотреть, что будет делать Каспаров дальше…

Какие люди, Морфи, Стейниц, Чигорин, Капабланка, Ласкер, четверть века не снимавший шахматную корону… и какой-то ничтожный Каспаров.

Ныне тайное стало явным, Каспаров – заурядный проамериканский либераст.

Конституция – что дышло

Видимо, агитаторы за поправки уже совершенно одурели, потому пишут такой вот бред сивой кобылы:

«Не поддержавший законопроект Конституции, Парламент был распущен, а впоследствии расстрелян из танков. Были распущены законодательные органы регионов России. Мнение Конституционного суда проигнорировано. Вице-президент и Председатель парламента арестованы (они были против проекта буржуазной прозападной, написанной американцами, Конституции колониального государства). На несколько месяцев страна оказалась во власти одного человека (ЕБН), установившейся вооруженным путём. Именно в соответствии с его указами проводилась процедура голосования. Указ противоречил действующему тогда законодательству. Тем не менее голосование состоялось. В нем приняло участие большинство наших граждан. И большинство нашего перевозбужденного и дезориентированного народа проголосовало ЗА колониальную Конституцию, позволяющую управлять нашей страной, как сателлитом. Именно поэтом Путин ВЫНУЖДЕН  подписывать законы «О пенсионной реформе» и другие антинародные документы. У него нет полномочий по этой  блядской Конституции.

А теперь оглянитесь вокруг, и посмотрите, кто поднимает визг против введения поправок в Конституцию 1993 года, тем самым пытаясь сохранить ее, а вместе с ней и нашу колониальную зависимость… И если народ проголосует ЗА свободу против рабства, то у него будет козырной туз против внешнего управления. И тогда не Грефы и Наебулины будут управлять страной, потому что у них деньги, а, наконец-то, президент, указы которого сейчас просто  саботируются…

Идём и голосуем только ЗА,  если, конечно, мы — русские, а не тупые китайские болванчики, мотающие своей головёшкой туда-сюда, изображая позу глубокомысленного сомнения.

https://subscribe.ru/group/razumno-o-svoem-i-nabolevshem/16524970/?utm%5Fcampaign=subscribe%2Dgroup%2Dgrp&utm%5Fsource=subscribe%2Dgroups&utm%5Fmedium=email

Представьте: Путину говорят, мол, не принимай антинародную пенсионную реформу. А Путин: «Не могу. И рад бы – да Конституция просто заставляет! Там так прямо и написано: «А ну, прими антинародную пенсионную реформу!»

— А где. Где это там записано??

— В Караганде, – развернуто ответствует Путин.

— А какого хрена ты обещал, что пенсионный возраст не будет повышен?

— Врал…

— А почему ж Конституция не заставила тебя принять антинародную пенсионную реформу год назад? Или в 2006-м, или в 2001-м???

— А это всё потому, что к тому времени мои уроды-агитаторы еще не придумали, какую херню городить…

Напомню, Ельцин подписал Соглашения в Беловежье об уничтожении СССР, Парламент Хасбулатова Соглашения ратифицировал. Следовательно, и Верховный совет РФ, и Президент были из одного лагеря — лагеря «вчерашних комсомольцев, вовремя сумевших подстроиться под рынок».

Весной 1993 г. обе ветви (президентская и парламентская) готовили свои версии новой Конституции взамен Конституции советской. Разница между документами сводилась, фактически, только к одному: кто будет управлять страной — Президент или Парламент.

По действовавшей Конституции от 1978 года Ельцин не мог распустить ВС, но ВС мог объявить ему импичмент. Хасбулатов попытался организовать импичмент, но ему не хватило нескольких голосов. 21 сентября Ельцин в нарушение Конституции распустил ВС, ВС подчиниться отказался. Ельцин его расстрелял из танков. Была принята Конституция. По которой страной ПРАВИТ ПРЕЗИДЕНТ.

Словом, татары, башкиры, евреи, украинцы, удмурты,  мордвины и пр. могут не голосовать.

Еще агитка: «На Западе исходят злобой по оводу поправок, запад в бешенстве!»

Ну, а если Запад в бешенстве – мы, конечно, обязательно проголосуем за!!! И неважно, что нас толкают на пустые, бесполезные действия – ведь Запал против!

Так и тянет вонью, когда нанятые уроды агитировали: «Я обычно не хожу на выборы, но теперь, когда Грудинин, депутат от народа…»

Кстати, более 84% лесного фонда России НЕ имеют достоверного отражения в государственных базах учета лесных ресурсов. К такому выводу пришли аудиторы Счетной палаты по итогам проверок эффективности расходования средств на лесоустройство в стране. Площадь «потерянных» для госучета лесов, по данным Рослесхоза, оценивается в 967 млн Га и сравнима с территорией Бразилии.

 

Кретины и коронавирус

В ВОЗ заявили об ухудшении ситуации с коронавирусом в мире, о чем на брифинге в Женеве заявил генеральный директор организации Тедрос Адан Гебрейесус. Гендиректор уточнил, что в течение девяти из 10 дней в мире ежедневно заболевали более 100 тыс. человек.  В воскресенье число зараженных за один день превысило 136 тысяч. В Восточной Европе и Центральной Азии каждый день заболевают всё больше людей. ВОЗ призывает государства к активному наблюдению эпидемиологической ситуации.

А в это время кремлевские кретины постепенно отменяют карантин.

А в поправках есть расстрел?

1) Семья главы Росприроднадзора Светлана Радионова владеет элитной недвижимостью в Москве и Ницце на 720 млн р. Сущие пустяки. Чиновница заступила на госслужбу в 22 годика и больше нигде не работала.

В последней доступной (за 2017-й год) декларации — доход 400 тыс. р./мес. и скромная квартира 60 кв. м. Ни дачи, ни автомобиля. Родители – пенсионеры.

Квартира недалеко от Ниццы в 504 тыс. евро, купленная в 2017-м, оформлена на фирму ее родителей. С 2015 года Радионова более 40 раз летала из Москвы в Ниццу. По тому же французскому адресу — еще одна связанная с чиновницей фирма, которая оформлена на Оксану Гончар, гражданскую жену брата Светланы Радионовой, прокурора ЗАО Москвы. На компанию записана еще одна квартира во Франции.

И еще 4 квартиры в элитных домах, принадлежащие родителям-пенсионерам чиновницы. Две из них оформлены на отца главы Росприроднадзора, и еще две — на ее мать. У родителей Радионовой также есть подмосковный дом в 600 кв. метров с участком в 34 сотки.

2) 28.7.2018 в деревне Юркино под Мурманском столкнулись Volkswagen Tiguan и велосипедист. Бывшая сотрудница министерства образования и науки Лилия Хоруженко, которая была за рулем машины, подала в суд на семью 12-летнего велосипедиста Генриха Ширшова, который попал под ее колеса. В ведомстве она курировала, в том числе, вопрос безопасности детей на дорогах.

 Во время столкновения на иномарке появились царапины, было сломано зеркало заднего вида. Чинить Volkswagen за свой счет Лилия Хоруженко не захотела, поэтому стала добиваться выплаты от Ширшовых.

У мальчика после ДТП были перелом челюсти, сотрясение мозга, ушибы тела и головы, выбиты передние зубы. Но в ГИБДД сообщили, что вины водителя в аварии нет: подросток выехал на нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог. Ширшовы сконцентрировались на лечении сына и не стали подавать в суд на Хоруженко.

Сама Лилия от тяжбы не отказалась.

Гуманный Октябрьский суд Мурманска постановил, что семья Ширшовых должна будет выплатить фашистке Лилии Хоруженко 120 тыс. р.

Грязные холуи

Польша осуждает «пакт Молотова-Риббентропа». Однако  Польша хоть и потеряла Сходни Кресы, но зато благодаря СССР прибарахлилась на Западе за счёт Германии, увеличив свою территорию. Литва приобрела свою столицу Вильно. А Украина — Галичину. Не согласны с пактом? Верните всё в зад.
Не хотят.
При этом Польша и прибалты в своё время тоже заключали такие «пакты» с Германией.
7 июня 1939 г. в Берлине министром иностранных дел Латвии В. Н. Мунтерсом и министром иностранных дел Германии И. фон Риббентропом был подписан Договор о ненападении между Третьим рейхом и Латвийской Республикой. Может кто-то из латвийских историков отважится его осудить?

Англосаксонские страдания

Британская нефтегазовая компания BP заявила об увольнении 15 процентов своих сотрудников.

Власть в части Сиэтла, в центре, перешла под контроль вооруженных сепаратистов, есть баррикады, граница, обственное правительство, полицейских там нет, им был дан приказ отступить. Локальный майдан, проплаченный демократами. Объявлено, что часть Сиэлта – больше не США. Сепаратисты собираются расширять территорию. Мэр, губернатор штата – на стороне сепаратистов.

В июне госдолг США впервые в истории превысил $26 трлн. Всего за 7 месяцев темпы его роста выросли в ТРИ раза. По данным МВФ ожидается, что в 2020-м  ВВП США по ППС составит 20,29 трлн. долл. Совокупный долг США превышает в несколько раз ВВП всего земного шара. При этом США и не думают девальвировать доллар.

Немного юмора

«Когда я говорю, что там [в России] нет такого понятия, как журналистика, как искусство кино, я знаю, что я говорю, потому что там всё должно отрабатываться на одну персону, которую зовут царь. — Объявил замглавы свалившего на Украину крымско-татарского меджлиса уголовник Ахтем Чийгоз. — Это мы здесь не воспринимаем таким образом, потому что мы видим и чёрное, и белое, у нас разные цвета, мы так привыкли, у нас всё должно быть свободным, и это правильно. Но когда люди нарушают основной принцип не только международного права, а и современного мироустройства, и военным путём захватывают чужую территорию, и при этом артисты и журналисты туда ездит и говорят: «Ну что тут сделаешь, кино снимаем, что тут поделаешь.» Ахматова тоже хорошо писала, но потом сказала, что Крым российский, и что Путин поступил правильно. Да, Ахматова, можете прочитать».

Анна Ахматова (Горенко) умерла в 1966 году.

Подготовил Борис Ихлов, 12.6.2020