ДНЕВНИК 84

Хабаровск

18 июля, довольно много народу:

https://youtu.be/AspF8modk3w

Пишут, что «в центре Хабаровска собралось, по разным подсчетам, от 30 до 80 тысяч чел». Мы помним, как интернет уверял: «Собралось 40 тыс. чел.» «Пришел каждый десятый хабаровчанин» — т.е. 60 тыс. чел. На самом деле – 10 тыс. чел. Таким образом, и в этом случае – 10 тыс. чел. Крупная мобилиация – но и только.

Пишут, что акции состоялись также в других дальневосточных столицах: Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке, Благовещенске. Мы помним, что под акциями понимают стояние даже одного человека с плакатом, ведь численность акции в этих городах не сообщают. Но пишут, что восстал то Весь хабаровск, то весь дальний Восток. То вся Россия – против плохого Путина.

Кто собрался в Хабаровске? Проамериканские либералы, которые не желают понять, что смену царей Россия уже проходила, что только бараны считают, что когда меняют пастуха, меняется хозяин стада. Лозунг демонстрантв — «Путин, уходи».

https://youtu.be/eUFilZkb70U

Сколько их приехало в Хабаровск? Видим: много.

А что же наследующий день, в воскресенье? А на воскресенье – никакой стихийности, раз не назначали, раз не платили – никто и не пришел, всего-навсего 50 чел.

Однако ж пишут: «Каждый вечер от 500 до 1000 человек выходит на стихийное шествие, делют круг по городу, и возвращаются на площадь ленина — по мере движения толпа вырастает в два три раза».

Угу.

«Митинги проходят во всех крупных городах края». 

Где??

Митингующие не выступают против капитализма, Фугргалу принадлежит 25% акций завода «Амурсталь».

Появилась версия, что эти 25% хотят отнять друзья Путина Ротенберги, которые уже арестовали одного из владельцев завода, самим Ротенбергам принадлежат 50% акций.

ТО ЕСТЬ: ПРОТЕСТУЮЩИЕ ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ ОДНОГО ГРЯЗНОГО БУРЖУА НА СТОРОНЕ ДРУГОГО ГРЯЗНОГО БУРЖУА как участники массовки, которую устроили команда Жириновского и либералы.

Путин решает поддержать уже провалившуюся ЛДПР и, идя навстречу пожеланиям протестующих, назначает исполняющего обязанности главы Хабаровского края члена ЛДПР, чтобы губернаторские деньги из партийной кассы никуда не уходили.

То есть: не члена «Единой России», а члена ЛДПР, которую обожают хабаровчане. Но это не производит ровным счетом никакого впечатления на протестующих, те продолжают скакать: «Путина на гиляку!»

Историк спецслужб Сашенька Колпакиди вешает заплесневелую лапшу, что, дескать, Фургал своим избранием сильно задел власть, а власть такое не прощает. Еще Колпакиди гонит явную чушь, что Фургал якобы за пару месяцев показал, что, мол, если захотим, будем жить лучше.

Еще раз: за два года правления Фургала в крае возросла смертность. Ну, и так, по мелочи:

Фургала м, что якобы закрыты вопросы с обманутыми дольщиками. Ложь, не закрыты.

В городе Николаевске-на-Амуре стоит дом – для рядовых граждан, готовность 98%. Для завершения строительства и сдачи дома требуется 3-5 млн р. В 2019-м администрация района обращалась к Фургалу с просьбой выделить деньги на окончание строительства, но Фургалу было наплевать на детей сирот, он предпочел вернуть в бюджет РФ порядка 80 млн. р., остававшихся из Федеральных денег, как раз на эти цели.

Долг Хабаровского края за полтора года правления Фургала вырос на 8 млрд. р.

Из-за бездействия Фургала приостановлено финансирование моста через Татарский пролив, это огромные федеральные деньги и большое количество рабочих мест.

У следствия есть неопровержимые доказательства причастности Сергея Фургала к организации убийств предпринимателей Евгения Зоря и Олега Булатова, а также к покушению на Александра Смольского. Эти преступления были совершены в Хабаровском крае и Амурской области в 2004-2005 годах. Расследование осложнялось тем, что свидетели были запуганы и отказывались давать подробные показания на губернатора и его соучастников. В 2019-м доказательственную базу удалось пополнить. Решения о совершении убийства принимались на фоне продвижения Фургалом и его соучастниками собственных коммерческих интересов. 

Убийство Зоря было связано с длительным конфликтом с Фургалом и судебными разбирательствами по поводу приобретенного Евгением Зоря железобетонного завода. Предпринимателя убили за день до вынесения судебного решения, итог которого был очевиден для обоих. Второй жертвой Фургала и его соучастников стал его же компаньон – Булатов, который подозревал Фургала в причастности к убийству Зоря. Опасаясь разоблачения, Фургал в соучастии с другим фигурантом уголовного дела организовал убийство Булатова. Физически устранив неугодного компаньона, Фургал также завладел и его долей в общем бизнесе  — компанией «МиФ», которая занималась скупкой и перепродажей металлолома. Далее Фургал расширил свой бизнес и открыл в одном из населенных пунктов Амурской области пункт приема металла. Аналогичное дело там вел Александр Смольский, принимавший сырье по более высокой цене.

Фургал, желая вытеснить конкурента с рынка, требовал изменения ценообразования либо полного отказа от бизнеса. Этот конфликт Фургал решил, организовав через сообщников убийство потерпевшего. В гараж, где находилась жертва, были брошены две гранаты. По счастливой случайности Смольский выжил. Также в угоду коммерческим интересам был устранен местный житель Роман Сандалов, вину за убийство которого взял на себя охранник и личный водитель Фургала .

Одним из приближенных Фургала является Александр Карепов. Он стал его помощником в период работы депутатом Госдумы. В начале «нулевых» Карепов был тесно связан с местной преступной группировкой, так называемыми «тимофеевскими». Именно представители этой банды были непосредственными исполнителями убийств, которые организовали Фургал и его сообщники. При этом сам Фургал неоднократно прикрывался своим депутатским статусом и не являлся к следователю для дачи показаний.

Владимир Жириновский окончательно выжил из ума и в очередной раз вступился за губернатора Хабаровского края Сергея Фургала следующим образом: он объявил, что «есть огромная разница между тем, чтобы совершить убийство и быть его организатором». Кретин.

Какой-то фейкомет в интернете написал, что, дескать, кто-то там извинился за то, что назвал протестующих проплаченными. Будто кто-то пообещал подать в суд! Так ведь не было такого обещания.

Во всем мире партии платят за участие в протестах. Это факт. И Россия – не исключение. Так что считайте доказанным, что хабаровских протестующих проплатили.

То есть: платную тусовку выдают за народный гнев.

Вывод: все, кто поддерживает Фургала – как ранее Грудинина – либо сумасшедшие, либо дебилы, либо уроды.

Все одной масти

— Бывший губернатор Курганской области Олег Богомолов спустя полгода после отставки в 2014-м купил коттедж в Москве площадью 735,4 кв. м с земельным участком площадью 2,6 тыс. кв. м. С учетом объявлений о продаже недвижимости ориентировочная стоимость этого имущества сейчас может достигать 100 млн р., это больше 30 годовых зарплат Богомолова на посту губернатора. Сам Богомолов говорит, что взял деньги в долг и купил коттедж, когда тот еще не был достроен — была сделана «коробка» без ремонта и благоустройства территории. В том же поселке живут предприниматели из Кургана, знакомые Богомолову и его старшей дочери Наталье Дубовой, которая живет вместе с отцом.

— Воровка Васильева. Чувствует себя прекрасно. Решила вложить деньги в крупный ювелирный бизнес. Зарегистрировала на свое имя еще несколько предприятий и брендов.

На федеральный телеканалах как-то упустили момент, когда Васильеву освободили. Давайте на секунду представим, что строгая рука правосудия схватила за руку простого гражданина.

Предположим, гражданин захотел дать чиновнику взятку.Это преступление трактуется статьей 291 Уголовного кодекса. И наказывается вплоть до 15 лет лишения свободы.

В Госдуме предлагают заставить неработающих граждан платить государству ежемесячно 3350 р. https://news.rambler.ru/other/…

— Суд в Москве приговорил бывшего высокопоставленного офицера центрального аппарата МВД Павла Курмелева за вымогательство более 1 млн долл. за прекращение уголовного дела. Паша признан виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере». Приговором суда 46-летнему мужчине назначено наказание в виде… всего-навсего двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Правда кривду выведет

Нидерланды начали расследование по факту незакрытого неба над зоной крушения рейса MH17, сообщили в министерстве иностранных дел страны.

Следственная комиссия, занимающаяся крушением «боинга» МН17, до сих пор не может предоставить ни одного факта, который подтверждал бы вину России в авиакатастрофе. Тем не менее попытки перевести на нее ответственность не прекращаются.

Юрий Антипов, независимый технический эксперт, напоминает, что сторона обвинения уверена в гибели лайнера от выстрела комплекса «Бук». Нидерланды убеждены в том, что ракета взорвалась выше и левее кабины в пределах трех метров. И звук от взрыва якобы уловили четыре микрофона, находившиеся внутри кабины. Дело в том, что два микрофона установлены в кабине, а еще два непосредственно крепятся на летчиках. Все четыре микрофона должны одинаково среагировать на любой шум. Но один из них записал нечто другое, отличное от того, что зафиксировали остальные три. Это означает, что версия с «Буком» не верна принципиально, подчеркнул Антипов.

Еще одним проколом обвинения можно считать утверждение о том, что амплитуда шумов двигателей совпадает с амплитудой взрыва ракеты. Иначе это звучит так: громкость внутри кабины работающих двигателей лайнера равна громкости взрыва ракеты «Бука». Но такое просто невозможно, говорит Юрий Антипов.

Кретины из КПРФ

Да, многие заводы при путине были уничтожены. Но уже давно разоблачен миф, что число уничтоженных при Путине заводов – якобы не то 30 тыс., не то 40 тыс., не то 70 тыс. Не то 80 тыс. Когда во всем СССР было 25 тыс. заводов.

И вот на трибуну Госдумы выходит пламенных борец за народное счастье депутат от КПРФ дебил Алеша Куринный. И снова говорит, что уничтожено 70 тыс. заводов!

И дальше – Куринный сообщает ветхозаветную новость, что заводы в РФ принадлежат иностранному капиталу.

Памятники фашистам – не только в России или на Украине

Полиция Канады расследует дело о вандализме. В городе Онтарио на кладбище был установлен памятник солдатам 14 дивизии СС. Она состояла из украинских националистов, которые убивали поляков и евреев. Монумент был разрисован краской из баллончиков.

«Инцидент произошел с памятником и граффити были нацелены на идентифицируемую группу», — заявил констебль Стив Элмс. Для местной полиции произошедшее стало преступлением на почве ненависти к одной из групп. В Канаде запрещено делать публичное заявление, которое «разжигает ненависть против любой идентифицируемой группы». Полицейские заявления вызвали скандал. Полицейских обвинили в поддержке нацизма.

Никакой эпидемии нет!

Общее число умерших от коронавируса COVID-19 во всем мире превысило отметку в 540 тыс. – по данным Центра системных наук и инженерии при Университете Джонса Хопкинса в США.

Подготовил Борис Ихлов, 19.7.2020