ДНЕВНИК 93

Как врут белорусские оппозиционеры

https://youtu.be/KxfzzdX-Ifs

Самое вонючее — что эти молодые уроды говорят накатисто, уверенно до наглости.

Но еще более вонюче то, что многие белорусы этим уродам верят.

29 августа в Минске – 300 чел., акция несанкционированна, ОМОН предложил разойтись. Протестующие разошлись, осталось человек 50, их ВЕЖЛИВО пригласили в автозак. У одной дамы отобрали флаг, дама стала бегать вокруг милиционеров, тыкать их, толкать, а канал NEXTA преподнес событие как жестокое подавление протестующих ОМОном.

В экономике Белоруссии примерно 5% иностранной собственности, 45 государственной, 55% принадлежит белорусской буржуазии. США хотят переделить белорусскую экономику в свою пользу. Вот и вся «оппозиция». Мы связались с заводами, скажем, на одном работает 20 тыс. чел., оппозиция визжит: «бастуют все 16 тыс.!» А на самом деле бастуют 10 чел., остальные 19 990 плевали на этих либерастов.

Последняя роль

Либеральный говнюк, которому олигархи платили миллионы долларов, упился в стельку, на автомобиле выехал на встречную полосу, наехал на грузовик доставки, водитель грузовика Сергей Захаров скончался в больнице.

Говнюки всей страны кинулись защищать своего говнюка: «Он же такой талантливый! Не добивайте нашего говнюка! Не все равны перед законом, наши говнюки имеют право врать, воровать и убивать!» Ну, убил, что тут такого с кем не бывает.

И вообще он ни в чем не виноват. Вот, глядите, говорит на суде адвокат Пашаев,  на первой записи говнюк вышел из машины в белых кроссовках. А более поздней записи на говнюке уже черные кроссовки! Пашаев настолько одурел, что пригрозил привлечь актеришек Голливуда, чтобы они поддержали российского говнюка.

Ну, разве о Захарове речь? Захаровых в стране много, одним больше, одним меньше, а тут целый талантливый говнюк!

Говнюк объявил: он потому сознался, что был  пьян. И потребовал экспертизу лобового стекла, на нем должны были сохраниться отпечатки физиономии говнюка. Теперь говнюк исполняет вторую часть спектакля, теперь он невинная жертва.

 

Илья Бариков сообщил, что в момент аварии он вместе с другом находился на внутренней части Садового кольца. Став свидетелями ДТП, очевидцы подбежали к машине Ефремова. «Там никого не было, был один водитель. Я подхватил водителя джипа и отвел пострадавшего на клумбу. Сказали, посмотрите за ним», рассказал Бариков.

Свидетель заявил, что лично помог попавшему в ДТП актеру Михаилу Ефремову выбраться из автомобиля со стороны водителя. Об этом он заявил на заседании Пресненского суда 31 августа.

 

Сколько кретинов на свете

Троцкисты группы RCITInternational revolution (рррреволюционная интернационалистская коммунистическая тенденция), большинство которых сидит в Италии, утверждают, что в Сирии уже долгие годы идет революция против Путина, Асада и Трампа.

 

Наверно, именно поэтому Трамп бомбил «томагавками» позиции Асада, а российские войска уничтожали почти все «томагавки» силами электронного подавления. «Революционеры» же столь любезны, что предоставили США нефтяные месторождения за беплатно.

Группа была основана в 1983-м как Интернациональное бюро за революционную партию в результате совместной инициативы Интернационалистической коммунистической партии (Battaglia Comunista) из Италии и Коммунистической рабочей организации (CWO) из Великобритании. Другими присоединившимися организациями стали Интернационалистическая рабочая группа из США и Канады, Группа интернационалистических социалистов (Gruppe Internationaler SozialistInnen) из Германии и небольшая французская секция.

 

Еще они до недавнего времени эти дикари были уверены, что Янукович некогда был президентом РФ и хотел побороться за этот пост с Путиным.

 

А есть еще питерская группочка «Классовая политика», которая всерьез считает себя марксистской. Вот что она лепит в интервью этой RCIT:

«В России установился авторитарный режим».

Какой, к матери, авторитарный режим, если указы Путина не выполняются в регионах.

Еще: «Если считать боевыми профсоюзами те, что активно отстаивают экономические интересы работников: в частности, пропагандируют и используют забастовки как средство борьбы, то да, можно сказать, что такие профсоюзы есть — это Конфедерация труда России (КТР)».

Ага. Именно КТР вместе с ФНПР подписала трехстороннее соглашение с властями и работодателями о разрешении трудовых конфликтов без забастовок. Именно поэтому РПЛБЖ вышел из КТР. Правда, после этого так ни одну забастовку и не провел.

Еще: «Чеченский народ на протяжении столетий вёл непримиримую борьбу за независимость».

Чеченский народ так сильно вел борьбу за независимость, что уже де-факто независимая Чечня напала на Дагестан с целью создания там ваххабитского государства. Короче, питерские «марксисты» — за дальнейший распад РФ.

Еще: «Российская федерация — империалистическое государство».

Щаз. РФ настолько империалистическая, что не пожелала заграбастать Донбасс, хотя он сам в руки шел. Буржуазия в РФ по-прежнему ориентирована на запад, еще не вызрела из класса-в-себе в класс-для-себя, с едиными интересами, т.е. и государство, как орудие реализации этих интересов, ей не особо нужно, разве что Северный поток-2 проложить или отстоять свои базы и границы в Сирии. Потому объявлять РФ империалистической может только безграмотный кретин.

Питерские «марксисты» всерьез считают, что РФ – не США! – осуществляет интервенцию в Сирии, а «приближенные к госаппарату РФ бизнесмены получают под свой контроль нефтяные и фосфатные месторождения». Где, где этот контроль??

Что вы хотите, если кретины французского телеканала BFMTV заявили, что Навального отравили, а ранее уверяли, что медицинские маски в период пандемии бесполезны.

Они и мы

 «Мы живём в какой-то сотне километров от Москвы, а у нас нет ни газа, ничего. Сколько можно так издеваться над людьми…», — сокрушается Людмила, почтальон села Аксиньино, что в Венёвском районе Тульской области.
Женщина показала корреспонденту «Новых Известий» банковские смс-уведомления о поступлении заработной платы: 12 августа на её счёт пришло 2263 рубля 41 копейка, а 27 августа – 3600 рублей. По её словам, в 2018 году, перед выборами президента, на несколько месяцев «зарплату подняли» и «поплатили так» — по 10 200 рублей, а потом перевели на полставки.

Подготовил Борис Ихлов, 1.9.2020