ДНЕВНИК 98

Говнюки

По расчетам Минтруда в 2021 году граждан ждет повышение МРОТ на 262 рубля.Повышение составляет 2,1%,  инфляция в 2020 году в августе зафиксирована на уровне 3,6%.С 2018 по 2019 количество долларовых миллионеров в России по данным Forbes увеличилось с 172 000 до 246 000 — на 43%. Лишь 0,9% трудоспособного населения России зарабатывает более 150 000 р./мес. Более 1 млн р./мес. имеют доход более 11 000 чел., доход ниже МРОТ имеют (официально) более 775 000 человек. На 2000 год число бедных было 25,5 млн человек (17,8%), на 2019-й — 18,7 млн (12,9%), 6,8 млн человек вымерли. Число занятого населения оценивается в 71 млн человек, мигранты составляют примерно 10% от численности трудящихся в РФ, т..е. 7,1 млн. Сопоставьте 6,8 млн и 7,1 млн.

Кстати, на своём официальном канале в Facebook шведские мигранты пишут: «Арабская партия просит всех шведов, которые не принимают ценности разнообразия, отказаться от гражданства и покинуть страну. Вам нечего здесь делать, ваша Швеция, которую вы хотели бы вернуть, ушла навсегда».

Партия также сообщает, что хочет организовать «специальный эмиграционный проект для шведов, которым не нравится ситуация в стране». Они обещают, что всем шведам, критически относящимся к иммиграции, не желающим превращения страны в шариат, будет предложена щедрая финансовая компенсация, если они добровольно покинут Швецию. «Если мультикультурализм кому-то не подходит, то общество может помочь с эмиграцией. Мы хотим разработать эмиграционный проект и заключить соглашения со странами, которые могут представлять интерес для шведов — такими, как Польша, Таиланд, Новая Зеландия или др.» — пишет секретарь партии.

Первыми в очереди на вылет – те, кто ратовал за «прогрессивные ценности», отказ от рождения детей, педерастию, феминизм, кто лоббировал иммиграцию арабов.

В 2000-м в Швеции — чуть более 1 млн иностранцев, 11,3% численности населения, ныне – 15%. Долгое время самой большой группой иммигрантов были финны, теперь — выходцы из Сирии и Ирака. В столице Швеции — 25% иностранцев.

Арабская партия Швеции способна набрать голосов примерно столько же, сколько КПРФ.

Смертность населения РФ в 1993 году превысила рождаемость, число погибших в 90-е составляло 1 млн человек в год. Официально в 2006 году смертность в РФ составляла 15 промилле, рождаемость – 10 промилле, но в 2001 году Свердловский райздрав Перми дал данные о смертности в районе 24,7 промилле. В 2007-м и в 2012, и в 2020-м картина не изменилась, потому что статистика не учитывает: 1) работу крематориев, 2) вывоз гробов на село, 3) смежные кладбища, которые каждый район приписывает соседу, и они не попадают в статистику, 4) братские могилы бомжей, которые ЗАГСы считают за одну яму.

 

Бюджет-2020 РФ на 39% состоит дохода от продажи углеводородов. Буржуазия и поставленная ей власть – недееспособны.

Обычная Россия

Директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ФГБУ ЦСП) Александр Кравцов фиктивно трудоустроил четырех родственников, в т.ч. собственного внука, а также двух родственников главного бухгалтера ЦСП. В течение двух лет несуществующие работники получили зарплату на 14 млн р. Родственники на работе ни разу не появились.

Правозащитники просят суд приобщить к делу материалы о заслугах Кравцова для российского спорта. Чиновник является обладателем множества медалей, а также был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени.

1979 год, Пермь. Сотрудник пермской санэпидстанции Львовский по знакомству трудоустроил в домоуправление №4, что в Мотовилихинском районе, своего родственника на должность дворника. Поскольку родственник выше этого, физический труд – удел низшей расы, родственник и не думал прикасаться к метле и лопате. А техник домоуправления, который оказался не в курсе данной философии, не ставил ему смены. Дворник удивился: как так, почему он не получает деньги ни за что? И санэпидстанция нашла день, устроила проверку домоуправления, придралась к мелочи, и техника уволили.

Международный расследовательский проект журналистов «Кассандра», которым занимаются 110 медиа из 88 стран, в том числе ICIJ, BuzzFeed, OCCRP, опубликовал итоги изучения попавших в их распоряжение секретных документов финансовой разведки США (FinCEN). В списке финансовых операций, привлекших внимание FinCEN, оказались те, в которых фигурируют предприниматели Олег Дерипаска, Аркадий и Борис Ротенберги, экс-руководитель администрации Ельцина и советник президента Валентин Юмашев, а также виолончелист и близкий знакомый Путина Сергей Ролдугин.

Мир – это анекдот

Следы «Новичка» были обнаружены на бутылке воды, которую вывезла Певчих.  Вывезла она, судя по фото багажа, всего одну бутылку. Одну из трёх, которые были в номере! То есть они, подозревая отравление Навального, отправили бутылку наугад?

В чемодане Певчих бутылка лежала среди косметики, белья и прочее. Почему Певчих жива?!

Главный редактор немецкого интернет-журнала World Economy Александр Сосновский после воскрешения Навального:

Первое — подушка и бельё в идеальном состоянии, похоже, на кровати не лежали. Второе — аппараты за спиной в нерабочем состоянии. Третье — у Навального видна повязка на руке, но нет никаких следов в области подключичной артерии. Четвёртое — нет никаких следов в области шеи (трахеотомии), указывающих на оперативное вмешательство. Пятое — у него вымыты волосы, вид похудевшего, но всё же не измождённого комой пациента, которого могли кормить только искусственным путём.

И про побритость коматозника, и про замазанные экраны с датчиками его состояния не высказался только ленивый. А уж фото, где он легко спускается по лестнице, добило все домыслы про многодневную кому. Как человек, отлежавший 3 недели на строгом постельном режиме, могу сказать, что такое абсолютно исключено после столь долгого постельного режима. Равно как и сидение в позе лотоса на первом фото.

https://www.spb.kp.ru/daily/217182/4288072/

 

Госдепартамент США пригрозил Кремлю, что если не остановят Северный поток-2, она каждый месяц будут находить одного отравленного Кремлем оппозиционера.

 

Представитель шведской лаборатории рассказала изданию «Der Spiegel», что нервно-паралитические яды группы «Новичок» чрезвычайно токсичны, одна капля может убить.

Хотелось бы рассказать этой дуре, что одна капля «Новичка» может убить сотню человек. Честное слово, хочется подвергнуть Швецию химической атаке, чтобы эти бараны, наконец, узнали, что такое нервно-паралитические газы. Но как же ударили по России санкции! Кремлю не хватило денег даже на каплю.

 

Школьник, сторонник Навального, решил объявить забастовку и не ходить в школу. Отец дал ему подзатыльник. «Рука Кремля», — подумал мальчик.

 

— Алексей, но ведь вы обещали всем незаконно задержанным по 10 тысяч евро. 

— Да. Но митинг не был санкционирован. Вас задержали законно.

 

— Кандидат в Президенты РФ Навальный категорически опроверг информацию, что во время учебы в Йельском университете его завербовали в ЦРУ, и в доказательство предъявил справку из ЦРУ, что не является агентом этой серьезной организации.

 

Самый крутой анекдот: протестующие негры в США снесли памятник оленю. Да-да, так и было.

Хорошо сидите? Секта «свидетелей СССР-2,0» на КОНТе яростно выступает за Навального, которого, по ее убеждению, отравил «подлый путинизм». Этот анекдот — всем анекдотам анекдот!

Между прочим. В 90-х доступ к «Новичку» был у германской разведки BND, его изучали около 20 западных государств. Россия  1992-м прекратила разработки в области химического оружия, в 2017-м уничтожила весь имеющийся запас таких веществ, что подтвердила ОЗХО.

Слушайте Вассермана:

https://youtu.be/IBAniSenR-Y

О скромности Сталина

Из воспоминаний шофера Василия Сталина:

«Когда семья Василия жила в «сером» доме, он был женат на Бурбонской. Но Бурбонская, как я понял, была из «простых». Такого там, наверху, потерпеть не могли. «Убрать!» — и всё тут. Они развелись. Вскоре Василий женился на дочери маршала Тимошенко – Екатерине Семеновне. Она жила на даче – в шикарном домище с прислугой, с кухней, с гаражом, псарней… Чего там только не было!

Однажды меня вызывает адъютант и говорит, что меня затребовала к себе жена хозяина. Чем-то ей там не угодил ее шофер. Она в это время училась сразу в двух вузах. Профессора приезжали к ней на дачу, где она и сдавала экзамен, зачеты… Женщина она была очень строгая, даже жестокая. Детей Василия от Бурбонской она не любила. Их тайно подкармливала повариха, да и я привозил им из города гостинцы.

Как-то адъютант сказал мне, что ночью на станцию Ухтомская придет грузовая машина с вещами – подарками для высшего командования и их семей из ГДР. Мы поехали. Действительно, пришел грузовик, полный ценностей. Адъютант забрал кое-что для Василия (в основном, приборы для письменного стола), а остальное приказал отвезти на дачу к Екатерине. Об этом мне не велено было сообщать хозяину. Два солдата разгрузил всё на даче. Это были золотые украшения с бриллиантами и изумрудами, десятки ковров, много дамского белья (прямо царского!), мужские костюмы в огромном количестве, пальто, шубы котиковые и каракулевые (четыре, золотисты, серый, коричневый, черный каракуль), горжетки, посуда, воротники из чернобурки».

Честное слово, как негры на плантации: «Хозяин…»

Сталин-младший жил сначала в Доме правительства, а потом на Гоголевском бульваре. До него там жил генерал Власик. Там были шофёрская, адъютантские, приемные залы, кабинет, бильярдная, кинозал, гаражи, спальни, столовые, кухня.

… Ничего, совсем ничего не осталось после его смерти – только стоптанный китель от личного портного и помятые башмаки. Ну, еще десяток государственных дач, несколько авто с шоферами, команда поваров, команда лучших врачей, личный кинозал, библиотека в 20 тыс. томов, несчастные любовницы и так, по мелочи – порядка 30 тыс. р. на книжке. Старыми.

Про незалежность

В начале сентября в Днепропетровской области горняки Днепропетровской области бастовали несколько дней, не выходя из-под земли. Более 150 шахтеров уже семнадцатые сутки остаются под землей в шахтах.

 

В латышском городе Лиепая закрылся последний рыбоперерабатывающий завод. Государство обещало заводу поддержку, но обещания не выполнило. Бывший владелец предприятия Игорь Крупник вложился в этот бизнес по просьбе тогдашнего мэра Лиепаи Улдиса Сескса. До его отъезда на ПМЖ в Израиль Крупник сообщил в интервью: «В Латвии никому ничего не нужно. По сути, теперь это брошенная земля, а самого завода больше нет. На территории только охрана, да и та приезжает из Риги». Завод по переработке рыбы и производству консервов открылся в 1892-м и пережил две мировые войны.

Россия, наконец-то прекратила оказывать помощь братским украинским и литовским фашистам. РФ прекращает торгово-экономические отношения с Литвой и Украиной.

Подготовил Борис Ихлов, 20.9.2020