ДНЕВНИК №103

США не могут без войн

Навальный, Белоруссия, Карабах, Бишкек – звенья одной цепи.

Несмотря на объявленное перемирие, всю ночь и 11 октября шли ожесточенные бои за армянский поселок Гадрут. 10.10.2020 Ильхам Алиев объявил, что армия Азербайджана его заняла, на деле оказалось — только часть, вот азербайджанцы старались завершить начатое.

Спецназ МО Карабаха, несмотря на то, что турецкие дроны ночью бомбили подъезды к Гадруту, уничтожив несколько грузовиков, пытаясь помешать армянам подтягивать силы к Гадруту, в уличных боях выбил из города азербайджанский спецназ. Гадрут пытался штурмовать не только азербайджанский спецназ, но также отряды боевиков-террористов СНА. Никаких подтверждений контроля Гадрута азербайджанцами не было предоставлено.

Азеры прервали перемирие буквально через час после его объявления, но заявили, что свято его соблюдают, дескать, отдельные нарушения.

Российское ТВ с удовольствием показывает азербайджанцев, особенно баб, которые уж так хотят мира, уж так ничего не хотят — только вернуться в свои дома…

А как можно вернуться в свои дома? Только путем массового убийства армян.

Действительно, в время войны Армения не только отстояла Карабах, но еще и захватила довольно обширные прилегающие территории Азербайджана.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в интервью телевидению России 7 октября с. г. обвинял армян в невыполнении четырех резолюций Совета Безопасности ООН 1993 г. в части освобождения оккупированных ими территорий АР. Это уже давным-давно в аргументах Баку, а ныне подаётся чуть ли не причиной новых военных действий, пресловутого «контрнаступления» Азербайджана против Нагорного Карабаха.

Причём и территорию самого НК Алиев подает как оккупированную армянами.

Глава АР замалчивает главное, первоочередное требование всех резолюций СБ ООН 1993 г.: незамедлительно прекратить огонь, военные действия и враждебные акты (блокады и т.п.), без чего и не выполнить остальные задачи.

Экономическая и транспортная блокады Армении и НК и поныне не прекращены ни Азербайджаном, ни Турцией — вопреки тем резолюциям СБ ООН.

С другой стороны, нации, как женщине, не прощается минута слабости, говорил Маркс.

Армянам нужно было избрать не кого-нибудь, а вонючего проамериканского придурка Пашиняна.

Что ж, получите.

Сирийские источники сообщили об отправке в Азербайджан нескольких сотен турецких боевиков из провинции Идлиб, российское военное командование получило координаты мест сбора и подготовки джихадистов, а спустя всего лишь несколько часов российская боевая авиация успешно нанесла удары по этим районам. Уничтожено несколько сот турок.

За полторы недели конфликта в Карабах было отправлено около тысячи боевиков.

Песков – быдло

45% населения России зарабатывают меньше 15 000 р./мес.

Пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова спросили — знает ли он, что 45% россиян — в нищете?  Ведь не было исследования, кроме уровня средней зарплаты, которая в регионах оказывается по 45 000 р.

Допустим, Вася из Самары получает 15 000 р., а Оркадий из Москвы 100 000. В среднем зарплата в стране составляет 57 500 рублей и всем хорошо.

Кремль говорит, что впервые слышит о таких цифрах. «Давайте не будем преувеличивать», — сказал Песков. — Ведь сейчас МРОТ равен 12130 р., а те люди, которые получают выше этой цифры, уже не являются малообеспеченными или бедным. Они относятся к среднему классу, поэтому у нас в России очень большой средний класс и почти нет бедных». По мнению Пескова получающие 13 тыс. р. уже не являются малообеспеченными.

Вдова Караченцова москвичка Поргина получает прибавку к пенсии 30 000 р., итого — 53 000. По ее словам, она «давно не шикует». Поргина считает, что на обычную пенсию в 18 — 23 тыс. р. вообще прожить нельзя.

Под США

Главы МИД стран Евросоюза решили потянуть спектакль и утвердили введение санкций против РФ за липовое отравление Навального.

То, что Навального никто не травил, они прекрасно знают. В 2014-м, организовав в Киеве майдан, Вашингтон разрешил проблему войны евро против доллара.

Москва может прекратить диалог с Брюсселем, если западные страны не понимают необходимости взаимоуважительного диалога, заявил глава российского МИД Лавров.

После чего Европа показала, что хочет и рыбку съесть, и на х… сесть. Глава дипломатической службы Европейского Союза Жозеп Боррель заявил: «Свет не сошелся клином на этом печальном событии с Навальным».

Мирные белорусские протестующие

В Минске «революционеры» бросили несколько «коктейлей Молотова» во двор управления внутренних дел Советского района.

Белорусские либералы в случае своей победы обещают полиции изощрённые унижения и преследования. Оппозиция захотела поставить силовиков на колени, как делали на Украине сторонники Евромайдана. У правоохранителей угрожают отобрать дома и квартиры.

Простые мирные протестующие в Минске без антироссийских лозунгов нападают на журналиста белорусского телеканала.

Кричащие люди на грани истерики,  почему-то белорусскому журналисту кричат «Раша тудэй», вспомнили Путина, какая-то бабка против него — «отравил Коновального», «российское животное», «Рашу на парашу», какой-то гопник в спортивном костюме, замахивающийся и толкающий журналиста:

https://youtu.be/X8KISjqI3ME

Украина сдалась

На Украину начали массово завозить и применять российскую двухкомпонентную векторную вакцину против COVID-19 «Спутник V». Об этом заявил в ходе ток-шоу «Хард с Влащенко» телекомпании «Україна 24» известный украинский врач-кардиохирург, профессор, директор Института сердца МОЗ Украины Борис Тодуров. Он напомнил, что советская школа борьбы с различными эпидемиями была лучшей в мире.

https://youtu.be/DMdS06ExKGA

Удивляться нечему

За него голосовало 73% украинцев:

https://youtu.be/-laQ_Ijg_ug

В общем… голо-суйте чаще. Джо Байден на очередном выступлении забыл, в какой штат приехал, и объявил, что он баллотируется в Сенат. По социальным опросам Байден опережает Трампа. Таковы американцы.

Не отстают и в Кремле. «Тема, связанная с вакцинацией, должна быть актуальна в данный момент во всём мире, как только будет представлен препарат или группа препаратов, которые в этом смысле будут действенными. Иначе распространить болезнь будет просто невозможно», – сообщил председатель «Единой России» Дима Медведев.

Израиль, еврейское государство, продаёт исламской республике Азербайджан оружие, чтобы убивать христиан, в тот момент, когда сам Израиль является самым враждебным государством для исламского мира, и наоборот, исламский мир является ненавистным для Израиля. Верховный суд Израиля отклонил ходатайство о запрете продажи оружия Азербайджану.

Израиль пеной у рта исходит, когда заявляют что Гитлер уничтожил не 6 млн евреев, а 2 млн. В Бабьем Яре бандеровцы вместе с немцами уничтожили 70 тыс. евреев. Но тот ж Израиль в лице МОССАД и ЦАХАЛ помогал украинским фашистам на майдане-2014, украинские раввины в 2014-м поддержали бандеровцев, а посол Израиля в Киеве приглашал к себе главу украинских фашистов Яроша. Как иначе, ведь кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

Светлана Тихановская объявила ультиматум президенту Лукашенко: если он до 25 котября не уйдет со своего поста, вся Беларусь выйдет с ультиматумом на улицы, а 26-го будет общенациональная забастовка. Лечись, Света! Но только не в «Шарите»…

В эту эпоху нечему удивляться. Еще 30 лет назад никому бы и в страшном сне не приснилось, что Центральный спортивный клуб армии будут представлять два американских негра, Джеймс и Клайберн, убери их – и ЦСКА вылетит в трубу.

«Революционеры»

В Хабаровске выпущенные из полиции задержанные рассказали, что их «пытали»: ставили в угол и смеялись над ними.

С умным важным видом эти посикунчики рассказывают, какие они великие революционеры:

https://youtu.be/SHZmri8tjkM

Ужасное издевательство, кровавый режим! Ведь думали, что там их будут кормить бутербродами с ветчиной.

В 1989 году пермский рабочий Юрий Банников, член российского политобъединения «Рабочий», пришел в обком КПСС выбивать помещение для организации, тряс под носом у чиновников Уставом объединения. Разумеется, чиновники его пнули. Банников вышел на троллейбусную остановку и вдруг потерял сознание. Очнулся в вытрезвителе, рядом врач, его били, кололи ему аметал, аминозин, прижигали на коже сигареты. Сутки он лежал дома окровавленный, потом позвонил мне.

Чтобы обвинить ментов в пытках, я свозил Банникова к знакомому врачу, тот определил прижигания сигарет и всякую дрянь в крови. После этого мы съездили к судмедэксперту. У того разом исчезли места прижигания, кровь оказалась чистейшей и пр. Но у меня был документ от первого врача!

Кто, в таком случае, это «революционеры», решившие в своей песочнице поиграть в политику?

Теперь внимание – это НЕ Белоруссия и не Хабаровск! Вот как действует берлинская полиция:

https://youtu.be/67eFhDCqxlE

Кажется, власти США приходят в себя

23 августа безоружный чёрный мужчина Джейкоб Блейк получил семь пуль в спину от полиции Кеноши. Община ответила протестами и демонстрациям. Вечером 25 августа явный сторонник превосходства белой расы застрелил двоих протестующих против расизма. Полиция Кеноши позволила ему уйти, несмотря на наличие у него автомата и свидетельства протестующих о его стрельбе по людям.

Однако не упоминается, за что пристрелили, что именно делал этот безоружный чернокожий мужчина.

Более 120 дней протестующие на улицах Луисвилля срывают законодательные собрания городских, штатовских и национальных органов власти и вовлекают в это различных политических и общественных деятелей.

Однако выступления охлократов все чаще встречают отпор.

Процентщики

В середине 1945 г. (как отмечает Википедия) журналистка Мирра Железнова (Айзенштадт) опубликовала в издаваемой в СССР газете «Эйникайт» список 135 евреев —  Героев Советского Союза. Она свободно получила данные в 7-м наградном отделе Главного политического управления Красной армии. Кто не в курсе – опубликовать что-либо в условиях тотальной цензуры можно было только с разрешения властей.
Пять лет к ней не было никаких вопросов.

В 1950 году она была арестована – по делу Еврейского антифашистского комитета и приговорена к расстрелу. «На единственном допросе 20 мая, — горделиво пишет Википедия, —  публикация цифры 135 стала одним из главных предъявленных ей обвинений».

Вы можете себе представить подобную чушь?

«Эйникайт» означает «Единство». Явно не единство евреев, а единство наций в борьбе с фашизмом. Или все же евреев?

Весь интернет переполнен обвинениями СССР в антисемитизме, в первую очередь, из-за» судьбы Еврейского антифашистского комитета (ЕАК).

«Апофеоз советского безумия!» «Подвиг Мирры Железновой»! «Какую государственную тайну (!) раскрыла Железнова», «Расстрелянная культура, лучшие люди СССР» и т.д.

Но это ложь. На самом деле ЕАК от пяток до макушки был пронизан мелкобуржуазным национализмом. Как известно, Ленин осуждал насаждение «настроений гетто» в еврейской среде.

В ноябре 1946 г. М. Суслов (возглавлял отдел внешней политики) направил в секретариат ЦК ВКПб предложение о закрытии ЕАК: «Основной порок в деятельности ЕАК в том, что она приобретает всё более националистский, сионистский характер и объективно способствует усилению еврейского реакционного буржуазно-националистического движения за границей и подогреванию националистических, сионистских настроений среди некоторой части еврейского населения в СССР. Практическая деятельность ЕАК выражается в посылке статей в еврейскую зарубежную прессу и в поддержании связи с различными еврейскими организациями за границей… Всё еврейское, вплоть до талмуда и библии, выпячивается и пропагандируется… ЕАК… создаёт ложное представление о советской действительности, в которой будто бы ведущая роль принадлежит евреям…»

Два года записке Суслова не давали хода. Хотя уже в начале 1948 года было известно, что ЕАК поддерживает связи с общественно-разведывательной организацией «Джойнт», руководители которой Вайс и Розенберг – сотрудники ЦРУ, которые получали от ЕАК информацию политического и экономического характера.

В статье «Достижения советских строителей», направленной в 1946-м в Нью-Йорк, Тель-Авив и Торонто, даётся перечень восстанавливаемых предприятий и новостроек. В статье «Разведчики» подробно описан Кузбасс, приводятся цифры запасов угля, глубины залегания; указываются данные о строительстве энергетических предприятий (Енисейстрой). В статьях о Биробиджане сообщаются подробные сведения об экономике области, новостройках, полезных ископаемых. Стоит напомнить, что именно в это время разрабатывались планы нанесения ядерных ударов по крупнейшим советским промышленным центрам.

Распространял ЕАК западную пропагандистскую антисоветскую литератур? Распространял.

То есть, национальность здесь нипричем. Однако стоит вместе  русским или эвенком ущемить еврея, тут же поднимается визг об антисемитизме.

Именно СССР настоял, чтобы ООН, которая голосовала против создания Израиля, провела повторное голосование. Именно оружие, которое поставил СССР Израилю, сыграло решающую роль в войне с Транс-Иорданией. СССР много помогал Израилю, но Голде Меир обязательно нужно было привезти 1 млн долл. от американских евреев, обязательно нужно было устраивать демонстрации в СССР у синагог, а Бен Гурион обязательно нужно было расстрелять военных моряков, восставших под лозунгом «Вся власть Советам». Только после этого начинается охлаждение отношений между СССР и Израилем, только поле этого против ЕАК возбуждают дело.

«Муж Мирры Леопольд Айзенштадт, — пишет Википедия, — военный корреспондент, уволенный со всех постов «за потерю бдительности»…» Скажите, какие такие посты могут быть у корреспондента, да еще «все»??

Председатель Военной коллегии Верхсуда А. А. Чепцов указал на недоработки предварительного следствия, и необходимость доследования. Сталин поддержал, и 15.5.1952 процесс по делу ЕАК был приостановлен. После доработки процесс возобновился 22.5.1952.

Поэт Маркиш Перец не признал себя виновным. Но поддержал обвинения против других членов ЕАК в национализме и антисоветской деятельности, напомнив, что еще в 1944-м сообщал в парторганизацию Совинформбюро о националистической и контрреволюционной деятельности руководства ЕАК.

Ни грузины, ни татары, ни белорусы не думали выделять из общего числа Героев собственные нации. До конца 90-х татары даже не вспоминали, что Егоров, который вместе с грузином Кантария водрузил знамя Победы над рейхстагом – татарин.

Это не вся беда – заняты тем, что ни белорусам, наиболее пострадавшим в войне, ни якутам, ни молдаванам и в голову не могло прийти – высчитывают проценты, дескать, число евреев, которые Герои Советского Союза, в процентном отношении к численности нации — вторые после русских, а иные пишут, что даже и первые.

Как писал Маркс в статье «К еврейскому вопросу», «эмансипация евреев есть эмансипация человечества от еврейства». Т.е. от торгашества.

Подготовил Борис Ихлов, 13.10.2020