ДНЕВНИК №104

Кривое зеркало статистики

На 17.10.2020 в РФ выявлено почти 15 тыс. новых заражений коронавирусом, это втрое больше, чем в августе.

Пик 1-й волны 11.5.2020 – 11 565 вновь выявленных случаев заражения.

То, что амплитуда увеличивается, означает только одно: ранее фиксировались не все случаи заражения.

Официально в России 1,37 млн зараженных COVD-19.

В Москве – 353 тыс.

В США на 17.10.2020 – 8,29 млн, погибло 224 тыс.

Попова на совещании у Путина заявила, что в России 10-12% населения заражены COVID-19, это свыше 15 млн, с ужасом произносил Караулов.

На самом деле 18 мая глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила только следующее:

«Если в целом по России из общего количества обследований мы выявляем 10–12% зараженных, инфицированных, то пока в Республике Дагестан это больше 35%». Понтно, у Караулова вместо мозгов – продукт кишечного гидролиза.

По лицу Путина было видно, что он даже не понял, что она сказала, возмущается Караулов. Но что ж тут особо понимать?

Другое дело, как может Путин что-то понять, если он заканчивал юрфак со специализации «Применение дзюдо в торговле». У него в школе по арифметике было ноль.

Путину вообще можно вливать в уши что угодно. Вот «академик» Чичваркин ему с умной физиономией врал, что Капица и Ландау исследовали гелий при разных температурах. И, дескать, вот этот-то гелий, который ну во всякую щелочку пролезет, и используется при вентиляции легких, Хичкок отдыхает. А Путин этого «академика» воодушевленно слушал.

Пять месяцев назад  я доказал, что статистика смертности в РФ от COVID-19 насквозь лживая.

http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=585759

Число погибших в РФ от коронавируса по-прежнему скрывают.

В 2013 году я доказал, что данные о смертности в РФ – липа, реальная смертность в РФ – порядка 20 промилле, вдвое выше, чем при Горбачеве.

См. мою статью «У Путина прогрессирующий склероз»

https://www.opentown.org/news/143840/

Самое смешное, что Росстат сообщает уровень инфляции, но НИКОГДА не посчитает рост цен.

То, что в России на выборах избиркомы всеми неправдами натягивают голосование за Путина до спущенной сверху цифры, знает вся страна.

Таким образом, нельзя верить ни данным о безработице, ни социологическим опросам, ни пресловутому рейтингу Путина.

«Курск»

Большая часть экипажа погибла сразу, 23 членам его удалось спастись, задраившись в 9-ом отсеке. Они надеялись на помощь, но она не пришла из-за преступного бездействия командования СФ и лично командующего СФ адмирала Попова, непосредственно руководившего учениями. Лодка вовремя не была объявлена аварийной (произошло это лишь спустя 12 часов), время было упущено, спасательные работы начались, когда спасать было уже некого. Главнокомандующий не даже не прервал свой отпуск в Сочи, который продлился до 17 августа.

Официальная версия причины первого взрыва т.н. «толстой» торпеды 65-76 – ложь, «Курс» был потоплен американской мини-подлодкой. Этот факт был скрыт руководством РФ.

Провалы ФСБ

Помните, как в России западные спецслужбы ликвидировали 70 ведущих ученых в области ВПК?

В июне 2010 года в США были задержаны 11 российских разведчиков.

В 2019-м – скандалы с главой «банковского» отдела управления «К» ФСБ России Кириллом Черкалиным и двумя бывшими сотрудниками Дмитрием Фроловым и Андреем Васильевым, с шестью сотрудниками ФСБ из спецгруппы «Альфа», отряда «Вымпел». Силовиков заподозрили в разбойном нападении на обнальную площадку. Вскоре количество фигурантов по уголовному делу «разбойников из ФСБ» увеличилось до 30 человек — в их числе оказались не только чекисты, но и сотрудники налоговой службы, бывший прокурор, «черные банкиры» и «решалы».

Теперь провал с Навальным – только дураку не пришло бы в голову, что любое недомогание Навального будет использовано против России, ведь были уже фальсификации с отравлением Скрипалей, Кара-Мурзы, «писателя» Быкова и пр. Но умникам из ФСБ ничего такого в их головушку не пришло. Точно так же ничего не пришло им в голову, когда РФ отдавала черные ящики сбитого боинга Малайзии.

Провал с Потеевым, за Потеевым совершенно спокойно выехала его семья.

Представление на передачу в собственность стратегических предприятий, на занятие должности министра обороны пишет ФСБ. Потому в РФ заводы стратегического назначения отдаются уголовным авторитетам, а министром обороны назначают то филолога, то табуреточника, то белобилетника. И главой Роскосмоса – обхохочешься – поставили журналиста.

Почему столько провалов? Потому что ФСБ озабочена лишь общей политической установкой на борьбу с терроризмом. Но это не главное. ФСБ есть орудие государства. Государство есть орудие правящего класса буржуа. Вот и ФСБ – она защищает не Россию, а правящий класс буржуа, ФСБ обслуживает тупых российских буржуа.

На всех фронтах без перемен

Население Нагорного Карабаха — 146 тысяч человек. В ходе первой войны с Азербайджаном армяне заняли территорию, почти вдвое превышающую по площади Нагорный Карабах.

На севере зоны боевых действий продвижение азербайджанских войск микроскопическое, азербайджанцы заняли два села, на юге захватили побольше. В этих местностях, прилегающих к линии фронта и к границе с Ираном нет жилых населённых пунктов, азербайджанское население было изгнано, но армянами не заселено, захваченные территории – это  урочища, давно заброшенные и заросшие травой развалины. Физули азербайджанцы не заняли, к Гадруту подошли на близкое расстояние.

Несмотря на помощь Израиля и Турции техникой и инструкторами, а также несмотря на перемещение из Сирии хорошо обученных мусульманских бандитов азербайджанцы несут  серьёзные потери и в технике, и в живой силе. Только за 17 октября армия Азербайджана потеряла 150 человек убитыми, 5 беспилотников, 2 единицы бронетехники, 1 самолет.
Армяне очень медленно отступают, постоянно контратакуя.

Ранее Иран сообщил о поддержке Азербайджана, но 13 октября в момент наибольшего нажима азербайджано-турецких войск, наступавших вдоль иранской границы (которую они считали нейтральной и абсолютно безопасной, по ним был нанесён мощный ракетно-артиллерийский удар с территории Ирана — что свело на нет итоги наступления. В ответ была обстреляна территория Ирана — в гораздо меньших масштабах, на территорию Ирана упало несколько снарядов, не причинивших серьёзного ущерба.

Возможно, не останется в стороне Греция.

Грузия, Украина – наоборот, на стороне Азербайджана.

Всенародно избранный на деньги Сороса Пашинян недоволен позицией НАТО и ЕС.

Эрдоган сознательно разжигает войну мусульманского и христианского мира, которая ранее началась в мягкой форме как противостояние бедного Юга в лице мигрантов в Европу с богатым Севером.

Си Цзиньпинь во время посещения одной из китайских военных баз призвал солдат быть готовыми к войне.

Скоро новая война

Фактически окончена война евро и доллара, Европа прочно лежит под США. Однако пока эта война шла, обостряясь в 2008-м и в 2014-м, окрепла другая валюта, юань.

Генеральный директор китайской компании Sino Global Capital Мэтью Грэм говорит: «SWIFT, CHIPS, Fedwire устарели. Они дорогие, они медленные. Сейчас 2020 год, а на проведение транзакций все равно уходит по три дня. Помимо этого, транзакции стоят дороже, чем должны. Все эти технологии, которые лежат в основе большей части мировой экономики, ориентированной на доллар США, демонстрируют свой возраст. Так что это большая возможность для Китая».

Война грядет в иной форме. В конце июня Банковский комитет Сената США провёл слушания, на которых обсуждалась потребность в цифровом долларе. Сенаторы-демократы уже подготовили законопроект о введении официальной цифровой валюты и призывают ввести закон о цифровом долларе с 1 января 2021 года.

Залежность

Посольство США в Киеве выступило с заявлением о том, что Украина не будет покупать российскую вакцину от коронавируса. Соответствующий пост опубликован в Facebook посольства.
«Вчера Временная поверенная в делах США Кристина Квин пригласила на конструктивный коллегиальный ужин министра Степанова, чтобы обсудить борьбу с Covid-19 и реформы сектора здравоохранения. Украина НЕ будет закупать российскую вакцину от Covid, которая не прошла клинических испытаний на безопасность», — говорится в сообщении, в котором слово «не» выделено большими буквами.
Степанов на днях обмолвился, что Украина теоретически может закупать российскую вакцину. Потом, правда, от своих слов быстро отказался. Но, видимо, на всякий случай американцы его вызвали по этому поводу на ковёр и объяснили, что Украине можно покупать, а что нельзя.

Тем не менее, Украина нелегально закупает вакцина из России.

Свобода слова по-европейски

Убийцу школьного учителя истории в пригороде Парижа звали Абдулах А. Он перерезал горло учителю и угрожал прибывшим полицейским, но был застрелен. Убийцей является 18-летний чеченец, родившийся в Москве в 2002 году, который проживал во Франции.

Во время урока учитель показал классу карикатуры на пророка Мухаммеда в рамках дискуссии о свободе слова.

Как говори Маркс, чем больше человек верит в бога, тем меньше остается в нем самом.

Не пора ли массово подавать иски в суд?

Сколько можно терпеть этих уродов на ТВ и в интернете? Существует Федеральный Закон № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию«.

 

Подготовил Борис Ихлов, 17.1-.2020