ДНЕВНИК 120

Путин всегда живой

Незаконно вывез Собчака, на которого прокуратура завела уголовное дело, за границу «для лечения».

Работая у Собчака, продавал Штатам подлодки и заводы ВПК Ленинградской области, об этом писала газета «Правда».

На нем несколько уголовных дел, все закрыты. Некоторые подробно разбирает Марина Салье, до нее об этих уголовных делах писала «Советская Россия».

1998-1999, находясь во главе ФСБ, расформировал управление экономической контрразведки, и не дававшее уводить военные заводы в собственность иностранцам управление контрразведывательного обеспечения стратегических объектов.

2000, закон о неприкосновенности бывших президентов, если они за президентских срок совершали преступления.

2003 г. Путин внес в парламент поправку в УК об изъятии такого средства давления на опасных преступников, как конфискация имущества, парламент поддержал. В 2006-м возвратили.

В 2004-м назначил министром обороны филолога Сергея Иванова. Затем — Сердюкова, занимавшегося мебельным бизнесом. Эти уроды отправили в отставку командующего Черноморским флотом адмирала Владимира Комоедова, командующего армейской авиацией генерал- полковника Виталия Попова, командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта Михаила Опарина, командующего ракетными войсками стратегического назначения генерала армии Владимира Яковлева, генерала Александра Скородумова, ответственного за боевую подготовку

Передал Китаю два российский острова на Амуре. Признал геббельсовкую фальшивку о расстреле поляков в Катыни сотрудниками НКВД. Ликвидировал базу во вьетнамской бухте Камрань, разведывательный электронный центр в Лурдасе (Куба), в 2001-м затопил станцию «Мир», добил БРЖК РТ-23, продал Индии авианесущего крейсера «Адмирал Горшков». Были по бросовым ценам проданы тяжелые авианесущие крейсеры «Минск», «Новороссийск» «Киев», крейсеры «Зозуля», «Фокин», «Мурманск», полтора десятка эскадренных миноносцев и больших противолодочных кораблей. К 2010-му ВМФ сократился вдвое.

РФ потеряла присутствие в Индийском океане и в Персидском заливе

Легализовал нищенские пенсии в новом Законе о пенсиях.

Осуществил монетизацию льгот.

Ввел частную собственность на землю.

Ввел новый Жилищный Кодекс с программой ТСЖ и вызвал гражданскую войну нищих с нищими в каждом доме по всей России.

К 2010 в РФ исчезло 18 тыс. деревень и сел, численность наркоманов – 7 млн, ликвидировано 20 тыс. школ.

По просьбе США Путин ликвидировал пермский з-д им. Дзержинского (масляные сепараторы для ВМФ, охлаждающие системы для подлодок и пр.).

При Путине праттовцы ликвидировали на Пермском моторостроительном линию движков для МиГ-31, Пуин долго пробивал движок Пратт энд Уитни на заводе против местного ПД-14.

Курск потопили америкосы, мне об этом рассказал пермяк, командир подлодки Караваев, он звонил в Североморск, сказал, что ему дали понять, что Путин сделал шаг навстречу «старшему брату».

Но глупы те, кто желает замены Путина. Ибо правят не президенты, а классы. Путин – всего лишь ставленник, исполнитель заказов правящего класса российской буржуазии.

Байден обосрался

Свыше 2 млн человек собралось на мирный митинг, протестовали исключительно безоружные. Которых демократические уроды окрестили террористами.

Перепуганные демократы отключили интернет и мобильную связь. Байден со страху засел в бункер. Трампа заблокировали на фейсбуке, на твиттере, на Istagram до 20.1.2021. На все телефоны пришло смс-сообщение, что мэр города объявил комендантский час.

Еще люди только подходили к Капитолию, но руководимые полицией отряды провокаторов мимо толпы рванули к зданию. Отдельные провокаторы внедрились в толпу. Врали, что «все уже в Капитолии, надо идти туда, уже всех пускают», что «застрелили девушку, идите, там адреналин» и т.п.

В программе «60 минут» обмолвились о провокациях демократов в акции республиканцев у Капитолия. Американский комментатор тут же заторопился проговорить слово «конспирология». Но никакой конспирологии нет – провокацию устроили именно демократы, и есть видеозаписи, как полиция ведет отряды «антифа» и прочих уродов к Капитолию. Причем провокацию на 99% удалось предотвратить, американцы шли на мирный протест.

Джулиани, который выступал на митинге, противопоставил пришедших протестовать «трудолюбивых американцев» тем, кто скачет, мародерствует, громит, избивает, унижает.

Беда в другом. На прошлых выборах США большинству населения США удалось понять бессмысленность института президентства и буржуазного парламентаризма в целом. Выборы-2020 американкой элите удалось раскачать, антагонизм между рабочим классом и классом буржуазии снова прикрыт противостоянием между двумя президентами, якобы демократией и якобы тоталитаризмом. Либералы кричат «ура», они достигли своей главной цели.

Дебильные либералы по сей думают, что Трампа избрали русские хакеры, оплаченные Путиным.

С другой стороны баррикады — продажная безмозглая российская профессура, в частности, профессор Игорь Панарин, еще советский профессор, и степень ему присуждала, что самое поганое, тоже советская профессура – на стороне Трампа.

«Здравомыслящие люди» РФ вдруг начали поддерживать Трампа, который резко усилил санкции против РФ, обстрелял «томагавками» Сирию и почти заблокировал «Северный поток-2». Ау, бараны, слышно, нет?

Кстати, говорить «папа, мама, сын, дочь» — считается в США терроризмом. В США даже есть специальный университет – Среднего пола.

Кстати,5 января  ведущие республиканские лидеры в конгрессе отклонили предложение, которое признавало бы, что инаугурация 20 января приведет к вступлению Джо Байдена в должность президента. Это решение было принято на фоне отказа президента Трампа признать итоги выборов.

Согласно заявлению лидера большинства палаты представителей конгресса Стени Хойера, «за» проголосовали 3 демократа, «против» — 3 республиканца. Для принятия резолюции нужно 4 голоса в ее поддержку. Т.е. это решение не дает полномочий конгрессу начать подготовку процедуры вступления в должность президента кандидата от демократов Джозефа Байдена. 

Инаугурационный комитет отменил вступление Байдена в должность 20 января. Сверх того, Техас продолжает судиться против фальсификации выборов — уже в Верховном суде:

https://youtu.be/2kORT2zOl0k

Израиль – в восторге от этой новости, почитайте комментарии под видео.

Так или иначе — сейчас оранжевых майдаунов будут киздить.

Отметим, что в антимайдан в США значительно мощнее, чем на Украине. Это еще не Донбасс, но кто знает, что будет завтра, если фашиствующие негры продолжат свою практику.

Рогозин на батуте

Мы больше не можем конкурировать в космосе с другими ведущими в этой области державами. К такому печальному выводу подвел присутствующих в среду на заседании комитета Госдумы РФ по образованию и науке президент РАН Александр Сергеев.

Космическая наука финансируется в 60(!) меньше, чем научные проекты NASA. Постоянно недофинансируются и проекты в других областях — в частности, постоянно переносятся сроки сдачи передовых ускорителей уровня «мегасайнс». 

По количеству ученых РФ уже давно не является лидером, сегодня в Китае в 6 раз больше исследователей, чем в РФ в США – вдвое, хотя в СССР их было гораздо больше. Ежегодно только 1% выпускников вузов идет в науку.

Путин в 2012 издавал указ о восстановлении уровня финансирования науки в размере 1,77 ВВП к 2015. Указ не исполнили и к 2020-му, уровень по-прежнему — 1,1% от ВВП.

Астрофизическая обсерватория «Спектр-РГ», запущенную в космос в 2019. Лекарство от болезни Бехтерева (хронического системного заболевания суставов). Но «Спектр-РГ» планировалось запустить в космос еще в 2016-м.

«Финансирование научного космоса снижено фактически до минимума, что не позволяет нам конкурировать с NASA», — признал президент РАН. — Федеральная космическая программа урезается — за счет научного космоса.  По этой программе на 2016–2025 планировалось выйти на финансирование 12–15 млрд. р. в год под задачи научного космоса. На деле к 2022 финансирование работ должно упасть до 2,9 млрд. р. вместо 15 млрд. В 2021 финансирование научного космоса, которое есть в России, в 60 раз меньше, чем финансирование научного космоса в NASA».

Экономим мы на самом элементарном — напр., на приборной базе, которая давно морально и физически устарела. 9–12 лет для многих приборов — это очень большой срок. На их обновление в 2020 запланировано потратить около 10 млрд. р., к 2024 эта сумма должна возрасти до 90 млрд.

«Что такое 90 млрд р.. — спрашивает Сергеев, — это 1 млрд. евро. Сумма, выделяемая в год на финансирование одного (!) европейского института». Установки уровня «мегасайнс», такие, как исследовательский ядерный реактор на территории Петербургского ин-та ЯФ — в 2010 он был передан в Курчатовский институт. Его президент Михаил Ковальчук обещал быстро ввести его в строй, но запуск все переносится».

В космической программе запланировано до 2024 года запустить аппараты «Луна-25», «Луна-26» и «Луна-27». Но США и Китай к этому времени уже будут запускать к Луне пилотируемые станции с космонавтами, создавать научные городки. «А мы собираемся отправлять только автоматическую станцию?! — недоумевает президент РАН. — Проблемы с постоянными сдвигами и долгостроем приводят к тому, что проекты устаревают и становятся порой не интересны не только мировому научному сообществу, но и нам самим».

Социологи утверждают, что примерно 40% молодых людей до 35 лет мечтают жить на Западе.

За последний год высокооплачиваемую работу в научной сфере США получили свыше 50 тысяч российских ученых, Израиля — около 14 тысяч, Германии — 9 тысяч, Канады — 8 тысяч и Австралии — около 12 тысяч ученых. Немного меньше молодых ученых направились в Японию, Китай и Южную Корею, Сингапур и Малайзию

Проханов – идиот

Саша Проханов, председатель Изборского клуба, куда входит генерал Ивашов, выдал следующее:

Иисус родился среди еврейского народа, но родился не для евреев, а для русских. Он ушел из еврейского мира, который сомкнулся за его спиной. Ушел туда, где должна была появиться Россия. Он ждал, когда на Севере под Полярной звездой возникнет новый народ, ибо Полярная звезда есть звезда Вифлеемская, которая дошла до будущих русских пространств и остановилась на небе, возвещая начало России.»

Мда. Тут не только новое прочтение Библии, тут космология от Проханова. По-моему, старик уже впал в маразм, Путину нужно срочно его менять.

Другой представитель клуба – Ваня Охлобыстин. Вот что городит этот кретин: «Настоятельно рекомендую депутатам ГД немедленно инициировать процесс изменения Конституции РФ для избрания ныне действующего президента монархом Государства Российского. Мотивировать не буду. Господ мне открыл. Время пришло».

Словом, господь открыл Ване, что нужно жопу начальству лизать.

Третий активист клуба – конспиролог Саша Дугин, доктор философии, твою мать: «Самое правильное движение – это движение по кругу. Оно, конечно, никуда не приводит, но мы никуда и не хотим идти! Вместо модернизации надо заниматься хороводами. Зачем нам модернизация? И вот если водить хороводы – это и будет лучшая форма модернизации. Пока мы водили хороводы, нас никто не мог победить. Когда мы переселились в города и стали ходить к терапевтам на загар искусственный, мы больше уже никому не опасны. Нас сейчас очень легко победить. По телевизору надо показывать хороводы, по радио надо петь хороводы, в школах и в институтах нужно обучать искусству вождения хороводов».

Ходить на загар не посоветую, но… впрочем, думаю, и психиатрия тут бессильна. Так и вижу, как бойцы Уральского добровольческого корпуса повыскакивали из своих танков и САУ, покрестились и водят хороводы.

Что ж, каков президент – таковы и оракулы его.

Не сомневаюсь, что фейсбук данный текст удалит.

Подготовил Борис Ихлов, 9.1.2021.