ОБ ЛГБТ

Фимочка Собак была образованной девушкой. Она знала такое слово, которое Людоедке Эллочке и присниться не могло. Это было богатое слово: гомосексуализм.

«12 стульев»

 

ЛГБТ, сообщает Википедия, обозначает лесбиянок (Lesbian), геев (Gay), бисексуалов (Bisexual) и трансгендеров (Transgender). Термин используется с 1990-х годов и является адаптацией аббревиатуры «ЛГБ», которая в период середины-конца 1980-х годов стала заменять термин «гей-сообщество». С 1996 встречается «ЛГБТК» (LGBTQ), Q обозначает «квир» (Queer), т.е. «в сексуальном плане не такой вообще».

С 1999 часть пациентов предлагает аббревиатуру «ЛГБТИ» (LGBTI), впоследствии объединённую с предыдущей в «ЛГБТИК» (LGBTIQ). Также в конец может добавляться А в значении асексуалы (Asexual) (т.е. импотенты и фригидные) и П в значении пансексуалы (Pansexual), т.е. обладают полным комплексом извращений, кроме импотенции.

В 60-е в США гомосексуальные действия даже между взрослыми людьми по взаимному соглашению, происходящие в частных домах, были уголовным преступлением по всей территории США (за исключением Иллинойса, декриминализировавшего их в 1961 году). В двадцати штатах существовал закон, по которому любого человека можно было задержать по подозрению в гомосексуальности. В штатах Пенсильвания и Калифорния лица, заподозренные в гомосексуальности, могли быть помещены в психиатрическое учреждение на всю жизнь. В попытках вылечить гомосексуализм психиатрами использовались кастрация, аверсивная терапия, гипноз, электросудорожная терапия и лоботомия.

28.6.1969 в гей-баре «Стоунволл-инн» на Кристофер-стрит (Гринвич-Виллидж, Нью-Йорк) состоялось столкновение полицейских и педерастов. Власти немедленно этим воспользовались, чтобы создать серию ложных политических целей, включая подмену культуры «культурой секса», возник даже термин «гей-субкультура». Историк Дэвид Картер объявил, что Стоунволл-инн «был для гей-движения тем же, чем падение Бастилии было для начала Великой французской революции». Так началось выхолащивание понятия «революция». СМИ провозгласили, что геи и лесбиянки Нью-Йорка преодолели гендерные и классовые различия, став сплочённым сообществом, почти что партией «Единая Америка», т.е. эксплуататоры олигархи и эксплуатируемые рабочие объявлялись равными.

В 1970-х перед лесбиянками неожиданно встал вопрос равенства с гомосексуалистами. Гендерные стереотипы они рассматривали как патриархальный пережиток. Лесбиянки-феминистки избегали ролевых моделей, которые были широко распространены в гей-барах. С ростом феминистского движения, поддержанного правящими кругами ведущих стран мира, те и другие объединились, позже к ним примкнули трансгендеры и бисексуалы.

Полицейские преследования гомосексуалистов удачно для властей совпали с «охотой на ведьм», так компартия США породнилась с движением за права извращенцев и вскоре исчезла с политической арены. В молодежную среду однополая любовь, антипрогибиционизм (движение за свободу продажи и употребления наркотиков) и мода на хиппи были вброшены ЦРУ, таким образом, мощное движение 60-х в США, которое включало в себя множество забастовок против конвейерной обезлички, было выхолощено.

В июне 1999 года МВД США присвоило зданию по адресу Кристофер-стрит 51-53 звание Национального исторического памятника. Однополые браки ныне узаконены в Канаде, Нидерландах, Испании, Франции, Португалии, Швеции, Норвегии, Исландии, США.

Лишь 26.12.2013 президент Обама подписал Закон о полномочиях национальной обороны на 2014 финансовый год, который отменил запрет на содомию (извращенный половой акт) по обоюдному согласию, закрепленный в статье 125. Однако задолго до этого момента буржуазные правительства ведущих стран мира включили борьбу за права ЛГБТ в свою общую политику навязывания другим странам толерантности и прав человека.

При этом в восьми штатах США, в Алабаме, Аризоне, Луизиане, Миссисипи, Оклахоме, Южной Каролине, Техасе и Юте с 2014 года наложили запрет на пропаганду гомосексуализма. В Аризоне наложен запрет на изображение гомосексуальных связей как «позитивной альтернативы» образа жизни, в Алабаме и Техасе по закону гомосексуализм «неприемлем для широкой общественности», суд настаивает, чтобы детям на уроках полового просвещения разъясняли, что «гомосексуальное поведение является уголовным преступлением».

При этом Саудовская Аравия, где за гомосексуализм подвергают публичной казни, Индия, где геев лишают свободы на 10 лет, Сингапур, где мужчин геев сажают в тюрьму на 2 года, Малайзия (20 лет), Катар (25 лет), Кувейт (7 лет), Туркменистан, где мужчины-гомосексуалисты преследуются по закону, Египет, где при любо процессе, возбужденном общественностью, гомосексуалисты несут наказание, Судан, где за гомосексуализм заключают в тюрьму на 10 лет, Нигерия с полным запретом гомосексуализма, Йемен, где гомосексуалистов отправляют в тюрьму или подвергают публичной порке, Арабские эмираты, где за гомосексуализм отрубают голову – никаким санкциям со сторон США не подвергались, не подвергаются и подвергаться не будут.

В Совете по правам человека ООН состоялось голосование по резолюции, осуждающей применение смертной казни за «вероотступничество, богохульство, супружескую неверность и гомосексуальные отношения». Резолюция была принята большинством голосов: за нее проголосовали 27 стран, в то время как 13 участников голосования высказались против резолюции, еще семь стран воздержались. США голосовали против отмены смертной казни за гомосексуализм.

Смертная казнь сохранилась в ряде штатов, в Алабаме, Вирджинии, Флориде и др. – с помощью электрического стула, в Вайоминге, Миссури, Калифорнии, Мэриленде и Аризоне – с помощью газовой камеры, в Нью-Гемпшире, Вашингтоне, Делавэре – через повешение, в Оклахоме – расстрел. Ежегодно убивают десятки человек.

***

Половые извращения – «группа психо-физиологических рсстройств, при которых половое удовлетворение вызывается источником, не вызывающим возбуждение и половое удовлетворение у нормального человека».

Медицинская энциклопедия насчитывает тысячи видов половых извращений. Среди них геронтофилия (секс с престарелыми), тотемизм (секс с вещами), гомосексуализм (однополый секс), педофилия (секс с несовершеннолетними), некрофилия (секс с трупами), зоофилия (секс с животными). В Уголовном Кодексе СССР существовала тюремная статья «за изнасилование крупного рогатого скота со смертельным исходом», склонение к гомосексуализму также подвергалось уголовному преследованию (однако лечение, в отличие от США, имело терапевтический и не репрессивный характер). Наоборот, в гитлеровской Германии были широко распространены легальные гей-клубы.

Медицинские исследования показывают, что такое половое извращение, как гомосексуализм, имеет два социально-биологических корня: 1) неблагоприятные условия жизни, стрессовые состояния и 2) генетические отклонения. Поскольку в начале своего возникновения на планете живые организмы являлись гермафродитами (некоторые виды рыб остались гермафродитами), генетический гомосексуализм является атавизмом, наподобие остатков хвоста в виде копчика. Иногда болезнь протекает параллельно с нормальной половой жизнью, иногда ее вытесняет.

В США в основе диагностики сексуальных извращений лежал антинаучный фрейдистский метод, который квалифицировал их как патологический страх перед противоположным полом вследствие травмы, полученной в детстве.

Манчестер, 22 июня 1869 г., Энгельс писал Марксу в Лондон

«… Книга «Педераст», которую ты мне прислал, — верх курьеза. Это — в высшей степени противоестественные разоблачения.

Педерасты начинают считать свои ряды и полагают, что они составляют силу в государстве. Им не хватало только организации, но, судя по этим данным, она, по–видимому, уже тайно существует. И так как они насчитывают у себя во всех старых и даже в новых партиях, от Рёзинга до Швейцера, таких выдающихся людей, то победа их неминуема.

«Guerre aux cons, paix aux trous–de–cul»! (война 3,14зде, мир дыркам в жопе) — таков будет теперь пароль.

Счастье еще, что мы лично слишком стары, чтобы опасаться, что при победе этой партии нас заставят своим телом платить дань победителям.

Но молодое поколение! Впрочем, это возможно тоже только в Германии, чтобы выступил такой молодец, превратил свинство в теорию и провозгласил: вступайте и т. д.

К сожалению, у него не хватает еще смелости открыто объявить себя «этим», и он вынужден все еще coram publico (при всем народе) оперировать «спереди», хотя и не «сразу входит в дело», как он по ошибке один раз выразился.

Но погоди, когда новое северо–германское уголовное законодательство признает права жопы, тогда дело пойдет совсем по–другому.

Нам, бедным людям, привыкшим действовать спереди, с нашей ребяческой склонностью к женщинам, придется тогда довольно плохо…»

(Письмо Фридриха Энгельса Карлу Марксу, 22.6.1869 // Собр. соч. 2–е изд. Т. 32. С. 260)

Имморализм – характерная черта капиталистического общества.

Сегодня ЛГБТ активно используется правящими классами буржуазии для подавления пролетариата, вытесняя классовую борьбу в безопасное для капитала русло борьбы за права «сексуальных меньшинств». Так, президент США Байден назвал важнейшей целью своего президентства повышение числа членов ЛГБТ в американском обществе до 50%. По его мнению, численное преобладание гетеросексуальных над геями является несправедливым.

Борис Ихлов, 14.2.2021