ДНЕВНИК 131

НАТО готовит вторжение в Донбасс

Операционная больница Славянска, куда пятилетнего Арсения Данченко привезли из Голубовки с несовместимыми с детством осколочными ранениями головы.

В Донбассе в поселке Александровское от разорвавшейся бомбы погиб 4-летний мальчишка – Владик Шихов.

Этих детей убили украинские фашисты.

Всего по данным ООН украинские фашисты убили на Донбассе свыше 300 детей.

Украина стягивает войска к границе с Донбассом, там же действуют инструкторы НАТО. Убийство ребенка – провокация, чтобы войска непризнанной республики ДНР открыли ответный огонь. Этот ответный огонь Вашингтон и Киев выдадут за нападение России. Мир поверит, как он верит всем что говорит Вашингтон. После чего вооруженные силы Украины и НАТО начнут полномасштабную войну против Донбасса.

Таким провокаций будет множество.

У Украины нет другого выхода, совокупный государственный долг Украины вырос в 2020 году на 6,98% в долларовом эквиваленте и на 19,16% в гривне, составив соответственно $90,26 млрд. или 2,551 трлн. грн., в 2021-м Киев должен выплатить свыше 16 млрд. долл.

Запад вслед за Киевом говорит об эскалации агрессии России, хотя нет ни агрессии, ни эскалации, т.к. есть лишь передвижение российских войск внутри России.

Украина и Польша договорились о совместных действиях на случай войны в Донбассе.

Прекратит ли Алекперов снабжать фашистский Киев нефтью? Нет. Все российские капиталисты не откажутся от прибылей, все будут исправно поставлять Украине всё необходимое, никаких санкций не последует.

Но дело хуже. Российские телеканалы уверяют, что Россия не останется в стороне, что Россия не позволит и т.п., дескать, якобы будет так же, как с Грузией в 2008-м.

Так вот, не будет.

Хотя Москва стянула войска к границе с ЛДНР, и Меркель в ходе телефонной беседы с Путиным потребовала сократить военное присутствие у границы.

Так вот, не будет, т.к. в Цхинвали дислоцировались российские миротворцы, имевшие мандат ООН, и грузины совершили на них нападение. Ничего такого в ДНР и ЛНР нет.

Так вот, время, когда Россия могла вмешаться, давно прошло. Путин УЖЕ не признал референдумы ДНР и ЛНР об отделении от Украины. Путин все 6 лет призывал ДНР и ЛНР вернуться в состав фашистской Украины, если будет федерализация. Дескать, стерпится, слюбится с фашистами.

Если ВСУ и НАТО начнут широкомасштабные военные действия, Россия не шелохнется.

Посмотрите, как витиевато заявил замглавы администрации президента Дмитрий Козак на пресс-конференции: «Россия МОЖЕТ встать на защиту жителей Донбасса, ЕСЛИ будет вынуждена».

То есть: если Украина нападет на Донбасс, это еще не повод, чтобы защищать жителей Донбасса. Вот если Россию вынудят, ну, например, похитят Путина и будут грозить его зарезать, вот тогда, вот только в этом случае Россия может встать на защиту Донбасса. А может и не встать, даже если вынудят.

Но всем грозным заявлениям Кремля – грош цена. 4 марта 2014 года Путин заявил: «Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем это вполне легитимным… Если мы примем такое решение, то только для защиты украинских граждан, и пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей».

Беспредел начался и продолжается. В разгар войны в 2014 году Путина просили ВСЕ лидеры ЛНР и ДНР. Ему писали письма рядовые жители Донбасса и Луганщины. Путин остался глух к мольбам о помощи. Но, разумеется, он был душой и сердцем с теми, кого убивали солдаты ВСУ.

Кремль до сих пор боится назвать вещи своими именами, назвать Украину фашистской, для него бандеровцы все еще самые большие братья.

Кстати, сербский президент привился китайской вакциной, а сербская армия переориентировалась на китайский ВПК. Двурушники в друзьях никому не нужны. Главным итогом парламентских выборов  в Болгарии стал оглушительный разгром социалистов, которые традиционно выступают за дружбу и сотрудничество с Россией.

Дело еще хуже. Сегодня ВСУ не те, что были в 2014-м. Сегодня есть большая вероятность захвата ЛНР и ЛНР фашистами ВСУ.

Кстати, за март инфляция в РФ достигла своего рекордного уровня за последние более чем четыре года.

Идиоты

Как легко, оказывается, в России быть социалистом. Ничего не надо делать – ни забастовки устраивать, ни магистрали перекрывать, ни предприятия захватывать, вообще как-то реально против капитала бороться не надо! Надо всего-навсего научиться кукарекать социалистические слова.  У соседа в клетке сидит попугай Жора, вот горазд: «Долой капитализм! Пойди в ресторан и выбери из двух блюд «социализм» и «капитализм» первое, потому что второе – это варварство! Да здравствует революция! Ура социализму!» И т.д. Мужики, что по пятницам во дворе домино зашибают, устроили пикет под окнами соседа с плакатом: «Свободу социалисту Жоре!!! Долой соседскую полицейщину!» Вексельберг открыл для Жоры счет в оффшоре и перечислил туда миллиард долларов, теперь сосед выдвигает Жору кандидатом в президенты.

Напечатал в сети ВКонтакте статью об объективных причинах распада СССР:

http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=598257

Прочел комментарий: «Сколько можно! После статей Спицына и Ю. Жукова уже всё ясно! Нужно только говорить о том, кто развалил!»

Оказывается, сеть ВКонтакте – страна непуганных идиотов, там даже не в курсе, что Спицын и Юра Жуков – безграмотные фальсификаторы истории.

Многие оказались членами РПР. Но «Рабочая» партия России – никакая не рабочая и к марксизму-ленинизму отношения не имеет, она имеет отношение к пустопорожней демагогии в форме марксизма-ленинизма.

А какие изумительные слова говорит Алексей Исаев! Вся сеть балдеет. В сети, оказывается, опять не в курсе: Алеша Исаев присоединился к либералам, поливает грязью подвиг героев-панфиловцев, опираясь на документ, который явно составлен по политическому заказу. Тот же Исаев врет, что Сталин под конец жизни якобы хотел передать власть от партии Советам. Исаеву вторит Юрий Мухин. Они даже не соображают своей башкой, что несут! Ведь Советы – это и есть диктатура пролетариата, это и есть социализм, это твердили и Маркс, и Ленин. Но если у Советов не было власти, то и социализма не было! При этом Исаев свято верит – был, был социализм… Безграмотные бараны!

А как сеть тащится от Саши Колпакиди, который с умным видом несет околесь, как студенты-маоисты, подстрекаемые Мао, устроили в Париже бузу в 1968 году… У него и Тухачевский – немецкий шпион, и колумбийскую FARC организовали якобы попы… Но с каким видом он все это городит!

Вчера Катасонов был отпетым либералом – нынче он патриот, державник, государственник и врет, что при Сталине за 2 пятилетки выстроили 8 тыс. заводов. Вдобавок мракобес и обскурант – отрицает науку и превозносит религию.

Пронырливый конъюнктурщик Фурсов, который крадет тексты у Валлерстайна, Аттали, Хантингтона и пр., поет осанну Сталину, который уничтожил жутких интернационалистов, особенно Коминтерн. А кто главный интернационалист? Ленин.

В сети, которая переполнена безграмотными баранами, в восторге от речей параноика Кургиняна, который с Горбачевым на дружеской ноге и частенько бывает на приемах у английской королевы. Да-да. именно так Сережа себя и подает! Но сколько идиотов охвачены «Сутью времени»! не слышали, как Сереженька говорит: «Я общаюсь в Духом Истории!» А, наверно, верите ведь, да?

В Донецке ополченцы спросил Кургиняна, воевал ли он. На что Сереженька взвизгнул: «Я офицер!» Ну, да, в вузе после двухмесячных сборов присваивали звание лейтенанта…

Еще один дурак, Делягин уверяет, что только у русского народа есть чувство справедливости. Ладно, согласно Делягину этого чувства нет ни у вьетнамцев, ни у кубинцев, ни у французов, ни у… ни у кого. Только у русских. Но Делягин живет на Марсе, он не видит, как по всей стране воруют русские люди, обворовывают рядовых граждан,  начиная с таксиста и заканчивая русскими бизнесменами.

Кагарлицкий, Сванидзе, Стариков, Болдырев, Калашников, Соловьев, Млечин – имя им легион, нет на прорву карантина.

Значит, Горбачева соблазнила Тэтчер, а еще раньше завербовало ЦРУ. Ельцина тоже. Но… вот вопрос: башка-то у вас есть или нет?! Допустим, двух завербовали. Нет, трех, еще Андропова.  Но как так получилось, что трех сомнительных типов сначала выбрали главными в регионах, затем преданный социализму Громыко протащил Горбачева, все были за, вся 20-миллионна партия аплодировала… А до этого вся партия аплодировала Хрущеву, ах, распроклятому троцкисту! Причем компартия Китая поддержала речь Хрущева на ХХ съезде ВКПб-КПСС!

Но вот незадача: а Гайдар в журнале «Коммунист», а преподаватель научного коммунизма в Свердловске Бурбулис, а функционер КПСС Коля Травкин, отец российского акционирования? А члены политбюро Шеварднадзе, Снегур, Бразаускас, Алиев, Шушкевич, Кравчук, который сегодня хочет пойти воевать с Россией за Донбасс?! А еще главы КГБ Федорчук, Крючков? А лидер ВЛКСМ Чубайс, а отнюдь не маленькие члены КПСС Черномырдин, Алекперов, Собчак? А первые секретари обкомов КПСС, гендиректора заводов,  которые моментально преобразились в капиталисты? Этих-то кто вербовал? Их сотни тысяч. Одной Тэтчер на всех бы не хватило! Да и всего ЦРУ тоже. Вот эти простенькие мысли почему в ваши тупые бошки не приходят, когда вы верещите «Горбачев – Герострат», а?

Так я вам скажу: всех настоящих большевиков, настоящих коммунистов, которые бы не предали —  вырезала в 30-е годы сталинская клика. Поняли, нет?

Подготовил Борис Ихлов, 8.4.2021