ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС НЕИЗБЕЖЕН

Не тот кризис, что вызван пандемией. И не тот, что начался после распада СССР, продолжается до сих пор и подогревается профнепригодностью, кретинизмом и жадностью высших руководителей страны.

Журналистка кемеровского телеканала «Мой город» Наталья Токмогашева на улице задавала прохожим людям и девушкам провокационные вопросы на тему Великой Отечественной войны. «Все мы знаем, что немцы дошли до города Омска, это знаменитое форсирование реки Обь, — на полном серьезе обратилась Наталья к двум молодым мамам. — Между Новосибирском и Томском поставили памятник неизвестному солдату, сейчас его собираются снести. Как вы к этому относитесь?»

Ответ: «В любом случае это историческая ценность, если давно кому-то установили, то пусть стоит», – ответила одна из молодых кемеровчанок, добавив, что помнит, как «немцы в войну дошли до Сибири».

Местные студенты заявили, дескать, как плохо, что после войны Сталин расстрелял полководца Суворова. Молодой человек серьёзно заметил: «Я считаю, что он сделал это, не подумав. Я бы на его месте Александра Суворова наградил».

Еще остались люди в России, которые могут смеяться над школьными сочинениями, над дикими ответами тинэйджеров на простейшие вопросы, вроде «когда началась Великая Отечественная война». Но это время уходит.

Школьники, в т.ч. девочки, потребляют алкоголь (80%) и наркотики, совокупляются (62%), матерятся прилюдно без стеснения. Уже вся страна посмотрела, как школьники избивают учителей, как молодые отморозки избивают стариков.  10 лет назад появилась детская уголовная организация АУЕ.

Уже давно старые начальники цехов в оторопи – выпускники училищ не знают, какие и где применять расточки. Выпускники политехнических университетов – обескураживающе безграмотны.

28 и 29 июля в СПб при поддержке генерального партнера «МегаФон» состоялся фестиваль соцсети «ВКонтакте».

««Новая культура», — пишут в СМИ, — подразумевает полное отсутствие смыслов, единственная тема — животные инстинкты, экскременты, наркотики. Выступали там все кумиры молодежи, и рекламировался фестиваль как культура будущего. Мероприятие удалось: «старики» вроде урода Шнура и косящие под него басковы и рядом не стояли, а дебильная Монеточка выглядит чуть не классиком русской поэзии. Для подростков выступал один из «гвоздей программы» — «певец» Элджей с песней «Secret Chat»: «…Ты леди, я тр…аю тебя под RnB. Я не твой бойфренд, но зато могу купить тебе Фенди…». Не менее «интересна» и его композиция «Алло-Алло»: «..Твоя тёлка потекла. Иди вытирай… Я хотел бы летать в облаках… [У-во-у] Чтобы никому не мешать. Я хотел бы не спать никогда… [У-во-у] Чтобы всё сдолбить и сожрать…». Или высокоинтеллектуальная песня «Ecstasy»: «Экстази, меня увези. Экстази, меня увези. Экстази, меня увези. Экстази, меня увези. Устрой destroy. Алкоголь, мы с тобой и пустой танцпол… Ты, наверно, чья-то дочь, а я просто красивый торч. Утро — ночь. Утро — ночь…». Элджей был одним из самых серьезных исполнителей. На фоне остальных.
Группа «Хлеб» с творческим этюдом «Сегодня»: «Сегодня я буду е…ать. Сегодня я буду кончать…», и так на полпесни по кругу. А чего стоит композиция, посвященная труженикам села, под названием «Ферма»: «Ну, где же вы, мои петушки? Я вас так жду, и желание лишь растет. Я так хочу яйца себе сунуть в рот…», — эти слова в песне повторяются неоднократно. И, вероятно, автобиографическая песня «21»: «Ночь за окном! Ночь за окном! И ты хочешь домой, скучаешь со мной! Не уходи, ты чё! Дай шанс ещё! Я этой ночью сделаю тебя в очко!»

И так далее, всего дерьма не перечесть. Власти, министерство образования и культуры, правоохранители не видят в этом ничего предосудительного. Это дерьмо преподносят как «тренд». И все они кричат о «протестах» против системы».

Телевизионные ток-шоу, сериалы, Голливуд – это тоже метод оглупления масс. Скоро Россия по степени идиотизма докатится до уровня Америки.

Но главная причина – расслоение населения на богатых и бедных. Чистоган стал основой морали. Это и есть национальная идея, и не только России, но стран всего остального мира.

Прошло всего-то 30 лет, наступил август 2021 года – и Никита Михалков проснулся. В очередном своем «Бесогоне» он показал трех юных уродов, которые залезли на дачу отчима одной кретинки, вскрыли сейф, достали пистолет, взяли охотничье ружье и принялись палить в полицию – чтобы им поставили в интернете «лайки». Отчим – сотрудник ФСБ. Лексикон уродов – как у уродов. Михалков стесняется назвать уродов уродами, он лишь сравнивает «удельный вес их духовного мира», приводя цитаты из двух дневников, советской девочки и девочки, жившей в конце XIX века.

Не надо поминать школьников, завоевавших золото на  олимпиадах. Свои знания они получили не в школе, либо они учились в элитных интернатах с уклоном в физику, математику, биологию, химию, либо их натаскали родители, либо дорогостоящие репетиторы советского закала. Не надо поминать, потому что в массовом масштабе наблюдается совершенно противоположное.

И не только вследствие реформ образования, осуществленных Ельциным и Путиным, не только вследствие урезания советских школьных программ и введения дебильного ЕГЭ и дебильной тестовой системы.

Главное – российской буржуазии не нужны трудовые ресурсы, ей достаточно воровства природных ресурсов: нефти, газа, металлов, леса. Поэтому в РФ расходы на образование не выше 4 % ВВП (в Японии примерно 14%, в Финляндии до 18%, в Южной Корее в течение последних 20 лет до 20% ВВП).

Дети деградируют и физически: только каждый десятый выпускник школы относительно здоров, возникли проблемы в онкологии, в плане нервных расстройств, сахарного диабета (из-за тотальной фальсификации продуктов питания), ожирения, болезней крови, нарушений зрения. Смертность среди российских подростков в 3-5 раза выше, чем в европейских странах.

о данным Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в РФ — 6 млн. наркоманов. Наркомания плодит СПИД. У девушек 15-19 лет только половина беременностей заканчивается родами, остальных детей убивают.

Не надо показывать придурковатого Галкина с его трехлетними вундеркиндами. Раньше вся страна смеялась над сценкой, представленной кукольным театром Образцова: трехлетняя Сусанна тарабанит на рояле концерт Чайковского и вдруг прекращает: пи-пи захотела. Теперь смотрят с восхищением! Только о чем могут рассказать своими пальцами трехлетние, ничего не пережившие, жизни не знающие?

Моцарт в пятилетнем возрасте виртуозно играл на рояле, у него был абсолютный слух. Но до «Реквиема» ему было жить да жить.

Не надо приводить в пример мальчиков, спасших младенцев из огня – потому что в массовом масштабе наблюдается совершенно противоположное.

Действительно, дистанции огромного размера. Они касаются уже не школьников, но студентов и тех, кто давно закончил школу. Интернет показывает уровень интеллекта десятков миллионов граждан России, которые не только не способны написать более 10 строк, но не способны читать более 20 строк. Тем более, не способны аргументировать по существу.

Так, один пользователь, увидев мой текст, в котором что-то для него непонятное, но явно против КПРФ и против Сталина, пишет комментарий: «Это не марксизм!»

Как он может знать, если он не процитировал ни единой строчки из моего текста, не опроверг ее?

Другой пользователь, видимо, из КПРФ, пишет: «Это тупо ложь!»

Где ложь, в каком месте, в какой фразе – не сообщает. Не может!

Девушка, у которой на аватаре развевается красное знамя, не тратит время даже на попытку возразить, сразу переходит к оскорблениям.

Но дело хуже. Молодежь утратила способность чувствовать, слушать и слышать, вместо души у нее – кусок мыла, вместо мозгов – продукт кишечного гидролиза.

В сеть «ВКонтакте» выложил свою шуточную статью «Сказка сказок», как в поэзию Пушкина вошел русский народный фольклор. Читайте:

http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=588620

Некий Саша Леонов, русский патриот, пишет в сети «ВКонтакте»: «Ты хитростью втерся ко мне в доверие, а теперь порнуху суешь!!!»

Для русского патриота Саши Леонова Пушкин – это порнуха.

Но самый значимый комментарий – в ответ на 6 (шесть!!!) моих ссылок на мои статьи.

1) О способе производства в СССР.

2) Распад СССР – внутренние причины (показано, что к распаду СССР привели не столько воздействие Запада, не стремление советских граждан к западной жизни, не их желание свергнуть тоталитаризм, и не действие предателей во главе КПСС или групп предателей. Если Троцкий прогнозировал распад СССР вследствие неверной национальной политики Сталина, в данной статье изложены объективные политэкономические причины распада).

3) Антагонистические классы в СССР.

4) О диалектике абстрактного и конкретного в труде.

5) О категории социализма.

6) Демография в СССР и современной России.

Сколько это страниц? Не считал, максимум 15 х 6 = 90.

Пользователь пишет: «Да как же такой объем текста прочитать?!»

Если бы только один такой комментарий. Таких комментариев – прорва.

Действительно, дистанции огромного размера.

Сверстница Петра I, Екатерина Дашкова, в 14 лет читала Гельвеция. Ленин, Горький были способны за один час внимательно прочесть свыше 1000 страниц теста.  Советские школьники изучали роман Достоевского «Преступление и наказание», не помню точно, порядка 600 страниц текста. Вдвое больше — «Война и мир» Толстого, это тоже была школьная программа. Никто не жаловался, не возмущался, не всплескивал руками.

В массовом масштабе для современной молодежи умственная работа – штука неподъемная, а главное – ненужная.

Именно поэтому молятся иконам: Сталина, Путина, иконе демократии, иконе Сварога и т.п.

Именно потому верят в чушь собачью: в инопланетян за углом, в структурированную воду, в то, что в СССР питались крысами и одуванчиками, в торсионные поля, в тайное мировое сионистское (или англосаксонское) правительство, в химтрейлы, в волшебные биодобавки, в отравление Скрипалей и Навального, в опровержение теории эволюции и т.п.

Именно поэтому верят видеозаписям малограмотных Катасонова, Фурсова, Колпакиди, Делягина, Кагарлицкого, Платошкина, Бузгалина, Старикова, Хазина и пр., этих холуев, карьеристов, мракобесов, плагиаторов, конъюнктурщиков, этих инвалидов умственного труда.

Как только большинство экономически активного населения составит нынешняя молодежь, рухнут заводы, система энергообеспечения, транспорт, система ЖКХ, НИИ, КБ, сельское хозяйство.

Кризис неизбежен, единственный способ обратить этот процесс – 1) придавить бизнесменов, в первую очередь, олигархов, 2) создать систему колоний для детей-уголовников, 3) расширить систему школ для умственно-отсталых детей.

Борис Ихлов, 27.8.2021