ВЛАСТЬ ЛЮБИТ ТСЖ, ОЛИГАРХОВ И ПАРТИИ

Управляющие компании и товарищества собственников жилья (ТСЖ) смогут напрямую просить федеральные субсидии на энергоэффективный капремонт у госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» (Фонд ЖКХ). О готовящихся новых правилах говорится в поправках Минстроя. Ранее это можно сделать только через региональные власти.

Вместо того чтобы закрыть эти жульнические структуры, государство даёт им возможность запускать руки в госказну. Хорошая возможность для «освоения бюджета».

Красной нитью через весь новый Жилищный Кодекс с программой ТСЖ проходит нежелание чиновников работать. Они не просто перевалили ЖКХ на плечи жильцов. Они плюс к этому «наплодили армию мелкий предпринимателей против пролетариата» (Энгельс), плюс к этому вызвали гражданскую войну по всей стране, когда два-три ТСЖ или две-три УК натравливают жильцов друг на друга.

Самое смешное, что изначально в ЖК не было положений о контроле за УК. Они не подотчетны!

Вы не знаете, что будет дальше.

И до того на счетах иных ТСЖ вертелись десятки миллионов рублей. А теперь  будет такая же война за ТСЖ, как при приватизации заводов. И жильцы здесь еще меньше смогут сопротивляться, они далеко не так сплочены, как заводчане. При приватизации иные заводы смогли отстоять себя. А тут на общие собрания из высотки приходят 15-20 жильцов.

И всё это покрывает подленький пункт о заочном голосовании. Не могут собрать мошенники общее собрание жильцов! А вот обходя квартиры, они всегда могут задурить им головы. Народ-то нынче знаете какой. Без этого пункта ТСЖ станут невозможными.

У российской власти болезнь — поддерживать исключительно первичноротых.

Ведь ТА ЖЕ САМАЯ история с партиями. Скажем, работает рабочий на заводе, заслужил уважение товарищей. Вот бы его в депутаты? Ни хрена, от трудовых коллективов нынче не избирают, только как на Западе — от партий. Одномандатники — те же партийные! Ну, как Путин мог избираться самостоятельно, если б за ним не было денежных мешков, ЕР, ЛДПР, СР и КПРФ. Представьте: оппозиционная КПРФ предлагает присвоить Путину звание Героя России.

Власть, как на Западе, платит партиям деньги за выборы, даже самым оппозиционным, которые эту власть якобы хотят свергнуть. По партийным спискам во власть проходят какие-то ихос де путос, которых избиратели в глаза не видели.

Для чего повышают пенсионный возраст? Медведев врет, что, дескать, число пенсионеров растет, продолжительность жизни растет,  бюджет не выдерживает нагрузки, скоро всем конец! А чё, они и так по выходе на пенсию работают!

То, что у Айфончика в голове обширная лакуна, все давно знают. Как говорил наш классный папа на сборах в Чебаркуле, чем мельче человек, тем он злобнее. Да премьер еще и врет. Во-первых, в 42 субъектах мужчины не доживают до 60 лет. Посмотрите демографические справочники. Во-вторых, ныне число пенсионеров в РФ порядка 30%. До принятия нового ЖК, до нового закона о пенсиях, до монетизации льгот и т.п. число пенсионеров в стране было 40%. И ничто не обрушивалось. В-третьих, работают на пенсии даже инвалиды, и потому работают, что пенсии нищенские. Ведь миллионам трудящихся либо платили зарплату в конвертах, либо буржуа просто не перечисляли процент с их зарплат в Пенсионный фонд попросту этот процент прикарманивая.

Оно конечно, в Европе пенсионный возраст повыше,  для мужчин – 63-65 лет. Но время дожития и в России, и в Европе одинакова, 17 лет!

Что же на самом деле? «Я против увеличения сроков пенсионного возраста», — объявил Путин на «прямой линии» 27.9.2005. http://www.apn-spb.ru/opinions/article28416.htm

Путин на пресс-конференции в декабре 2017-го: «Такие решения не могут приниматься кулуарно, даже на уровне правительства. Это должно происходить открыто, с привлечением общественности и, конечно, в ходе открытой дискуссии в представительных органах власти, в том числе в парламенте».

Президент РФ – хозяин своего слова. Дал слово – взял обратно. 4.3.2014 обещал защитить русских на Донбассе — надул всю Россию, надул весь Донбасс, всю Луганщину.

Ныне правящий в РФ класс буржуазии обязал Путина помочь Вексельбергу (http://www.apn-spb.ru/opinions/article28243.htm ), Дерипаске (http://www.apn-spb.ru/news/article28330.htm ) и Миллеру (http://www.apn-spb.ru/news/article28378.htm ).

Вот и весь смысл повышения пенсионного возраста.

Итог легко предсказуем: 1) снижение производительности труда пенсионеров и людей предпенсионного (прежнего) возраста, 2) снижение качества продукта труда, уже сегодня не хватает сварщиков, слесарей, токарей, электриков. У квалифицированных старых рабочих продолжительность жизни сократится, на смену им придут безграмотные бараны-неумехи. 3) Количество нищих возрастет, как в Грузии, когда там подняли пенсионный ценз.

Кто был автором введения идиотской накопительной пенсионной системы, которая обделалась во всем мире? Кудрин. Сейчас этот бастард снова во власти. Этот проамериканский либерал предлагал и снова предложил увеличить пенсионный возраст.

Так что Конституцией РФ – только подтираться в сортире.

Ст. 7. 1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Ст. 15. 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Ст. 55. 1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина. 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Ст. 55 НИКОГДА не выполнялась в РФ.

Да, кстати, «88-летняя стерлитамакская пенсионерка Вера Тупикина, самоотверженно защищавшая Родину, будет жить на улице. Государство, неустанно декларирующее заботу о ветеранах войны, легко лишило квартиры престарелую женщину, которая практически не может передвигаться. Апелляционная коллегия по гражданским делам Верховного суда Башкирии под председательством судьи Фаниля Нурисламова отправила немощную Веру Федоровну доживать остаток своих дней на скамейке во дворе. Согласно решению суда, она должна покинуть принадлежащие ей квадратные метры», — пишут СМИ. Пенсионерку обул мошенник-кредитор, отбирающий у пожилых женщин квартиру, Аскар Ильдарович Байков. В Башкирии весьма влиятельный, как в правоохранительных органах, так и государственной власти. И представители этой известной семьи работают как в Верховном суде РБ, так и районных и городских храмах правосудия республики. Сам г-н Байков не впервые приходит в суд с требованием выселения из квартир задолжавших ему пенсионеров. И судья Нурисламов и его коллеги из ВС РБ, оставившие без изменений решение стерлитамакской Фемиды, встал на сторону мошенника. Всё как обычно, как везде в России.

Между прочим, в Конституции РФ прописано право на жилище, ст. 40.

Между прочим, мужчинам пенсионный возраст увеличат на 5 лет,  женщинам – на 8 лет.

Между прочим, за Ширака, как и за Путина, проголосовало большинство французов-избирателей. Зачем?? Как только Ширак стал президентом, он стал увеличивать пенсионный ценз. Всего на полгода! Франция ответила двумя общенациональными забастовками.

Ну, а наши терпилы снова промолчат в тряпочку.

Вы уже знаете, что будет. Если ранее ОТОСы власть пользовала на выборах, теперь будут вовсю пользовать ТСЖ, напрямую, из госказны.

Перми. В доме №156 по ул. Героев Хасана часто меняются председатели ТСЖ. Как ни новый председатель – через год у него возникает вторая квартира. Уже пятеро председателей ТСЖ этого дома приобрели вторые квартиры.

Такой же бардак по всей России. Кроме фальсификации продуктов питания, роста цен, замораживания и задержки зарплат на граждан навалились еще и ТСЖ с УК. И ничто не поможет, ибо закон дал мошенникам в руки универсальное орудие – заочное голосование.

В Новосибирске жильцы дома на улице Орджоникидзе, 30 воюют с правлением своего ТСЖ. Правление ТСЖ не показывает членам ТСЖ детальную отчётность по потраченным общим деньгам и отказывается зачислять в члены критикующих ТСЖ жильцов.

Тула, пишет жительница дома с ТСЖ: «У нас накопилось много вопросов к представителям ТСЖ. Мы пошли к ним, чтобы в очередной раз разрешить их. Понимаете, мы ничего толком не знаем о нашем доме: многие даже представителей ТСЖ в лицо не видели. Оказывается, у  нашего дома заключен договор  с управляющей компанией, а мы даже не знаем, что прописано в их обязанностях… В ходе разговора с представителями Товарищества я сказала одну фразу «эта самая председательша»… И тут ко мне подлетел ее муж (не знаю, гражданский или нет) и напал на меня. Позже он говорил, чтобы мы ушли, что мы пришли на его территорию». Увидев камеру, члены ТСЖ стали говорить, что я неадекватная, что я пьяная. Такая-сякая…»

Татарстан: «Не удается заставить свое ТСЖ починить протекающую крышу хозяйке квартиры на верхнем этаже дома на Дубравной, 41. Из-за постоянной сырости в квартире одной женщины появилась черная плесень, женщина вместе с ребенком задыхаются и болеют: ядовитые споры поражают легкие. За квартиру женщина платила исправно, но едва речь зашла о ремонте, выяснилось, что починить крышу товарищество не в состоянии: за время, что длится конфликт, в ТСЖ «Вакма» сменилось несколько председателей, причем вопрос с ремонтом не торопится решать ни один».

В Екатеринбурге уже год идет война жильцов дома по улице Токарей, 68, с председателем ТСЖ. Началось с претензии жильцов, недовольных тем, как в их доме производится начисление платежей.

Томск: В январе 2014 года жиль­цы дома по ул. 5-ой Армии, 13 получили счета-квитанции с суммой платы за отопление в 2,5 раза больше, чем за декабрь 2013. Не дождавшись разъ­яснений председателя ТСЖ о причинах повышения тари­фа на отопление, один пенсионер, член ТСЖ, за январь и февраль заплатил по ценам декабря, то есть меньше, чем было указано в счете. Парал­лельно пенсионер обратился в различные инстанции с целью проверки законности действий председателя ТСЖ «Армейское-2». В результате в работе предсе­дателя действительно выяви­лись многочисленные нару­шения. Обиженная председательша решила наказать пенсионера за докучную активность, и подала на него в суд за недо­плату.

Тверь: «Власть маленьких людей, которую нередко называют «синдромом вахтера», — это, пожалуй, то, с чем в жизни сталкивался каждый из нас. И всякий раз это несет с одной стороны самоутверждение за счет других и сладкое упоение своим, пусть и временным, положением, а вот с другой — страдания и даже трагедию. Женщина живет в квартире по улице Резинстроя в Твери уже несколько десятков лет. Жизнь её непроста: она воспитывает и опекает больного 30-летнего сына-инвалида. Уже почти два года, а точнее 21 месяц, у неё в квартире нет горячей воды. За эти два года она обошла все инстанции, выиграла суд, но вместо положенных по закону +60 градусов из крана у неё дома по-прежнему течет еле теплая струя воды. Глава ТСЖ «Лазурь» в курсе судебных решений, однако ничего предпринимать по данному поводу не собирается».

Усолье: Три дома (24, 26 и 28) по Ленинскому проспекту прославились на все Усолье, когда бухгалтер ТСЖ «Энергетик» украла из кассы 780 тысяч рублей. Суд решил, что женщина должна вернуть эти деньги, но этого до сих пор не произошло. Бывшему бухгалтеру негде взять такие средства, хотя на суде вину она признала и пообещала все вернуть. В результате жителям ТСЖ пришлось самим гасить долги перед поставщиками услуг. Всю задолженность вернуть пока не получилось. «Энергетик» в списках злостных должников. В начале лета жители хотели отказаться от формы управления ТСЖ и уйти на обслуживание управляющей компании, но передумали, зато переизбрали председателя и правление.

Пермь: «… Дом на улице Ленина, в полногабаритном довоенном отличном доме у Разгуляя. Всего 22 квартиры, офис и два магазина. В прошлом году купила в этом доме квартиру по ипотеке многодетная семейка и решила подмять весь дом, выведя его в самоуправление (в независимое управление). Сколотили кодлу из сомнительных жильцов, обозвав правлением, обманным путём получили подписи и… Дом буквально стал разваливаться, тонет в грязи, неизвестно, кому платить — когда жильцы побежали по инстанциям, включая бывшую УК «Новогор», им прямо говорили про дамочку, главу правления: «Она же ду-у-ура, она просто психопатка тупая, она тупая аферистка — за ней её муженёк стоит, прощелыга…» Написали в краевую прокуратуру — прокуроры дали отписку, что по документам (муженёк дамочки — хват и не без «подвязок» в органах) – всё в ажуре…»

В Екатеринбурге борьба за право быть председателем ТСЖ «Энергия», которое обслуживает два жилых дома — на улице Бакинских Комиссаров, 107 и улице Избирателей, 110, — обернулась дракой со стрельбой, в результате которой пострадали двое детей и несколько взрослых.

Теперь воровство правлений ТСЖ увеличится в разы.

Самый действенный метод борьбы с ТСЖ-хапугами – не платить.

.Борис Ихлов, 15.6.2018