ЭТО РОССИЯ

Медаль от Путина

Губернатором Жвачкиным 137 000 гектаров томского леса были отданы в аренду китайцам на 49 лет по 16 рублей (25центов США) за гектар в месяц.

Сергей Жвачкин в 2012 г. был назначен Путиным губернатором Томской области. В 2017г. «Единая Россия» выдвинула Жвачкина на этот же пост и в сентябре того же года население области выбрало его губернатором. Жвачкин награжден медалью «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири».

И ни одного митинга

На Самарском заводе Прогресс (флагман космической отрасли) готовится сокращение 4-х тысяч рабочих мест в связи с двукратным сокращением заказов. Заказы сократились из-за того, что конструкторы не разрабатывают новые модели двигателей.

Депутат Чернышев – не дурак!

Иркутский депутат Госдумы Андрей Чернышев ответил избирателям, почему поддержал повышение пенсионного возраста. Он признал, что недоволен законопроектом, но не смог сопротивляться федеральному правительству.

Нет, Чернышеву не приставляли АКМ к виску, не били по почкам, не шмякали мордой в капот. Он сам рассказывает, как его насиловали: «Я один из 450 депутатов. Из 450 человек. Ну, что толку, если б я просто хлопнул дверьми и вышел. Кто бы меня завтра пригласил?» И далее он резюмирует: «Вы ж не дурака выбрали».

Бизнес Андрея Чернышёва был связан с торговлей алкоголем.

Их нравы

— Кемеровская область. Шахтерский город Киселевск. Река Чумыш. Водоохранная зона. Красный кирпичный забор выше человеческого роста. За забором хоромы, огромные, как замок людоеда. В водоохранной зоне реки строиться нельзя. Сергей Лаврентьев — мэр, ему можно. Рядом с ним строятся многие уважаемые люди Киселёвска. В том числе, настоящее и бывшее полицейское начальство.

Думаете, в Новосибирске по-другому? Возьмите лодку, прокатитесь по Оби и посмотрите на замки по берегам и на высоту заборов, отделяющих этих людоедов от простых смертных.

В Перми и лодки не надо, сядьте на автобус, прогуляйтесь по Верхней Курье… А то съездите в Крым. Это местечко в Кировском р-не Перми, там дачи-дворцы пермских силовиков.

— Российский миллиардер Вагит Алекперов купил паркинг для мегаяхт в центре Барселоны за $2 млрд.

Словом, денег нет, но вы держитесь!

На референдум – только после юрфака

Действительно, коммунисты умудрились сформулировать вопрос референдума максимально идиотски. Нет, чтобы просто спросить: ты за повышение пенсионного возраста или против? Так ведь нет, КПРФ-овские мудрецы изрекли так: «Согласны ли вы с тем, что в РФ возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?» Теперь, особо после законодательной чехарды с пенсиями, нужно выяснять, что такое страховая пенсия, что такое пенсия по старости.

ЦИК, в свою очередь, ответил идиотизмом, объявив, что для ответа на такой вопросец референдума требуются специальные знания. Какие, к черту, знания, когда суть-то понятна. Но ведь ЦИК – бессознательно — вполне справедливо констатировал ситуацию с пенсионным законом!

После того, как ЦИК России отклонил запрос партии КПРФ по поводу проведения в России референдума, фракция стала готовиться поменять формулирову. В горкоме партии отметили, на её обсуждение новой формулировки уйдёт примерно неделя. Неделя!!! У них афазия, что ли? Это же за две минуты делается.

А ведь всё просто.

Кто не платит в пенсионный фонд? Работодатель-администратор, представитель собственника предприятия. Чтобы не было серых или черных зарплат, нужно, чтобы государство прижало собственников. Государство этого не делает, а крайним оказывается пенсионер.

Со своими деньгами КПРФ могла за все эти четверть века сто раз инициировать судебное разбирательство, но она этого не хочет делать.

КПРФ за всю свою жизнь умудрилась не внести проект закона, чтобы за нарушение ТК, АК и ГК отвечал не только работодатель, но и буржуй-собственник. КПРФ любит буржуев, что и показало выдвижение  кандидатом в президенты грязного буржуя Грудинина.

Вы хорошо сидите? КРФ подала таки в ЦИК заявление с новой формулировкой вопроса: «Согласны ли Вы с тем, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июня 2018 года возраст, достижение которого дает право на назначение страховой пенсии по старости (для мужчин — 60 лет, для женщин — 55 лет) повышаться не должен?» Ведь ничем не отличается от начальной, только еще длиннее. Может, они нарочно?

В морду им, в морду!

Московский гарнизонный военный суд арестовал двух офицеров ФСБ, на основании рапортов которых проводится масштабное расследование во ФСИН. речь идет о майоре Сергее Никитюке и капитане Константине Струкове. Оба арестованы Московским гарнизонным военным судом по ходатайству следователей ГСУ СК.

Не верят КПРФ

Митинг в КПРФ в М-ве – 6,5 тыс. чел. (среди них многочисленные приезжие, журналисты, прохожие), сама КПФ врет о 100 тыс. Самые крупные митинг КПРФ против пенсионной реформы –  Екатеринбурге – 5 тыс. чел., во Владивостоке и Курске — около 2 тыс. чел., в Самаре, Казани и СПб — порядка 1500 чел., в Новосибирске — менее 1000 чел., в Омске – 650 чел. (врут про 2 тыс.), в Челябинске – 340 чел., Екатеринбурге 27-го июля (совместно с националистами из «РОД», русским общественным движением) — 200 чел., это города-миллионники. В Барнауле, Чите – порядка 400 чел. В Улан-Уде – менее 200, в Новокуйбышевске Самарской области – 200 чел.   В Южно-Сахалинске, Якутске – менее 100 чел.

Все митинги – при участии «Справедливой России», поклонников Навального, «Яблока» и прочее.

Три митинга в миллионной Перми по пенсионной реформе: 1) официальный профсоюз ФНПР собрал на митинг менее 1000 чел., обычно пермский крайсовпроф сгоняет не менее 3 тыс., привозит на автобусах, порой даже из других городов края. 2) Навальный собрал в Перми 300 чел. 3) Пермская КПРФ собрала 100 чел.

См. подробнее: http://www.proza.ru/2018/05/31/1734

Кстати, о пенсиях

ПФР –государственный, вор на воре, как и в альтернативных пенс. фондах.

1) Глава пермского ПФР Валя Савостьянова скрала из фонда 3 млрд. р., ей ничего не было, прокуратура сочла ее невинной, губернатор Игумнов скромно попросил ее вернуть всё, что можно. Валя и не подумала возвращать и стала на эти деньги депутатом ГД от новоиспеченной прокремлевской «Родины».

2) По Конституции нельзя издавать законы и положения, ухудшающие положение гражданина. Но с 1991-го пенсионеры. получавшие максимальную пенсию, стали получать нищенские пенсии.

По Конституции нельзя издавать законы и положения, ухудшающие положение гражданина. Но с 1991-го пенсионеры. получавшие максимальную пенсию, стали получать нищенские пенсии.

Менты смогли высудить себе какие-то штрафы с ПФР, прочие, в т..ч.  вышедшие по 1—му списку — хрен. В Перми суды в нарушение закона горой стояли за ПФР против пенсионеров. Суды даже отказали в требовании к ПФР предоставить методики расчета пенсий.

См. подробнее: http://www.proza.ru/2013/04/03/936

Пофигисты

Герман Греф предложил сделать пенсионный возраст, как в Германии — 67 лет, а выдавать кредиты, как дает Сбербанк в Германии, под 0,9% годовых, не предложил.

— Вот вы пофигисты, вам всё пофиг. И деньги тоже?

— Нет, деньги, пожалуй, не пофиг.

— Но ведь это же непоследовательно!

— А вот это уже нам пофиг.

Мы строили, строили

и, наконец, построили у себя именно тот капитализм, образ которого десятилетиями неустанно рисовала советская пропаганда.

Говорят, чтобы победить бюрократию и коррупцию, достаточно ввести в закон административную ответственность вместо уголовной за убийство чиновника.

Люди! Люди, слушайте. Пока вы бегаете по митингам со своим «протестом», израильские врачи государственных больниц проводят забастовку. В Португалии бастуют даже нотариусы.

Материал собирали Борис Ихлов (Пермь), Владимир Сураев (Самара), 3.8.2018