УКРАИНА БАНДЕРОВСКАЯ

Традиционное воинское приветствие советского образца на Украине будет заменено на лозунг украинских нацистов «Слава Украине!» — «Героям слава!». Об этом 7 августа заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

Обыкновенный фашизм

Украинские полицейские схватили поддержавших ДНР мать и сына.

Во временно оккупированном Украиной Славянске украинская полиция “выяснила”, что в 2014 году 54-летняя местная жительница поддерживала своего сына и добровольно оказывали содействие ополчению Республики, передаёт пресс-служба нацполиции Украины. 

«В ходе оперативно-профилактической отработки м-на Химик участковые офицеры полиции получили информацию от местных жителей о том, что одна из семей весной 2014 г. содействовала НВФ. Собирая вещественные доказательства полицейские установили, что местный житель 1985 г. р. вместе со своей матерью работали на въездном блокпосту «Химик». Мужчина осуществлял незаконную проверку транспорта и граждан, женщина готовила еду для дежурной смены», – говорится в сообщении.

Ни мать, ни сын — с оружием в руках укро-карателям не противостояли, никаких «преступлений», кроме стояния на блок-посту без оружия и готовки пищи таким-же вооруженным палками «сепарам» — не совершили;
 Судя по всему, и мать, и сын — спокойно остались в Славянске, более нигде не воевали, властям и службам ДНР помощи не оказывали и полагали, что могут рассчитывать на снисходительность укро-властей. 
Теперь им грозит по 8 лет лишения свободы каждому. 

Семиты антисемитам — братья!

На пропагандистском интернет-сайте батальона Азов (подчиняется МВД Украины) в руках украинских фашистов можно увидеть израильские автоматы Tavor. Эти автоматы производятся по лицензии компании Israel Weapon Industries (IWI) и с одобрения израильского правительства. В Израиле автоматы Tavor считаются основным оружием израильских спецслужб. Они использовались во время недавнего массового расстрела безоружных палестинцев, которые проводили Великий Марш Возвращения в Газе. Украинская государственная оружейная компания Fort описывает производство этих автоматов на своём веб-сайте, причём компания IWI называется «нашим партнёром».

Израильские правозащитники протестуют, они боятся, что проданное на Украину израильское оружие может оказаться в руках антисемитских боевиков. То, что могут убить русских – не боятся.

Один из основателей Азова Андрей Билецкий является сейчас законодателем в украинском парламенте. Журналист Макс Блументаль написал в Real News, что Билецкий «обещает восстановить честь белой расы» и продвигает законы, «запрещающие расовое смешение».

Telegraph сообщает, что ещё в 2014 году Билецкий заявил: «историческая миссия нашей нации в этот критический момент заключается в том, чтобы возглавить белую расу всего мира в окончательном крестовом походе во имя выживания — в крестовом походе против просемитских унтерменшен». В прошлом году журналисты Guardian проникли в тренировочный лагерь Азова и сняли боевиков с нацистскими татуировками: свастикой, черепом СС и надписью «White Pride». Один боевик признался Guardian, что воюет с русскими, потому что «Путин — еврей». Другой боевик похвалил Адольфа Гитлера.

Ещё в 1956 году ЦРУ поддерживало фашистов в Австрии и Венгрии, которые убивали местных коммунистов и евреев. Недавно командование Азова встретилось с военным атташе Канады полковником Брайаном Ирвином. Эта встреча закончилась выражением «надежды на дальнейшее плодотворное сотрудничество». Electronic Intifada попросил Ирвина высказать свои комментарии по этому поводу, но тот отказался рассказывать о своих встречах с фашистами.

В 1980-х Израиль поддерживал боевиков контрас, которые воевали с революционным правительством Никарагуа, а также многие другие латиноамериканские террористические группировки и фашистские режимы. Он также несколько десятилетий поставлял оружие режиму апартеида в ЮАР. Как написали Эндрю и Лесли Кокберн в своей книге «Опасные связи», бывший член израильского парламента генерал Маттитьяху Пелед сказал однажды: «В Центральной Америке Израиль делает грязную работу для своего нанимателя – правительства США. Израиль действует как соучастник США». 

Есть чем заняться

В январе 2017 года чиновники Министерства обороны Украины изменили в Википедии место рождения Ильи Муромца с российской деревни Карачарово во Владимирской области на город Моровск (Моровийск) под Черниговом, который в древности назывался Муромском.

В то время, как

— Луганское энергетическое объединение» планирует отключить электричество на заводе «Азов», а также в психиатрической больнице и Службе безопасности Украины. По предварительным подсчетам, задолженность составляет 134,8 млн. гривен.

— В Днепропетровской области Украины взорвался микроавтобус, в котором находился депутат Каменского горсовета от «Батькивщины» Виталий Чернявский.

— Уровень загрязнения воздуха в Киеве превышает допустимую норму в 5-7 раз, сообщила в четверг Госслужба Украины по ЧС.  По данным Укргидрометцентра, в Киеве до пятницы из-за метеорологических условий (антициклональный характер погоды, дневная высокая температура и ночные задерживающие слои воздуха) в приземном слое воздуха накапливаются вредные примеси.  «Уровень загрязнения диоксидом азота в 5-6 превысил предельно допустимую концентрацию (ПДК) в районах площадей Бессарабской и Демеевская; Оболонского проспекта; улицы Довженко и проспекта Победы», — говорится в сообщении.

Правда кривду выведет

Западные СМИ информируют, что портал Bellingcat, ответственный за обвинения в отношении России по делу боинга MH17, сбитого ВСУ, финансировался за счёт британской спецслужбы MI-6.

Ссылаясь на переписку WikiLeaks, НТВ сообщило о спонсировании обвинителей России по делу крушения малазийского Boeing-777 в Украине в 2014 году британской разведкой MI-6.

Ранее журналистка Эмма Бест разметила в сети частную переписку WikiLeaks, в которой информировалось, что Bellingcat получал деньги от Минобороны Великобритании.

Устали

За первые шесть месяцев 2018 года из украинской армии уволились 11 тысяч офицеров и контрактников. Об этом сообщает портал Ukrmilitary со ссылкой на Минобороны Украины.

 Основной причиной для ухода из вооруженных сил стал низкий уровень оплаты труда. Такую причину привели более трети (36%) опрошенных бывших военных.

Вот и всё достоинство

Следственная группа Роберта Мюллера представила более 300 документов, раскрывающих детали сотрудничества Пола Манафорта с Партией регионов Украины и Оппозиционным блоком

Опубликован ряд документов, связанный с делом Пола Манафорта, которое рассматривается в федеральном окружном суде.

Помимо обнародования имен 35 свидетелей, которых планирует вызвать сторона обвинения, стали известны некоторые детали сотрудничества бывшего главы штаба Дональда Трампа с тогдашним президентом Украины Виктором Януковичем, Партией регионов Украины и Оппозиционным блоком. Документы относятся к разным временным периодам.

В частности, в электронной переписке активно обсуждается политическая кампания Виктора Януковича и Партии регионов, прорабатываются детали рабочих поездок украинского политика и медиа-политика.

Документы, предоставленные следствием, проливают свет на особенности украинской политики, которые были скрыты от внимания общественности. Например, Пол Манафорт в письме своему партнеру – политическому консультанту Тэду Дивайну подробно расписывает, как должно выглядеть выступление украинского политика Николая Азарова на съезде Партии регионов 9 сентября 2010 года. Манафорт пишет: «Азаров будет выступать 10-12 минут на русском языке. Он должен раскритиковать Тимошенко за беспорядок, который она оставила после себя и представить избирательную платформу. ВФЯ (Виктор Федорович Янукович) выступит с 5-7 минутной речью на украинском языке, где должен представить свою программу “Украина для людей”».

Также в документах фигурирует стоимость проведения съезда Партии регионов – 565 тыс долларов.

В документах можно увидеть проект договора о предоставлении консультационных услуг правительству Януковича от лица фирмы Devine Mulvey Longabaugh. За апрель и май 2014 года фирма должна была получить 200 тыс долларов.

Также, согласно судебным документам, Манафорт написал Януковичу, что «мы активно развивали концепцию антисемитизма, как части [взглядов] [украинской] оппозиции. (…) Это было ключевой частью нашей вашингтонской стратегии».

На словах

Новый украинский учебник географии для 8-го класса под авторством Петра Масляка и Светланы Капирулиной, изданный в 2016 году и официально одобренный Минобразования Незалежной,

«Сегодня вы начинаете изучать географию Украины. Чтобы стать полноценными гражданами своей Родины, необходимо знать про неё как можно больше. <…> Если мы не знаем про неё [Украину], её красоту и величие, про ее природные богатства и условия, то вряд ли мы сможем ими рационально воспользоваться», — сообщают авторы учебника. 

«Немецкие климатологи уверены, что, учитывая весь комплекс природных условий для жизни и хозяйственной деятельности человека, на Земле нет лучшей территории, чем Винницкая область Украины. Обозначен и населенный пункт, в котором сконцентрированы эти благоприятные условия — город Немиров», — говорится в пособии. 

«Американские ученые полагают, что украинцы являются древнейшей нацией в мире. Они объясняют свое утверждение тем, что украинская нация единственная на свете берет начало в тысячелетних глубинах матриархата», — пишут авторы.

«Только у украинцев человеком является женщина, у всех остальных наций им является мужчина. Даже маленький человек у украинцев зовется словом женского роду — «дытына». У россиян это «ребенок», то есть он», — подытоживает издание. 

«Невероятно богатая, разнообразная и красивая природа Украины породила феноменальные качества украинской нации, которые она разнесла по всему миру», — сказано так.

 … «сегодня украинской трипольской пшеницей, которую завезли украинские переселенцы в США, Россию, Канаду, Казахстан, Аргентину, питается весь мир», — сказано так.

 «Тысячи лет Украина была в одних и тех же пределах [..]. Античные исследователи отмечали атлетическое строение мужчин, их храбрость и воинственность, а также красоту женщин. Разве это не характеристика современного украинского народа?», — сказано так.

  «Непреодолимая тяга к звездам – ​​это особенность украинского характера. Она нашла свое реальное проявление в техническом творчестве по ракетостроению и освоению космического пространства. Украинцы в этой области сделали больше, чем все другие народы мира вместе взятые. Наша нация дала миру Крылья», — сказано так.

  «Веками украинцы создавали самые мелодичные в мире народные песни. Ни одна нация на нашей планете не имеет более 200 000 песен. Украинская народная мелодика была положена в основу европейской музыки, а украинские народные мелодии стали народными от Польши до России, от США до Японии», — сказано так.

На деле

Из статьи «This Is the Real, Americanized, Nazi-Dominated Ukraine» («Вот она — настоящая, американизированная, нацистская Украина»), опубликованной на аналитическом портале Strategic Culture Foundation. Автор: Эрик Жусс (Eric Zuesse).

«Навязанный США режим также совершал массовые убийства украинцев, которые говорят по-русски и которые не хотели подчиняться. И все это на деньги налогоплательщиков США, Израиля, Нидерландов, Польши и других союзников США, которые финансировали «Азов» и которые продолжают финансировать правительство Украины».

Материал собрал Борис Ихлов, 10.8.2018