ДНЕВНИК №5

Вся Россия

Карелия, семья в разводе, муж помогал детям по максимуму. На днях истек срок судебной отсрочки и у них должны забрать квартиру, выгнав их просто на улицу. Мужик не выдержал и повесился, оставив записку близким: «Простите меня, всех люблю, но не могу больше». 41 год.

Демократические бараны

Израиль поддержал антироссийскую резолюцию ООН по Крыму. Вывод: в Израиле живут дебильные мрази. Такие же дебильные мрази, как в США или ЕС.

Говорят об аннексии Крыма и, как стукнутые битой по башке, не слышат, что в Крыму прошел референдум.

Говорят о Будапештском меморандуме, но не хотят слышать, что ни Россия, ни даже Украина этот референдум не ратифицировали.

Говорят об аннексии, но не хотят слышать, что и Будапештский референдум, и Конституция Украины противоречат международному закону о праве наций на самоопределение.

Говорят об аннексии, но не хотят видеть, что крымчане не чувствуют себя аннексированными.

Говорят об аннексии, но не хотят видеть причину бегства Крыма из Украины – фашизацию Украины. В разгар майдана бандеровцы расстреляли 8 автобусов с безоружными крымчанами.

Если была аннексия, то есть, силовой захват, тогда жители Крыма тут нипричем. Но санкции ввели именно против жителей Крыма – ограничили передвижение, финансовые операции, работу страховых компаний, морской, наземной транспортной и прочих инфраструктур.

Если санкции ввели именно за то, что крымчане проголосовали за воссоединение с Россией, то нужно признать, что голосование состоялось.

Аналогично Москва – как и Киев, как и США и ЕС, не желает признать, что в ДНР и ЛНР голосование за выход из Украины – тоже состоялось!

Кстати, Лавров в эфире радио «Комсомольская правда» заявил буквально следующее: «Россия не может признать ДНР и ЛНР, ибо в таком случает потеряет отношения с Украиной, которая останется в руках нацистского режима: «Вы хотите потерять всю Украину, оставить ее нацистам?» Логика на марше: как раз признание ДНР и ЛНР ударило бы по нацистскому режиму, как раз московское вталкивание ДНР и ЛНР в нацистскую Украину дает нацистскому режиму карт-бланш.

Но не сомневайтесь – логика есть. Она в том, что российская буржуазия торгует с нацистским режимом и делает деньги. Экспорт из России в нацистскую Украину только растет, позволяя украинским карателям убивать детей Донбасса.

А дальше Лавров повторил известный идиотизм, что большинство украинцев хорошо относится к России. Если большинство – как же оно терпит нацизм?! Давно ли Лавров обращался к психиатру? Помним, помним, как в мае 2014 года Лавров объявил: «Сторонники федерализации в Донецкой и Луганской областях проголосовали за отделение от Украины».

Раздача Западу крупной российской собственности началась

РФ теряет контроль над своей алюминиевой отраслью и передает ее американцам и британцам. Дерипаске удалось добиться снятия санкций США со своих ключевых компаний: En+, «Русала» и «Евросибэнерго». Для этого ему пришлось согласиться на реализацию «плана Баркера» (TOR), предложенного экс-министром энергетики Великобритании Грегори Баркером.

Согласно плану, олигарх отказался от контроля над активами, снизив свою долю голосующих акций до 35%. При этом он лишен доходов от всех компаний — они будут поступать на специальный, недоступный Дерипаске счет. Сам бизнесмен также останется в черном списке.

Из 12 директоров Еn+ лишь четверо могут быть номинированы Дерипаской. Остальные 8 будут независимы, 6 из них должны быть гражданами США и Британии. Проверять соблюдение нормы будет Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США.

Условия TOR являются передачей контроля над активами Олега Дерипаски Штатам.

Рынок уже поверил американскому Минфину. Акции «Русала» на бирже в Гонконге выросли сразу на 25%. Лондонская биржа металлов пообещала сразу после отмены санкций возобновить торги алюминием со складов компании.

Подобные истории будут и других отраслях.

А раздача территории — продолжается

Глава российского МИД Сергей Лавров сообщил, что Россия готова будет отдать часть Курильских островов Японии только в случае заключения со страной Восходящего солнца мирного договора.

А договор можно заключить только в том случае, если японские власти признают итоги Второй мировой войны.

Утверждается, что пока этого делать в Японии не хотят. Но, видимо, это не критично.

Напомню, что СССР не желал отдать Японии часть Российской империи по причине договора Японии со США и наличия американских баз на островах близ СССР. Для Путина это не существенно.

Требование из резолюции митинга сахалинцев и курильчан от 22.12.18:
«п.6. От Генеральной прокуратуры и Федеральной службы безопасности Российской Федерации –
дать уголовно-правовую оценку применительно к статьям Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающим ответственность за государственную измену (статья 275 УК РФ), публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации (статья 280.1 УК РФ), злоупотребление или превышение должностных полномочий (статьи 285 и 286 УК РФ) действиям российских должностных лиц, ведущих переговоры, угрожающие территориальной целостности Российской Федерации.»

Но что для Кремля народ? Ничто.

Эффективные менеджеры

В Росрыболовстве хвастают – дескать, цена на красную рыбу и икру в оптовом звене упала аж в 2 раза. В середине декабря жители Южно-Сахалинска, придя на местный рынок, обнаружили, что икра стоит всё те же 3 тыс. р./кг. Продавцы объяснили, что поставщики не собираются снижать цену, тем более в преддверии Нового года, все вопросы к Росрыболовству.

В этом году лососёвая путина оказалась самой урожайной за последние 110 лет. «Всё благодаря тем усилиям, которые предпринимаются органами по рыбоохране. Это заполняемость нерестилищ, регулирование, отмена дрифтерных сетей, всё это приводит к таким результатам», – похвастался глава Росрыболовства Илья Шестаков.

Проблемы у рыбаков начались ещё в конце августа, когда уже стало понятно, что лосося в этом году будет много. Однако в начале сентября на YouTube стали появляться видео, снятые местными жителями на Камчатке, где тонны ценной рыбы вываливают в кучу в лесах, где она попросту гниёт. А красной икрой кормят скот.

 Вопрос о том, что делать с таким количеством рыбы, должен был подниматься ещё на сентябрьском заседании президиума Госсовета, проходившем во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума. «Ситуация непростая, но ожидаем, что бизнес сможет договориться, так как применение административных рычагов, ужесточение закона о торговле всё-таки крайняя мера», – заявлял тогда Илья Шестаков.

Время показало: рыбопереработчики так и продолжили выбрасывать ценную рыбу, дабы не работать себе в убыток. А розница сумела удержать цены на прежнем уровне.

При этом санврачи советуют россиянам обращать внимание на отсутствие запрещённого с 2010 года консерванта Е239, советуют не покупать икру в местах несанкционированной торговли, а также рассказывают, как отличить икру из замороженного сырья от настоящей, свежей. Однако ВСЯ красная икра поддельная, в любом магазине, в любом городе, кроме М-вы и СПб. Поддельная икра — как стоила по цене настоящей, так и стоит, как же тут можно цену снижать.

Демократическая Украина

Олег Сенцов случайно погиб в российской тюрьме, закручивая лампочку и упав со стремянки. Нормально?

Хохлам ведь можно: «Взятый в плен ополченец ЛНР Валерий Иванов погиб в украинской тюрьме. Он упал с лестницы, куда залез, завинчивая лампочку».

В начале декабря Валерий Иванов, российский доброволец, был убит во львовской тюрьме. По нашим каналам мы получили информацию о том, что за несколько дней до смерти Валерий Иванов был избит охраной и брошен в карцер, где и скончался от полученных побоев», — сказала она.
Кобцева отметила, что несколько дней назад она общалась с Ивановым и просила его «дожить до обмена».

Десантник. Прошел Чечню. Потом отправился добровольцем защищать русское население Донбасса от агрессии укронацистов. Попал в плен и был приговорен 12 годам лишения свободы. Ему определили самый строгий режим содержания.

Иванова должны были обменять в конце 2017 года, привезли в Харьков, но в последний момент по решению Ирины Геращенко — кумы Порошенко, отправили назад.

Он погиб от побоев охранников колонии, после избиения он был помещен в карцер, где не получал должной медицинской помощи. Скончался от полученных травм.

Тело Валерия Иванова находится в Дрогобычской исправительной колонии №40.

Известно, как ополченцы попадают в украинские тюрьмы – их насильственно высылают из России на Украину суды и силовики.

Время, что хуже войны

50 рабочих московского хлебозавода «Черкизово» объявили голодовку. Несколько месяцев им не платят зарплату, долги достигли 40 млн р.

Завод остановился из-за долгов по налогам, перед газовой службой, энергосбытом. Предприятию за долги отключат электричество и на построенном еще в 30-е заводе остановится печь. Ее не останавливали даже во время войны.

Гендиректор Ян Соловьев ничего не предлагает, предлагает увольняться.

Черкизово» входит в торговый дом «Настюша», как и еще 8 хлебозаводов в Москве и Подмосковье. Эти предприятия производят 60% столичного хлеба. У всех заводов – долги. Завод «Золоторожский хлеб» в Лефортове в стадии банкротства. Завод остановили с 15 ноября, отключили электроэнергию. Выплаты частично произвели, но не все и не всем.

Владелец «Настюши» — Игорь Пинкевич, влез в строительный бизнес, оставил без квартир 6 тыс. дольщиков.

УкроСМИ – мировые рекордсмены по херне

— «Летчиков морской авиации ЧФ РФ отстранили от полетов за сочувствие украинцам»

— «Атомный авианосец «Джордж Буш» входит в Черное море»

— «У Януковича инсульт»

— «Русские чеченцы Путина изнасиловали уже более 20 девушек Крыма»

— «В СМИ появился план Путина относительно захвата Украины вплоть до Киева»

— «Переодетые в украинских офицеров кубанские казаки этой ночью могут громить Севастополь»

— «Колонна российских войск передвигается по территории Запорожской области»

— «Годума запретит всех россиянам выезд за границу»

28.02.14 Россия объявила войну Украине (источник gazeta.ua)
1.03.14 Россия объявила Украине войну (источник Аратта-Украiна)
3.03.14 Россия объявила войну Украине (источник ipress.ua)
9.03.14 Россия объявила войну Украине (источник espreso.tv)
30.03.14 Россия объявила войну Украине. Тимошенко — человек Путина (источник Евромайдан онлайн)
12.04.14 Российские войска вторглись в Украину — адмирал Кабаненко (источник Незалежне Бюро Новин)
14.05.14 Российские войска вторглись на континентальную Украину (источник Франкiвчани)
12.07.14 Российские войска вторглись в Украину на 3 километра (источник BY24.org)
13.07.14 Русская армия вторглась в Украину (источник sokrytoe.net)
16.07.14 Росія оголосила Україні війну (источник meta.ua)
17.07.14 Россия объявила войну Украине (источник Яценюк)
2.08.14 На территорию Украины вторглись российские военные вертолеты (источник newsru.ua)
25.08.14 Российские войска вторглись на территорию Украины и идут на Мариуполь (источник interfax.ua)
26.08.14 Российская армия вторглась в Украину со стороны Таганрога (источник Незалежне Бюро Новин)
27.07.14 Российские регулярные войска вторглись в Украину, даже не скрывая шевронов (источник Пресса Украины)
28.08.14 Порошенко заявил о военном вторжении России (источник Порошенко)

21.12.2018. «Жесткая реакция президента Украины Петра Порошенко на провокацию в Керченском проливе предотвратила масштабную агрессию со стороны России. Такое мнение у себя на странице в Facebook высказал блогер и политический эксперт Владимир Макаровский».

Все СМИ в мире — лгут. И российские тоже! Причем часть российских СМИ врет по причине продажности. часть — по причине безграмотности. часть — по причине идиотизма. Я даже целую книжку написал, «Идиоты», сайт проза.ру или litsovet.ru, где привел массу примеров. Взять хоть пример Прокопенко — это же урод! Но.
Я был во многих странах мира. Уровень СМИ на Западе — еще гаже чем в РФ! Журналисты там еще тупее.
Что касается СМИ Укропии — это непревзойденный рекорд продажности и кретинизма.
Даже наши либерасты — на порядок выше.
Было это в феврале 2014-го. В гости к киевским телевизионщикам пожаловал Венединктов с «Эха Москвы». Начал говорить, как бандеровцы швыряют коктейли Молотова в «Беркут». Укропы: «Как Вы можете так говорить, это ложь!» А Веник им: «Дык это весь мир видел!» Укропы охерели, а потом объявили, что Веник был пьян. Даже Веник, продажный проамериканский Веник, был поражен е…нутостью укропских СМИ.

Кого Москва приглашает в гости

Даже Погребинский сказал: если и дальше будете приглашать людей типа Ковтуна, ни о каких добрых взаимоотношениях России с Украиной быть не может.

Разве не знают в столице, что ток-шоу типа «Время покажет» или «60 минут» вызывают исключительно раздражение граждан России? Что должны думать граждане России приятно, когда ни за что обливают грязью не то, что Россию, но самих россиян, плюют им в лицо, унижают, как хотят, перебивают, требуют слова. И кто? Бандеровцы, фашисты, которых в Москве именуют обязательно корректно: националисты, радикалы, патриоты. Ибо если называть вещи своими именами, это вызывает негативную реакцию гостей-фашистов.

И этим фашистам за каждый телеэфир, за каждое унижение граждан России, Москва платит по 20 тыс. долл. каждому.

Выступая в студии программы «60 минут» на телеканале «Россия 1», руководитель Центра политических исследований стран Северной и Восточной Европы, доктор исторических наук, политолог Александр Сытин заявил, что, когда речь идет о возвращении Донбасса Украине, имеется в виду возвращение территории, а не людей.

«Когда говорят, что людей, с которыми воюют 4,5 года, надо вернуть на уровне лояльных граждан — и это после всего, что было! — да еще и предоставить им избирательные права с непредсказуемыми для украинского политического режима последствиями, то я перестаю понимать, чего они хотят, — заметил политолог. — Ребята, вы определитесь, чего вы хотите. Потому что единственный путь, чтобы вернуть территорию…»

Скабеева: «Надо убить людей, да?»

Сначала Сытин на этот вопрос прямо не ответил. Он сказал, что пусть Россия принимает тех жителей Донбасса, которых сможет, и пусть Киев берет тех, кто ему присягнет.

«А остальных уничтожить?» — спросила Скабеева.

«Ликвидировать», — наконец ответил Сытин.

 «Вы сейчас говорите о ликвидации тысяч людей! Вы идиот или что, я не пойму? В смысле ликвидировать людей в XXI веке? Вам сколько лет? 60? Прожив жизнь, вы предлагаете ликвидировать людей? За что? Потому что они вам не нравятся? Потому что они пошли наперекор какому-то режиму и хотят жить своей жизнью? Вы в своем уме?» — обратился к Сытину Попов.

«Я-то в своем уме. Я изучал историю и знаю, как этот вопрос решался в 20-е годы», — Ответил Сытин.

Ну, не «какому-то режиму», а фашистскому режиму. И не наперекор, а за русский язык, за свою жизнь. А какую историю Сытину нарисовали бандеровцы вместе с кремлевцами, мы в курсе.

Кстати, защитница экологии Евгения Чирикова в 2012-м году объявила сбор средств для запрещенных в России группировок. Неоднократно посещала посольство США, ныне проживает в Прибалтике.

Ее последователь — московский муниципальный депутат Люся Штейн, которая на днях опубликовала на своей страничке в социальной сети призыв собирать средства для украинских карателей, что убивают детей на Донбассе. Люся активно репостит призывы украинских фашистов собирать деньги, выкладывает реквизиты банковских счетов и карт.

Собрал и редактировал Борис Ихлов, 21.12.2018