ДНЕВНИК №12

Дежавю

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о фейковых новостях. За документ проголосовали 322 депутата, 78 против. Закон публично поддержал Путин.

За «распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет, информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в РФ», рядовым гражданам на первый раз может грозить штраф в размере от 30 тыс. до 100 тыс. р.

При повторном нарушении штрафные санкции возрастут до 100-200 тыс. рублей, а в случае устойчивого рецидива (более двух раз) — до 200-300 тыс. рублей и возможность ареста на 15 суток в качестве альтернативы.

Закон не касается традиционных медиа — то есть фактически всех СМИ, зарегистрированных в установленном порядке. Также нормы не будут распространяться на деятельность новостных агрегаторов в случае распространения на них фейков.

Словом, простым смертным, рабочим, врачам учителям и пр. с этого момента, то есть, после увеличения пенсионного возраста, запрещается называть сволочь сволочью. Наказания за оскорбление народа чиновниками и буржуями не предусмотрены. Любопытно, что либерасты даже не собираются прекращать оскорбления власти, и мы тоже почему-то уверены, что именно либерасты избегут любых наказаний. В том числе тех, которые распространяют киевский фейк о якобы сбежавшей на Украину экс-военнослужащей ДНР Маргарите Пономаренко.

А на Украине и законов никаких не надо. В Днепропетровске некий Яков Днепровский попытался задать Порошенке вопрос о наркоторговле в городе, через несколько часов обнаружил свой автомобиль сгоревшим.

Кстати, Путин еще не подписал закон, так что торопитесь. Ну. например:

Краматорск, Славянск, Донбасс,

Только Путин — …!

Или:

Жил-был лысый …,

Он из члена стал буржуй,

Нравиться-не нравится,

Ходит в церкву кланяться.

Или:

Мы добрых граждан позабавим

И у позорного столпа

Кишкой последнего попа

Последнего царя удавим.

Правда, последнее принадлежит перу Пушкина, но черт знает эти власти.

Странно в этой ситуации лишь то, что раньше российской элите было абсолютно плевать, что про нее говорит народ. Почему теперь-то стало не плевать? Масштабы распространения оскорблений резко увеличились?

Что-то это напоминает… посмотрите, что пишут сталинисты: «Нелюбовь к Сталину – преступление!»

А, вот еще — в 1935 году в Третьем Рейхе был принят закон «О любви к фюреру», объявляющий эту любовь юридическим понятием и обязывающий к ней всех немцев. Нелюбовь к «лидеру нации» становилась уголовным преступлением.

 

Но зачем так далеко ходить! Баба Лера, отчего тебя, дуры, сегодня нет с нами. Когда в СССР народ массово, на митингах ли, в самиздате ли, начал называть вещи своими именами, ввели наказание за оскорбление президента. У Новодворской не залежалось – она тут же и оскорбила. Судили, голубушку, правда, несильно. Ввели это наказание незадолго до того, как Горбачеву пнули под задницу.

Сытый голодного не разумеет

6.3.2019 состоялось внеочередное заседание Волгоградской областной Думы. Оно было посвящено поддержке федерального законопроекта  об индексации пенсий сверх прожиточного минимума.

Законопроект, направленный Госдумой в субъекты РФ, региональные парламентарии поддержали. Однако экстренное заседание, которое длилось всего 20 минут, не обошлось без скандала. Депутат от «Единой России», Гасан Набиев заявил, что минимальную пенсию в 8000 р. получают лишь тунеядцы и алкаши: «Я руководил предприятием…Малоимущим он сам себя создал. Он мог бы стать нормальным человеком».

В советское время эта макака никаким предприятием не руководила. Посмотрите на ее харю:

https://youtu.be/Bxgbq4OlQnI

Согласно декларации о доходах и имуществе за 2017 вор Набиев украл… то есть, заработал 13,8 млн р., в собственности у него – три квартиры.

Набиев делает вид, что не знает о серых зарплатах.

Что там серые зарплаты — бизнесмены вообще не отчисляют в пенсионный фонд, а потом пенсионер и концы найти не может.

Еще одна богатенькая, руководитель департамента образования Владимирской области Ольга Беляева заявила, что организация питания детей в школах является ответственностью родителей.

Зря остановили

Сразу после нападения на СССР руководство рейха приняло решение набирать добровольцев из прибалтийских стран. Изначально батальоны из эстонцев использовались для карательных операций и охраны лагерей, но с осени 1942 г. начинается набор в эстонский легион СС. К добровольцам присоединились ублюдки из батальонов полиции и к весне 1943 г., после дополнительной мобилизации 5000 чел. легион развернут в добровольческую бригаду СС. Вместе с другими эстонскими частями бригада действовала в Белоруссии, где отметилась жесткими карательными акциями против местных жителей.

Зимой 1944-го подразделение реформируется в 20-ю гренадерскую дивизию СС численностью до 15 тыс. бандитов. В Нарвской операции и битве за Таллин Красная армия разгромила эстонских выродков. 

7.5.1945 разбитая и деморализованная дивизия выдвигается к чешскому местечку Яблонец-над-Нисоу, после чего направляется к городу Пльзень для сдачи в плен американским войскам. По дороге эсэсовцы столкнулись с местными чешскими партизанами, которые потребовали сдать оружие. 

Деморализованные эстонцы выполнили их приказ, однако позднее началось массовое избиение нацистов бойцами местного сопротивления и местными жителями, озлобленными на оккупантов,  нацистов расстреливали прямо у обочин дорог и на берегу реки Ниса.

Была расстреляна тысяча пленных эсэсовцев, а остановили расправу советские офицеры, прибывшие к месту возмездия. В современной сраной Эстонии этот эпизод истории 2-й мировой называют «чешским адом».

Один из выживших мразей унтершарфюрер СС Харальд Нугисекс со страху описывает дело иначе: «Фронт уже развалился, и мы пытались попасть на Запад. А ведь в мундире спрятаться негде. Чехи уже два раза ставили меня к стенке, но от расстрела я спасся. Установили пулемет, но вдруг налетели русские самолеты, а эти-то не знали, чьи — ну и давай улепетывать, и мы тоже. А спустя три дня нас все-таки снова поймали».

Выжившие легионеры вспоминали, что во время расстрелов неподалеку проезжала машина с советскими офицерами, к которой подбежал майор СС по фамилии Сууркиви. Он говорил на русском языке и стал объяснять ситуацию, делая упор, что все они эстонцы и являются гражданами СССР.

Русские офицеры разъяснили, что война окончена и самовольные расстрелы нужно прекратить. 

Выживших легионеров перевели в фильтрационные лагеря и с ноября 1946 г. их отпустили по домам. Впоследствии арестованы были только те эсэсовцы, чья вина была доказана в ходе следствия. Большинство пособников нацизма вышли на волю по сентябрьской амнистии 1953 г., спасибо Сталину и Маленкову.

Неправительственные эстонские организации требуют от Чехии признание «геноцида» и выплаты компенсации родственникам.

Не всё коту масленница

На Мюнхенской конференции по безопасности вице-президент США Майк Пенс попытался надаваить на Меркель, чтобы Германия направила военно-морские силы в Керченский пролив — показать Путину, «что западные державы не откажутся от доступа к этим водам».. Меркель отказалась.

Кстати, Конгресс США опубликовал законопроект, запрещающий направлять бюджетные средства на финансирование создания ракет, чьи характеристики нарушают ДРСМД.

Мы говорим «КПРФ», подразумеваем…

Либерасты считают либеральную… да нет, просто слабенькую власть недостаточно либеральной, сталинисты – недостаточно тоталитарной. И ведь вот что странно: обе стороны из-за своего «оппозиционерства» чувствуют себя вполне людьми!

 «Писатель» Д. Быков заявил, что нашествие Гитлера было бы полезно, Гитлер мог бы захватить Россию, но русские интеллигенты не были готовы к гитлеровской постановке еврейского вопроса, потому Гитлер и проиграл.

Разумеется, на такую фашистскую выходку Быкова подали в прокуратуру. Что же прокуратура? А прокуратура объявила, что ничего криминального в словах Быкова нет.

Так что лицо Быкова, если это можно назвать лицом – это лицо России.

Впрочем – есть выход. Подать заявление не в прокуратуру, а в Кащенко. Но это не всё!

В 1996 году самый знаменитый журналист мира Доренко с пеной у рта обличал Зюганова и всю КПРФ в целом. Не прошло и 23 лет – и Доренко принимает участие в митинге КПРФ, и знамя КПРФ несет в ручках! И лейбл КПРФ на грудях. А ведь еще вчера он был отпетым еьциноидом, истинным либеральным демократом.

И.. а что, нам и этого коммунистом считать? Заодно и члена КПРФ, режиссера Бортко, который не любит пролетариат и считает, что пролетариям нужно заниматься своим прямым делом – чистить сараи.

Пленум петербургского горкома КПРФ избрал партийным кандидатом на губернаторских выборах кинорежиссёра Владимира Бортко. Являясь депутатом Госдумы от КПРФ, он называет Владимира Ленина самым ненавистным для себя человеком и поддерживает Владимира Путина, считая, что страна без него рухнет.

А вот и демонстрация, где слившись в экстазе, плечом к плечу следуют соратники: сталинист Удальцов-Тютюкин и урод Навальный, КПРФ-овцы с красными флагами и фашист Быков.

Разворовывание продолжается

Сибирское отделение РАН может потерять 356 объектов инфраструктуры Академгородка в Новосибирске, которыми оно управляло ранее.

У академиков останутся только 22 объекта, следует из проекта распоряжения правительства. РБК ознакомился с документом, его подлинность подтвердили в руководстве РАН.​

Среди объектов, которых лишится СО РАН, — общежития, больницы, детские сады, торговые центры, спортивные комплексы и лес.

Россия, как всегда, не ответит

Во Львове с третьей попытки фашисты снесли Монумент Славы.

Использовали лебёдку, танковые тросы, отбойные молотки, резали болгаркой арматуру и другие металлические части.

Министр деградации

Спикер ГД Володин указал министру эконом. развития Орешкину, что у него нет программы развития. Решено перенести доклад Орешкина на месяц, может, тогда появится развитие. Орешкин рисует увеличение ВВП 2019 году на 1,3%, это статистическая погрешность.

Сам Орешкин уверяет, что просто ему не дали достаточно времени.

Но какое может быть развитие, посмотрите на кладбище орских заводов:

https://youtu.be/jYSqzOLwQbc

Неподалеку умирает «Уральская сталь» в Новотроицке.

Продолжается разгром ГКНПЦ им. Хруничева.

Американский автопроизводитель Ford Motor Co рассматривает возможность закрытия двух крупных заводов в России в рамках плана по реструктуризации деятельности в нерентабельных регионах, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

Ford думает о закрытии завода в городе Всеволожске Ленинградской области, который выпускает легковые Focus и Mondeo, и предприятия в Набережных Челнах в Татарстане, где налажено производство EcoSport и Fiesкъta.

Минтруд прогнозирует массовые сокращения в 2019 году. В первые три месяца работы могут лишиться 230 тысяч человек.

Результат:  Росстат опубликовал  оперативные  данные по демографии за январь 2019 года.    Обвал  продолжился. в январе 2019  к январю 2018 —  со 135 тысяч  до 121 тысячи рождений.   

И какое может быть развитие, если Орешкин – профнепригоден.

Поднимайтесь, мужики,

ни ЛДПР,  ни КПРФ, ни Путин, ни Навальный — никто нам не поможет, кроме нас самих    

27 февраля СК по Кировской области, расследуя гибель девочки, которую на неделю без еды и воды оставила мать, возбудили уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении неустановленных лиц из системы органов профилактики и здравоохранения. В тоже время, как отмечает СК, условия, в которых 21-летняя Мария воспитывала своего ребенка не вызывали подозрений ни у участкового, ни у инспектора ПДН. И «виноватых» начали искать среди медиков.

В итоге в соответствии со статьями 91−92 УПК РФ следователи задержали заведующую поликлиникой, где должны были наблюдать погибшую девочку. После обнародования видео задержания заведующей, в котором женщину показательно сковывают наручниками и увозят, многие пользователи соцсетей встали на сторону задержанной. Стало понятно: на месте заведующей может оказаться любой. Сомневаются кировчане и в избранной мере пресечения — задержании.

Более тысячи медиков написали заявления об увольнении и таким образом встали на защиту заведующей детской поликлиникой, задержанной кировским следственным комитетом. Поддерживают зав. поликлиники и многие пользователи соцсетей, оценивая задержание женщины не иначе как «беспределом» со стороны силовиков.
 Рабочие Орска тоже вышли на митинг, без всякий партий.

23 февраля жители города Серов массово вышли на несанкционированный митинг. Причина, побудившая людей на такие действия все та же: поборы, пенсионный возраст и оголтелые цены на мусор.

24 февраля в селе Ванзеват Белоярского района ХМАО рабочим был убит предприниматель Владимир Теплов. Подохший бизнесмен был замечен в жестоком обращении с работниками.

Собрал Борис Ихлов, 7.3.2019