ЕДИНСТВО, МАРКСИЗМ И КПРФ

В позе инженера Эрнеста Щукина

Зюганов рассказал, как он беседовал с Путиным, и тот ему сказал, что нужно обеспечить сплоченность общества, чтобы войти в пятерку сильнейших. И Зюганов с этим абсолютно согласен.

Как гласит подпись под видео с выступлением Зюганова – «Путин в шоке». Путин пил чай. закусывал крем-брюле, увидел выступление Зюганова, поперхнулся и испытал шок. И отвалился на спинку дивана. В шоке

Еще, кроме шока у Путина, в Кремле бывает паника. Так и пишут: «В Кремле паника!» Все бегают с поднятыми руками, кричат, раскидывают стулья, хватаются за сердце, вызывают неотложку, прячутся по углам – словом, паника.

В день воссоединения Крыма с Россией, рассказывает Зюганов, он не увидел ни в Крыму, ни в Кремле той либеральной своры, которая душила страну в 90-е и которая ныне объявила реванш. Строенное дело – Зюганов не увидел в Кремле Путина. Очки надо было надевать!

Зюганов поведал, что именно он вытащил Лукьянова из «Матросской тишины» и сделал депутатом. И Лукьянов, по словам Зюганова, работал прекрасно. Как жаль, что население России ну никак не заметило этой прекрасной работы! Ну, не почувствовало, знаете ли.

Сегодня, стращал Зюганов, начинается кампания по недопущению их большого друга, одного из самых крупных руководителей страны, Паши Грудинина. Который заслуживает ордена за свои результаты, а не судебного преследования.

Результаты примерно таковы: этот долларовый миллиардер обул совхозников по акциям, наврал об отсутствии у него зарубежных счетов, растит клубничку в районе МКАД, т.е. с бенз-А-пиренами.

Бессовестная абсолютно, преступная кампания против талантливого Левченко, который вытащил Иркутскую область. Травят в СМИ! Так говорил Зюганов.

И еще раз, тем же кончиком по тому же месту: «Без сплоченности общества, без вхождения в пятерку мы породим тяжелейший кризис». Будет недоверие власти. Будет хуже, чем на Украине».

И далее: «Население продолжает нищать. Шестой год подряд. Даже в Крыму население испытывает огромные перегрузки». То есть, по Зюганову население в нулевые, в начале десятых – не нищало.

Но вот что любопытное сообщил глава КПРФ: если до постройки Крымского моста перегнать фуру стоило 20 тыс., а обратно 20-40 тыс. р., сегодня цена не изменилась. Зачем мост строили, идиоты?

И вот тут становится еще интереснее. Крымчане, сказал Зюганов, думали, наивные придурки, что они возвращаются в Советскую Россию. А вернулись – кто бы мог подумать?? – в олигархическую Россию. И с этой олигархической Россией мы должны бороться.

И далее: поддержим Коновалова, Бессонова…

Но! Прежде всего – поддержка единства страны!

Но разве можно понять, к чему призывает Зюганов?

— К единству. И тут же:
— к борьбе олигархической Россией.
Так единство или борьба? Ведь кроме олигархической России и тех, кого она обкрадывает, в России и нет ничего. И Грудинин — тоже олигарх! Причем олигархи — и в самой КПРФ.

Ну, например.

Губернатор Иркутской области от КПРФ Сергей Левченко, возглавляющий регион с октября 2015 г., систематически не вносит в ежегодную декларацию объекты недвижимости и земельные участки, которые принадлежат ему или которыми он владеет на условиях долгосрочной аренды.

В 2015-м Левченко взял в аренду на 47 лет участок №7 площадью почти 13 соток на ул. Лесная в поселке Ново-Разводная под Иркутском. Через год политик приобрел в собственность соседний участок №5 площадью 12 соток. С тех пор на площади в 25 соток появились трехэтажный особняк, гостевой дом и помещение для персонала.

При этом в обязательных декларациях за 2015, 2016 и 2017-й Левченко не отразил аренду участка №7, а также не стал упоминать о постройках, ни одна из которых не поставлена на учет и не оформлена в собственность. Однако коттедж обитаем, и абонент Сергей Георгиевич Левченко оплатил с марта по май 2018 г. счета за электроэнергию на сумму почти в 60 тыс. р.

В декларации Левченко за 2017-й раскрыт доход почти в 5 млн р., два земельных участка (838 и 1283 кв. м, первый — в пользовании), квартира площадью 90,1 кв. м и гараж на 18 кв. м (всё — в пользовании). Супруга политика в том же году отчиталась о доходе в 7,6 млн р., трех квартирах, гараже и автомобиле Audi Q7.

Талант Левченко, ох талант!

Валя Коновалов, КПРФ, молодой, примитивный демагог, по роже видно – в башке дым. Это идиот! Стал губернатором Хакасии исключительно по причине протестного голосования после пенсионной реформы.

Но разве КПРФ так уж отстаивает, так уж поддерживает своих? По просьбе Кремля КПРФ сняла с повторных выборов своего Андрея Ищенко, который в Приморье победил в первых выборах.

Во всяком случае, Зюганов призвал не протестовать. Не бастовать. Не перекрывать магистрали. Россия нищает, как сам Зюганов говорит, а возмущаться нельзя – Зюганов призывает к единству.

Ведь для попадания в молоко… тьфу, в пятерку — необходимо единство: буржуа и рабочих, трудящихся и власти, бедных и богатых, грабителей и ограбленных. И Зюганов такой не один в КПРФ. На видео рядом с ним, тоже стоя, плечом к плечу – вся свора, все руководство КПРФ.

Видимо, следуя заветам Зюганова, 27-летний рабочий Уралвагонзавода Сергей Черных от безысходности не стал протестовать, возмущаться, писать листовки, организовывать забастовку, захватывать администрацию предприятия, нет. Он покончил с собой.

Зачем так то? Отправляешься на тот свет – прихвати с собой буржуя.

В КПРФ забыли, что источником развития является противоречие, в применении к обществу – борьба классов.

Но разве кто-то не знал? Социальное партнерство, т.е. единство властей, буржуа и рабочих – на знамени КПРФ с момента ее возникновения.

Правда, КПРФ не перехватить пальму первенства у «Единой» России. Остается пропада… простите, подсевать.

К сведению: наибольшего социального партнерства добился в 30-е годы в Германии Гитлер.

Борис Ихлов, 20.3.2019