КПРФ ОБИДЕЛИ

КПРФ желает продолжения банкета: ей ведь уже плюнули в морду, когда за Грудинина проголосовало менее 12% избирателей. Хочет, чтобы плюнули еще разок – начала вторую серию поддержки грозного Паши, которого все в Кремле сильно испугались.

Либераст и ельциноид Юрочка Болдырев, которого почему-то именуют политиком и даже экономистом, заявил: «Павел Грудинин сегодня демонстрирует объединение левых и национально-патриотических сил. Этих сил в России много и для эффективности им всем нужно только суметь объединиться».

Простите, если Паша демонстрирует объединение – это означает, что левые и патриотические силы уже объединились. А во второй части фрагмента – они еще должны суметь объединиться! Легкость в мыслях у Юрочки необычайная.

Еще Юра — в трезвом состоянии! — сказал, что Паша у властей – кость в горле. Это с 12-ю процентами?? Власти даже в тюрьму Пашу не сажают, как, например, таких величайших в истории борцов за дело непонятно кого, как Удальцов,  Мухин и Кунгуров.

Но скажите, ради всего святого, где, где в стране эти хоть левые, хоть патриотические силы? Эти «силы» суть всего-навсего мелкие столичные тусовки, далеки от трудовых коллективов, плюнуть да растереть. Патриоты – ориентированы на русских буржуа, патриоты полагают, что это и есть национальная буржуазия. Однако российская буржуазия всё еще не может вылезли из прозападной, компрадорской шкуры, потому «патриоты» болтают ногами в воздухе.

И КПРФ далека от трудовых коллективов.

Василий Туманов пишет: «Центризбирком отказал лидеру КПРФ Зюганову в просьбе передать освободившийся мандат ГД «директору совхоза» Грудинину. Дескать, у того раньше были незакрытые счета в иностранных банках. Странную эту логику уже отметили все наблюдатели. В декабре 2017 г. эти счета в офшорах не помешали зарегистрировать «крепкого хозяйственника» кандидатом в президенты от КПРФ, чтобы дать ему возможность посоперничать с дорогим Владимиром Владимировичем. А сейчас, стало быть, мешают стать депутатом.

Возмущенный Зюганов приглашает всех на митинг в поддержку своего протеже. Надавить на Верховный суд, где уже оперативно обжаловано решение ЦИК. Повод для митинга смешной: продавить «подпольного миллионера» в ГД за депутатской неприкосновенностью. Который даже не член этой партии. Как журналист я был на десятках митингах и прекрасно знаю, что именно шеф КПФР всегда был их непримиримым последовательным противником.»Все вопросы надо решать в Думе с помощью переговоров и согласований, а не на улице», — сто раз повторял он.  И мы не раз критиковали его за этот «парламентский кретинизм».

У Ленина была фракция в царской Думе, но она не заменяла главной цели — подготовки свержения самого царизма. А о главной нынешней цели КПРФ «коммунист №1» в последнее время заявлял не раз: поддержка авторитета В.Путина и его вертикали власти. Почувствуйте разницу.

А тут вдруг сам партайгеноссе зовет народ на улицы. Невероятно! Разумеется, я не пойду даже как журналист…»

Пламенные борец за дело коммунизма долларовый миллиардер Паша Грудинин. Верой и правдой служил ЕР, был представителем Путина.
Каждый день организовывал в своем совхозе забастовки, еженедельно организовывал трудящихся перекрывать магистрали, захватывал себя — т.е. администрацию своего совхоза, с митингов и демонстраций не вылезал, прочее время — всё по тюрьмам да по ссылкам.
Ну, а то, что он растит клубничку рядом с МКАД. т.е. с бенз-А-пиренами, то, что обул совхозников по акциям, то, что у него в совхозе даже профсоюз отсутствует (незаконно), то, что что иностранцам российские земли распродает — это уже мелочи. Ведь главное — он киздит о социализме! У него в жопе — левые идеалы! И российские бараны верят буржую, холеному кабанчику Паше.

Думали «коммунисты», думали — и вдруг решили: а давай олигарха выдвинем? Мы и так много олигархов в свои ряды напринимали, может, и тут проскочит? Не проскочил…

И это не выверт. Это суть КПРФ. Ведь КПРФ просто обожает РПЦ! Поясню.
Пока христианство было революционным, тогда «легче верблюду (позднее канату) пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в рай». В рай попадают блаженные и нищие — по Евангелию от Луки. Но позднее, когда еврейская община расслоилась, надо было как-то давать место в раю и богатым. И в Евангелие от Матфея уже «блаженные и нищие духом». Т.е. духовно они тяготеют к нищете, в мыслях — богатые вместе с бедными. Это неважно, что ты эксплуататор трудового народа. Главное чтобы мазал маслом бутерброд — сразу мысли: как народ?
Вот и наш Паша, буржуйская харя, но какие изумительные левые идеалы у этой мрази…

Многие задаются вопросом – почему да почему. А всё просто.

1) КПРФ – карманная партия, нужная Кремлю, чтобы трудящиеся не образовали снизу реальную оппозицию.

2) Мурло Паши Грудинина уже достаточно дискредитировало и так дискредитировавшую себя КПРФ.

3) Вот Кремль и не хочет, чтобы Паша и дальше дискредитировал КПРФ, которая так нужна Кремлю.

ЛДПР с ублюдком Жириновским – сдулась, СР — с пустышкой, примитивным демагогом Мироновым – вообще ничто. Если и КПРФ будет получать на выборах порядка 5%, от многопартийной системы, которую так лелеял Путин, ни черта не останется.

Дело в том, что во всем мире власти оформили ВСЕ партии, от ультра до ультра, в предохранительный буфер между собой и массами.

Представьте маразм: царь платил бы большевикам за участие  выборах, чем больше голосов рабочих против царя. За большевиков – тем больше платит им царь. Мол, свергай меня, классовый враг, шибко подсобить тебе хочу.

Но это не маразм и не анекдот: во всем мире буржуазия платит деньки «коммунистическим» партиям. И всем прочим, которые участвуют в парламентских выборах.

Это означает в первую голову то, что без денег буржуазии эти партии, включая «коммунистов», НЕ СМОГЛИ бы участвовать в выборах. То есть, на самом-то деле их население не поддерживает.

Потому ВСЕ оппозиционные партии дискредитировали себя. Выборы – это балаган, шоу для лохов. Парламентаризм исчерпал себя. Во всем мире растет абсентеизм, даже на президентских выборах в США впервые голосовать пришло меньше половины избирателей. Даже в образцово избирающей Франции, где на выборы в парламент приходит порядка 80% избирателей, на президентские выборы пришло тоже менее 50% избирателей.

Во всех странах мира поняли, что смена президента (за редким исключением малых стран, Венесуэлы, Ливии, Сирии) ничего не меняет. Только в России бараны продолжают верить в эту сказку. И первыми в сакрального вождя веруют сталинисты. Здесь они едины с либерастами, которые вбили себе в голову, что при смене либерала путина на либерала Навального будет им счастье. НАЖАЛКАБАННАБАКЛАЖАН, в какую сторону ни читай, один хрен.

Есть главное единство либерастов и сталинистов, а именно. В обобщенном виде их кредо таково: массы глупы, темны, ленивы, а партия – вождь, она, аки господь, привносит в их недоразвитые головы политическое сознание, указывает путь в светлое будущее. Это известный тезис Эдуарда Бернштейна, воплотившийся в СССР в лозунг: «Планы партии – планы народа!». Словом, массы – стадо баранов. Стало баранов во главе со львом победит стадо львов во главе с бараном. Именно эту фразу и воспроизвел тупенький Паша Грудинин во время избирательной кампании.

А ведь согласно историческому материализму первичен – класс, а партии с генсеками – субъективный фактор, глубоко вторичны. Задачей социал-демократов, писал Ленин в проекте к 1-й программе РСДРП, является помощь рабочим в их самоорганизации. Всего лишь.

Посмотрите, откуда растут ноги у КПРФ.

В 1988 г. в «Литературной газете» была публикация о Герое Социалистического Труда, председателе колхоза им. Ленина, а затем гендиректоре производственного объединения в Ферганской долине Ахмаджане Адылове. Он имел дом с охраной и шлагбаумом, свою тюрьму, где с узников срезали волосы вместе с кожей, избивали камчей, иногда убивали. Адылов мог смещать секретарей обкомов КПСС, назначать министров. О себе говорил, что потомок Тимура. Отец его был арестован за связь с басмачами и умер в тюрьме. Сам он был каменщиком, трактористом, а потом анонимками пробивал себе дорогу. Сначала стал бухгалтером, потом председателем колхоза, директором объединения.

С началом перестройки Адылов стал демократом.

«Когда я работал в СМУ, — пишет на сайте «Макспарк» один пользователь, — у нас был секретарь парткома, пламенный трибун и боец за светлое будущее, даже в голову мне не могло придти то, что этот коммунист может хоть на каплю отойти от ленинских идеалов.

Как молодая семья, мы стояли на очереди на квартиру от нашей организации, после 5 лет стали первыми, нам даже сказали чтобы мы готовились, в этом году получим.

Дом сдали, а ордер нам не дали. Пошли в трест, спросили, почему? Нам по секрету сказали, что нашу квартиру получил парторг, ему не смогли отказать, и наша очередь отодвинулась на год.

Много еще коммунистов встречал в то время, но таких, которые для народа, а не свой карман, таких которые свято верили в идею коммунизма — не встретил.

Запомнился мой начальник, который по любому поводу орал, что он коммунист и махал партбилетом, а в 1991 г. он его прилюдно порвал и растоптал, крича при этом проклятия Советскому Союзу.

Назвать современных партийцев коммунистами, которые ходят в дорогих костюмах, ездят на дорогих иномарках и живут во дворцах, у меня язык не поворачивается».

Понимаете, этот парторг и этот Адылов – более честные, они более не скрывают своей сути. Почти вся элита КПСС отбросила мешавший ей коммунистический бантик. КПРФ опасна тем, что она эту свою буржуазную суть элиты КПСС всё еще прикрывает коммунистическим бантиком.

Такой подлог повсюду невозбранно
фасует вместо масла маргарин,
что кажется загадочно и странно,
что нету кривоногих балерин.

(От П. Пегова)

Некоторое время был знаком с одним рабочим пермских Мотовилихинских заводов. Казалось бы, человек просвещенный, ни в какие партии не входил, днями просиживал в районной библиотеке, читал не только газеты, но и популярные журналы. Была в нем только одна придурь – он писал стихи. Стихи отвратительные, но на том основании, что он пишет стихи, рабочий считал себя выше своих коллег. Что эти рабочие, это быдло, говорил он, мне с ними скучно.

Близилась избирательная кампания, мы встретились и в разговоре он вдруг начал агитировать за КПРФ. Я попытался что-то объяснить, взял его за руку, мол, давай, поговорим по душам. Он испуганно отбросил мою руку и слушать ничего не стал: «Вот из-за таких, как ты, всё в стране…» И убежал.

Суть в том, что этот рабочий все годы до момента выборов никакой активности не проявлял, самостоятельно чесаться не хотел. Как насмешливо заметила философ Очкина в адрес электората Грудинина, похудеть стремление имеют, а напрягаться не желают и всерьез полагают, что этого можно добиться косметикой.

Конечно, не тот коммунист, как говорил Плеханов, кто в условиях, далеких от революции, верещит о социализме. Конечно, в условиях, далеких от революции, нужно, как учил Плеханов, уметь отстаивать и прогрессивные буржуазные реформы. Но КПРФ за годы своего безбедного существования так ни черта и не сделала полезного.

Конечно, рабочий класс России сегодня, мягко говоря, не в лучшей форме. Но ведь именно КПРФ главная, кто этому способствует!

Как говорил в 1877 г. на суде рабочий Петр Алексеев: «Русскому рабочему люду нужно надеяться только на самого себя». Подправим чуть «Интернационал»: «Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни генсек…»

Борис Ихлов, 23.3.2019