ДНЕВНИК №14

Бездарных несколько семей

Путем богатства и поклонов

Владеют родиной моей,

Стоят превыше всех законов.

Стеной стоят вокруг царя,

Как мопсы жадные и злые,

И простодушно говоря:

«Ведь только мы и есть Россия».

А. Н. Майков, 1855

Каратели ВСУ

Украинский композитор Владимир Быстряков в эфире украинского телеканала «НАШ»:

«Я однажды видел в соцсетях видео, которое умилило очень многих барышень. В полуразрушенном доме сидит доброволец, играет на фортепьяно, вокруг стоят такие-же добровольцы и слушают. И все распустили слюни и сопли. А хоть кто-то спросил: «А где хозяева этого фортепьяно? А что это за дом, который они развалили?»

«Я был в посёлке Счастье Луганской области, там есть дом культуры. Было холодно, и знаете, что сделал добробат? Они прорезали в сцене дырку, чтоб далеко не ходить, и в эту дырку они какали. Вот этим они отметились. https://www.politnavigator.net/pokakat-na-scene-kievskijj-kompozitor-rasskazal-kak-razvlekayutsya-​dobrovolcy-ato.html 

А то что «Новая почта» была переполнена этими посылками с фронта – ни для кого не является секретом», — сказал композитор. Неужели он только сейчас узнал об этом? Еще бы он узнал, что каратели ВСУ убивают мирных жителей ЛДНР, детей, женщин, стариков.

Смотрите ссылки:

В Донбассе участились случаи мародерства и грабежа со стороны украинских карателей

Жители оккупированного Луганского подали более 10 заявлений на мародеров из ВСУ.

Украинские вооруженные формирования начали активно занимать частные дома и отбирать автомобили мирных жителей, которые живут в оккупированных ВСУ населенных пунктах в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе.

Генштаб ВСУ призвал граждан вызывать полицию в случаях грабежа со стороны украинских военных.

10.1.2018: жители сел под Мариуполем формируют вооруженные отряды для борьбы с украинскими мародерами.

Украинские каратели под видом сотрудников СБУ грабят мирное население ЛНР

По данным сайта «Росбалт»

2008 год – количество действующих предприятий в РФ составляло 456 тыс.; 2015 год – осталось лишь 316 тыс.

В сравнении с 1990 годом:

Тракторы на колесном ходу в производстве сократились в 15 раз. Кормоуборочные комбайны — в 20 раз.

Комбайны зерноуборочные — в 11 раз. Экскаваторы — в 17 раз. Бульдозеры самоходные и бульдозеры с поворотным отвалом — в 29 раз. Тракторы гусеничные – в 270 раз. Станки деревообрабатывающие — в 5 раз.

Машины кузнечно-прессовые — в 9 раз. Станки  металлорежущие – в 17 раз. Станки ткацкие — в 2670 раз. Турбины паровые в кВт — в 11 раз. Турбины газовые в кВт – в 2 раза. Легковые авто – 40% от 2012 г. Грузовые машины в 6 раз, или 35% от 2012. Троллейбусы – в 11 раз. Вагоны пассажирские – в 2 раза.
В 2013 г. произведено 68 вертолетов и 102 гражданских самолета, в 2016 — 39 и 22 шт. соответственно.

95% выпущенных в стране российских комбайнов приходится на один Ростсельмаш.

2017 г. принёс рекордный урожай зерна – более 134 млн т. При этом в Минсельхозе подсчитали, что 10 млн т зерна осталось в полях неубранным. Недобор урожая связан в т.ч. с недостатком техники.

 С 1990-х годов парк самоходной техники в России сократился в 6 раз, прицепной – ещё больше.

По данным Росстата и Россельмаша в Германии на 1 000 га пашни приходится 64 трактора, в США – 25, в Канаде – 16, в Белоруссии – 9, в РФ – 3.

 

Кстати, дебил Франц Клинцевич на ТВ заявил: «В «Единой России» есть разные люди, но в большинстве своем это лучшие люди страны».

Кстати, бывший зам. министра по экологии Московской области Михаил Сылка должен Россельхозбанку почти 379 млн р., скрывается от судебных приставов. В районной администрации заявляют, что все задолженности погашены, а в ФССП — что не могут найти должника. Губернатор Московской области Воробьев назначил должника главой Волоколамского района.

Как говорил Бомарше: «Разве у бедняка есть Родина?»

И ведь ни одного чиновника не уволят, не расстреляют

В Новгородской области 18 марта три районные больницы начали «итальянскую забастовку»

На субботний митинг против оптимизации медицины в Окуловке, маленьком районном центре Новгородской области, пришли более 500 человек.

Кстати, в Самарской области врач травматолог-ортопед Тольяттинской больницы, Алексей Карчинский придал огласке реальные цифры своей зарплаты, за ним последовали и другие его коллеги.

Карчинского и сотрудников травматолого-ортопедического отделения №2 немедленно пригласили на «ковер» к министру здравоохранения Самарской области уроду М. А. Ратманову.

Снижение уровня заработной платы в феврале 2019 г. связано с !!! невыполнением отделением плана госпитализации (56%)!!!, а, соответственно, отсутствием стимулирующих выплат за показатели эффективности деятельности работников,- объяснили в Министерстве здравоохранения.

Т.е. чем ниже заболеваемость в регионе, тем ниже зарплата врачей. Так считают олигофрены в Минздраве.

Собрание коллектива медиков роддома города Салавата в Башкирии: на вопрос члена Совета по правам человека (СПЧ) Наталии Евдокимовой главврач роддома Альбина Фатыхова стала зачитывать размеры зарплат работников своего учреждения: «Зарплата у врачей в роддоме – 61,2 тыс., у неонатологов — 66,5 тыс., у акушерок — 35,4 тыс., у детских медсестер — 29,5 тыс., у младшего медперсонала — 21,3 тыс.»

Услышав эти цифры, сидевшие в зале медики громко засмеялись.

Этот роддом был отдан в частную концессию. После чего врачам резко сократили заработную плату, они потеряли стаж и льготы. Именно с этим и приезжала разбираться член СПЧ Наталья Евдокимова.

Ранее был скандал, когда врач тольяттинской больницей выложил в сеть свою зарплату, которая значительно ниже той, что рассказывают по телевизору.

Не последовать ли примеру?

Более 3000 жителей Якутска пришли на собрание с участием главы Якутии Айсена Николаева и мэра города Сарданы Авксентьевой после изнасилования местной жительницы жителем Кыргызстана.

Глава Якутии Айсен Николаев высказал свое мнение о резонансном преступлении на официальной странице в Instagram, назвав его циничным, а также «наглой выходкой».

«Якутия — многонациональная республика, здесь проживает более 120 национальностей. Мы не можем допустить, чтобы одно преступление привело к межнациональной розни».

Председатель ЦК профсоюза трудящихся-мигрантов Ренат Каримов заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что преступление используется для разжигания вражды.

Каримов извинился от лица всех иностранных рабочих, но подчеркнул, что с нелегальной миграцией местные власти должны бороться регулярно в рамках действующего законодательства, а «не наскоками, как сейчас глава республики». По его словам, заигрывание с местным национализмом может грозить серьёзными последствиями всей стране.

Николаев же всего-навсего заявил, что преступников будут судить по всей строгости закона и пообещал, что весной власти будут массово проверять приезжих, чтобы затем депортировать всех нарушителей.

Видимо, ублюдок Каримов считает, что это есть наскок, заигрывание с местным национализмом и разжиганием национальной розни. Так не насилуйте, не ведите себя в гостях как хозяева. Попытайтесь быть людьми, а не скотами.

19 марта в Якутске многие овощные киоски оказались закрыты, а десятки автобусов, водители которых — мигранты, не вышли на маршрут, около 80−90 машин при общей численности в 420−430 автобусов. Местная буржуазия вытеснила 80-90 русских шоферов дешевыми мигрантами.

Кстати, 18 марта неподалеку от Александрплац был убит молодой мужчина, прогуливавшийся по аллее. Около 10 часов вечера к нему приблизился неизвестный и нанес удар ножом, после чего скрылся. Раненый смог вызвать по телефону полицию, однако скончался до прибытия скорой.

Затем в центре Берлина произошла драка мигрантов и местных жителей, с использованием ножей и железных прутьев. Число участников – 400.

Местные жители создают отряды самообороны.

Буржуазия вытесняет самых образованных и насаждает мигрантов

Накопленная с начала 2000-х иноэтничная миграция составляет 30 миллионов человек, 35–40% которых — выходцы из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана («Проблемы формирования социальной идентичности жителей уральского мегаполиса и иноэтничных мигрантов», под ред. профессора УрФУ Ирины Бритвиной). Социологические опросы, проведенные УрФУ в Екатеринбурге, свидетельствуют о превалирующем негативном отношении коренных жителей к мигрантам: у более чем 60% горожан отрицательное отношение к росту числа мигрантов, более 50% убеждены, что РФ должна прекратить принимать мигрантов из Центральной Азии на постоянной основе. 

Исследования в 2017 г. в рамках «Всемирного исследования ценностей» (World Value Survey) и «Европейского исследования ценностей» (Europen Value Survey) показали картину серьезного роста в РФ «ксенофобских» настроений по сравнению с 90-ми, прежде всего по отношению к «видимым», то есть явно отличающимся от окружающих, иностранным мигрантам: на сегодняшний день устойчивыми «ксенофобами» являются почти 30% россиян (рост по сравнению с концом 90-х — почти 20%), при этом доля «толерантно настроенных» граждан сократилась за последние 20 лет c 19% до 8%, как и группа со смешанным отношением — с 71 до 62%.

В мигрантах-среднеазиатах россияне видят представителей чуждой культуры: внешность, исламское вероисповедание и соответствующие обряды (опрошенные часто утверждают, что эти обряды оскорбляют и унижают православие), патриархальный уклад семьи и отношение к женщинам (к своим — как к подневольным, к чужим — как к «доступным»), одежда и музыкальные предпочтения — все лежит за границами норм, принятых в модернизированном российском обществе. При этом более 70% респондентов-екатеринбуржцев (исследователи из УрФУ утверждают, что порядок цифр верен и для других регионов) хорошо осведомлены о социальной и экономической отсталости регионов откуда прибывают мигранты, а его жителей считают цивилизационно недоразвитыми, ведущими асоциальный и антисанитарный образ жизни.

Качество миграционных потоков из Центральной Азии в РФ невысоко. Мигранты в подавляющем большинстве имеют низкий уровень образования, слабое знание или вообще не знание русского языка. Например,  в Таджикистане за последнее время был принят целый ряд законов, в значительной степени выводящих русский язык из официального употребления. Большинство мигрантов является выходцами из сельской местности, ограниченное строгими религиозными рамками (что в первую очередь касается женщин) и иерархией социального устройства отпускающего сообщества. Лишь 12% приезжих говорят, что готовы поменять свои привычки. Низкий профессиональный уровень обусловливает низкое качество в сферах домостроения с нарушениями всех норм, укладки дорог и даже уборки улиц. Вытеснение русских из сферы обслуживания кафе и столовых, которое приняло катастрофический характер по всей РФ, ведет к росту заразных болезней.

Значительная часть южных мигрантов – нетрудовая, это бизнес, в основном, криминальный, поддерживаемый властями, МВД, судами, прокуратурой. Происходит анклавизация мигрантов, основным местом, которое они посещают раз в неделю, становится мечеть, что, как правило, приводит к радикализму.

В то же время в 2016 г. из РФ в страны дальнего зарубежья выехали  57000 человек, в 4 раза больше, чем в 2011-м. Исследование Бостонской консалтинговой группой в сотрудничестве с международной кадровой компанией The Network и российским агентством HeadHunter выявило: 57% выежающих моложе 30 лет и 46% специалистов, 10% не имеют высшего образования, у 47% диплом бакалавра, 43% имеют степень магистра или PhD.

Демократия

— Гарри Харрингтон был осужден судом штата Орегон, США, за то, что он собирал дождевую воду, а так же воду от таяния снега для своих нужд на своем земельном участке.

— На Украине выступил в силу закон «О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в XX веке» в новой редакции. Теперь участниками боевых действий стали не только те мифические бандеровцы, кто воевал против фашистской Германии, а все поголовно. И эсэсовцы тоже.

— Немецкая прокуратура подтвердила, что ведет следствие по факту продажи в 2017 году трех подводных лодок Израилю. Потенциально это грозит коррупционным скандалом с участием лиц из окружения израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

 

Бомбардировки Белграда или о способах чтения

На сайте «Макспарк» некий тип под ником «Джон Сильвер» опубликовал заметку:

«Текст резолюции Совбеза был поддержан также и РФ. «Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» 20 лет назад началась военная операция НАТО «Союзная сила» (Operation Allied Force) против Союзной Республики Югославия в период с 24.3. по 10.6.1999, во время войны, карательных операций югославской [сербско-черногорской] армии и этнических чисток в отношении албанцев-косоваров в Автономном Крае Косово и Метохия. Операция началась после отказа Белграда выполнить совместное требование держав, включая и РФ, сделанное на заседании входящих в состав Контактной группы министров иностранных дел 29 января 1999 года в Лондоне. Группа действовала эгидой Совбеза ООН и её были делегированы полномочия. Вот русский текст этого документа. Дополнительно — текст резолюции Совбеза от 10.06.1999 об условиях оккупации Косово, поддержанный и РФ https://undocs.org/ru/S/RES/1244%281999%29.

Пользователь Алекс Меньшиков подсюсюкнул: «Так красно-коричневым пропагандонам хоть ссы в глаза — всё божья роса…»

Видимо, Джон и Алекс читали резолюцию Совбеза жопой.

В резолюции четко указано: албанцы Косово (ОАК) должны остановить наступление и разоружиться. И ни слова о бомбардировках. Тем более о бомбардировках детских садом и бомбардировках снарядами с обедненным ураном. А бомбардировки были начаты США после следующего заявления Госдепа: США будет действовать так, как сочтут нужным, без каких-либо санкций и ООН, и НАТО.

Не говоря уже о том, что не «красно-коричневая» Россия бомбила Югославию.

 

Собрал Борис Ихлов, 24.3.2019