ЗЕЛЕНСКИЙ КАК ЖИРИНОВСКИЙ

Понятно, либералы объявили о честнейшей избирательной кампании на Украине, дескать, украинцы могут менять президентов, а русские нет. При этом либералы забыли, что Киев запретил голосовать шести миллионам украинцев. Кстати, Госдепартамент США через американское посольство в Киеве выделил средства в виде грантов на работу с избирателями перед выборами президента Украины. 

Об этом свидетельствует соответствующая документация, размещённая на электронном ресурсе бюджетных трат федерального правительства USAspending.gov. 19 грантов, сумма, выплаченная по ним — $303 495.

Как свидетельствует «расходная ведомость», деньги предназначались для различных НКО, общественных организаций, а также ряда СМИ.

В РФ отметили, что на территориях ЛДНР, временно оккупированных Украиной, победил промосковский Бойко, 40%, а в Закарпатье пришло много меньше избирателей, 47% вместо средних 64%.

Не признала результаты только Тимошенко. Но не Зеленского. А Порошенки. И отказалась выводить для протестов народ на улицы, дабы «не создавать плацдарм для русского агрессора». Ни Зеленский, ни Порошенко не способны решить проблемы, которые стоят перед Украиной, сказала Юля. Но поддержит во 2-м туре Зеленского.

В теледебатах Порошенко желает делать упор. На вступлении в НТО и ЕС.

Зеленский желает всё перевалить на народ, чтобы все проблемы решал путем референдума. Вот что еще объявил этот интеллектуальный кастрат: «Если я встречусь с господином Путиным, я ему скажу: «Ну, наконец-то вы вернули наши территории. Сколько еще готовы компенсировать денег за то, что отобрали наши территории и помогали людям, которые участвовали в эскалации [ситуации] Крыма и Донбасса, на всем их страшном, отвратительном пути?»» Сомневаться в адекватности Зеленского приходится еще до 2-го тура…

Если кто помнит, на первых выборах в Госдуму победила ЛДПР. Тогда все левые в Европе как с ума посходили: фашисты у власти! Я пытался объяснить, что Жириновский никакого отношения ни к фашизму, ни к либерализму никакого отношения не имеет, и вообще это кремлевская шестерка. Но Европа ничего не хотела слышать. Вы будете смеяться, но рабочие из французской троцкистской «Лют увриер» мне сказали: «Мы слишком хорошо помним нашествие Гитлера». Французы, которые поставили Гитлеру 200 тыс. солдат, плюс обеспечение. Ну, а мы, жители России, ничего не помним, у нас всего-то 1710 городов и сел уничтожено во время Великой Отечественной…

Так вот, настроения россиян были таковы: Жириновского никто всерьез не принимал, началась гиперинфляция, все демократы-либералы провались. Но еще сохранялась память о пропагандистской кампании против КПСС, да и сам развал КПСС тоже не сопутствовал успеху КПРФ. В знак протеста голосовали за ЛДПР.

О дворе Московской федерации профсоюзов подслушал разговор двух рабочих: «Голосовать – не за кого. Разве что за Жириновского, так он е..нутый».

На Украине тоже показали фигу и Тимошенко, которая еще недавно под аплодисменты гарцевала вместе с Саакашвили, и Порошенко с его томосом и провокацией в Керченском проливе.

Кто такой Зеленский? Шестерка Коломойского. Как точно заметил Кагарлицкий, вряд ли сам Коломойский, стремясь подгадить Порошенке, ожидал такой результат. В РФ было бы то же самое, однако разница в том, что на Украине ест борьба олигархических кланов, в РФ ее нет.

На самом деле борьба есть, один Фридман чего стоит, но, видимо Путин устраивает и Фридмана: цель (свержение Путина) – ничто, движение – всё.

Аналогичный случай был в Перми на выборах мэра. «Единая Россия» ставила на гомосексуалиста Шубина. Все знали: население уже поняло, что за игра эти выборы, потому явка ожидалась крайне низкой. Чтобы разогреть публику, «торпедой» назначили местного уголовного авторитета Плотникова. И тут при сборе голосов на выдвижение оказалось, что за Плотникова подписи набрали с нескольких близлежащих домов, а за Шубина – не смогли набрать достаточное количество по всему городу, пришлось выдвигать его кандидатом от партии. Наконец, когда в ЦИК осознали, что победит Плотник, его убрали. Легко убрали – он сдуру наврал в анкете, что имеет высшее образование.

То, что Зеленский ни уха, ни рыла ни в экономике, ни в политике, то, что у него вместо мозгов лакуна – никого не смущает. Ведь правит же Киевом кретин Кличко.

Ибо. Этого клоуна призывали в Европу и допрашивали, собирается ли он продолжить антироссийский курс. Да, собирается. Это было главное.

Как я уже писал задолго 31 марта, выборы ничего не изменят. Это понимают ВСЕ. Фашизм на Украине сохранится.  Правда, Госдепартамент приказал бандеровцам шуметь против Порошенко, но вряд ли кто поверил, что фашист фашисту рознь. Фарион потребовала отправить Зеленского в тюрьму за русский язык, но вряд ли кто поверил, что фашист фашисту рознь. Напомню, Зеленский называл жителей Донбасса мразями. И никто иной, как его хозяин, ублюдок Коломойский, сколачивал фашистские формирования, которые участвовали в АТО.

AFP (Франция) пишет: «Если Зеленский выиграет в апреле во втором туре, как предполагают опросы общественного мнения, то актер будет править одной из самых беднейших стран в Европе…»

Европейское издание «Politico»: кандидаты обещают понизить тарифы на газ, раздать землю, но в виду развала экономики выполнить обещанное не смогут.

А Порошенко еще пообещал вернуть Крым.

Кагарлицкий, на мой взгляд, верно оценил украинские выборы… Но.

Он сказал, что:

1) голосование за Зеленского показало, что настроения на Украине меняются.

Сомнительно. О какой смене настроений на Украине можно говорить, если уже в 2014-м молодые парни верещали против России, но как только их призывали в армию, срочно в Россию же и мигрировали.

Посмотрите: за время короткой избирательной кампании число голосов за Порошенко увеличилось вдвое, за Тимошенко уменьшилось почти вдвое, за Зеленского увеличилось втрое. Это же нелепица. Следовательно, голосование за Зеленского никаких изменений настроений жителей Украины не отражает. Точнее – оно вообще ничего не отражает. Даже анализы «аналитиков» по оценке голосования в регионах расходятся с точностью до наоборот.

Да и ничтожные средние 10% за Бойко говорят о многом.

Напомню один из множества эпизодов.

«… Образование и культура будут принадлежать  лишь титульной нации, а не свиньям, которые разговаривают быдлячьим татаро-мордовским языком. В демократической Украине каждый настоящий патриот будет иметь рабов. Пусть ледащая быдлота работает, так как москаль – не человек… Он может жить только для работы на настоящего хозяина – украинца. Не захочет – собаке собачья смерть! Москаль должен добросовестной работой довести свое право жить среди нас…» Это из воззвания львовского кандидата в депутаты от УНА-УНСО А. Шкиля, спичрайтер – Татьяна Чороновол, 2002 г. УНА-УНСО – бандеровская организация, опекавшаяся инструкторами НАТО, ставшая частью «Правого сектора». Воззвание Чорновол зачитывала, вскидывая руку в нацистском приветствии.   Уполномоченный правительства Украины по вопросам антикоррупционной политики с 5 марта по август 2014 г. С начала сентября — советник главы МВД Украины А. Авакова. С 27.11.2014 — нардеп ВР VIII созыва от партии «Народный фронт». Выпускающий редактор портала «Левый берег».

28 лет украинцам промывали мозги нацистской пропагандой, как могут два-три года что-то изменить. Трудовые коллективы не выступают против нацизма, хуже того: рабочие Южмаша, когда гигант рухнул, предложили реорганизовать завод на производство оружия для АТО. Рабочие, врачи, учителя даже не бастуют при обрушении экономики, а шахтеры идут за проамериканским НПГ.

Ну, например, Херсонская область. Вот что писал о Херсоне в декабре 2018-го М. Максимов: «… нищета, криминал, сокращение населения… Рыбное и охотничье хозяйства — браконьерство и крыша в виде полиции и местных властей. В сельском хозяйстве — это банды мародеров, под угрозой расправы с местными жителями снимающие созревший урожай. А также центр производства марихуаны и опийного мака. Порты и транзит — здесь контрабанда в связке с таможней и пограничниками. Сфера туризма — рэкет образца 90-х годов. Война и близость фронта — торговля оружием и бандитизм. И лютая ненависть к тем, кто… насадил режим украинской оккупации».

О каком голосовании жителей Херсона за Зеленского, Порошенко или Тимошенко можно говорить?!

Не власти сделали выборы фарсом, как говорит Кагарлицкий. А любой парламентаризм есть фарс по своей сути.

Хотя можно согласиться: ситуация на Украине комичная.

2) Нужны не просто новые, как выразился Кагарлицкий, «популярные фигуры», нужны команды, опирающиеся на широкие массовые интересы.

Сколько лет прошло, Кагарлицкий не меняется. Он по сей день мыслит категориями московских неформалов 80-х, что дело решают не капиталы, не интересы США, не сами трудовые коллективы, а команды, за умными программами которых следуют массы. То, что между единственным лидером и лидером с командой по сути нет особой разницы, Кагарлицкий не понимает.

На Украине трудовые коллективы в состоянии ступора. А нации, как женщине, не прощается минута слабости.

Сейчас по стандарту все беды Украины свалят на одного-единственного Порошенко. Представьте: теперь и про сбитый боинг можно рассказать правду!

Но… ведь еще 2-й тур впереди.

Еще в феврале СМИ твердили, что США. Волкер и т.п. ставят на Порошенко. Но уже 3 марта писали, что США поставили крест на Порошенко! Правда, не говорили, кого конкретно берут на службу. А ведь было время, когда Коломойский конфликтовал с Порошенко, и США заставили олигарха лечь под президента, да еще унизительно извиниться.

Оказывается, и в Европах клоуна не до конца допросили.

Вот что пишут в сети: «В партии Меркель заявили, что не понимают, кто такой Зеленский, и выдвинули два требования к нему. Председатель фракции союзов Христианско-демократического и Христианско-социального союзов в Бундестаге Давид Вадефул отметил, что Украина сегодня нуждается в опытных управленцах.

Потому депутаты заявили, что в течение трех недель хотели бы увидеть следующее. Во-первых, Зеленский должен представить команду политиков, которая его поддерживает. Он вообще за что – за сближение с Россией или за независимость от нее? Во–вторых, в течение этих трех недель Зеленский должен будет рассказать о своем видении содержания своей политики. Что он намеревается делать на посту президента? Как намеревается бороться с олигархами, ведь он сам находится под влиянием Коломойского. Потому в партии Меркель не намерены на данном этапе поддерживать Зеленского».

Пока что Порошенко объявил о возможном аресте Зеленского.

Зеленский со своей стороны потребовал от Пети  до 21 апреля опубликовать список своих офшорных компаний и банков.

Еще один идиот, Саакашвили, пообещал, что в случае победы Зеленского вернется на Украину. Что ж, вдвоем они… уж лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Борис Ихлов, 3.4.2019