ДНЕВНИК №21

Сытый голодного не разумеет

18,3% россиян сообщила о снижении размера зарплаты – по данным исследования Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

У 62,5 процента доход в 2018 году не изменился, 19,2 процента отметили рост зарплаты.

Ранее Росстат сообщал о росте зарплаты почти на 10% в среднем по России по итогам 2018 г. По мнению опрошенных изданием экспертов, эти данные не отражают реальной картины на рынке труда, поскольку не учитывают влияние региона и сферы деятельности.

Бездомные сироты объявили голодовку у здания правительства в Хабаровске. В голодовке участвует 11 человек. Все бывшие воспитанники детских домов. Люди сидят на скамейках или складных стульях возле здания правительства Хабаровского края. Ставить палатки им не разрешили, но сироты не намерены уходить с площади Ленина в центре Хабаровска. Протестующие жалуются журналистам, что не могут больше 10 лет получить положенного по закону жилья — несмотря на то, что у них есть судебное решение, по которому положены квартиры. Не раз «обивали пороги администрации и прокуратуры. Обращались даже в ведомство Юрия Чайки. Но ответа не было. Пока не получим конкретных результатов не уйдём…».
Никто из чиновников к голодающим пока не выходил.

Пропагандисты педофилии

«Музыкант» Андрей Макаревич, «писательница» Людмила Улицкая, «актёры» Чулпан Хаматова, Лия Ахеджакова и Александр Филиппенко, диссидент Юлий Ким выступили в Сахаровском центре в Москве на вечере в поддержку председателя карельского отделения правозащитного центра «Мемориал» Юрия Дмитриева. 
Дмитриев специализируется на сохранении памяти жертв ГУЛАГ, арестован по обвинению в сексуальном насилии в отношении к несовершеннолетней приёмной дочери. Ранее его обвиняли в изготовлении детской порнографии с её участием.

В растлении несовершеннолетних подозревается также глава карельского отделения «Мемориал» Юрий Дмитриев. Волонтёры Навального В. Казаченко и С. Тишин тоже недавно попались на оргиях с несовершеннолетними. Волонтеров сдала правоохранительным органам 14-летняя школьница.
Лия Ахеджакова вступила в спор с активистами, требующими смертной казни для педофилов. «Откуда у вас такое мировоззрение?! Это подло! Это мощная подлость! Не будучи в теме, как вам не стыдно!» — негодует Ахеджакова на видео.

«Прастити нас, педофилы!» (с) Ахеджакова», — комментируют в соцсетях.

Напомним, что артистка получила широкую известность в интернете, благодаря своей фразе «Простите нас, украинцы». То бишь, «простите нас, фашисты-бандеровцы».

С-400 по-прежнему отдыхает

«Сирийский мониторинговый центр The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR), базирующийся в Лондоне, заявляет, что ВВС ЦАХАЛа атаковали к югу от Дамаска позиции иранских военных и ливанской «Хизбаллы». 

По сведениям SOHR, удары были нанесены израильскими самолетами по целям около населенных пунктов Аль-Хусейни и Аль-Кисуа, южнее Дамаска, где есть ОБЪЕКТЫ иранской армии, «Хизбаллы» и РЕГУЛЯРНОЙ АРМИИ Сирии. В сообщении SOHR отмечается, что, помимо прочего, ЦАХАЛ выпустил ракеты «земля-земля» по объектам СИРИЙСКИХ ПВО.

Связанный с «Хизбаллой» ливанский телеканал «Аль-Маядин» передает, что ЦАХАЛ нанес удар по СИРИЙСКИМ (-!.гк) ПВО после ударов по целям около населенных пунктов Хан аш-Шейх, к юго-западу от Дамаска, и Аль-Кисуа, к югу от столицы Сирии.

Ранее Сирийское государственное агентство SANA сообщило, что в воскресенье, 2 июня, в 4:10 утра израильские военные выпустили несколько ракет по цели в восточной части мухафазы Кунейтра, в результате обстрела были убиты трое солдат и семеро были ранены, причинен ущерб военной технике.

Дамаск утверждает, что несколько израильских ракет удалось сбить.

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщает, что израильскими военными были атакованы несколько военных целей в Сирии в ответ на субботний обстрел израильской территории на Голанских высотах (-?-на Голанах НЕТ «Израильской территории»,есть СИРИЙСКАЯ, временно захваченная Израилем. Кстати, упомянутый «субботний обстрел»-это прямая издёвка над логикой, ибо сам Израиль сообщал, что сирийская ракета упала на ТЕРРИТОРИИ СИРИИ)

«Израильские боевые самолеты и вертолеты атаковали несколько военных объектов СИРИЙСКОЙ армии, в т.ч. две артиллерийские батареи, ряд наблюдательных и разведывательных постов на границе Голанских высот и батарею ПВО СА-2″, – сказано в сообщении пресс-служба ЦАХАЛа.

ЦАХАЛ возлагает на правящий режим в Сирии и регулярную армию Сирии ответственность за любые враждебные действия против Израиля с сирийской территории ?\(-??? Т.е Израиль «вправе» нападать и с позиций в Сирии, и с позиций вне её, а сирийцы ОБЯЗАНЫ терпеть?)

В КПРФ все такие

Депутат-дегенерат КПРФ Юрий Синельщиков внёс законопроект, запрещающий писать об известных лицах без их разрешения.

Синельщиков пояснил, что отдельные СМИ, сайты, блогеры и иные распространители скандалов, сплетен, слухов злоупотребляют своим правом на распространение информации.

Дегенерат Сенельщиков утверждает, что законопроект никак не ущемляет свободу слова.

Проект Синельщиков разработал ещё в 2018 году. 21 мая 2019 года законопроект рассмотрели на заседании комитета Госдумы по строительству и законодательству.

 Ну, вот какие личности из КПРФ становятся депутатами.

Теперь представим, что закон принят.

Дегенерат Синешьщиков не понимает своей тупой КПРФ-овской башкой, что в таком случае  интернет и прочие СМИ просто исчезнут.

Региональные газеты, ТВ будут просто закрыты — им не добраться до известных людей.

Мгновенно исчезают все центральные передачи, ведь каждый раз их нужно будет согласовывать со всеми, о ком в этих передачах идет речь. О том, что критические статьи станут просто невозможными, и не говорю.

Невозможным станет простое упоминание Путина в переписке, но хуже: как быть с покойными, например, можно ли без разрешения Пушкина писать о Пушкине.

Синельщиков — либо больной на голову, либо в школе учился не на двойки, а сплошь на единицы. Или в спецшколе для умственно-отсталых.

Бей европейских грабителей!

В Баварии мигранты, живущие в лагере для беженцев, стали возмущаться, что живут в резервации. По их мнению, им должны были предоставить апартаменты где-нибудь в центре Мюнхена и увеличить пособия в несколько раз, чтоб они могли себе позволить не только жить в свое удовольствие, но и делать дорогие покупки и ездить в отпуск. Мигранты стали оскорблять сотрудников центра для беженцев, угрожать им расправой. Пришлось вызвать полицию. Увидев стражей порядка, мигранты и вовсе обнаглели: стали бросаться с кулаками на полицейских, кидать в них все, что попадалось под руки. Возникла серьезная потасовка. Мигранты соорудили баррикады и были настроены на длительную борьбу. Полицейским удалось одержать верх и скрутить смутьянов только потому, что вовремя прибыло подкрепление и применило слезоточивый газ.

В результате стычки 4 полицейских получили серьезные травмы ребер и порезы – их пришлось госпитализировать. Было много избитых. Стражи порядка задержали 6 самых буйных – зачинщиков. Все они оказались выходцами из Нигерии.

Ворон ворону глаз не выклюет

Московский окружной военный суд рассмотрел материалы в отношении высокопоставленного сотрудника ФСБ РФ — полковника Управления Т СЭБ ФСБ РФ Матвеева. Его выпустили на свободу.

Как рассказал Росбалту источник в спецслужбах, Матвеев был арестован по обвинению в получении 300 тыс. рублей от человека, который хотел устроиться на работу в систему безопасности РЖД. Матвеев курировал эту госкомпанию по роду службы и согласовывал назначения в ней.

Однако служители Фемиды сочли, что Матвееву необоснованно была выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и он был выпущен на свободу

Их нравы

Нападение главы Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева на корреспондента программы «Вести. Дежурная часть» телеканала «Россия-24» Ивана Литомина: журналист обратился к Зайцеву с вопросом, почему погорельцы, пострадавшие от пожаров четыре года назад, живут в нечеловеческих условиях, после чего глава района напал на журналиста и повалил его на пол. Заместители Зайцева вместо того, чтобы остановить своего начальника, пытались закрыть камеру. 

А я его еще больше ку!

На днях ВЦИОМ опубликовал очередные исследования, в которых зафиксировано, что личный рейтинг доверия Владимиру Путину снизился до 31,7%. Это является минимальным показателем с 2006 года. Такие данные вызвали явное раздражение в Кремле, устами Дмитрия Пескова даже было сделано нервное заявление о том, что необходимо провести анализ полученных данных и разобраться в методиках проведения опроса. Этот сигнал ВЦИОМ услышал и уже через пару дней были применены новые методики опроса, по которым рейтинг Путина анекдотическим образом сразу вырос до 72,3%.

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров заявил, что последние опросы доказывают безосновательность любых разговоров о снижении поддержки или доверия Путину.

Изменение методики состоит в замене вопроса «Кому из политиков вы доверяете?» на «прямой» вопрос: «Ты доверяешь Путину?!» — объяснил Федоров.

Опрошено 1616 чел. из 50 субъектов федерации. При этом ВЦИОМ умалчивает, какова выборка: где по большей части проводился опрос, в зажравшейся Москве или в России, какова разбивка по возрастным и профессиональным группам, какую территорию охватывал опрос или он производился среди членов ГД или сотрудников Роснефти, в какой форме опрашивали: требовали ли домашний и рабочий адрес и телефон, стояли ли сзади трое и т.д.

Дело в том, что 1616/50 = 32,32 человека. В регионе живут 2-3 млн чел., из них взрослых и вменяемых 1-1,5 млн. Как отбирали из миллиона три десятка человек?

Вместе с тем Федоров отметил, что у россиян вызывает недоумение тот факт, что кризис закончился в 2016 году, однако жить лучше не стало: „А что значит жить лучше? Это значит: когда начнут расти наши доходы. По данным статистиков… последние пять лет наши доходы не растут».

Что такое США

46 млн безработных

24 млн получают талоны на питание

12 млн бомжей

19 млн живут в трейлерах.

9 млн живут в приспособленных контейнерах

У 33 млн нет никаких накоплений

32 млн имеют 3-4 кредита

Солгавши об 11 сентября, кто тебе поверит

Свидетели секты противников высадки американцев на Луну опубликовали видео якобы от Ас­сан­жа: https://www.youtube.com/watch?v=Z3FJ2dhr-aA

На видео якобы показано, что высадка на Луну была снята в Голливуде. На самом деле на видео – ряд нарезок, которые ничего не доказывают.

На самом деле то, что высадка на Луну была снята в Голливуде, было показано по ТВ еще в начале нулевых. Однако этот  факт вовсе не говорит о том, что самой высадки не было.

Ю. Мухин с законами физики в руках доказал, что высадка корабля на Луну не могла быть произведена. Специалисты ЦУП с законами физики в руках доказали, что Мухин стерилен в физике.

Политики, б…

IForum стал первым публичным мероприятием, где Зеленский публично выступил в качестве главы государства. Однако, речь, которая, по идее, носила название «Гарант инноваций: создаем будущее вместе» в итоге вылилась в набор низкопробных клоунских гэгов, к тому же еще и перемежающихся матом — пусть и на английском языке. В принципе, после фразы: «Что такое инновации в этой политической f#cking отрасли?» все уже было предельно ясно, но на этом гаерствующий президент и не подумал останавливаться. Вот лишь самый общий набор «перлов» из речи, моментально ставшей исторической:

— у вас всех мозгов больше, чем у меня

— технологичная технологичность

— мы с вами не можем все поменять, но мы должны меняться

— у нас много факапов (очевидно от слова «стартапы»)

— факинг отрасль

— старушка великобритания (живут там, кстати, по Зеленскому, великобританцы)

 надо идти к дронам

— это к делу не имеет никакого значения

— мне бы хотелось, чтобы вам всем хотелось жить

— покажу фразу великого человека, которую он, наверное и не говорил, но он великий

Кроме того, во время выступления чуть ли не самым употребимым словом  в устах главы, прости, Господи, государства было «чувак». К чувакам он, кстати, причислил Ивана Федорова и еще много кого…  еще любимым словом Зеленского является «бла-бла-бла».

Кличко выдал в Facebook: «Сказать, что я смущенно злой — это ничего не сказать! Я знаю, что есть много недоброжелателей того, что в Киеве происходят позитивные изменения. Но такие диверсии — это криминал. И будут иметь жесткий ответ. Обратился в правоохранительные органы срочно выяснить причины и дать правовую оценку случившемуся!»

Кремль, ау!

Во Всероссийском Институте растениеводства (ВИР) в СПб под покровительством бывшего директора ВИР Николая Дзюбенко несколько лет действовала схема по вывозу образцов уникальной коллекции стоимостью 8 трлн. долл. в генный банк на Шпицбергене, а также в Китай.

1 марта Дзюбенко был отправлен в отставку, пока директор дбн Елены Хлесткиной еще не вступила в должность, подручные Дзюбенко готовили к отправке в Норвежский генетический банк более 2500 образцов уникальных сортов и гибридов семян из российской коллекции, которая является не просто национальным достоянием РФ, но залогом ее продовольственной безопасности от той же ротшильдовской «Monsanto», которая навязывает всему миру свои ГМО-семена.

Разворовываются наиболее ценные, довоенные образцы. Уникальные по своим хозяйственно-ценным признакам (зимостойкость, засухо- и холодостойкость, устойчивость к вредным патогенам и вредителям, высокое содержание биологически активных веществ, обеспечивающих естественные натуральные нутриенты, важные для здоровья человека), эти образцы представляют стратегическую ценность РФ.

В коллекции ВИР — уникальные семена множества с/х растений, которые собирались 114 лет — c 1904 г. Во время ВОВ, в годы блокады, жуткого голода, смертельного холода бесценная коллекция семян осталась нетронутой. 12 сотрудников ВИР умерли от голода, когда прямо перед ними на столах, за которыми они работали, лежали семена коллекции. После войны коллекция вновь пополнялась. В коллекции много семян сортов с/х растений из разных стран мира, и многие из этих растений уже не произрастают на Земле. С 1923 по 1940 год Н. И. Вавиловым и другими сотрудниками было совершено 180 экспедиций, из них 40 — в 65 зарубежных стран. Результатом стало создание уникальной, самой богатой в мире коллекции культурных растений, насчитывавшей в 1940 г. 250000 образцов. Эта генетическая коллекция семян нашла широкое применение в селекционной практике, стала первым и крупнейшим в мире банком генов. ВИР имеет стратегический и уникальный актив для России, для ее экономической безопасности, так как сохраняет для селекции созданный природой Земли генетический материал. В частности, сохранены уникальные староместные сорта зерновых культур только в России (в других странах они ранее были утрачены). А ведь массово создавать генетические банки в различных странах начали только в 70-е годы ХХ века. Причем в это время семена уже были ослаблены из-за техногенных факторов. В своей первозданности они остались ТОЛЬКО В РОССИИ!

В последние годы, когда ВИРом руководил Николай Дзюбенко, коллекцию начали активно вывозить из ВИРа в двух направлениях: в Китай (в государственные хранилища) и в Норвегию (в частное хранилище Свальбард на острове Шпицберген). Это знаменитое «Хранилище судного дня», которое организовали миллиардеры США. Главный спонсор хранилища — компания Монсанто. Ее семена позволяют остановить селекцию растений и семенной оборот. Растения Монсанты не воспроизводятся, т.к. от них будут получены семена, из которых не вырастут новые растения. Покупать семена на новый посев надо будет вновь только у Монсанты. Так возникает мировая монополия на все сорта. А «Хранилище судного дня» — это «фейк» безопасности. Фактически это гарант монополии, подтверждающий, что весь первоначальный генофонд растений находится в частных руках миллиардеров из США. В США Monsanto контролирует 80% рынка генно-модифицированной кукурузы и 93% рынка трансгенной сои. При этом компания ведет активное продвижение в сегменте обычных культур. По ряду оценок, на долю Monsanto приходится около 40% от рынка семян традиционных культур в США и 20% — во всем мире».

Схема, по которой вывозится из РФ ее национальное достояние, незатейлива: редкие семена вывозятся за пределы России под видом обмена на другие семена. Обмена, как правило, абсолютно неравноценного, с коэффициентом 1:10. А ведь стоимость коллекции ВИР, как уникального генетического материала, сопоставима с художественными ценностями России и даже значительно превосходит их!

Ссылки авторов схемы на плохие условия хранения в ВИРе некорректны: коллекция могла бы хранится в Якутии, где недавно было построено хранилище отвечающее всем требованиям науки, и которое ничуть не уступает хранилищу Шпицбергена.

Часть уникального засухо- и жаростойкого семенного генетического материала ранее была сосредоточена в генбанке в Сирии, в Алеппо. Это было Хранилище судного дня арабских стран Ближнего Востока, стран Синая и Магриба. В результате войны в Сирии этот генетический банк был уничтожен, а уникальная коллекция зерновых семян Ближнего Востока исчезла. Таким образом, американские транснациональные корпорации руками финансируемых ими террористов ИГ уничтожили конкурентов, подорвав продовольственную независимость Востока от Западных стран.

Демократия, б…

В Одессе в Южной исправительной колонии общего режима № 51 заключенные подняли бунт — из-за крайне плохих условий содержания, в частности, питания.

Десятки арестантов получили травмы при столкновениях с правоохранителями, на территории учреждения возник пожар. Изначально СМИ сообщили о побеге заключенных, однако эти новости не нашли своего подтверждения. В настоящее время на месте находится множество журналистов, к учреждению стянуты дополнительные силы полиции и Нацгвардии, дежурят медики.

На встрече с Зеленским горняки шахты во Львовской области, где погибли люди, заявили. что они живут хуже рабов.

А почему только врачи скорой?

Работники Пензенской областной станции скорой помощи объявили, что 27 мая начинают итальянскую забастовку. Медики опубликовали открытое заявление о том, что они отказываются работать на износ, по полторы-две смены, за такую мизерную, унизительную зарплату (16 — 17 тыс. р.). Медики указывают также на острую нехватку персонала и невозможность оказать в таких условиях качественную медицинскую помощь.

Их требование — повысить зарплату как минимум до среднего показателя по региону — 26 тысяч рублей за одну ставку, увеличить количество сотрудников и выездных бригад, привести в порядок автопарк, вернуть все надбавки, улучшить условия труда, прекратить репрессивные меры в отношении тех сотрудников, которые выступают в защиту своих прав. Данное заявление поддержали около 40 человек — фельдшеры, медсестры, медбратья и водители скорой помощи. Затем число бастующих увеличилось до 200.

Мы вам санкции, а вы нам патроны

Подразделение Пентагона, которое занимается закупками всего необходимого для американской армии, разместило заявку на приобретение боеприпасов для стрелкового оружия у России.

Среди опубликованного списка можно встретить патроны к пистолетам ТТ и ПМ, автоматам и пулеметам Калашникова, снайперской винтовке СВД, а также охотничьи патроны калибра 12 миллиметров. Такие боеприпасы можно закупить только у РФ, так как у стран НАТО нет их аналогов.

По всей вероятности, закупаемые у России боеприпасы будут использоваться в Арктике. Или в Сирии.

Собрал Борис Ихлов, 3.6.2019