МИТИНА, ГАФУРОВ, РАШКИН И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ…

Хорошо сидите? Еще вчера Зюганов метал громы и молнии в адрес проданных Вашингтону либералов на столичных митингах. Сегодня Навальный призвал агитировать за кандидатов в депутаты от КПРФ. А один из лидеров КПРФ Рашкин поддержал «Умное голосование» Навального. «Коммунисты» и либерасты слились в экстазе.

Но поговорим о других слившихся. В экстазе.

Как-то довелось ночевать у Саида Гафурова, переводчика, после конференции в МГУ «Альтернатив» Бузгалина. Он тогда еще не был женат на Даше Митиной. Я понимаю, что этот город-паразит, по выражении Ленина, эти малограмотные, но наглые, хамоватые москвичи с их чувством собственного превосходства – уже всех достали. Тем не менее, именно они доминируют в информационном пространстве. Причем не только в России, но и в мире.

Так вот, однажды привез в Пермь книжки Саши Бузгалина, лидера «Альтернатив». Денег у меня, безработного, не было, потому я попытался эти книжки продавать. Принес их на кафедру социологии в политех. Пермская социология – это мировой уровень, ведущая в мире школа Ядова – Герчикова. Зав. кафедрой Слюсарянский купил за червонец первую книгу какого-то бузгалинского двухтомника – посмотреть, не хотел брать оба тома сразу. Через несколько дней я снова пришел на кафедру и увидел злое лицо Слюсарянского. Стало ясно – книжка Бузгалина его, мягко говоря, не потрясла. Получалось, что я его обманул, вытянул деньги. Прямо он мне этого не сказал, ограничился замечанием: «Бузгалин – не ученый».

Когда же мы в Москве ужинали вечером у Гафурова, он мне сказал вещь, которая потрясла-таки меня: «Бузгалин – современный Маркс».

То есть: понятно, москвичи – параноики, мнят себя Наполеонами. Но чтобы в этом верили еще и окружающие! Палата №6 величиной с мегаполис.

Как-то прислал Саиду свою статью с критикой плагиатора Бузгалина, Межуева и всей этой столичной околонаучной тусовки. В ответ получил от мягонького, толстенького, безвольненького Саида с пухленькими губками грязную матерщину, мол, ты, Ихлов, никому не нужен. Т.е. под собой и Бузгалиным Саид Гафуров понимает весь мир. Государство – это они, Бузгалин и Гафуров, ну, еще Даша Митина.

Итак. Знаете ли вы, что ОКП – это ого-го? Вот, не знаете. Вы даже не знаете, что такое ОКП. А это Объединенная коммунистическая партия, как они сами себя называют и как сами себя рекламируют.

Активист ОКП Дима Черный, который выдает себя за поэта, написал даже: «Грозная колонна ОКП!» Чем грозная – неясно, то ли приехали на демонстрацию на ЗРК с РСЗО, то ли с битами, с ножами бандитскими или саблями, то ли просто рожи свирепые.

Сосредоточены эти мошенники, в основном, в Москве.  Конечно, ничего от ОКП, кроме пустейшей ррреволюционной фразы от ОКП добиться невозможно, она не связана с трудовыми коллективами, не провела ни одной забастовки, ни одного перекрытия магистралей, ничегошеньки в ее практике нет. А ведь Ленин говорил, что практика – выше теории. И Маркс говорил, что каждый практический шаг дороже дюжины программ. Потому никакого отношения к коммунизму ОКП не имеет. Тем более – к какому-то объединению. Во главе ОКП до недавнего времени стоял в том числе московский троцкист Сережа Биец, который финансировался британской троцкистской группой «Милитант» и поддержал оба майдана.

Ныне во главе ОКП стоят та же Митина, а еще Толик Баранов, а самый главный – Вова Лакеев, с говорящими фамилиями.

Ныне ОКП в первых рядах на московских протестных тусовках, плечом к плечу с запроданным Вашингтону буржуазными либералами во главе с Начальным, Соболь, Ильей Пономаревым. То есть, отстаивает их буржуазные либеральные ценности. А именно: раскручивает лохотрон под название «выборы», назначенный на 8 сентября.

Населению уже все понятно, ясно, что чем честнее выборы, тем изощреннее надувательство. Но что население московским «коммунистам».

Не так давно Саид Гафуров собрался прояснить публике соитие с либералами, заодно в очередной раз решил прорекламировать ОКП, для чего взял у Лакеева интервью и разместил видео в интернете. Даша рекламирует Саида, Саид рекламирует Вову.

То, что Вова – банальный пустейший демагог, ясно сразу, птицу видно по помёту. Скорее всего – из бывших КПСС-овских безмозглых функционеров. Однако обратим внимание на некоторые моменты в его речуге.

Лакеев: «Мы не можем не протестовать, потому что программа, в решениях нашего 3-го съезда записано, что мы поддерживаем любые действия, связанные с борьбой за демократию, борьбой за права человека.

Стало быть, Навальный, Соболь, Пономарев и прочие либералы борются за права человека.

Что касается демократии – любой коммунист задал бы вопрос: демократия – для кого? Не то Лакеев! А борются Навальный и компании за права бизнесменов-буржуа, фридманов, алекперовых, лисиных и пр., прикрывая эту свою возню абстрактными правами человека. И больше всего беспокоит Навального демократия для США.

Люди, которым надоела имитация выборов, люди, которые хотят нормальных буржуазных демократических свобод.

Представьте: подходит эдак Лакеев к рабочему Пермского моторостроительного:

— Ты знаешь, чего тебе хочется? Нет, ты не знаешь. Я, москвич, тебе объясню, чего ты хочешь: ты хочешь нормальных буржуазных демократических свобод.

— Да что ты говоришь??

— Да, парень. Тебе уже надоели эти нечестные выборы, в жизни у тебя больше нет интереса, как только честные выборы того, кто тебя будет подавлять в ближайшие 4 года… Не правда ли, чума лучше холеры?

Вы будете смеяться но Лакеев даже не в курсе, что за Соболь, например, подписались сотни покойников. Он отрицает нарушения сборщиками подписей!

То есть: Лакеев поддерживает мошенничества либералов.

Этот идиот даже выступает за отмену сбора подписей.

Раньше кандидатов выдвигали трудовые коллективы, т.е. люди знали кандидата, что он на своем веку хорошего сделал, можно ли ему верить. Для Лакеева это абсолютно неважно.

— Каков социальная база ОКП, — спрашивает Саид, — это деклассированная молодежь, которая митинговала, или рабочие?

— Наша социальная база – трудящиеся.

Спасибо. «Коммунист» Лакеев не видит разницы между трудящимися и рабочими, между офисным планктоном, артистами кино, которые поддержали необандеровцев, гендиректорами, которые тоже, без сомнения, трудятся, и т.п. – и рабочими.

Но Лакеев заявляет еще что-то совершенно невообразимое: «От их имени мы говорим. От их имени мы действуем…»

То есть. Всё, как раньше, как при КПСС, планы партии – планы народа, не наоборот. Никто Лакеева сплясывать не просил, никто его чужое мнение докладывать не заказывал. Рабочие свое мнение не высказывают – а уже телега бежит впереди коня и речет от имени рабочих! Но рабочие не заказывали тебе скакать на либеральны митингах, идиот!

И тут же говорит, что связи с трудовыми коллективами у ОКП нет!

«Но мы завоюем себе авторитет и получим возможность влиять на людей путем участия в акциях московских либералов».

— Допустимо ли участие левых в либеральных акциях, неужели нужно вернуть во власть немцовых, касьяновых и пр.? — Честно спрашивает Саид.

— Есть единство и единство, — заворачивает Вова, есть стратегическое единство, за возврат советских порядков, социалистического вектора развития, а есть тактическое единство за демократию.

Для кого демократия – Лакеев снова не задается вопросом.

Беда в том, что никакого социалистического вектора развития в природе не существует. Есть понятие диктатуры рабочего класса. Которая и есть социализм и которой в СССР никогда не было. Была диктатура партии. А диктатура класса. – разъясняет Плеханов, как небо от земли отличается от диктатуры кучки революционеров-разночинцев.

И тут безграмотный Саид изобразил умняк на роже и выродил: «Ну, элита – не марксистское понятие…» Надо же, оказывается Саидушка – марксист! Хоть бы одну свою марксистскую статью предъявил. Может, и понятие общественной иерархии – тоже не марксистское понятие? Может, и «верхи» — тоже не марксистское понятие? Эй, Саидушка, баран ты сраный, чем верхи отличаются от элиты?

Может, лакеев хорошо оценивает обстановку. Политическую, экономическую?

— Какова оценка нынешней власти? — спрашивает Саид.

— Лавирует между разными классами. Бонапартистское лавирование.

Да элита плюет на рабочих, врачей, учителей. Какое, к черту, лавирование. Лакеев даже не может сообразить, каково состояние правящей буржуазии: что она все еще компрадорская. Она все еще не вызрела из класса-в-себе в класс-для-себя. Лакеев – полной ноль, пустое место.

Но хуже: Оказывается, ОКП проводила акцию «антикапитализм» Я много раз пытался выяснить у мировых антикапиталистов, что это за зверь такой – антикапитализм. Не социализм – но вдруг и не капитализм. Новый общественный строй откопали? Нет ответа… Т.е. Лакеев – не ноль, а величина отрицательная. А это значит, что проводила эту дебильную акцию ОКП с единственной целью – засветиться.

— Так почему ж ОКП с либералами? – в третий раз задает вопрос Саид. Почему в третий раз? Да потому, что надо ж как-то отмазаться.

— А потому, — отвечает Вова, — что мы умнее! Смотрим на все вещи шире, мы заботимся не столько о своем пиаре, сколько о том, чтобы объяснять людям.

То есть. ОКП точно такая же, как либералы. Но умнее и смотрит шире. А с чего взял Лакеев, что с его бараньими мозгами он способен кому-то что-то объяснять?? И вы знаете, что объясняет Лакеев? Не смейтесь: он объясняет молодежи, что есть коммунисты, есть либералы, есть нынешний режим…

Лакеев не в курсе, что нынешний режим и есть либеральный. Путин хранит фонды в банках США по идиотский 1%, поддерживает санкции США против Северной Кореи, призвал не проводить в ДНР и ЛНР референдум о независимости от Украины и не признал его результатов, в ответ на санкции гонит в США титан, нефть, движки РД-180, которые ставят на МБР, нацеленные на РФ. Навальный по заказу МВФ призывает к повышению пенсионного возраста, Путин, еще вчера отрицавший такие планы, повышает пенсионный ценз. Путин гораздо более либеральный и проамериканский, чем Навальный!

Лакеев не придумал ничего лучшего, как сравнить нынешнюю ситуацию с 1917 годом. Оказывается.  России – революционная ситуация. Хотя сам Лакеев соображает, что трудовые коллективы молчат.

Мы стремимся стать авангардом, объявил Вова.

С кем вы, московские «коммунисты»? А с теми либералами, которые подделывают подписи для регистрации кандидатов в депутаты.

И в четвертый раз, с целью акцентировать внимание слушателя на отмазке, Саидик говорит Вове, что с либералами нельзя, подставят, продадут, они пользуют ОКП…

Действительно, отчего бы ОКП самостоятельно не провести акцию и на этой собственной акции, где они владели бы микрофоном, объяснять, как устроен мир, что такое жизнь и т.п. уже не десяткам, а тысячам?

На вопрос отвечает ррреволюционер Сергей Удальцов-Тютюкин. Когда он был в Перми, его в лоб спросили, отчего это он и его Левый фронт с либералами. «Потому что без либералов мы никто», — честно ответил Сережа.

Суть в том, что ОКП никто в стране не знает. ОКП практически – ничего не делает, только языком мелет.  Единственный способ засветиться – поучаствовать в скандале с либеральными протестами. Мысль «коммунистов» проста:  пусть обольют говном, зато будут узнаваемы: «А, это те, которых вместе с мошенниками-либералами облили говном!»

ОКП бежала из КПРФ потому, что КПРФ говно. Видим, что ОКП – точно такое же говно. И РКРП, с которой хочет объединиться ОКП, то же точно такие же говно.

Кроме ОКП, РКРП, КПРФ – есть еще «Коммунисты России», есть «Ротфронт», есть партия Сурайкина, есть ушедшие из КПРФ «Патриоты России», есть «Союз коммунистов», есть Революционная рабочая партия, есть ВКПб, а раньше еще была РКПб, сбежавшая из ВКПб. Казалось бы – коммунисты, отчего бы не объединиться? А потому не объединяются, речет Лакеев, что, дескать, часть руководства одной партии ненавидит часть руководства другой. Нет, голубчики, не объединяетесь вы потому, что никакие вы на самом деле не коммунисты. А из разных кучек говна пирожков не слепишь.

Борис Ихлов, 4.9.2019