ДНЕВНИК 41

Есть такая профессия – родину защищать

В Красноярском крае, возможно, появился отряд неких партизан, которые препятствуют вывозу нашего леса в Китай. Это уже не первый массовый поджог.

По местным новостям, сообщая о событии, уточнили, что на место происшествия приехала группа МВД для расследования. По факту же в Партизанск тогда приехали все, кого можно было прислать, ведь визг среди властьпридержащих стоял такой, что легко доносился до путинского воровского кремля, что и разбазаривает наши земли и ресурсы, и каждый раз трясётся в диком припадке, когда встречает противодействие от населения.
Как пример, ранее местное население Байкальского района плотно взялось за поджоги китайских гостиниц и выслеживания китайских бизнессменов, что выкупили множество участков на береговой линии озера Байкал и устраивают теперь свои экономические и туристические «порядки» что явно не по нраву местному населению, для который местный турбизнес единственный способ даже не заработка, а выживания.

https://youtu.be/ZrS97uVUWTk

Кстати, Роскомнадзор снял с проката фильм «Ворошиловский стрелок» за пропаганду экстремизма.

Врачи снова подают пример

В октябре медики отделения тубдиспансера в поселке Чернавский подняли бунт против закрытия отделения на длительный ремонт. Персонал вышел на рабочие места, занял здание, однако помещения зачистили с помощью полиции. Бунтующих медиков в итоге уволили.

Протестующий персонал Курганского тубдиспансера в поселке Чернавский добился увольнения главврача Юлианны Просвирниной.

Свой пост покинула и зам. губернатора Татьяна Менщикова.

Вся Россия

— Неожиданно оказалось, что все чиновники Иркутской области – не работают.

14 млрд. р., направленные в регион для оказания помощи пострадавшим от наводнения, разворованы: часть ушла на повышение окладов чиновником и премии.

— Челябинский дом престарелых: постояльцы попадали туда без их согласия и выбраться обратно уже не могли. Также они не в курсе, кто проживает в их квартирах и кто получает их пенсию. Плохая организация питания и антисанитария, помещения не проветривались, пожилых не выводили на прогулку, не меняли им подгузники. В помещении столовой на полу стояли ведра с едой, в спальне – матрасы вместо кроватей, грязь, тараканы. При этом стоимость проживания каждого постояльца составляла 21 000 р./мес. По версии следствия, средства брались из пенсионных накоплений стариков без их согласия. Возбуждено уголовное дело о производстве работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

— Президент неожиданно выяснил, что юный министр высшего образовании, Мишенька Котюков, не имеет собственного мнения. Так сказал сам президент. На его вопрос, что тот думает насчет идиотского деления на бакалавриат и магистратуру согласно Болонского процесса, дебильный Мишенька пытался отбиться даже не демагогией, а просто не относящимися к вопросу словесами.

— При обыске у начальника отдела кадров ГУ МВД «Петровка 38» Егора Панова из квартиры неожиданно обнаружили две тонны денег.

— Неожиданно обнаружилось, что, несмотря на 42 уголовных дела и 58 арестованных, «порядка» на строительстве космодрома «Восточный» как не было, так и нет. В переводе на русский, коррупция не уменьшилась. В сумме с начала стройки разворовано 11 млрд. р. Воров сажали – воровство продолжалось, сажали – продолжалось, и, когда сумма достигла 11 млрд. – обнаружилось, что коррупция не уменьшилась!

— На пленарном заседании в нижней палате Госдумы при обсуждении законопроекта, устанавливающего единую форму отчетности для госкорпораций, выяснилось, что выплаты топ-менеджерам госкорпораций составляют до 3 млн р./день. Даже бывший глава такого убыточного предприятия, как «Почта России», Дмитрий Страшнов получал по 10 млн р./мес. И выписал себе премию почти 100 млн р. Суд сначала даже арестовал эти средства, но потом вернул.

Замминистра экономического развития РФ Оксана Тарасенко заявила: «Сейчас зарплаты и KPI устанавливаются наблюдательными советами госкорпораций. Мы как Министерство экономического развития никак на это не влияем». На самом деле именно наблюдательные советы выписывают топ-менеджерам такие зарплаты.

В госкорпорациях членами совета директоров являются иностранцы, в «Роснефти» из одиннадцати — семь иностранцев, председатель Совета директоров Сбербанка – американец и т.д.

И кто агрессор?

Институт Уотсона по международным и общественным связям в Университете Брауна опубликовал свой доклад «Расходы на войну», и его подсчет показал: «Соединенные Штаты были обязаны потратить примерно 5,9 триллиона долларов (в текущих долларах) на войну с терроризмом к 2019 финансовому году, включая прямые расходы на войну и связанные с войной расходы, а также обязательства по будущим расходам после 09/11/2001 для ветеранов войны».

По оценкам исследователей Института Уотсона «от 480 000 до 507 000 человек были убиты в войнах США после 11.9.2001 в Ираке, Афганистане и Пакистане. Это число не включает более 0,5 млн смертей в результате войны в Сирии с 2011 года, не включают и сотни тысяч смертей в результате организованной Штатами войны и гуманитарной катастрофы в Ливии. Не говоря уже о 2000 смертей мирных жителей Сербии, в том числе детей, вследствие бомбардировок НАТО.

«Newsweek»: «U.S. Has Spent Six Trillion Dollars on Wars That Killed Half a Million People Since 9/11, Report Says» — «США истратили 6 трлн. долл., чтобы убить полмиллиона людей в период после 11.9.2001. Это – данные доклада». Автор обзора этого доклада Том О’Коннор (Tom O’Connor) писал следующее: «- США потратили около 6 трлн. долл. на войны, которые непосредственно привели к гибели около 0,5 илн человек в период после 11.9.2001».

КПРФ катится по наклонной плоскости

Фракция КПРФ в Гордуме Кирова раскололась. Сообщается, что из фракции были исключены депутаты Анатолий Чурин и Леонид Сандалов с формулировкой за поддержку Быкова и олигархов . Сегодня в поддержку опальных выступил ещё один «коммунист» Алексей Овечкин.

Начало конфликту положил неудавшийся бойкот коммунистами работы парламента Кировской области под председательством Владимира БыковаЧурин и Сандалов выступили против данного решения, за что были исключены из состава партии. В ответ на это они сделали заявление о том, что не избирали Сергея Мамаева  (ныне — первый секретарь обкома) главой фракции. Теперь аналогичное заявление сделал ещё один партийный бонза Алексей Овечкин.

Партия под названием КПРФ — это не инструмент для борьбы трудящихся за свои права, а партия исполнения установок президента доказывается хотя бы тем, как некоторые отдельные её члены умудряются мимикрировать (к примеру, история с депутатом Андреем Альшевских) и переходить в Единую Россию.

 

В Краснодаре на последней муниципальной кампании краевое партийное руководство КПРФ выдвинуло кандидатами от КПРФ представителей сотрудников агрохолдинга олигарха Дерипаски. Местные «коммунисты» перегрызлись.

Братский бандеровский народ

Немецкий режиссер Вильгельм Домке-Шульц сообщил, что его фильм «Remember Odessa — Не забудем, не простим», посвящённый сожжению в Одессе бандеровскими боевиками сторонников России до сих пор не показывают. В России его не берут прокатчики, а за рубежом препятствует ряд российских посольств, призывающих «не раскачивать лодку». Ничего удивительного, если вспомнить, что сам министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в разговоре с журналисткой Дарьей Асламовой назвал украинскую армию «нашей».

Москва вместе с Киевом удушили антифашистское восстание

Конечно, очень сильно нас вяжет запрет отвечать огнём на обстрелы. — Рассказал донецкий ополченец с позывным «Шахтёр». — И теперь вэсэушники уже просто оборзели. Ведут себя нагло. Открыто оборудуют новые позиции. Ведут пристрелку. Постоянно провоцируют. По ночам долбят из всего, что у них тут есть. А в ответ — нельзя! Только при прямой угрозе, ну, типа, когда они в атаку пошли. Конечно, всё это сильно давит на психику. Ну и прочей ерунды хватает. Этого нет, того не поставили, это положено, но не привезли. Вот и крутишься как белка в колесе. Где друзья помогут, где волонтёры выручат, а чаще всего за свои покупаешь, «волонтёрство» сильно повыдохлось. Война на Донбассе — уже давно обыденность. Нет, я, конечно, понимаю, что у нас здесь, «на передке», задача продержаться до подхода Красной армии, но ведь и это совсем не просто! Противник у нас давно уже не тот, что был в четырнадцатом и пятнадцатом годах. Воевать они научились. Страшной ценой, но научились. И опыта набрались, и злости им не занимать. Очень хотят поквитаться и за Иловайск, и за Дебальцево. И командование у них уже выросшее на этой войне. И технически они нас по многим позициям превосходят. У них вся связь американская, натовская. Всё им поставляется централизовано, комплектами с соответствующими сервисами. Сломалось — заменили. А у нас всё — за свои! На штатную связь без слёз не взглянешь. Прошлый век! Операторы беспилотников у них хорошо обучены, корректировщики. Снайперов много появилось. В общем, серьёзный враг! А у нас очень часто отсутствие необходимого компенсируется комиссарскими призывами: «Надо!» и «Ты должен!».

Есть и другие проблемы. Бывает сложно выстраивать отношения с некоторыми старшими командирами. Присылают сюда людей, часто совсем не понимающих, куда они приехали и зачем? Впечатление такое, что мы для них какие-то колониальные войска, а они приехали нами «порулить» и потом получить за это бонус в метрополии в виде новой должности или звёздочки на погонах. Высокомерие, снобизм, иногда даже откровенное хамство. А как иначе расценивать, когда тебе в глаза такой товарищ начальник заявляет, что все вы тут никто! Только за деньги и ходите на службу! Так и хочется спросить, а где ты был, дорогой товарищ, четыре года назад, когда тут денег никто вообще не видел, а бои шли такие, что продвижение отряда, численностью в сотню бойцов, дивизион «Градов» полным «бэка» поддерживал, и в «ответку» прилетало не меньше? Вот тогда были настоящие командиры! С ними мы и победили! Не чета некоторым нынешним. Многие из ветеранов тех боёв посмотрели на таких «начальников», и поувольнялись. И деньги не удержали.

Об этом же говорил командир батальона «Призрак» Алексей Марков («Добрый»). И не он один. Ну, никак не может Путин позволить убивать уважаемых партнёров!

Пока Япония требует острова,

Штаты настаивают на том, чтобы Токио увеличил ежегодные выплаты за содержание американских военнослужащих в Японии с 1,8 млрд. до 8 млрд. долларов.

Пока янки воруют сирийскую нефть,

Помпео не смог объяснить, почему Израилю можно присоединять соседние территории, а России нельзя.  Его страна признаёт захват сирийских Голанских высот Израилем, но не признаёт присоединение Крыма Россией. Даже ООН до сих пор считает Голаны оккупированными.

Пока тянут дело Скрипалей

Хиллари Клинтон — это мы, США создали Игил, Аль-Каиду и прочий терроризм для войны с русскими

https://youtu.be/CEN5QwpqKpk

Россия — в изоляции!!!

Третий комитет ГА ООН принял российский проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма большинством голосов. За него проголосовала 121 страна, против резолюции выступили Украина и США, еще 55 воздержались от голосования. 187 стран мира потребовали прекращения блокады Кубы. Против резолюции (за блокаду) голосовали 3 страны: США, Израиль и Бразилия. Воздержались 2: Украина и центр наркопроизводства, подчиненный США — Колумбия.

Сталинисты вместе с либерастами

https://youtu.be/k5ugosIncu0

Московский оракул Калашников теперь уже откровенно показал, что он кретин. Да, на Русском марше — едины. В своем московском кретинизме. Кретинизм объединяет кретинов либерастов с кретинами сталинистами. Наконец-то русские люди едины, порадовался Калашников.

Деградирует не только Украина, весь мир

Некий украинский чиновник потребовал от Кремля, чтобы тот предоставил ему, чиновнику, неопровержимые доказательства непричастности к терроризму.

Антон Кориневич – чиновник, занимающий мифический пост представителя Зеленского в Автономной республике Крым, заявил, что Крымский мост наносит серьёзный ущерб всей акватории Чёрного моря. Что продажа «так называемых билетов» недопустима и пригрозил суровыми карами за железнодорожную инициативу РФ. Правда, какие именно кары, Тоша еще не придумал.

Понятно, клинические случаи. Но эпидемия не ограничивается Незалежной.

«Пятнадцатилетняя афроамериканка из штата Северная Дакота, Сара Вирволяйнен, стала победительницей проводимого в рамках года Украины в Америке и Канаде конкурса на знание истории Украины. Она сумела за 5 мин., без подготовки, перечислить 39 из 47 наиболее значимых сражений IIIV-XXI веков. Где русские были наголову разбиты украинцами. В качестве награды умная девочка получит возможность исполнить сою заветную мечту – встретить Рождество в Полтаве».

О «коммунисте» Бортко

– Что же вы делаете с этими… С убитыми котами?
– На польты пойдут, – ответил Шариков, – из них белок будут делать на рабочий кредит
.

Из пушнины, проданной на Нижегородской ярмарке в 1913 году: кошачьих шкурок – 200 тыс. шт.

(Полферов Я.Я. Продукты охотничьего промысла и их значение в товарообмене России с заграницей. Пушнина. Битая дичь. Пг., 1916. Приложение. С. 48). На польты.

 

Собрал Борис Ихлов, 21.11.2019