СТРАШНЫЕ МАСОНЫ И УКРАИНА

В отрочестве Прокопенко был продвинутым мальчиком. Он слушал «Машину времени» Макаревича, «Teach in» и Гребенщикова.  Глубоко запали в молодое сердце слова Гребня: «Хочу я всех мочалок застебать.» И Господь дал маленькому Игорьку шанс. Когда Игорек подрос, он попал на телевидение и стал вести передачу «Военная тайна».

Но, какое, собственно, отношение военная сфера может иметь к мочалкам?! Так думал Игорек, заливаясь слезами по ночам в своей кроватке. И снова снизошел Господь к Игорьку: «Десять процентов времени, отрок, уделяй военной тайне. Остальное можешь посвятить мочалкам».

И возрадовался Прокопенко, перекрестился истово и принялся во имя господа нашего развешивать лапшу на уши, гнать фуфло и пудрить мозги юным жертвам реформы образования.

9 апреля 2014 года от рождества христова Прокопенко в первый раз поведал изумленным мочалкам, что есть на планете Земля темная сила – масоны.

Франкмасоны – означает «вольные каменщики», вольные мыслители, которые  стремились уйти от церкви. Далее они оказываются связанными с тамплиерами.

Сначала они появились в Лондоне, потом распространилось в Нидерланды и другие страны.

Это была интеллектуальная элита, они не хотели быть в церкви, им было скучно. Решили собираться вместе и мыслить.

Проповедовали толерантность, равенство, братство, причем независимо от цвета кожи. Потому в масонах могли ходить все. И евреи тоже, между прочим.

Но т.к. нельзя было высказывать такие идеи вслух, можно было угодить на костер  – общества были тайными. Что происходило на собраниях масонов – никто не знает.

Потом возник орден иллюминатов, который пошел войной на Ватикан, это был пик противостояния церкви и масонов.

Мыслители, воинствующие интеллектуалы, строжайшая секретность! Задача – просвещение, даже в антиклерикальном духе. Масоны начали продвигать своих в церковные структуры…  Затем Прокопенко обрушил на головы мочалок Ротшильдов с ложей «П-2», с которой не могла справиться целая Италия, как масоны правят миром, назначают войны, ворочают миллиардами… Вот, вот масонские знаки на долларовой купюре!

Ну, потом он опять в своей излюбленной манере замешал с масонами Ватикан, плавно перешел на Христа, на чашу Грааля, на ребро Адама, на ДНК и первоженщину. Ну, как в Библии, да? Лилит, Ева?

Мочалки сначала впадали в глубокое недоумение, потом в эдакое полугипнотическое состояние, потом в катарсис и катались по полу, изрыгая слюну.

Потом еще много раз повторял в своей передаче страшный свой рассказ, каждый ра- дополняя новыми фактами о коварстве и изуверствах масонов.

Ну, разве достиг бы Игорек такого эффекта, если бы рассказал правду?

Никакой значимой роли в современной жизни масоны не играют.  Во-первых, ордены и масоны – несколько разные вещи. Ордены возникали как элитарные консервативные структуры, когда капитализм шел на смену феодализму. В том числе – иллюминаты. Иллюминаты – от слова «свет», они просветители, ничего больше, понятно?

Во-вторых, франкмасон, free mason – это не вольный каменщик, а вольный камень. То есть, мягкий, податливый, типа гипса или мрамора. Оттого и поименование каменотесов, которые занимались вольным камнем – франк-масоны. Относились они не интеллектуальной, а к рабочей элите, квалификация их была выше. Объединялись они в гильдии, артели, ложи. От слова «лоджия», помещение, где они совместно работали.

Никакого равенства, братства, а тем более, толерантности они не проповедовали, они и слова-то такого не знали – толерантность.

И не противопоставляли они себя ни церкви, ни государству. Наоборот, в каждом их уставе – послушание закону.

Никакими тайными они не являлись, наоборот,  их представители входили в органы городских властей. Никаким тайным знанием они не обладали, в царской России об этом анекдоты ходили…

Образовавшись в ложу, русские высокопоставленные особы домасонились до определенного градуса и, неудовлетворенные уже в Рейхелевском масонстве, стали ждать от своего куратора, главы шведского масонства герцога Зюдерманландского, высших орденских познаний. За знаниями отправился примкнувший к русским братьям мастер ложи Аполлона Розенберг. Вернувшись из Швеции, Розенберг запросил за привезенные им «акты» 1400 рублей. А в «актах» оказалось старое Рейхелевское знание, ни словом боле. Кинул русских братьев Розенберг, сцуко («Масоны», М., ИКПА, 1991, с.151).

Видимо, в преддверии Октябрьской революции в России много бегало типов вроде Прокопенки. Они так достали Николашку, что тот затребовал от охранки полный отчет о вредной деятельности масонов, которые, как пить дать, подбивали темный народ. Увы, начальник Петербургской охранки, подполковник Герасимов, был вынужден доложить, что масоны в России никакой роли не играют (А. В. Герасимов, «На лезвии с террористами», М., Товарищество русских художников, 1991).

В России членом масонской ложи был Пушкин. Еще граф Головин, графы Захар и Иван Чернышевы, Роман Воронцов (отец княгини Дашковой), Голицыны, Трубецкой, А. П. Сумароков, историки князь Щербатов и Болтин и т.п. И что?

Петр I был масоном. Вместе с Лефортом. Павел был масоном, стал Павлом I и наплевал на масонов.

Вообще в разных странах члены разных масонских лож придерживаются подчас противоположных политических взглядов.

Из рабочих «масонских лож» впоследствии вышли фабриканты, предприниматели. Так что развитие капитализма шло двумя путями: из торгового и промышленного накопления капитала.

В 80-е годы в СССР насчет детей вдовы, вольных каменщиков сильно порезвился один мошенник, Бегун, который в масоны переписал всех евреев. Потом он, кажется, переехал в Израиль.

У нас в Перми осенью 2013-го возникла масонская ложа «Золотой ключ». И что? А знаете, что такое «Пермское землячество» в Москве? Да любая ложа отдыхает. Оно не только в Москве, оно и в Перми,  и даже в Башкортостане!

А вообще ложи сунулись в Россию еще в 1991-м, вместе со всякими иеговистами, новозаветцами, хаббардистами и прочей шелупенью.

Конечно, итальянская ложа «П-2» — это отнюдь не каменотесы. Это, как раз, ближе к ордену, изначальный состав – отживающие дворяне, чиновники. В наши дни — теневое правительство, государство в государстве! Какое, к черту, таинство… В середине 70-х прошлого века ложу стали закрывать, «усыплять». В  1975 году глава ложи Личо Джелли публично обвинил Великого Мастера в  финансовых махинациях в особо крупных размерах, в результате Мастер дозволил жить ложе. Потом еще скандалы, потом перешли на подпольное положение. Наконец, в 1981 году ложу прикрыли. Всё!

Ну, был баварский орден иллюминатов (просветителей). В 1875 году власти Баварии орден запретили, его главу выгнали, и орден исчез. Всё!

Тамплиеры были рыцарями, потом переключились на ростовщичество, потом их упразднили, пытали, казнили, задолго до возникновения масонов. Всё!

А вот что пишут разнообразные с ума сошедшие на почве конспирологии:

«В 1981 году итальянская полиция, занимаясь расследованием важного государственного преступления, случайно узнала о существовании могущественной масонской ложи под названием «Пропаганда-2», включавшей в себя многих высокопоставленных деятелей Италии. Возглавлял ложу один из руководителей мирового масонства Л. Джелли. Ложа была организована наподобие штаба управления страной и включала в себя около 18 подразделений, контролировавших различные сферы государственной и общественной деятельности, делая особый упор на военное и внешнеполитическое ведомства.»

http://www.e-reading.ws/chapter.php/45181/35/Platonov_-_Taiinaya_istoriya_masonstva.html

Еще какой-то умник распространяет список, где записной болтолог-футуролог Жак Аттали – масон. Так ведь Аттали – только президент банка, сам банк-то ему не принадлежит!

Вот из таких безграмотных фантазий и черпает Игорь Прокопенко свое вдохновение.

Конечно, все пишут, что масонский центр переместился в США, что там десятки миллионов масонов… Прорва президентов разных стран – масоны, только вот экономические драки между этими странами как-то не намекают о каком-либо единстве…

Понимаете, только свихнутый будет приписывать обществу филателистов или обществу любителей суши некие волшебные управленческие черты, коль скоро туда входят президенты, банкиры или промышленные акулы империализма.

Понимаете, при капиталистическом способе производства миром правит капитал, а не тайные писания вашингтонских мудрецов. Маркса, Энгельса, Ленина, Плеханова надо читать, бараны безмозглые!

Спросите, а причем здесь Украина? И будете тысячу раз правы! Никакого отношения к данному тексту Украина не имеет. Никакие хасиды, никакие жидомасоны… И Порошенко – не Вальцман. А обычный жадный укроп. Всё это больное воображение малограмотных и тупых. Точно так же, как стряпня японских спецслужб начала прошлого века, «Протоколы сионских мудрецов», не имеют никакого отношения к большевикам. Точно так же, как никакого отношения к реальной истории человечества не имеет Библия. Как бы этого ни хотелось народу израилеву. Точно так же, как не имеет отношения к реальности телевизионный бред Прокопенко.

Борис Ихлов, 10.4.2014, Пермь