ДНЕВНИК №46

Встаем с колен

27 декабря рабочие Карачаровского механического завода вышли на пикет, чтобы выразить своё отношение к происходящим на заводе драматическим событиям. КМЗ оказался на грани банкротства. Идут массовые сокращения рабочих.

Предприятие оказалось сначала в руках неких Ананьевых, ныне тратящих ранее наворованное за границей, а от них перешло к рязанскому «авторитетному предпринимателю» Игорю Коськину

Коськин разоряет завод (уже подан иск о банкротстве) по достаточно типичной схеме. Заказы оформляются через другое предприятие «Финансово-промышленная компания «Инвест» (принадлежит Коськину), деньги остаются частично там, частично на счетах самого Коськина. По имеющейся у рабочих информации, и те и другие счета оформлены в банках Испании. Рабочим же не выдают зарплату.

После того как на заводе прошло несколько сходов, оклад начали выплачивать. Однако основой доходов работников — не окладная часть зарплаты, а премия за изготовление изделий. Но премию не выплачивают по-прежнему и по-прежнему идут сокращения.

Наша полиция нас бережет

4.1.2020 жители Омска вышли на митинг с требованием провести тщательную проверку по делу музыканта Дмитрия Федорова, которого нашли обезглавленным через несколько дней после того, как он заявил в видеообращении, что сотрудники Росгвардии подбросили ему наркотики.

Сотрудники Росгвардии остановили Федорова 15 декабря и попросили показать содержимое карманов. Как рассказывал сам Федоров в видеообращении, один из сотрудников своей рукой полез в карман куртки молодого человека, после чего из-под руки росгвардейца выпал сверток. В другом кармане Федорова оказалось еще 4 свертка. Его задержали и сутки продержали в полиции, а затем отпустили под подписку о невыезде. 

На Федорова завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере). Адвокат по назначению рекомендовал Федорову признать вину, но тот нашел нового защитника Игоря Суслина и рассказал о противоправных действиях силовиков. 25 декабря Федоров пожаловался в отдел собственной безопасности Росгвардии. 26 декабря он должен был пойти туда вместе с адвокатом, но пропал. Позже его тело с отрезанной головой было найдено на железнодорожных путях. 

Несколько человек пришли с плакатами: «Подкиньте себе совесть»

Одна Рогозину

К Сердюкову, Чубайсу, Набиуллиной, Кириенко, Грефу, Кудрину и др. ныне добавился Рогозин.

Зарплата Рогозина – 29 млн р. за 2018, из низ 23,5 млн – по основному месту работы, от Роскосмоса, в 1,5 раза больше, чем у диреектора НАСА. 250 тыс. долл. /год (15 млн р.)

А инженер в Роскосмосе получает в несколько раз меньше инженера НАСА.

На строительство Восточного потрачено более 120 млн р.

Дом Рогозина – в районе Химок, 782 кв. м, участок в полгектара, всё в декларации Рогозина. Соседний дом – помощника Рогозина, Мосенкова, стоит 200 млн р. Участок тестя Рогозина – 150 млн р., 802 кв. м. В 2018-м Рогозин прикупил «Мерседес-С560», цена порядка 12 млн . Его жена приобрела ленш-ровер, 8 млн р. Квартира Рогозина – 350 кв. м.

Все эти данные предоставил Навальный в очередном видео.

При таких деньгах — Рогозин в начале 2019 г. информировал, что за год намечен пуск более 35 носителей, в т.ч. десяти тяжелых. Произведено же — только 22 орбитальных, у США – 21, у Китая – 34 (32 успешных). При этом в 2018-м по числу успешных запусков ракет-носителей Россия опустилась со второго на третье место в мире (22), вслед за США (34) и Китаем (38).

При этом. Роскосмос Рогозина, который провалил план пусков в 2019 году, признал, что его подчинённые зарабатывают меньше чем получают бездомные в США.

Рогозин отметил, что «Роскосмос» не заинтересован в удорожании строительства «Восточного», так как «бюджетных денег больше не будет», однако, несмотря на это, «расценки должны быть разумными». «Когда зарплаты рассчитываются из 14 тыс. рублей для строителей, ну, слушайте, на этом ничего не построишь никогда»

Но что там сотни миллионов рублей. По названию статьи “Функционирование Президента РФ” легко понять кто получит еще 25,5 млрд. р. в будущем году.

На одного Путина и его аппарат будет потрачена колоссальная сумма: 165 млрд. р., что примерно равно бюджету таких стран, как Молдова, Армения или Таджикистан. На все среднее образование в России за год потратят ровно в два раза меньше средств (82 млрд.).

Шутники из Госдумы припасли еще и “Обеспечение функционирования Президента РФ”. Что подразумевается под этим понятие остается только догадываться, правда расходы тут всего 136 млн.

Продолжим о Рогозине. Некогда главой пермского ГУВД был Сикерин. В начале 90-х его вместе с Трутневым (тогда был мэром Перми), главой ФСБ Езубченко и областным прокурором Семеновмы заловили на финансовых махинациях в Экслимитед. Все убрали, кроме Трутня. Трутень, когда рухнуло Малое Савино вместе с Росселем продавал вертолеты чеченским боевикам. А на ТВ осуждал Радуева. Вместе с Кацем (вицегубер) и др. кинули ряд московских банков. Когда Трутень еще только шел в губеры, на его счету  швейцарском банке болтались 2 млрд. долл. И никакого списка Форбс! И никакого Навального!

Сикерина тоже перевели на хлебное место. Его диссер: «Влияние времени года на вес портянок». Студенты юрфака в очередь выстраивались, чтоб отксерить это чудо природы. Засекретили.

Я к чему: Рогозин ведь журналистишка, в космосе — ни уха, ни рыла. В виду этого защитил диссер, что-то техническое, но по управлению. И, чтоб никто не смеялся — тоже засекретили.

Обратим внимание: Греф, Набиоулина, Кудрин, Чубайс, Кириенко — такие же воры, как Рогозин. Но Навальный, сам миллионер, о них ни слова. А ведь в Росатоме самые большие откаты в стране. А ведь Чубайса трижды ловила Счетная палата, плюс налоговая.

Что ж, как говорил Ленин, когда ссорятся два жулика, выигрывает честный.

Но в случае  Навальным честные не выиграют… Знаете, почему? Потому что вся Россия — дебилы.

Если сам даже премьер дебил.

Выступая на заседании Комиссии по модернизации экономики при президенте России, Медведев резко оборвал гендиректора госкорпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова, попытавшегося дать президенту пояснение на его «реплику». Премьер объявил: «Реплики у вас, а всё, что я говорю, в граните отливается!». Отливается – в металле, в граните – вырубается.

Так что кто-то всё равно будет за Путина, кто-то всё равно будет за Навального, а большинству по барабану.

И ведь сам Навальный, накатывая на Путина, не соображает свое тупой башкой, что работает против себя. А именно.

Либерасты по указке Госдепа верещат: Путин уходи, Путин самое больше зло в мире, при Путине — тоталитарное государство. А оказывается всё наоборот, никакого тоталитаризма, государство НА ДЕЛЕ — либеральное, т.е. (по определению) не вмешивающееся в экономику. И на строительстве Восточного тоже! Путин кулаками по столу стучит, мол, сотнями миллионов разворовывают — а на него все плюют. Нет у Путина власти, не может он быть мировым злом.

А кто разворовывает? Буржуи-подрядчики. А Навальный как раз хочет защищать буржуев!

Новогодний подарок от президента

С 1 января 2020 года МРОТ в РФ увеличивается до 12 130 р.

Это аж на 850 р. больше прошлогоднего.

На Украине, у которой вообще НЕТ полезных ископаемых, у которой промышленность лежит на боку, МРОТ составит 4723 гривны. Это 12 374 р. или на 244 р. больше, чем в стране с самыми большими и разнообразными запасами полезных ископаемых в мире.

И это НЕ говоря о таких гигантах мировой экономики как Экваториальная Гвинея, в которой МРОТ составляет 216 долл.

МРОТ такого оплота глобальной промышленности, как Гондурас, равняется 383 долл.

В бедных Латвии и Польше МРОТ составляет 531 и 667 долл. соответственно.

В «энергетической сверхдержаве» — 195 долл.

 

Мусульманский мир – против США

Парламент Ирака в ходе внеочередного заседания проголосовал за прекращение соглашения с коалицией по борьбе с ИГИЛ, которую возглавляют США, и за вывод иностранных войск из страны. Соответствующую рекомендацию в парламент внёс исполняющий обязанности премьер-министра Ирака Адиль Абдул-Махди.

Решение принято в связи с тем, что генерал Корпуса стражей Исламской революции Касем Сулеймани на радость Тель-Авиву погиб в ночь на 3 января в результате ракетного обстрела США у аэропорта Багдада.

Абдул-Махди заявил, что передал на рассмотрение парламента временной график вывода иностранных войск.

Советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен предостерёг Багдад от решений, неблагоприятных для дальнейшего присутствия американских войск.

В Багдаде в районе посольства США разорвалось несколько снарядов, один попал в дом посольства США, есть пострадавшие.

США потребовали от Багдада заплатить за то, что на территории Ирака находится американская база, и пригрозили Ирану, что в случае попыток ответить на убийство Сулеймана США нанесут 52 удара по важнейшим центрам Ирана.

Действия США осудили Германия, Россия, а Эрдоган указал на необходимсть ответить на убийство Сулеймани.

А агрессор – Россия.

 

На Украине нет фашизма

В среду, 1 января, в Киеве началось факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры – одного из основателей и лидеров Организации украинских националистов*.

Марш начался около 18:00 в парке имени Тараса Шевченко возле памятника Кобзарю. Событие транслировалось в сети.

Организаторами «Марша чести, достоинства и свободы» выступили «Правый сектор»*, «Национальный корпус», ВО «Свобода», «Тризуб»*, С-14* и ряд других организаций.

марш собрал несколько тысяч националистов, передает УП. Колонну возглавили «свободовцы» Олег Тягнибок, Андрей Ильенко и Андрей Мохник.

За порядком следили копы и военнослужащие Национальной гвардии.

Украине день рождения Степана Бандеры было признано государственным праздником. Это решение приняла Верховная Рада восьмого созыва.

Кто правит миром?

Согласно рейтингу еврейских миллиардеров, опубликованному в апрельском номере журнала Forbes Israel, совокупный капитал 150 богатейших евреев мира составляет 667 млрд. долл., что составляет немногим более 3,2% от ВВП США и 2,6% ВВП Китая в 2018 году

Самым богатым евреем планеты является основатель концерна Oracle Ларри Эллисон, состояние которого оценивается в 36 млрд. долл. На 2-м месте – владелец холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффет с 24,9 млрд. 3-е место у мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, 22 млрд.

В осеннем рейтинге миллиардеров американской версии Forbes Баффет с 39 миллиардами опережал Эллисона, который был оценен в 33 млрд.

По версии Forbes Israel в первую десятку еврейских миллиардеров входят Джордж Сорос (20 млрд.), Сергей Брин и Ларри Пейдж (по 18,7 млрд.), Марк Цукерберг (17,5 млрд.), Майкл Делл (15,9 млрд.), Стив Балмер (15,7 млрд.) и Карл Айкан (14 млрд.).

6 из 10 самых богатых евреев сделали свой капитал в компьютерной сфере и только 4 (Баффет, Блумберг, Сорос и Айкан) являются финансистами.

http://www.nalvest.ru/news/detail.php?ID=37852

Еврейские миллиардеры существенно отстают от миллиардеров других национальностей.

Джефф Безос Состояние: $131 млрд.

Билл Гейтс Состояние: $96,5 млрд.

Бернар Арно Состояние: $76 млрд.

Карлос Слим Элу Состояние: $64 млрд.

Амансио Ортега Состояние: $62,7 млрд.

Ларри Эллисон Состояние: $62,5 млрд.

Правда, согласно этому списку у Баффета не 24,9 и не 39 млрд., а 82,5 млрд., а у Цукерберга не 17,5 млрд., а 62,3 млрд.

https://www.forbes.ru/milliardery-photogallery/372967-10-bogateyshih-lyudey-mira-reyting-forbes

Совокупное состояние всех 2153 мировых миллиардеров достигло $8,7 трлн, что на $0,4 трлн меньше, чем в прошлом году.

В 2019-м в рейтинге Forbes 98 российских миллиардеров, 5-е место после американцев (607), китайцев (324), немцев (114) и индусов (106). 6-е, 7-е, 8-е – Гонконг, Великобритания. Бразилия. Евреи – в нижней части списка, Израиль не попадает в первые 15 мест.

ВВП Китая в 2018-м – 25,28 трлн. долл.

Новости из палаты №6

Под патронатом Гайдара, Чубайса, Авена, Козырева, Примакова, Ясина, Лившица и других еврейских политиков 60% общенациональной российской собственности, созданной трудом многих поколений Русского народа (составляющего 85% населения Российской Федерации), было незаконным, а точнее, преступным, образом переведено во владение нескольких десятков еврейских кланов финансовых аферистов и теневиков. Эту цифру («60% российских капиталов принадлежат еврейскому бизнесу») назвал в интервью израильскому телевидению (2-й канал, 3.10.1996) еврейский финансовый аферист Малкин (банк «Российский кредит»).

Никита Сергеевич Хрущев — сын киевского банкира Саломона Пеарлмуттера:
десятитомная ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИСПАНИИ, 5-й том, стр. 4801.  Его подлинное имя Никита Саломон Пеарлмуттер» (Nikita Salomon Pearlmutter).

После убийства Сталина власть в СССР захватили евреи-троцкисты и именно после этого в органы МВД и КГБ опять стали брать евреев (для примера Путин, Медведев), а хасидов в Россию вернул Крючков.

Нина Петровна Кухарчук, еврейка. Валентина Матвиенко. Тоже еврейка.

На съезде раввинов России в Санкт-Петербурге губернатор Валентина Матвиенко встретилась с Главным сефардским раввином Израиля Шломо Амаром.
» Умная женщина!» — похвалил ее раввин. Талмуд запрещает хвалить гоев.

Жидовка из Шепетовки участвовала в свое время в грандиозной заграничной конференции по «холокосту», где заявила, что «отношение той или иной страны к трагедии холокоста — это индикатор, своего рода лакмусовая бумажка, по которой другие государства судят о праве страны именоваться гражданским демократическим обществом (Время новостей, 20.4.2001). Вернувшись с конференции, она с необыкновенным возбуждением пообещала по российскому телевидению (РТР, программа Сванидзе Зеркало) вдалбливать еврейскую версию войны и холокоста в головы российским школьникам и «бороться против антисемитизма».

Медведев — чистокровный еврей Давид Ааронович Мендель.

Путин — в Израиле считают, что наст. фамилия царя — Эпштейн.

Силуанов. Антон родился 12 апреля 1963 года в Москве. Окончил Московский финансовый институт (1985 г.) по специальности «финансы и кредит». Какое таки гусское учебное заведение в СССР, тетя Роза! По личику таки тоже наш мальчег! http://maxpark.com/community/4765/content/6984610

В список евреев попали также Алишер Усманов (дважды), Олег Дерипаска и Вагит Алекперов.

Добавлю те фамилии, которые не вошли в пост: Ельцин у пациентов Эльцин, настоящая фамилия Порошенко – Вальцман, а настоящая фамилия Путина – не Эпштейн, а Путлер. Поразительным образом в список не вошел долларовый миллиардер Юра Трутнев, хотя его мама чистокровная еврейка, на самом деле.

Как евреи-большевики расправлялись с русскими крестьянами

26.12.1919 Совнарком РСФСР принял декрет «О ликвидации безграмотности в РСФСР». В стране еще шла Гражданская война, но тем не менее, ликбез (сокращение от «ликвидация безграмотности») был объявлен важнейшей государственной задачей. Согласно декрету, все население страны в возрасте от 8 до 50 лет было обязано обучаться грамоте на русском или родном языке (по выбору). Народный комиссар просвещения получил право привлекать в порядке трудовой повинности грамотных людей для обучения неграмотных.

В 1920 году была образована еще одна Всероссийская чрезвычайная комиссия, в ведение которой передавались вопросы по борьбе с неграмотностью. Она получила название ВЧК ликбез, а возглавил комиссию нарком просвещения Анатолий Луначарский.

80% населения проживало в деревнях и селах, основную массу неграмотных составляли крестьяне. К 1927 г. грамоте было обучено порядка 10 млн человек — как в РСФСР, так и в других советских республиках.

Материал подготовил Борис Ихлов, 6,1.2020