ДНЕВНИК №48

Опять Кемска волость

Пока президент занят умиротворением враждующих сторон в Ливии, В Чувашии – бунт, против китайской кампании Сычуань.

10.1.2020 в клубе Сеньяльского Чебоксарского района население должно было проголосовать против перевода сельскохозяйственных земель в промышленные. Народ опасается. Что эти земли перейдут в собственность Китая, китайцы собираются построить там молочный завод.

Чиновники объявили, что пропали списки граждан, которые поставили подписи с паспортными данными в бланки участников собрания. Нашлись другие списки. Чиновники пообещали, что не передадут земли. Народ потребовал письменных гарантий. Глава поселения Андрей Михайлов заявил, что не может подписывать бумаги неустановленного образца. Т.е. администрация приехала на собрание без образца.

На собрании присутствовал Игорь Маляков, депутат от «Справедливой России».Маляков объявил что собрание народа не сыграет никакой роли, власти Чувашии уже решили передать землю китайцам.

Жители хотели не выпускать местных депутатов до тех пор, пока те письменно не заверят решение об отказе передачи земель. Полиция встала на сторону властей, с ее помощью депутаты и покинули собрание. Вслед жители кричали: «Предатели!»

Местная компания ООО «Развитие» намеревается продать китайцам и месторождение глины.

https://youtu.be/qp7iIxsAAHM

Буржуа и их ставленник Путин снова разбазаривают земли России.

Пенсионерам-алиментщикам

В 2020 году пенсионеры могут лишиться до 70%. Достаточно иметь долг по оплате коммунальных услуг, неуплаченные алименты или штрафы.

Как сообщает ПФР, для урезания пенсии должен быть исполнительный документ. Тогда судебные приставы могут вычесть из пенсии от 50% до 70%. Кроме этого, одним из поводов для сокращения размера страховой пенсии по старости может стать переезд пенсионера в другой регион, поскольку в таком случае может измениться и повышающий коэффициент, учитываемый при расчёте пенсии.

«По этой же причине снижение пенсий может коснуться получателей не только страховых пенсий, но и социальных выплат, потому что в разных регионах установлены различные прожиточные минимумы», – говорится в сообщении ПФР.

Если пенсионер не уведомил ПФР о смене места жительства или об устройстве на работу, то из его пенсии могут вычесть ранее начисленные средства.

 

Московские переговоры о Ливии провалились

Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифой Хафтар покинул российскую столицу, так и не подписав соглашение о прекращении огня со своим противником — главой Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фаизом Сарраджем. Хафтар заявил, что ему необходимо дополнительное время.

В Триполи вновь начались бои, спровоцированные отказом Хафтара подписать мирное соглашение в Москве. В настоящее время на юге столицы идет перестрелка между участниками двух противоборствующих сторон. Военные действия ведутся в двух районах — Салах-эд-Дин и Айн-Зара.

Детали соглашения, которое предполагалось обсудить в российской столице накануне, со ссылкой на свои источники, изложил телеканал Al-Arabiya. По его данным, московскими договоренностями предусмотрен отвод враждующих сил и международный контроль над режимом прекращения огня со стороны ООН и России, которая получит право отправлять инспекции для мониторинга.

Важно, что в соответствии с соглашением контроль над газовыми и нефтяными месторождениями останется за ЛНА. Сейчас в ее руках почти полностью находится «нефтяной полумесяц» – район вблизи города Сирт. Там сосредоточено почти 80% доказанных нефтяных запасов страны.

Оба лидера встречались в феврале прошлого года в ОАЭ. По итогам этой встречи Сарадж и Хафтар договорились об участии в мирной конференции под эгидой ООН в ливийском городе Гадамес. Однако в апреле ЛНА начала наступление на Триполи.

А какая была реклама в российских СМИ: Путин – миротворец!

Лукашенко убивает детей

Алексей Скрага, гендиректор ООО «БСВТ — новые технологии», являющегося дочерним предприятием госконцерна «Белспецвнештехника» заявил, что в стране не только запущен полноценный процесс производства боеприпасов для стрелкового оружия, но уже и организован экспорт. По словам господина Скраги, производство было создано по личному указанию Лукашенко. Назвать страну-заказчика Скрага не желает. Говорит – « в некую «европейскую страну», которая уже получила первые партии боеприпасов, «осталась довольна» и сделала новые «долгосрочные заказы», «на годы вперед».

Фирма располагает цехом, оснащенным «самыми современными» станками, способными штамповать от 2500 до 3500 патронов/час. Комплектующие для изготовления боеприпасов его предприятие закупает в РФ.

На Украине имелось патронное производство — в Луганске. Теперь его нет.

Все попытки наладить собственное патронное производство разбились о повальное воровство и взяточничество. Последнюю попытку предпринимал зам министра экономразвития и торговли Украины Юрий Бровченко, клятвенно обещавший, что до конца 2019 г. будет запущено изготовление патронов для автоматов и винтовок калибром 5,45 мм и 7,62 мм. Но 22.10.2019 на него надели наручники в аэропорту Борисполь.

Бровченко подмахнул контракт на закупку оборудования для производства на Украине артиллерийских снарядов, в результате чего в неизвестном направлении «испарились» 8 млн долл. из госбюджета, а обещанная технологическая линия так и не появилась.

После внесения немалого залога из следственного изолятора исчез и сам Бровченко.

Патроны Украина импортирует. Большая часть горючего для техники ВСУ и НГУ, в том числе и находящейся в Донбассе, последние годы поставляется из РБ.

Если РФ снабжает фашистов Украины всем необходимым, горючим, ТВЭЛами, газом, металлом, а в горячую фазу АТО и различным оружием и военной техникой, чем, собственно, Белоруссия хуже.

Рабочий класс исчез

8 января в Индии произошла самая большая забастовка рабочих, в которой приняли участие около 250 млн человек по призыву 10 федераций профсоюзов. Правительство активно продвигает либеральные реформы: приватизацию, сокращение социальных программ, массовые увольнения.

Забастовка пришлась на то время, когда в штате Уттар-Парадеш начались массовые беспорядки после того, как парламент Индии одобрил новые поправки к закону о гражданстве. Нововведения предусматривают, что немусульмане из соседних стран Южной Азии — Афганистана, Пакистана и Бангладеш – могут получить индийский паспорт по упрощенной процедуре, если столкнулись с притеснениями на родине.

Закон спровоцировал недовольство индийских мусульман, которые считают, что поправки нарушают конституцию, так как угнетают часть граждан в формально светской стране по религиозному признаку. Возмущение выразили и жители северо-восточных штатов страны, включая Ассам, так как боятся, что теперь в их регионах легально смогут осесть миллионы выходцев из Бангладеш.

Обстановка в Ассаме относительно стабилизировалась, однако в других частях Индии протесты на этой почве не прекращаются.

Кто виноват в катастрофе боинга на самом деле?

В Иране арестовали первых причастных к крушению украинского самолета. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя судебной власти страны Голамхоссейн Эсмаили.

Число арестованных иранских военных не сообщается, других подробностей о произошедшем также не приводится. Ранее президент Исламской Республики Хусан Рухани отдать под суд иранских военных, сбивших лайнер. Однако.

Незадолго до крушения украинского самолёта иранские военные просили правительство страны прекратить полёты гражданских самолётов на время ударов по американской базе Айн аль-Асад в Ираке, но их требование не было выполнено. Самолёты авиалиний других стран в эту ночь вылетали из аэропорта Тегерана в штатном режиме, утверждает информагентство «Украинские Национальные Новости» (До и после катастрофы украинского «Боинга» полёты других самолётов из аэропорта Тегерана были успешными – МАУ). В то же время Росавиация рекомендовала авиакомпаниям не летать над Ираном и Ираком. Наконец, США закрыли для своих самолетов воздушное пространство над заливом и еркомендовали сделать то же всем европейским кампаниям.

Российские СМИ утверждают, что аэропорт в Тегеране работал в штатном режиме и машут бумажкой с расписанием вылетов.

С 3 до 4 ночи в Тегеране приземлились самолеты трех турецких компаний (Turkish Airlines, Pegasus и AtlasGlobal) и Qatar Airlines, а в 5:35 сел еще один самолет Turkish Airlines из Стамбула.

Западные авиакомпании, имеющие сообщение с главным аэропортом Ирана, в ту ночь также выполняли перелеты. В 2:43 ночи из Тегерана вылетел рейс Lufthansa во Франкфурт, в 4:23 (с 40-минутной задержкой) — рейс Austrian в Вену. С 5:00 до 5:20 произошло три вылета турецких и катарской авиакомпании.

Однако все эти рейсы были до предупреждения военными Ирана, примерно за час. Украинский же самолет вылетел около 7 утра по местному времени. примерно через час после предупреждения.

В то же время большое количество международных перевозчиков, у которых до того не было рейсов в Тегеран, после обстрелов американской базы в среду ночью объявили, что будут облетать воздушное пространство как Ирана, так и Ирака.

К тому же украинский самолет умудрился почему-то отклониться от курса и развернуться на 26 градусов в сторону иранского военного объекта, при этом ПВО Ирана работали в режиме радиоподавления американскими установками.

То есть. Помните, как в 2014-м днепропетровский диспетчер изменил курс боинга, направив его в зону боевых действий? Снова у руля — две страны: США и Украина…

Химический Асад

Повторение – мать учения.

Сайт WikiLeaks опубликовал очередной пакет секретных документов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), увеличив гору доказательств, что нам врали о предполагаемом применении химического оружия в Думе (Сирия) в прошлом году, чтобы оправдать американские, английские и французские бомбардировки. WikiLeaks раскрыл электронное письмо главы совета директоров ОЗХО Себастьяна Браха (его настолько ненавидят инспектора этой организации, что называют «Волдемортом»), которое стремится дискредитировать инженерный доклад инспектора Яна Хендерсона, показавшего, что события в Думе были инсценировкой. В своём письме Брах приказал ОЗХО «удалить все следы, если таковые имеются, доставки, хранения и прочего» из защищенного реестра организации.

«Протокол собрания токсикологов ОЗХО, которые специализируются на химическом оружии утверждает: «эксперты убеждённо заявили, что нет никакой согласованности между симптомами и эффектами хлора»», — сообщает WikiLeaks, который также раскрыл протокол совещания в ОЗХО с «тремя токсикологами и клиническими фармакологами, одним биоаналитиком и токсикологическим химиком», которые специализируются на анализе химического оружия.

«Что касается согласованности наблюдаемых и сообщаемых симптомов предполагаемых жертв с возможным воздействием газообразного хлора или аналогичных газов, эксперты пришли к заключению, что нет никакой согласованности между симптомами и эффектами хлора», — говорится в этом документе. Как показал этот протокол, главный эксперт предложил в качестве объяснения событий в Думе «возможность того, что это событие было пропагандистской операцией». Другие эксперты ОЗХО сообщили, что «главный итог» этой встречи – вывод «что наблюдаемые симптомы не соответствовали воздействию хлора, и не выявлено какого-либо другого предполагаемого химического вещества».

Согласно окончательному докладу ОЗХО, опубликованному в марте 2019 года, следственная команда обнаружила «разумные основания использования химического оружия. Этим химическим оружием, вероятно, был хлор». Теперь мы знаем, что эти «разумные основания» содержат больше дыр, чем дуршлаг. И эта чрезвычайно важная информация была засекречена, что привело к убийству десятков мирных граждан и к растрате миллионов государственных долларов, а также к печальным геополитическим последствиям.

«США напали на Сирию из-за химической атаки Асада в прошлом году. Но учёные ОЗХО, которые расследовали эти события, не обнаружили доказательств использования сирийской армией химического оружия. СМИ решили проигнорировать эту новость и уволить своих журналистов, которые пытались сообщить о ней», — написал аналитик Макс Абрамс. «Это уже ЧЕТВЁРТАЯ утечка, показывающая, как ОЗХО фабрикует доклады о «сирийской химической атаке»», — написал журналист Бен Нортон.

Демократическая Польша

На территории Польши было уничтожено евреев больше, чем в любой стране мира. Причем, по оценке историков, на каждого принимавшего участие в уничтожении еврейского населения немецкого карателя приходилось 10-15 добровольных помощников из числа местного населения. В Ииюле 1941 года в советском пограничном городе Едвабне поляки уничтожили всё население, в основном, еврейское. Забивали палками. Камнями, порядка тысячи человек загнали в овин и живьём сожгли.

Собрал Борис Ихлов, 14.1.2020.