ДНЕВНИК №51

Форум холокоста в Израиле

Пан Зеленский, главный борец с Бандерой, Шухевичем, Мельником – не рискнул. Может, кто случайно напомнит про украинский нацизм в отношении русских. Вывернулся: передал своё место украинским жертвам. Не приехали поляки, неровен час, Израиль в очередной раз припомнит, как рядовые польские граждане своими руками уничтожали еврейское население советского городка Едвабне, забивали палками. Камнями, а порядка 1000 человек загнали в овин и сожгли живьем. Застеснялись и Литва, Латвия, Эстония – вдруг кто обмолвится про парады эсэсовцев в этих республиках. Приехали американцы, англичане.

В 1939 г., когда евреи бежали из Германии, Великобритания не отменила квоту (15 тыс. в год) на въезд евреев в находившуюся под их мандатом Палестину, Франклин Делано Рузвельт, в июне 1939 г. запретил кораблю «Сент-Луис» с 930 еврейскими беженцами на борту пришвартоваться в американском порту. Кораблю пришлось вернуться в Западную Европу (портом его приписки был Гамбург), большинство пассажиров были убиты нацистами.

Израильский социолог, историк и культуролог Алек Эпштейн называет «бесспорным историческим фактом» освобождение Освенцима Красной армией. «Ничего не сделали для этого ни англичане, ни американцы, ни кто бы то ни было другой, кто противостоял гитлеризму; уж точно ничего не сделали для этого сами поляки, которые — наряду с украинцами — составляли значительное большинство среди охранников и садистов, добивавших невинных жертв. Среди них были отнюдь не только евреи. Не говоря о более чем 20 000 погибших в Освенциме цыган, среди умерщвленных гитлеровцами в этом лагере людей было и не менее 15 000 советских военнопленных самого разного национального происхождения. Красная армия — вечная благодарность ей за это — положила конец освенцимскому аду», – подчеркивает Эпштейн.

Несколько лет назад по ТВ был документальный фильм об узниках Освенцима, одна старуха рассказывала, что она была девочкой, когда их освободили американцы, американский солдат нес ее на руках.

Теперь же, ясное дело — снова вранье про 6 млн уничтоженных, хотя на деле менее 3 млн.

Только вот где был Эпштейн, когда на Украине побеждала бандеровщина, а еврейский бизнес на Украине и украинские раввины поддерживали майдан? Раввин Симферопольский привал НАТО нанести ядерный удар по России. Фашистам на майдане подсобляли и ЦАХАЛ, и МОССАД, а посол Израиля в Киеве приглашал в гости главу украинских нацистов Яроша.

И московские евреи поддержали бандеровцев. Бабий Яр забыли, гниды.

Теперь укропы — дорого яичко ко христову дню – поминают, как самоотверженно спасали евреев от Гитлера. А вчера — с факельными шествиями с портретами гитлеровцев.

Дов Эйхенвальд, гендиректор и главный редактор книжного издательства «Едиот Сфарим», рассказал в программе «Ульпан Шиши» невероятную вещь — организаторы Международного форума памяти Холокоста отказали в приглашении его отцу, 94-летнему бывшему узнику Освенцима Аврааму Цви Эйхенвальду.

«Я получил невероятный ответ — «Нам страшно жаль, но мест нет», — рассказал 64-летний книгоиздатель

Всё тонет в фарисействе.

 

Мурло буржуя

«Каменск-Уральский хлебокомбинат», который является активом бизнесмена Малика Гайсина, в ближайшее время будет ликвидирован, а его сотрудники уволены, пишет Ura.ru

В пресс-службе мэрии Каменск-Уральского рассказали, что сотрудники несколько месяцев не получают зарплату. Кроме того, предприятие в ближайшее время останется без отопления. С 31 января компания «Газэкс» планирует прекратить подачу газа, поскольку в течение длительного времени на заводе не проводили регламентные работы.

хлебокомбинат состоит из двух юридических лиц — ОАО «Каменск-Уральский хлебокомбинат» является банкротом с 2018 г., ООО «Каменск-Уральский хлебокомбинат» до сих пор производило хлебобулочные изделия. В настоящее время предприятие входит в «Агропромышленную компанию «Корпорация «Уральский хлеб». К числу рынков сбыта относятся Асбест, Заречный, Шадринск, Арамиль, Двуреченск, Катайск, Каменский и Белоярский районы.

Каменск-Уральский хлебокомбинат — не единственный актив Малика Гайсина, который испытывает трудности. В 2019 г. была признана банкротом «Уральская независимая теплоэлектросетевая компания». Тогда Арбитражный суд Свердловской области привлек бизнесмена и его партнеров к субсидиарной ответственности на сумму порядка 171 млн руб.

Также Малика Гайсина и его партнеров привлекали к субсидиарной ответственности в рамках банкротства ООО «Алдан». Кроме того, в 2018 г.был подан иск о банкротстве Малика Гайсина, однако дело было закрыто как необоснованное.

 

Буржуазия – интернациональна, она и в Африке – буржуазия.  В пригороде Ставрополя в июне 2017-м заработала пробная линия, а в феврале 18-го стартовало серийное производство большого автозавода «Stavropol Auto». Для лучшего старта местное правительство освободило завод от налога на имущество, снизило налог на прибыль до 15,5%, обнулили таможенную ставку. С конвейера вышли китайские внедорожники Hover H3 и Hover Н5, 2500 автомобилей. Однако «старшего брата» Stavropol Auto, завод Derways, заподозрили в неуплате налогов на сумму 319 млн р.и завели уголовное дело. Спустя два месяца после остановки конвейера в Черкесске, в декабре 2018-го, остановился и Ставропольский завод.

Китайские партнёры, узнав о махинациях, отказались от сотрудничества и поставки комплектующих деталей.

Недавно ЦБ РФ сообщил о задолженности Stavropol Auto по кредитам на сумму 6,9 млрд р.

Еще одно буржуйско-чиновничье быдло

Мэр Верхотурья, 55-летний Алексей Лиханов, на машине сбил 12-летнего ребенка на пешеходной «зебре». ДТП произошло на улице Советской 24 октября. Лиханов вышел из машины, спросил мальчика, все ли в порядке. Ребенок, испугавшись убежал, Лиханов тоже покинул место ДТП, не сообщив о случившемся в ГИБДД. Вечером родители мальчика, узнав о случившемся, подали заявление в полицию.

«Было возбуждено производство по статье 12.24. КоАП „Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего“. Однако судмедэкспертиза признала телесные повреждения мальчика не причинившими вреда его здоровью. На этом основании дело было прекращено», — сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области.

В отношении Лиханова было возбуждено также производство по статьям 12.27 КоАП «Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с дорожно-транспортным происшествием» и 12.18. «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». По этим статьям Лиханову выписали штраф — 1000 р.

«Только из уважения к сотрудникам ГИБДД я признал себя виновным в нарушении ПДД и заплатил штраф. Но никакого нарушения с моей стороны ничего не было. А если бы ваше издание не писало об этом, то и вообще бы ничего не было», — сказал «URA.RU» Алексей Лиханов.

Лиханов признан невиновным. «Мальчик сам меня сбил», — сказал Лиханов журналистам.

https://youtu.be/54gSRCsPYEk

 

Наверху других не бывает

Олег Матыцин, ставший министром спорта РФ в новом составе правительства, с 2001 по 2006 годы занимал должность Российского государственного университета физкультуры.

На этом посту он превысил свои должностные полномочия и передал в аренду коммерческим структурам участок федеральной земли, т.е. территорию университета, под рынок, названный Черкизовским, в связи с чем был судим.

Следствие оценило, что в результате действий ректора российскому бюджету был причинен ущерб в размере 120 млн р.

В 2009-м Басманный суд Москвы принял решение отстранить Матыцина от должности руководителя вуза.

Тогда же Черкизовский рынок прикрыли, а через какое-то время снесли.

В итоге Матыцин был признан виновным в превышении должностных полномочий.

Решение вынес Измайловский суд Москвы в марте 2012 год. 20 тыс. р. штрафа.

Прокуратуре НЕ удалось добиться его ужесточения. Впоследствии кассационная инстанция приняла решение освободить Матыцина от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

 

Другой новый министр, министр культуры – Ольга Любимова, которая признавалась в нелюбви к музеям, классической музыке и архитектурным достопримечательностям. Оля распространила в сети в том числе два фото, на одном она сидит на лавочке в плавках и бюстгальтере, раздвинув широко ноги, на втором одета в черную футболку с нецензурной надписью: «Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не знаю! Идите на х…»

 

Это не ново. Согласно легенде император Калигула отстроил своему коню конюшню из мрамора с яслями из слоновой кости, золотой поилкой, и дал пурпурные покрывала и жемчужные украшения, отвёл ему целый дворец с прислугой и утварью, наконец, сделал коня гражданином Рима, ввел его в Сенат, затем сделал его консулом, а позже объявил животное «воплощением всех богов» и приказал почитать. После того, как Калигулу убили, возникла проблема: по римским законам до окончания срока полномочий никого из сената, даже коня, выгнать было нельзя. Тогда император Клавдий нашёл выход: коню урезали жалованье, и он был выведен из состава сената, как непроходящий по финансовому цензу.

Нынешние власти поменяли коней на ослов, баранов, бешеных собак, горилл и дебильных проституток.

                                   

В обмен на санкции

НПО «Энергомаш» (входит в «Роскосмос») планирует в 2020-м поставить США 6 ракетных двигателей РД-180. Это следует из данных сайта госзакупок.

Российские двигатели устанавливаются на 1-й ступени американской ракеты-носителя Atlas, пишет «РИА Новости». В 2019-м РФ поставила США 6 двигателей, а с 1999 года — 119.

«Энергомаш» производит жидкостные ракетные двигатели, в том числе РД-180 и РД-181, которые устанавливаются на американских Antares и Atlas.

Кроме движков, США в обмен на санки закупают у России титан, нефть и продукты переработки нефти, силовые установки, минеральные удобрения, алюминий, сплавы и изделия из него, авиатехнику для Airbus, Boeing и Embraer от ВСМПО-Ависма» , НПК «Иркут», «Гидромаша» и др., бесшовные стальные трубы, шины (покрышки), лазеры и спецоптику (высокотехнологичные точные приборы), части для железнодорожной техники, электронные лампы и трубки для военной техники, консервацию из рыбы, ракообразных и моллюсков, алкоголь, искусственно выращенные драгоценные камни для производства точных изделий (часов, лазеров и т.д.).
Сумма оборота небольшая, 40 млрд. долл., в десять раз меньше, чем с ЕС, но важно, что США закупает у РФ в 4 раза больше, чем поставляет в РФ.

 

Жизнь взаймы

Согласно данным американского министерства финансов с января по декабрь 2019 г. дефицит бюджета США составил $1,02 трлн, что на 17,1% больше, чем в 2018 г., когда рост по сравнению с предыдущим годом составил 28,2%. Показатель достиг такого уровня впервые с 2012 г.

Замедлить столь стремительный темп в прошлом году позволил рост доходов от корпоративного налога.
По мере роста дефицита растет и государственный долг Соединенных Штатов, который сейчас составляет $23,2 трлн., больше, чем ВВП США.

 

Цена незалежности

Оценка численности населения Украины, которую провело правительство, не учитывает жителей  территорий, бежавших от украинского фашизма, а также тех, кто длительное время находится за границей, отметил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.

Согласно этой оценке, в Украине проживает 37 млн 289 тыс. человек.

А ведь совсем недавно на Украине говорили про 42 млн без Крыма и Донбасса.
Объясняю: после 1994 г. смертность в РФ превысила рождаемость. Общее число лишних смертей за все годы правления проамериканских либерастов, включая Путина с Медведевым — 25- 27 млн.
На Украине ситуация еще хуже, а с 2014-го — гораздо хуже.
До 2014-го Украина за счет либералов и грабежа США и ЕС потеряла порядка 9-10 млн, пусть 9.
Минус 3 млн Крым, минус 3 млн ЛДНР. Минус 5 млн усвистали в ЕС, 3 млн (точно не помню) усвистали в РФ. Итого: 52 (до распада) — 9 — 3 — 3 — 5 — 3 = 29 млн. Не учтен еще скачок смертности за счет войны и распада экономики с 2014.
Подсчеты по потреблению хлеба дают 26 млн. Думаю, реально — порядка 30 млн. Увы, формула «мал клоп, да вонюч» как нельзя более подходит к нынешней Украине.

 

Пока украинцы заняты уничтожением истории и русского языка, Нафтогаз предупредил о возможности отключения отопления в 30 городах Украины с 1-го февраля, т.к. 37 производителей тепла не выполняют требования по расчетам для получения газа в рамках постановления о спецобязательствах (ПСО).

 

Материал подготовил Борис Ихлов, 24.1.2020