ДНЕВНИК №53

Кремль мешает населению Донбасса свергать фашизм на Украине

Фашисты украинской армии, добробатов и Нац. гвардии Украины стирают с лица земли Ясное и Докучаевск. Люди живут в подъездах и подвалах.

Обстрелы усилились сразу после Нового года. Применяются артиллерия, крупнокалиберные пулеметы. Украинские солдаты стреляют по детям. С 10 января обстрелы усилились еще больше.

Люди живут за гранью нищеты, еду, которую привозят из России добровольцы, разбирают моментально.

Буржуазия пользуется случаем, наживается на чужом горе, даже ворует гуманитарную помощь. В местных магазинах продается гуманитарная помощь, привозимая из России. Был случай, когда женщина-волонтер предложила провезти препараты, дорогие препараты. Позже выяснилось, что люди препараты не получили, но именно наши коробочки с нашей меткой продавались в местных аптеках.

Жители ЛДНР просят жителей России слать гуманитарную помощь, детские вещи, еду, медикаменты. А где сам Донбасс?!  Где шахтерская дивизия, где Стрелков-Гиркин, где полевые командиры? И главное — где трудовые коллективы ДНР и ЛНР?

Руководство ДНР и ЛНР следует Минским соглашениям, незаконно отменившим референдумы 11.5.2014 об отделении от Украины. Кремль во главе ДНР и ЛНР посадил своих ставленников и совместно с ЕС и США задушил антифашистское восстание на Донбассе.

Результат обрушения Кремлем рубля

За 2019 год численность рабочей силы в целом по стране сократилась на 792,2 тысячи человек, сообщило Минэкономразвития в докладе Картина деловой активности за январь.

В среднем каждый месяц экономика теряет 66 тысяч рабочих рук. Именно сжатием рабочей силы, на которую давит стремительное старение населения, объясняется снижение официальной безработицы, которая, согласно Росстату, обновляет исторические минимумы — 4,6% (против 4,8% год назад).

На деле численность занятых в экономике также резко падает — на 598,6 тысячи человек за год. Но это все же медленнее, чем скорость, с которой тает экономически активное население. Разница — 193,7 тысячи человек за 12 месяцев — и есть сокращение безработицы, о котором рапортует Росстат.

Сосут у Геббельса

Во время приезда Зеленского в Польшу обе стороны объявили, что Освенцим освобождали некие солдаты Украинского фронта. Зеленский также похвалил 100-ю стрелковую дивизию за решительные действия по освобождению Освенцима.

100-я дивизия была создана в 1923-м на территории УССР, в Украинском военном округе, и базировалась в Киевской области. В ее состав вошли «оккупационные» части — полки 45-й Волынской Краснознамённой стрелковой дивизии, лупившей Петлюру, и 44-й Киевской стрелковой дивизии им. Щорса, участвовавшей в советско-польской войне.

Сотая дивизия первого формирования закончила свою историю в сентябре 1941 года, став первой гвардейской частью и передав свой номер по наследству. Новая 100-я дивизия была сформирована в Вологде из жителей Архангельской и Вологодской областей, а также Коми АССР.

Новое формирование участвовало в походе на Западную Украину и Западную Белоруссию, то есть была, по выражению Зеленского, машиной «сговора тоталитарных режимов», обидевших Польшу.

322-я Житомирская стрелковая дивизия, чья ударная группа из-под Кракова двинулась к Освенциму,  формировалась с 10 по 26 августа 1941 г. в г. Горький, ныне Нижний Новгород, из местных уроженцев. Командирами рот и взводов стали выпускники училища им. ВС Совета РСФСР в Москве. И свой первый боевой опыт дивизия приобрела в битве за Москву. В январе 1943 г. она попала на юг, в состав 40-й Армии Воронежского фронта, потом 60-й Армии.

Напомню, что Украинский фронт входил в состав Красной армии.

Напомню, что фронт назван Украинским не по составу, а исключительно п направлению своего движения. Это прежний Воронежский фронт, составленный в подавляющем большинстве из русских.

27 января посольство США в Дании объявило, что Освенцим освобождали американцы.

Как видно по посту в Twitter, сотрудники посольства снабдили свое заявление ремаркой: «Мы помним». Правда, через день, после волны возмущения в сети, сотрудники посольства все же поправили информацию и извинились: «Вчера мы по неосторожности написали, что войска США освободили Освенцим-Биркенау. Разумеется, он был освобожден советскими войсками».

Немецкий журнал Der Spiegel опубликовал текст, что концлагерь Аушвиц-Биркенау (Освенцим) был освобожден американской армией.

После того как на сообщение обратили внимание пользователи сети, издание принесло извинения «за чрезвычайно неловкую ошибку». Представители журнала назвали критику в свой адрес справедливым наказанием. Der Spiegel исправил свое первоначальное сообщение, указав, что концлагерь освободила Красная армия.

Стоит напомнить, что несколько лет назад на одном из российских телеканалов в документальном фильме одна старая американка рассказывала, как войска США освобождали Освенцим, она в то время была маленькой девочкой: «Меня нес на руках американский солдат». Никакого опровержения не последовало.

Между тем общественность, духовенство и официальные лица Ивано-Франковска торжественно проводили в последний путь ветерана дивизии СС «Галиция», активиста ОУН Мыхайла Мулыка. Смело боролся Мыхайло Мулык за торжество идей Адольфа Гитлера, за победу германского оружия под руководством рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. Подвиг почетного гражданина Ивано-Франковска навеки останется в сердцах горожан. Похоронен ветеран будет на Аллее Славы.

Цивилизованный мир хранит молчание. Гробовое.

Как буржуи организуют производство

По меньшей мере четыре человека погибли при взрыве газа на небольшом заводе по производству резиновых изделий в Мценске (Орловская обл.). Взрыв прогремел около 10.00 31.1.2020, он не привел к пожару, но в производственном помещении обрушилась кровля на площади 200 кв. м. Жертвами ЧП стали 4 рабочих, еще четверо попали в больницу с различными травмами.

Как Кремль организует производство

Новым министром здравоохранения стал бывший глава Росздравнадзора. Новым главой Росздравнадзора стала бывший министр здравоохранения.

Так Владимир Владимирович в очередной раз ловко посрамил недоброжелателей, утверждающих, что при нем невозможны никакие радикальные перемены.

Очередную радостную и весёлую новость сообщил российскому обществу ВЦИОМ: Путину доверяют 73,9% опрошенных россиян, одобряют его работу на посту Президента РФ 67,9%. Это означает, что 6% Владимиру Путину доверяют, но деятельность его НЕ одобряют.

Дмитрий Киселев — дебил

25-го января в Китае было 1300 зараженных, 27-го — свыше 3000.

По данным на 3 февраля число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 17200 чел., за неделю число зараженных увеличилось почти впятеро. После чего самый главный врач России Онищенко объявил, что вирус – выдохся. Еще 361 человек скончался. ВОЗ признала вспышку новой болезни чрезвычайной ситуацией международного значения.

2.2.2020 в своей еженедельной новостной программе Киселев объявил тему коронавируса раздутой Вашингтоном в целях ущемить Китай. Что-то в этом есть, именно по причине информационной кампании 3.2.2020  индекс Шанхайской фондовой биржи упал на 7,2%, второй ключевой китайский биржевой индекс Шэньчжэньской фондовой биржи снизился на 8,6%. И ведь да: 30.1.2020 в эвакуированном из Уханя посольстве США нашли закопанные контейнеры с маркировкой биобезопасности, Обыск был произведен после получения разведданных. Китай требует объяснений.

Какая-то дурочка с переулочка, толстая торгашеская мразь в программе Киселева: «Ой, да что бояться этого коронавируса? И птичий грипп был, и свиной – не боимся!»

В новостной программе на РенТВ какая-то женщина: «Как жаль, что прервали поставки из Китая! Мы традиционно завозили оттуда и болгарский перец, и огурцы…. А теперь нет огурцов, а так хочется».

Московские ублюдки даже не понимают, что они выбалтывают. Москвоские ублюдки рассказывают. Как власти РФ, пуская сельхоз. продукцию в России, убивают местного производителя.

Стало быть, болгарский перец растет не в Болгарии, а перец с толстой корочкой поставляли, оказывается, традиционно не из Исландии (т.е. с витаминами), а из Китая. Т.е. без витаминов.

Стало быть, Россия (Россия!!!) завозит из Китая огурцы. Огурцы, Карл!

Раньше ядовитые огурцы китайцы выращивали непосредственно на территории России, оставляя после себя лунный пейзаж.

Но вот какие аргументы использовал Дима. Например, то, что от американского гриппа скончались уже не то 10 тыс., не то 25 тыс. человек. Да они еще статистику не считают нужным вести, восклицал Дима.

Дело в том, что причины смерти от американского вируса – это бедность, не обращение к врачу, врачебные ошибки и т.п. Причины же смерти от коронавируса совсем иные – неизлечимость. Поэтому опасность эпидемии коронавируса или его проникновения в другие страны гораздо выше. От лихорадки Эбола тоже скончалось меньше людей, чем от гриппа, но никому в голову, кроме Киселева и ему подобных не заявляет, что угроза лихорадки Эбола раздута.

При этом Дима тут же (!!!) объявляет, что российское руководство приняло ВСЕ меры против проникновения коронавирса в Россию. Логика на марше. И вот какие это меры: зараженные граждане России эвакуируются из Китая в Россию, аэрофлот регулярно осуществляет рейсы в Китай и обратно, регулярно курсирует поезд «Москва – Пекин». Сокращение товарооборота, т.е. проникновение в РФ зараженных товаров – незначительное, по мнению аналитиков потери могут достичь 2%-4%, поставки зараженных китайских смартфонов могут снизиться на 5%-6%.

Поскольку Кремль принял такие ВСЕ потрясающие меры, Северная Корея закрыла железнодорожное сообщение с Россией.

Сами китайцы больше обеспокоены здоровьем граждан РФ. 3 февраля поезд Пекин — Москва приехал в Россию без пассажиров.

Разве Дима не дебил?

Либерасты – дебилы

Сколько вылито слез по поводу того, что Путин, проказник, меняет священную ельцинскую Конституцию, хочет навсегда остаться президентом, закручивает гайки, продолжает насаждать тоталитаризм. Даже дебилу Киселеву смешно: из Конституции убирают слово «подряд», т.е. нельзя будет избираться президентом не два срока подряд, а потом через раз еще третий и четвертый, а вообще два срока. Т.е. Путину после отбытия текущего срока уже не светит. Во-вторых. часть функций президента отдается на откуп Госдуме – формировать правительство. Как недовольны либерасты, как бы они хотели оставить всё по-прежнему! Какие чуткие либерасты, как они понимают чаяния широких народных масс – оставить всё по-прежнему, ведь от перемены Конституции рабочие заплачут, врачи заболеют, а учителя просто умрут.

Кстати, ельцинскую Конституцию принимали следующим образом: референдум совместили с голосованием в Госдуму, в тот парламент, который был в этой Конституции прописан. Т.е. Конституция еще не была принята, а за кандидатов в депутаты уже голосовали…

Да, видим: есть, есть единая Россия, это единство либерастов с путиноидами.

Особо в этой истории поразили слова одного генерала. Генерала! Который воевал. Который попросил Путина остаться навечно, дабы не колыхать стабильность. А Путин, проказник, с ним не согласился.

Война продолжается

Иракские СМИ (включая «Аль-Арабию») сообщают, что в провинции Анбар разбился (скорее всего сбит), военно-транспортный самолет С-27J Spartan командования специальных операций США.

По счастливому стечению обстоятельств, машина разбилась в районе базы Айн-аль-Ассад, которую 8 января обстреливал баллистическими ракетами Иран.

Машина обычно используется для перевозки личного состава спецподразделений армии США и различных военных грузов. Есть и специализированная версия, использующаяся в операциях ЦРУ.

Неизвестно, сколько людей находилось на борту в момент катастрофы. Иракские СМИ пока заявляют о как минимум 4-х погибших.

Кстати, в  результате катастрофы американского военного самолета в провинции Газни в Афганистане погиб высокопоставленный офицер ЦРУ США Майкл Д’Андреа (Michael D’Andrea), который курировал операции на Ближнем Востоке и, в частности, атаку на главу спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Касема Сулеймани.

Подбитый ветерком Илон Маск

Известный производитель электромобилей опубликовал очередной финансовый отчет. Он включает данные за 4-й квартал 2019 г. и за год в целом.
Квартальная выручка Tesla составила 7,384 млрд. долл. Это на 17% больше показателя, зафиксированного в отчете за 3-й квартал, но всего на 2% больше в годовом выражении. Операционная прибыль за год уменьшилась на 13%, до 359 млн долл. Чистая прибыль оказалась равна 105 млн долл., уменьшившись за год на 25%.
За год в целом был получен доход 24,578 млрд. долл., а операционный убыток составил 69 млн долл. Итогом года стал чистый убыток в размере 775 млн долл. Для сравнения: в 2018-м доход был равен 21,461 млрд. долл., операционный убыток — 388 млн долл., чистый убыток — 1,063 млрд. долл.

Материал подготовил Борис Ихлов, 3.2.2020