ДНЕВНИК №55

Знаковые новости

Великобритания все-таки вышла из ЕС. Импичмент Трампа предсказуемо не состоялся. В Ярославле – наводнение, это вам не лето, Рыбинское водохранилице неожиданно оказалось переполнено водой, людей эвакуируют. Следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Северо-Восточному административному округу М-вы предсказуемо получил взятку в 4,3 млн р. — за не привлечение к ответственности в рамках уголовного дела. В магазинах по-прежнему продают дерьмовый китайский чеснок, российские производители – вымерли.

Китай, невзирая на коронавирус,  возобновил поставки огурцов в Россию. Китайцы по-прежнему пересекают границу. В субботней новостной передаче Дмитрий Киселев сначала похвалил фашиста Колчака, а затем вспомнил, что врач Онищенко неделю назад оказался прав, коронавирус в Китае пошел на спад, продемонстрировал какую-то чепуховую диаграмму и радостно объявил: «Счет на табло».

25-го января в Китае было 1300 зараженных, 27-го — свыше 3000. По данным на 3 февраля число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 17200 чел., за неделю число зараженных увеличилось почти впятеро, 361 человек скончался. На 9 февраля – уже 37000 зараженных, 813 человек из-за болезни умерло (10-го – уже 900). Любой дурак видит, что рост числа зараженных – возрастающая функция (от времени x в днях и заболевших y в тысячах), приблизительно вида y = 4 + 0,6x2. Счет на табло, б…

Киселев – копрофил и дебил. Российская элита – быдло. Но это не новость.

Лукашенко, который лижет жопу Бандере и предлагает свою жопу Америке, в Сочи жаловался на российских журналистов и клянчил скидки на нефть и газ. Это тоже не новость.

Не значащие новости

Либерасты по-прежнему безуспешно пытаются раздуть скандал из-за изменений в Конституции. Телеведущий Дмитрий Киселев по-прежнему ругает Хрущева и повторяет бред либерастов о 27 млн советских жертв ВОВ. Уже ясно, что нищие думом снова выступят на Олимпиаде под чужим флагом, и никто не протестует. Баскетбольная казанская команда «Уникс» выиграла у белорусской команды «Смоки». «Смоуки». Стартовая пятерка белорусов – всего два негра, казанцев – четыре. Из пяти.

Папа римский назвал фашиста Зеленского президентом мира. Макрон пригласил президента Польши на «настоящий» парад победы в Париже 8 мая.

Под лозунгом «даешь смену курса» в М-ве маршировала объединенная левая оппозиция. Целых десять человек.

Кедми в телепередаче Соловьева опять похвалил изувера Сталина. Но и это не новость.

Путин начал бороться со следствием, сохраняя причину – увольнять чиновников-хамов. Оружие критики не заменит критику оружием, косметический ремонт фасада, с переводом на другую хлебную должность, не заменит ремонта капитального, с расстрелами.

Подайте на пропитание

Вслед за владельцем «Новатэка» Л. Михельсоном, владельцем «Стройгазмонтажа» А. Ротенбергом, а также госкорпорациями от «Росатома» до «Роснефти» — с просьбой о финансировании за счет ФНБ в Кремль обратился шестой богатейший человек России В.Потанин (18,1 млрд. долл. по оценке Forbes).
«Норникель», в котором Потанину принадлежит 30%, ждет 1 млрд. долл. из «кубышки» правительства на проект «Арктик Палладий», который намерен развивать вместе с «Русской платиной» Мусы Бажаева (состояние 650 млн долл.).


Рассмотреть возможность финансирования из ФНБ поручил Путин. В конце января соответствующее распоряжение подписал первый вице-премьер и бывший советник Путина А. Белоусов.

Конкурс первых лиц

На международном конкурсе «Чья харя больше кирпича просит» после первого тура вперед вырвались Сердюков, Порошенко, Чубайс, Гозман и Миллер.

Победителем заключительного второго тура стал Гозман. По очкам.

О патриотизме

Россия теряет остатки контроля над своей энергетикой в Сибири и над алюминиевой промышленностью.
Владеть всем будут США, а шансов предотвратить это не осталось после согласия Сбербанка дать американцам денег для этих целей. Продажу совершит Банк ВТБ, владеющий пока ещё остающимися в России акциями.

6 февраля — судный день для российской энергетики и алюминиевой промышленности. После того как «Русал» и «Евросибэнерго», контролируемые ранее олигархом Олегом Дерипаской через холдинг En+, попали под контроль независимых директоров из США и Великобритании в результате сделки с американским Минфином, в России оставался ещё один достаточно крупный пакет акций. Он принадлежит ВТБ. Этот пакет теперь должен быть выкуплен «дочкой» En+ и уйдёт из РФ. Смех в том, что американцы для этого привлекли кредит у Сбербанка. Т.е. остатки En+ будут проданы США Банком ВТБ, а спонсором сделки выступает Сбербанк.

Небольшой не голосующий пакет остаётся и у самого Дерипаски. Но олигарх уже более года по решению Минфина США не имеет права оказывать влияние на En+.

Холдингу En+ принадлежит «Русал», алюминиевый гигант. «Русал» — это почти все российские бокситы и российский алюминий, целый ряд заводов за рубежом, это один из мировых сырьевых лидеров. Из российского алюминия строят самолёты Boeing, Airbus и новый американский пилотируемый космический корабль Boeing Starliner. En+ владеет энергетическими мощностями и в регионах РФ. Холдингу на 100% принадлежит компания «Евросибэнерго». В неё входят крупнейшие энергетические предприятия РФ, которые суммарно обслуживают свыше 15 млн потребителей.

«Евросибэнерго» управляет группой компаний «Волгаэнерго», имеет в своём портфеле акции ОАО «Красноярская ГЭС», ПАО «Иркутскэнерго» и ООО «Компания Востсибуголь». Последняя является крупнейшим производителем энергетического угля в Иркутской области. Всего под контролем «Евросибэнерго» находятся четыре крупнейших гидроэлектростанции: Братская ГЭС, Иркутская ГЭС, Красноярская ГЭС и Усть-Илимская ГЭС. А также 11 ТЭЦ, расположенных в Иркутской и Нижегородской областях и в Красноярском крае.

En+ контролирует структуры «Русских машин» и «Группы ГАЗ»: «РМ-Терекс», собственно ГАЗ, производителей автобусов ПАЗ и ЛиАЗ, КАВЗ и автозавод «Урал».

Теперь всем этим окончательно управляет британский лорд Грегори Баркер и независимые директора, которых утверждают по согласованию с Минфином США.

Как говорил Бомарше: «Разве у бедняка есть родина?»

Гитлеровская Америка

Бывший оператор беспилотников Брэндон Брайант вспоминает, как он выстрелил ракетой Hellfire по ребёнку. В командном центре заявили, что это «просто собака».

В 2007 году американцы разбомбили в Афганистане деревенский дом. По словам Брэндона, тогда США следили за людьми, которые были в розыске. Как только их местоположение удалось определить, была дана команда на уничтожение.

«До поражения оставалось 6 секунд. И тут откуда-то к дому подбегает маленькая фигурка и заходит внутрь… — говорит Брэндон. — Ракета попала точно в цель. Шансов на выживание – ноль».

Да сдохните вы уже

 «Украинская промышленность точно не испытывает лучшие времена. Идет спад, притом, спад, вроде бы, незначительный – по показателям прошлого года это чуть больше, чем полтора процента. Но проблема состоит в том, что, если ты не заметишь этого спада сейчас и не предпримешь определенных защитных действий, то этот спад может усиливаться. Это происходит потому, что наша химическая промышленность не то, что не просто недостаточно развита, а потому-то условия, которые для нее создают внешние игроки, они, как правило, крайне негативно влияют и на текущее их состояние, и на перспективы развития в будущем», – заявил советник президента Украины, экономист Олег Устенко. 

В крахе химпрома Киев традиционно винить Россию, чем импорт, несмотря на запрет, введенный Верховной радой, происходит через третьи страны. По мнению директора по связям с органами государственной власти компании Group DF, принадлежащей украинскому олигарху Дмитрию Фирташу, Игоря Гольченко, в первую очередь, развиваться украинскому химпрому не дает конкуренция российских минеральных удобрений, которые попадают на местные рынки.

Гендиректор Федерации работодателей Украины Руслана Ильичев констатирует: «Сегодня 113 000 человек работают в отрасли… за прошлый год средняя численность штатных занятых работников в Украине сократилась на 285 000 человек». По словам Ильичева такая политика приведет к тому, что без работы останутся еще более 110-ти тысяч работников отрасли.

После введенного эмбарго на российские минеральные удобрения, Украина нарастила импорт из нетипичных для этого вида промышленности стран – Белоруссии и Прибалтики.

Бывший народный депутат, бывший лидер бандеровского «Правого сектора» Дмитрий Ярош в эфире программы «Рандеву» на «5 канале», принадлежащем Порошенко, озвучил очередной сценарий возвращения Донбасса в состав Украины: «Я более чем уверен, что при надлежащей системной деятельности всех силовых структур — вооружённых сил, СБУ, Службы внешней разведки и так далее, мы в состоянии выполнить поставленные задания, но это должна быть системная деятельность».

Украинским спецслужбам гитлеровец предлагает подготовить восстания в Донецке и Луганске. Одновременно с этим ВСУ должны прорвать линию фронта. Он уверен, что результатом таких действий станет паника в ЛДНР и начнется бегство населения в РФ.

На Украине провели седьмые по счету бандеровские чтения. Бандера – гитлеровский холуй.

На Украине неизвестные избили женщину и выбили ей зубы. Об этом сообщают местные СМИ. Инцидент произошел рано утром в Киеве, в воскресенье, 9 февраля. Прохожие заметили окровавленную женщину на лавочке. Пострадавшая рассказала, что несколько мужчин избили ее после того, как она заговорила по-русски. У нее сломан нос и выбиты зубы.

Бернард Шоу

  1. Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.
  2. Танец — это вертикальное выражение горизонтального желания.
  3. Нет такой женщины, которой удалось бы сказать «до свидания» меньше, чем в тридцати словах.
  4. Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают.
  5. Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.
  6. Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.
  7. Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.
  8. Газета — это печатный орган, не видящий разницы между падением с велосипеда и крушением цивилизации.
  9. Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.
  10. Звания и титулы придуманы для тех, чьи заслуги перед страной бесспорны, но народу этой страны неизвестны.
  11. Богатые люди, у которых отсутствуют убеждения, более опасны в современном обществе, чем бедные женщины, у которых отсутствует мораль.
  12. Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

См. анализ пьесы Б. Шоу «Дом, где разбиваются сердца» здесь: http://shtirner.ru/stati/ , в списке.

Подготовил Борис Ихлов, 10.2.2020.