МАКСИМ КАЛАШНИКОВ: РУССКИЕ ЛЮДИ СНОВА ВМЕСТЕ

пришли на марш Немцова выступить за лучшее против худшего.

Участники: «Яблоко», ПАРНАС, Либертарианская партия, «Солидарность», «Демократический выбор», последователи Навального, поклонники Бандеры с фашистской символикой, педерасты с милым лозунгом «За равноправие», неужели кто-то против равноправия, анархисты и троцкисты с «антифашистскими» лозунгами, тут же исламисты и «зеленые» фанаты психически больной Греты Тунберг, а также некий «Левый блок» с растяжкой «Скованные одной сетью». Владельцы мелких кафе (скорее всего) несли плакат: «Обеды без Путина». И просто: «Гальперину!» И феминистки, как без них:, лозунг потрясающий: «Строй женское движение против патриархата, ксенофобии и… капитализма!» И тут же! — ультрарадикальная Ассоциация народного сопротивления «Декоммунизация» с речевкой: «Серп и молот — смерть и голод!» Еще: «Диляра Абдулаева: с вами моё сердце отбывает срок», «За закон о семейно-бытовом насилии» и т.п. Противники феминистов принесли плакат «За умеренную маскулинность».

В беседах с участниками оргии обнаружилось, что левые — против поправок о закреплении в Конституцию социальных норм, а правые — против брака как союза мужчины и женщины. И вообще: они против «русских фашистов», которые «оккупировали Крым», и «русских коммуняк», которые «оккупировали Кремль». А вы думали, это либерасты-сионисты, в лучшем случае, антикоммунисты оккупировали Кремль?!

Лозунги: «Поправка о неделимости России = вечные санкции», «Собчак – Россия будущего», «Импичмент! Люстрация! Десоветизаия!» (Комитет «Нация и свобода»), «Посеете 1937-й, пожнете август 1991» Возглавлял эту ораву девиантных идущий под флагами Украины и ЕС Илья Яшин, который периодически кричал: «Украина, мы с тобой!», «Россия будет свободной!»,: «Не забудем, не простим!»

Немцов, будучи во власти, вместе с Кириенко разворовал нижегородский бюджет. Марш имени наглого хама и вора собрал в М-ве около 10500 чел., в СПб — 1000, в Екатеринбурге 250, в Перми 100 (это много для Перми!), в Новосибирске 60, в Казани 60, в Краснодаре 43, в Орле – 15 чел. (РИА «Катюша» https://bazaistoria.ru/blog/43217231711/Ot-levakov-do-banderovtsev-i-gomoseksulistov-kto-prishel-na-Mars?mirtesenKey=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJleHAiOjE1ODMzMTg3MTUsInNpZCI6ImRDREMxJTJGdEtISTFYaDhjelI5c1hXRU1GZWxKVHlvWFBWTTNKJTJGV2NlelNiMHoybzR0YzNySFRqNmhycVNTcDd0T1p1cG9lZ3ZVTVhGbG1jdHhHWXhyQSUzRCUzRCIsInN1YiI6IjE3ODEzNDY4MiIsInJtYiI6dHJ1ZX0.mbv6tX8zllGlfR5PcgHX2qWmakuLB4vCE5h3f9rKU1s&utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Теги: фрик, хайпануть, стартап, креативить, жжот, аффтар, жЫд, веган.

Нет, согласитесь, верх идиотизма: сначала шуметь на всю Ивановскую, что де Конституция не выполняется, анекдоты слагать на сей счет– чтобы потом рвать на себе последние шаровары, мол, не трожь любимую Конституцию, долой поправки!

Чем вам е Америка? Там такие же свихнутые.

В преддверии марша Навальный разразился очередным разоблачением Мишустина, в темном подъезде снял с него пиджак, штаны… нет-нет, читаем:

В 1998-м Мишустин зарегистрировал «Национальный фонд региональной политики» для перекачки денег из оффшоров, в том числе компаний ТНК и ЮКОС Михаила Ходорковского. Часть средств шла Мишустину, его партии и прочим, но большая часть денег обналичивалась и бесследно исчезала. Ущерб государству был оценен в 370 млрд. р. Профинансировал его избрание в Совет Федерации бизнесмен с уголовным прошлым Андрей Климентьев.

Широко известно письмо замминистра финансов США Саммерса осенью 1997 года, где он похвалил Мишустина как способного реализовать инструкции США лучше Ельцина, пишет в своем блоге известный финский психолог, правозащитник, общественный деятель и активист социал-демократической партии Юсси Сяркеля.

Тьфу ты, всё я перепутал: это не Навальный разразился. И не о Мишустине, а о Немцове!

Прошло время, и тот же Юсси в статье «Кто такой Немцов» написал: «Личности, как Немцов и Ходорковский, причинили безмерный ущерб работе за мир и борьбе за права человека». Немцова гнали даже с Украины, отмечает Саркеля.

***

Один из главных коррупционеров России Чубайс заявил, что Немцов – благороднейший, честнейший человек. Другой великий коррупционер, Кириенко, сказал, что «коррупция – это не о нем». И т.д., и т.п. Особенно весело выглядит сакрализация Немцова на фоне кампании, призванной отмежевать Путина, в 90-е продававшего заводы ВПК Ленинградской области и подлодки американцам, от «лихих 90-х» и все преступления свалить на одного Ельцина.

Говорят и пишут, будто бы Немцов был талантливым физиком. Это не так. Он радиофизик, а тянул его родной дядя, Вилен Яковлевич Эйдман, доктор физ. мат. наук. Журналисты пишут, что Немцов якобы закончил университет с отличием, что он якобы автор более 60 научных работ по квантовой физике, термодинамике, акустике.

Это, конечно, чепуха. Во-первых, не существует такой отметки об окончании вуза – «с отличием». Во-вторых, Немцов – радиофизик, к квантовой механике отношения не имел, к термодинамике и акустике – тоже. В-третьих, он закончил вуз в 1981-м. Фактически закончил работу в 1985-м. За 5 лет 60 научных работ, даже если это одни тезисы, вчерашний студент написать никак не мог, даже с помощью дяди. Это чушь собачья. Сами представьте: каждый месяц – новая работа, в течение 5 лет, без перерыва.

Ну, а далее следуют мифы, что якобы академик Гинзбург о нем хорошо отзывался.

А теперь о реальной работе Немцова.

В 1992 г. начали останавливаться заводы, стали нормой массовые увольнения.  Освобождение рынка привело к резкому росту числа тунеядцев-посредников, увеличивавших цену товара, что вызвало рост цен и гиперинфляцию. Развилась фальсификация продуктов питания, лекарств.

Либеральные реформы, которые Немцов двигал вместе с Чубайсом. Гайдаром, Ельциным, привели к тому, что в 1993-м смертность превысила рождаемость.  Россия стала терять по 0,7 млн человек в год.

Подсобил вице-премьер и чеченским террористам. Лично подписал соглашение о транзите нефти через Чечню, благодаря которому боевики получили из федерального бюджета около $10 млн. сверх платы за прокачку нефти. Созданный инструмент финансовой поддержки терроризма за госсчет работал исправно. При первых же «сбоях» пресса снова подняла вой о нарушении прав человека в Чечне.

В одном из интервью он признался, что согласился стать первым вице-премьером под натиском Татьяны Дьяченко, которая приехала в Нижний Новгород и «всю ночь убеждала: президент тебе все время помогал, и теперь настал час, когда ты ему должен помочь». Но умолчал, что Дьяченко уламывала его вместе с Борисом Березовским, коррупционный союз с которым Немцов на момент интервью уже назвал стопроцентной ложью. Однако присяжные суда в Британии пришли к иному выводу. Два Бориса поссорились из-за блокирующего пакета акций компании «Связьинвест». Березовский хотел их купить, а Немцов продал Соросу. Всех коррупционных сделок с участием Бориса Немцова уже, видимо, и не восстановишь. Но многие помнят историю разорения Навашинского судостроительного завода да кредитную аферу с банком «Нижегородец».

Путин продолжил дело СПС, дело Немцова: ввел монетизацию льгот, новый Жилищный Кодекс с программой ТСЖ и УК, урезал Трудовой Кодекс, ввел частную собственность на землю, отобрав у граждан пляжи, поля, луга, леса. Частники принялись вырубить элитные деревья под свои загородные дворцы. Путин ввел новый закон о пенсиях, легализовав нищенские пенсии. Не от хорошей жизни Путин убрал нижний порог явки – ведь на выборы ходят, в основном, пенсионеры. После законов, принятых Путиным, число пенсионеров в РФ с 40% (как и было в СССР) сократилось до 28,7%.

Кто бывал на брифингах региональных администраций, скажем, в 1999-м, там раздавались пресс-релизы, где отмечались в т.ч. рождаемость 10 промилле и смертность 15 промилле. Но в 2000 г. Свердловский райздрав Перми выдал смертность 24,7 промилле. Если вычесть смертность при Брежневе 8 промилле, это дополнительные смерти и убыль населения уже более 1 млн в год.

В 2005-м на брифингах раздавались пресс-релизы с теми же 10 и 15 промилле. На самом деле ситуация не изменилась. Если добавить гробы, вывозимые на село, смежные кладбища (которые каждый район списывает на соседа, потому они вообще не учитываются), а также братские могилы бомжей в концах кладбищ (ЗАГСы считают число ям), то смертность останется той же самой, что в 2000-м, порядка 25 промилле.

В 2011-м, в конце 2012-го – начале 2013 гг. Путин и Медведев стали врать, что рождаемость якобы превысила, наконец-то, смертность, впервые наблюдался прирост населения. Ура, благодаря чуткому руководству демографический кризис преодолен. Но даже Росстат тогда выдал 13,5 промилле смертность и 12 ,6 промилле рождаемость. Зарубежные источники сообщали о смертности в 16,3 промилле и рождаемости 10,9 промилле. Но и зарубежные источники не учитывали смежные кладбища, вывоз гробов на село, работу крематориев, братские могилы бомжей, каждую из которых считали за одну могилу.

И не могло быть иначе! Ведь закрытие производств при Путине продолжилось.

Напр., с 2000 года в Новосибирске закрыли «Сибсельмаш», «Сибтекстильмаш, Завод «Труд», радиозавод, завод точных приборов, инструментальный завод. И это только крупные предприятия.

В период правления Путина с КАМАЗа уволено свыше 53 тыс. работников, целый город. В 2011-м под патронажем Путина КАМАЗ фактически продан германскому Daimler, завод превратился в сборочный цех из иностранных комплектующих.
В Перми с 2000-го уничтожены лакокрасочный завод, оборонный телефонный заводы, оборонное КБ «Темп» при политихническом, ВКИУ (высшее командное инженерное училище, ракетчики), крупный пакет стратегического Камкабеля уплал на КИПР.

Уничтожен оборонный завод им. Дзержинского  (масляные  сепараторы  для  всего  флота,  в  т.ч. военно-морского,  охлаждающие  системы  для подлодок и пр., плюс мелкая серия  — мотопилы). На заводе работало свыше 10 тыс. чел. Начал интенсивный развал гендиректор,  Бычков, член ЕР. Добил завод депутат по списку КПРФ Кузьмицкий, как попечитель. После попыток что-то реанимировать на заводе работало 60 чел., недавно завод исчез окончательно.

При Ельцине численность «Мотовилихинских заводов» сократилась с 27 тыс. до 10 тыс., «Пермского моторостроительного» — с 42 тыс. до 15 тыс. При путине численность работников оборонных «Мотовилихинских заводов» сократилась с 10 тыс. до 3 тыс., «Пермского моторостроительного завода» — с 15 тыс. до 6 тыс., и цеха продолжают сокращать, а Москва навязывает заводу движок от Pratt&Wittney и херит местный движок лучшего качества ПД-14.

В  упадок  пришли  НПО  им. Кирова (Пермский пороховой завод) и НИИПМ, единственные   в  стране,  производящие  топливо  для  ракет  морского базирования.  (Кстати, из 15-ти пороховых заводов в РФ осталось только три, на двух оставшихся положение еще хуже, чем в Перми).

Почил в бозе завод АДС (автоматическая дальняя связь), ныне «Морион». Там сегодня продают автомобили, шмотки и т.п. «Галоген», ГИПХ утратили оборонное значение, в цехах на полу валялись призмы для юстировочных лазеров – наши «звездные войны».

Продан  торгашам  самый  крупный  корпус  оборонного электроприборного   завода ОАО ПНППК,   Китаю   и   Индии   проданы   технологии производства  оптоволоконных  гироскопов (напр., для С-300),  которые  производит завод; численность работников завода уменьшилась в несколько раз, стала порядка 1000 чел.

Добили судоремонтный и судостроительный заводы. Все лакомые кусочки (сети против подлодок и пр.) забрали москвичи. Крупный пакет акций оборонного НПО «Искра» («Тополь», «Булава», «Синева») перешла через оффшор во владение вероятного противника.

Пермь лишилась практически всех портов, речного и смешанного флота. В здании Камского речного пароходства – выставочный зал для нового «искусства», торговые точки.

Кроме того, лично мне неизвестна судьба еще многих малых, средних и крупных предприятий города. Неизвестно, например, чем сегодня заняты крупный оборонный электротехнический завод близ АДС, мебельная фабрика, «Эвестур» (механический) и ряд других предприятий.

Это региональный центр, еще хуже ситуация в провинции Пермского края.

Все это – при Путине.

В целом за годы либеральных реформ 1991-2019 по демографическим расчетам Россия потеряла порядка 20 млн жизней.  Тот же расчет за годы правления Сталина дает всего 5 млн избыточных смертей.

С первых лет правления Путин прочно вошел в историю, заслужив славу Герострата. Если СССР первым запустил спутник, первым послал человека в космос, то Путин – затопил станцию «Мир». Было объявлено, что станция якобы выработала ресурс. Однако президент Хатами просил продать Ирану станцию, так что путинские СМИ лгали. Окончание программы «Мир» привело к сокращению более 100 тысяч рабочих мест высококвалифицированных научных и инженерно-технических работников, к ликвидации современных наукоемких производств Но Немцов успел погреть на станции руки. За две недели до дефолта 1998 года Немцов объявил, что нашел $30 млн. для Российского космического агентства. Но РКА получило лишь $7 млн. Обещание осталось на бумаге.

СПС всеми силами разваливал армию, визжал о контрактной системе. Так Путин и выполнил заветы СПС, только без СПС, поставил Сердюкова, который развалил армию, ввел контракт, в результате уникальные спецы остались безработными и ушли в охранные структуры к толстым кошелькам.

Теперь вам понятно, господа, почему Путин так скорбел по поводу смерти этого ублюдка? – Исчез источник вдохновенья!

Не брезговал Союз правых сил и рейдерством. Так, в 2005-м СПС плотно занялся преуспевающим пермским предприятием «Минеральные удобрения», принадлежавшем яблочнику Чупракову. СПС задействовал продавшегося ему главу НПГ Александра Сергеева. В результате предприятие отошло к СПС, а Чупракова сместили с кресла главы пермского «Яблока».

Возникает вопрос: если Путин делал и делает всё, о чем мечтал Немцов – почему Немцов был оппозиционером?

Чубайс – тоже двигатель либеральных реформ, тоже оппозиционер, коллега Немцова. Но Путин человеку, который развалил энергосистему России (одна Саяно-Шушенская ГЭС чего стоит), дал доходное место в Роснано. Хотя Чубайс даже не в курсе, что это такое нанотехнологии! Читатель, нанотехнологии – это не «что-то очень маленькое», это существенно неравновесные процессы, когда из-за малого числа микрочастиц нельзя ввести температуру, нет термостата, не с чем приходить в равновесие, потому методы теплофизики не применимы. Теперь Чубайс производит нанотрубки. Правда, России от этого не легче, 90% всей продукции идет за рубеж, как и комбайны, крольчатина, трубы, «Грады», Су, пшеница…

Другому коллеге Немцова, Кириенко, Путин подарил Росатом. Там самые больше откаты в РФ. Если в США аналогичное ведомство возглавляет лауреат Нобелевской премии по ядерной физике, то в России – безграмотный демагог, киндер-сюрприз.

Еще одного оппозиционера, бывшего лидера СПС, Никиту Белых, Путин сделал губернатором Кировской области. Самое яркое уголовное преступление, совершенное перед этим Белых в должности вице-губернатора Пермского края – разворовывание вместе с одним из лидеров пермской ЕР Агишевым фонда «Детство-I».

Казалось бы, СПС даже 5%-го барьера не преодолел на выборах, зачем Путин так шикарно подкупал столь слабую оппозицию? Да потому, что, несмотря на ненависть населения к либеральным реформаторам, именно их устремления и составляют суть правительства Путина, это его люди, они одной крови.

Ну, какие могут быть либералы оппозиционерами Путину, если они целой дивизией орали: «Рубль должен упасть!» А Путин вжик – и обрушил рубль. Навальный только свистел, что нужно поднять пенсионный возраст, а Путин вжик – и поднял.

И вовсе не заканчиваются уголовники, которых приблизил к себе Путин, чубайсами да кириенками. Напр., Юрий Трутнев. Как говорят о нем его бывшие пермские подельники по бизнесу: «Здравствуй, дерево!» Это, знаете ли, целый выводок интеллектуалов: Валуев, Трутнев, Карелин,.. Но.

Вместе с подельниками Трутнев кинул ряд московских банков. Уголовное дело по спиртозаводу. Вместе с главой пермской ФСБ Езубченко, главой ГУВД Сикериным, областным прокурором Семеновым пойман за руку на финансовых махинациях в «Экслимитед». В 1-ю чеченскую вместе с Росселем продавал вертолеты чеченским боевикам. Потому, когда Трутнев шел еще из мэров в губернаторы, на счету в швейцарском банке у него лежали 2 млрд. долл. Только такие люди попадают на должности министров и становятся представителями президента по ДВ.

Теперь вы понимаете, почему табуреточник стал министром обороны?

Голикова в здравоохранении – ни уха, ни рыла, она по образованию экономист, но министр. Скворцова хоть нейрофизиолог, но дура, нынче ее гинеколог сменил. А Зурабов каким боком к здравоохранению? Спасибо ему за монетизацию льгот. Что в сельском хозяйстве соображала воровка Скрынник? Ольгу Васильеву поставили министром образования, это черный юмор. Что уж говорить об Айфончике, лакуна вместо мозгов. Глава государственного Сбербанка – инвалид умственного труда либерал Греф. Да еще утратившего доверие либерала Кудрина, над которым смеялась вся страна, вернули. И просто не могли обойти вниманием тупицу Рогозина, по профессии журналиста, который продолжает разваливать космическую отрасль.

Или такое назначение Путина, как губернатор Пермского края Чиркунов, выпускник Академии КГБ. Воровал у Лукойла нефть, да вообще весь край разворовал. Его в Перми звали Чиркуноль. С наворованным смылся во Францию в свое поместье.

А кто такой Ливанов, который провел разрушительную реформу РАН?

Как вы думаете, кто такая Мария Захарова, постоянно запинающаяся, бессвязная пустышка? Приемная дочь члена КПСС Марка Захарова, который, как маленький мальчик, ничегошеньки не знал, а потом, когда ветер подул в другую сторону, живо перестроился и сжег перед телекамерами партбилет. Как пишут о Машеньке: «Сексапильна, как Гуинплен, умна, как Джен Псаки…»

Если Немцов открыто, вместе с Макаревичем, Ахеджаковой и прочими выродками поддержал фашистов-бандеровцев, то Путин тихой сапой, но всеми усилиями вталкивает ДНР и ЛНР в единую фашистскую Украину. Памятники коллаборационисту Валиди, соратникам Гитлера, казачьим атаманам Краснову и Шкуро стоят, не шелохнутся.

Вот почему так скорбел Путин! Ведь он сам такая же 5-я колонна, как и Немцов.

Что требуют немцовы? Свободу бизнесу, чтоб государство ушло из экономики, отовсюду. Но Путин и так этим занят. Государство ушло из сферы ЖКХ, из сфер образования, медицины, готовятся новые и новые планы приватизации. Во всех развитых странах мира государство ограничивает цены на ТНП, а Путин всё твердит, что нельзя кошмарить бизнес. Зато можно кошмарить население. Государство настолько не вмешивается, что не в состоянии собрать прогрессивный налог. Потому, в отличие от всех развитых стран, и не вводит его.

Рейтинг самого Немцова не превышал 0,5%, если б не внимание западных СМИ, если б не Кремль — о нем бы забыли.

***

Что объединяет марш Немцова с «Русским маршем»? Не только сочетание коммунистическо-социалистических плакатов со сталинистскими и монархическо-антисемитско-православными. Но главное и единственное: неизбывное желание москвяка засветиться.

Между прочим,  2015 году в Тольятти напали сопредседателя местного отделения «Республиканской партии России — Партии народной свободы» ( РПР-ПАРНАС) Андрея Балина.

Нападение на активиста произошло в день убийства сопредседателя партии Немцова.

Неизвестный напал на Балина в подъезде его дома, когда тот возвращался домой, избил его и отобрал ноутбук. Как говорил Маркс, оружие критики не заменит критику оружием. В смысле по харе.

Естественно, все нормальные люди, которые устали от засилья бизнесменов-буржуа и их ставленника Путина, все, кто ненавидит «Единую Россию» это скопище ублюдков, глядя на этот маразм, а перед этим – на маразм «Русского марша», решили про себя: «Уж лучше Путин, уж лучше ЕР». Собственно, так оно и было задумано…

Борис Ихлов, 5.3.2020