СОЦИАЛИСТ ПЛАТОШКИН

Слушайте его перепалку с либералом Н. Исаевым: https://youtu.be/yhQ5OUEG0ss

Разумеется, Исаев – быдло, бессмысленное безграмотное ботало, со старыми про-американскими штампами «дробить монополии», «убить армию и ВПК». Но.

Платошкин в 1982 году поступил в МГИМО МИД СССР на факультет международных отношений (Западное отделение). Без блата туда, да еще на такой факультет, попасть было просто невозможно.

От Горбачева до Ельцина и Путина, с 1987 по 2006 гг., работал в российских дипломатических представительствах в ФРГ и США.

С 1992 по 1995 годы — в четвёртом Европейском департаменте МИД РФ.

С 1995 в должности первого секретаря вновь был направлен в дипломатическое представительство РФ в Германии, в Берлин, где и проработал до 1998 года.

В 1998 году возглавил отдел Армении МИД РФ.

С мая 2004 по 2006 годы в должности вице-консула работал в консульстве Российской Федерации в Хьюстоне.

В настоящее время Платошкин является заведующим кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета.

И как это он умудряется – при буржуазной-то власти!

Левыми начал интересоваться лишь в 2011-м. Необычайно писуч.

Основал движение «За новый социализм». Политэконмически – абсолютно безграмотен.

Пиариться начал лишь год назад. В выступлениях допускает много ошибок

Социализм, говорит Платошкин, это где превалируют общественные интересы.

Перечисляю страны, где это так: фашистская Германия (там был достигнут социальный мир между рабочим классом и буржуа), нищий Китай до Дэн Сяопина, США, население которых живет за счет всей планеты и радуется.

Равенство для большинства, поясняет Маркс, ничего не говорит о способе производства, если большинство эксплуатирует рабов, составляющих меньшинство, это рабовладельческий строй.

Еще о социализме – для Платошкина это госсобственность.

На самом деле национализация – это буржуазная реформа, госсобственность есть форма частной собственности.

Очень смешно насчет того, что цены на основные продукты питания должны регулироваться. Мысль-то правильная, только дальше Платошкин поёт, что это потому должно быть в госсобственности, что цель – не извлечение прибыли, а предоставление тех услуг, без которых гражданин не может существовать. Мощно.

Цена услуг, без которых гражданин не может существовать, называется ценой рабочей силы. Рабочая сила при капитализме является товаром. Пусть эта цена регулируется государством. Но ни одно государство в мире не допустит, чтоб эта цена была ниже себестоимости! Не найдется идиотов, производящих товары широкого потребления, работающих без прибыли, себе в убыток!

Как же перейти к социализму? Легко.

— Путем выборов. Платошкин предпочитает выборы. За Платошкина, как он уверяет, уже 70% населения.

— Снижением пенсионного возраста до советского.

— введением прогрессивного налога.

— Заморзкой тарифов, чтобы сбить инфляцию.

Почему кредиты дорогие? Потому что рубль обесценен, а рубль обесценен потому, что естественные монополии задирают тарифы. Снизим тарифы – завалим кредитами!

(Напоминаю: рубль обесценен не из-за тарифов, не из-за падения барреля, не из-за происков шамана соседнего племени, а императивно, воелй Кремля и ЦБ, чтобы нефтяные магнаты за наш счет возместили потери от обвала цен на нефть).

— Убрать НДС.

Это и есть социализм???

Даже у спекулянта землей Грудинина больше.

При этом Платошкин так и не рассказал, кто будет осуществлять возврат к социализму.

Причем все в студии уверены, что в СССР был социализм!!!

ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ СТРОЕ В СССР

http://shtirner.ru/wp-content/uploads/2018/11/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%B2-%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0-%D0%98%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81.pdf

Да, насчет Скабеевой. Знаете, какая настоящая фамилия Березы? Бляхер. Не шучу, не выдумываю.

Борис Ихлов, 3.2.2019