ДНЕВНИК 72

Обыкновенный фашизм

Небольшая подборка немецких писем с Восточного фронта и на фронт.

Курцио Малапарте описывал, с каким восторгом и завистью румынские солдаты рассматривали сапоги на советских военнопленных. У них дома такие могли позволить себе лишь весьма обеспеченные люди. Но и немцы слали с Восточного фронта семье вещи, которых было не достать в Германии, даже в городах – одежду, обувь, ткани. Вот такая цивилизованная Европа наступала на ордынских унтерменшей…

Ефрейтор Циммах: «Сегодня мы всем взводом «организовали» свинью. Я нажрался, как никогда. Съел целую свиную голову. Но не смог уже доесть свиного уха. Я бросил его белорусскому мужику. Но наша ротная овчарка «Нептун» перехватила добычу. Это было уморительное зрелище». 

Письмо лейтенанту Готфриду Вернеру от жены Лоты: «Не можешь ли ты урвать у какого-нибудь грязного еврея меховое пальто? Их шайка от этого не пострадает. Говорят, что в России много таких вещей. Не забудь также о материи на костюм. Подумай также о том, чтобы организовать или привезти что-нибудь: ведь эту сволочь нечего щадить. Это была бы хоть небольшая компенсация за нынешние плохие времена. Здесь я, несмотря на все старания, не могу больше найти порядочного материала для костюма». 

Ефрейтор Феликс Кандельс, письмо другу: «Пошарив по сундукам и организовав хороший ужин, мы стали веселиться. Девочка попалась злая, но мы ее тоже организовали. Не беда, что всем отделением… Не беспокойся. Я помню совет лейтенанта, и девочка мертва, как могила». 

Солдат Ксиман из «СС» письмо жене, 3.12.1941: «В настоящее время мы находимся в 30 км от Москвы. Когда выходишь из дому, можно видеть издали некоторые башни Москвы. Скоро кольцо сомкнётся, тогда мы займем роскошные зимние квартиры, и я пришлю тебе такие московские подарки, что тетка Минна лопнет от зависти». 

Фельдфебелю Зигфриду Kpюrepy пишет его невеста Ленхен Штенгер из Деттингена 13 июня: «Шубка стала замечательной, она только была немного грязной, но мама ее вычистила, и теперь она очень хороша… Ботинки маме как раз, как вылитые. И материал на платье совсем хороший. Чулками я также очень довольна и другими вещами также». 

Неотправленное письмо солдата Йозефа к сестре Сабине, 14.8.1942: «Сегодня мы организовали себе 20 кур и 10 коров. Мы уводим из деревень все население — взрослых и детей. Не помогают никакие мольбы. Мы умеем быть безжалостными. Если кто-нибудь не хочет идти, его приканчивают. Недавно в одной деревне группа жителей заупрямилась и ни за что не хотела уходить. Мы пришли в бешенство и тут же перестреляли их. А дальше произошло что-то страшное. Несколько русских женщин закололи вилами двух немецких солдат… Нас здесь ненавидят. Никто на родине не может себе представить, какая ярость у русских против нас».

Советская пенсионерка, фронтовик, объясняет отштампованному молодому дегенерату, что честных выборов в природе не бывает

— «Этот вирус кончится, а потом начнётся экономика. Там что будет, как ты думаешь? Если у нас экономика была на дне, а теперь она где будет? В тартарары? И что людям теперь делать? Мне обидно, что люди всё терпят. Сколько можно терпеть?! Понимаю терпели, когда война. Сейчас-то чего терпеть? Сейчас кого терпим?

Обращается к бегущему от нее парню:

—  Эй, ты, трус, иди сюда! Говорю тебе: мы его не выбирали! Его Ельцин посадил!

Парень застыдился, возвращается:

— В доме из 70 квартир только 6 ходили на выборы. Вот поэтому и выбрали Путина. На выборы никто не ходит, а за них голосуют. Если бы все пришли на выборы, никакого закона бы не было!

— Да сколько бы ни пришло – нарисуют любые цифры!

Вот когда повысили пенсионный возраст – вот когда вся страна взяла бы и вышла. Вся страна! Уж куда ещё терпеть-то? Но все сидят дома. Очень много вообще тупых! Вообще тупые! Говорят: «Если не Путин, то кто?». Вот это, я считаю, безнадёжно тупые!

Пару дней в интернете было видео с записью диалога, потом эти ублюдки его заблокировали.

Вот почему Москва занижает смертность в РФ от COVID

Летом 2019 летом, было проведено закрытое совещание с участием МЧС, Минобороны на предмет готовности системы здравоохранения к чрезвычайным ситуациям и массовым заболеваниям. В совещании приняли участие представители Минздрава, Минобороны, МЧС, Министерства соцзащиты. В итоге стало понятно, что страна НЕ готова к ЧС. По итогам встречи были даны рекомендации, но власти «НЕ успели» их выполнить.

И как было успеть? Разве можно за год восстановить все больницы, которые были закрыты в русле политики либерализации-коммерциализации?

Леонид Рошаль: «Честно говоря, локти себе кусаю, почему не орали на всю страну и почему провели в закрытом режиме».  Рошаль считает, что расчет штата медработников и коек должен проводиться на случай ЧС, он раскритиковал оптимизацию системы здравоохранения, которая в итоге не приспособлена для работы с ЧС. Был признан факт того, что медицина образца Медведева и Голиковой совершенно НЕ готова к тому, чтобы мобилизоваться и спасти людей.

Лукашенко – мразь

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил недовольство, что природный газ из России в его страну поставляется по более высоким ценам, чем в Евросоюз.
«Это ж не дело, я уже не говорю про год 75-летия [победы в Великой Отечественной войне], что Германии продают природный газ до $70 [за 1 тыс.

куб. м], как у меня информация (там по-разному было), но никак не $127, как для Беларуси», — заявил Лукашенко на встрече с премьер-министром Сергеем Румасом.

«… я получил информацию, что Россия продает природный газ в Европе в это непростое время до $70: $65–68, но никак не $127, как для Беларуси. Какая здесь ситуация и обстановка, на что мы можем рассчитывать в будущем? Хотелось бы знать, что к настоящему времени предпринято по снижению цены на природный газ для Беларуси», — цитирует пресс-служба президента Белоруссии его слова, обращенные к главе правительства.
В феврале Лукашенко сравнивал установленную для Белоруссии цену $127 за тыс. куб. м российского газа с «понуждением к интеграции». Он также говорил, что в Москве намекают на то, что в обмен на установку единых цен на энергоносители Белоруссия должна будет стать частью России.

Видимо, Лукашенко забыл, как сначала целовался в гитлеровцем Порощенко, а потом лизал задницу Вашингтону.

В жизни все-таки есть смысл, если

в Полтаве 5 апреля неизвестные очередной раз разбили мемориальные доски погибшим в Донбассе карателям Лымарю, Кабушке и Кочеткову, установленные на зданиях школ, где те учились. Доску Лымарю разбивают уже в четвёртый раз. Местное управление СБУ получило нагоняй из Киева за уничтожение «новой памяти Украины». До этого в Полтаве неизвестные жестоко избили свидомита-режиссёра Дмитрия Гонтаренко, соавтора фильмов «Бой за Фасад. Цена Незалежности» и «Бандеровцы» о войне d Донбассе и событиях на майдане. Пострадавший в больнице уверял: «Данное нападение связываю с моей профессиональной деятельностью, а именно с созданием мной документальных фильмов, освещающих события Революции Достоинства и войны с Россией».

6 апреля в Киеве неизвестные ликвидировали несколько стендов, установленных на майдане Независимости и касавшихся деятельности УПА* и Петлюры.

9 апреля в Мариуполе нашли труп пропавшего Алексея Симоника с позывным Бандера, который исчез 16 ноября 2019 года. Экспертиза сообщила, что Бандеру ликвидировали в результате физического насилия.

Нацисты сообщили, что Симоник занимался волонтёрской деятельностью, тренировками радикалов, призывал «искать и рвать ватников». Однако «ватники» нашли его сами…

21 апреля в Харькове двое неизвестных напали и избили волонтёра и журналиста агентства «Информ-бюро» Алексея Кусова. В сети опубликовали кадры с места нападения.

1 мая в Харькове был избит советник председателя Харьковской ОГА по кибербезопасности Никита Кныш. Он, представляясь журналистом, встречал молодых людей, нарушающих карантин, задавал им вопросы о нарушении и вызывал полицию. После приезда одного из патрулей полицейские заявили, что не видят состава преступления и уехали, а Кныша избили как «стукача и суку».

Из-за замечаний о нарушении карантина 13 апреля был избит подполковник полиции в городе Беляевка под Одессой. В самой Одессе во время поминальных мероприятий 2 мая на Куликовом поле известный свидомый блогер из Черноморска Валентин Ткачук провоцировал собравшихся на памятное мероприятие женщин, говоря по-украински, чего в Одессе практически не встретишь. Когда его попросили говорить по-русски, Ткачук повёл себя агрессивно, его избили. Полиция вмешаться не стала.

1 мая полиция Днепропетровска не дала сторонникам ультраправых группировок установить в Парке Ракет сорванный и уничтоженный накануне красно-черный флаг УПА*. Дело дошло до потасовок и вмешательства нардепов.

17 апреля в результате поджога сгорел находящийся на территории Львовской областной психиатрической больницы центр реабилитации участников АТО «Феникс».

7 мая в Харькове неизвестные облили краской и повредили постамент в честь «небесной сотни». Это взбесило нацистов из «Нацкорпуса», которые заявили, что на родине фюрера Билецкого они «берут под охрану все памятники, посвященные украинским героям» и выставляют патрули.

В апреле появились новые факты сопротивления населения в подконтрольной Киеву зоне проведения ООС. 10 апреля в Попасной житель города ранил из охотничьего ружья Сергея Тация, сержанта ВСУ из 30-ОМБр. Как показало дознание, из-за ограничения на использование служебного транспорта по причине эпидемии военнослужащие часто пытаются силой отобрать транспортные средства у местных. Однако, когда группа «побратимов» решила «одолжить» у пенсионера его «Газель», тот встал на защиту собственности и открыл огонь.

10 апреля в селе Половинкино Старобельского района Луганской области (территория, подконтрольная Украине) неизвестный разбил установленный там мемориал националистам из батальона «Айдар», который разбивали и раньше.

В Купянске Харьковской области облили краской памятник «Казацкий крест», посвящённый погибшим в Донбассе украинским воякам.

На Пасху в Новостроицком Донецкой области бытовые отношения вылились в массовую драку местных с полицией; дело дошло до вызова подкрепления и выстрелов в воздух.

По информации Центра общественных связей МВД ЛНР, к ним на горячую линию позвонил аноним и сообщил, что 6 мая он совершил диверсию на полигоне 3-го отдельного полка спецназа в районе Ивановки Донецкой области Покровского района, в результате чего погиб один и ранено восемь военных ВСУ.

Сопротивление украинскому фашизму не умерло. Спасибо, мужики!

Что такое буржуйское дерьмо

Московский метрополитен объявил о закупке медицинских масок на 0,9 млн р. ещё в феврале 2020, до того, как в московских аптеках начался дефицит этих средств индивидуальной защиты. На эту сумму метрополитен приобрел 549 000 масок по цене 1,64 р./шт. Теперь эти одноразовые трёхслойные медицинские маски российского производителя Rutex продаются пассажирам по 30 р./шт. Наценка составила 1800%.

В марте и апреле более 20 тендеров на сумму 3,6 млн р. на покупку масок объявил «Мосгортранс», который отвечает за работу наземного транспорта. Ещё один крупный контракт на покупку масок в феврале был заключён Центром лекарственного обеспечения столичного департамента здравоохранения.

Когда в стране горе, буржуйская мразь радуется и на этом горе наживается.

Академическое дерьмо

Какадемики РАН, 69 человечков, потребовали наказать ответственных за демонтаж мемориальных досок жертвам сталинских репрессий в Твери. Ученые осудили демонтаж двух мемориальных досок, посвященных расстрелянным во время сталинских репрессий.  Текст открытого письма опубликован https://www.kommersant.ru/doc/4342751

По мнению какадемиков, демонтаж досок проведен местными властями «без гласного общественного обсуждения, под надуманным смехотворным предлогом». Этот акт ученые рассматривают как «очевидную попытку оправдать и предать забвению преступления сталинского режима»: «Мы выражаем протест против пересмотра оценки и замалчивания темных страниц нашего прошлого и требуем восстановления мемориальных досок в память жертв сталинского режима на прежнем месте, а также выявления и наказания виновных в этом преступлении против национальной исторической памяти».

Под открытым письмом свои подписи поставили 69 академиков, членов-корреспондентов и профессоров РАН.

7 мая в Твери со здания бывшей тюрьмы НКВД-МГБ убрали две мемориальные доски. Одна доска была посвящена советским гражданам, пострадавшим во время репрессий 1930-х годов.  Другая — польским военнопленным, которых тайно расстреляли в 1940-м году. В декабре 2019 года прокуратура Центрального района Твери постановила демонтировать мемориал. По мнению надзорного ведомства, у доски, посвященной советским гражданам, в документах был указан неточный адрес, а доска в память о гибели польских военнопленных основана на неподтвержденных фактах.  Дело передали на рассмотрение городской думе, затем таблички сняли.

Т.е. какадемики поддерживают пропаганду Геббельса 1943 года. То есть. они не просто безграмотны, они еще и мрази.

Подготовил Борис Ихлов, 16.5.2020